Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно!


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Лен. области в Луге нашла кобеля лабрадора. Молодой, перекормлен, 10 дней назад вышел из леса к жилому дому. Клеймо XTZ , после X возможно снизу точка, или вторая буква не T. Собственно, мне бы определить, чье это клеймо, помогите, пожалуйста.

2706052c5874.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен , а говоришь, городок маленький и лабрадоров нету (шутка). Желаю побыстрее найти хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вторая буква J ?

как искать по клейму не знаю. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаются на "Х" заканчиваются на "Z"

XCZ XSC ЧП "Рус. Риттерхунд" (ротвейлер, лабрадор) Саратов belichn на meil.ru

XDZ ЧП "Белый остров" (черные терьеры) СПб, тел. +7 (499) 191-52-94, +7 (812) 974-42-13, Злобина Татьяна Михайловна tatiana1946 на yandex.ru

XFZ ЧП "Бомон Росс" (восточно-европейские овчарки) Москва, 8-499-748-68-81 (гор.), 8-916-387-16-41 (моб.)

XZZ ЧП "Коэтано"С" (кокер-спаниели) Краснодар, +7-(612)-516-050 или 8-918-256-9935

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вторая буква J ?

как искать по клейму не знаю. :thumbup:

вот здесь клейма, начинающиеся на X: http://zooclub.ru/stigma/?p=14&rpp=50

вот здесь на русскую Х: http://zooclub.ru/stigma/?p=47&rpp=50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9ee4dce6c430.jpg

Всем спасибо! Хозяин найден. Эту собаку я знаю с 3 месяцев, это лабрадор моей бывшей подруги, Честер, 3 года. Около года назад в связи с рождением ребенка Честер был переустроен в "хорошие руки медиков", от моей помощи в переустройстве отказались. Сейчас пес на самовыгуле, шляется по 5 дней сам, это не первый и не второй раз. Я выслушала кучу грязи в свой адрес от новых вдадельцев о том, что не имела права забирать их собаку из леса, он бычно сам приходит. Оплачивать отвоз-привоз буду я. Самое главное, питомник искать нет смысла. эта собака покупалась в питомнике под питером, уже и не важно в каком. В течение дня=двух мне дадут ответ о том. готовы ли переустроить его. Мужа собака раздражает. жена относится к нему нормально, но пес ей не нужен, вобщем. решают. Уверена, что позвонят.

b372f02b35f4.jpg

Что знаю по нему- отличный лабрадорский характер, приличный экстерьер, родословную не получали, щенячка на руках у моей бывшей подруги, она сейчас в Тамбове, поэтому связи с ней нет. Пес рос с котом, к маленьким детям дружелюбен, не бобер, не истерик, большой любитель пожрать. немного есть аллергии в ушках от курицы, питается со стола или кашей с костями. В общем, готовый кандидат на пристройство.

Наташа, Туся, ничего не меняется, наш план в силе, говори с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не уверена. Я с этой своей подругой и рассталась из-за ее отношения к этой собаке, новым хозяевам она щенячку не отдала, и я не уверена, что она ее вообще не потеряла. Спросить можно будет, но рискую нарваться на очередной скандал. Приедет из отпуска она через 3 недели, уехала только в понедельник. Нынешние хозы позвонят мне сегодня около 12 ночи и скажут, отдают или нет. Пока собака на передержке, забирать они ее сами не хотят, а мне тоже оплачивать такси до деревни и обратно не очень хочется. Если будет отказ, то и забирать нет смысла его, будет пристраиваться сразу с этой передержки. Еще жду звонка из Питера по поводу питомника, из которого Чеса купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не уверена. Я с этой своей подругой и рассталась из-за ее отношения к этой собаке, новым хозяевам она щенячку не отдала, и я не уверена, что она ее вообще не потеряла. Спросить можно будет, но рискую нарваться на очередной скандал. Приедет из отпуска она через 3 недели, уехала только в понедельник. Нынешние хозы позвонят мне сегодня около 12 ночи и скажут, отдают или нет. Пока собака на передержке, забирать они ее сами не хотят, а мне тоже оплачивать такси до деревни и обратно не очень хочется. Если будет отказ, то и забирать нет смысла его, будет пристраиваться сразу с этой передержки. Еще жду звонка из Питера по поводу питомника, из которого Чеса купили.

Лен, все правильно!!! От бывших хозов - отказ. Парень на передержке пусть остается, устраивать будем оттуда. Пока - ждем окончательного решения от хозяев.

Если откажутся, то понадобится помощь форумчан: или в оплате передержки (150 руб в день), или может кто-нибудь заберет на бесплатную. Сейчас на нашем питерском ЯК есть 300 рублей. Очень надеюсь, что форумчане помогут!

пы.сы. по мне так - если собака предоставлена сама себе, то бесполезно утверждать как сильно ее любят хозяева!

Фота, где парень в грязи - СУПЕРОВСКАЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, кинь мне на почту типовой отказ от собаки, если примут решение расстаться, в пятницу схожу подписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева решили не отказываться от собаки и забрать его с передержки. Дала им все возможные советы о том, как уберечь собаку от побегов и как ее искать в случае пропажи. Надеюсь, прислушаются. Забирать поеду вместе с ними завтра после 22, до этого времени я в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, кинь мне на почту типовой отказ от собаки, если примут решение расстаться, в пятницу схожу подписать

вам по сути отказ от них и не нужен. Формально хозяйкой является ваша бывшая подруга, да и документы у нее остались. Может будет проще встретиться с первой хозяйкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая хозяйка в ближайшие 3 недели не доступна. Если бы эти новые хозяева приняли решение не забирать Чеса с передержки, я бы попыталась связаться с первыми и услышать их решение. Но пес возвращается домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, остается надеяться, что рекомендации, которые даны хозяевам, пойдут на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 6 вечера мальчишку все же забрали, хотя просили хозяев об этом с утра. Но недосуг было им, цветы на даче сажали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чес опять болтается по городу, позвонила хозяйке, забрать его может только вечером, если найдет.

d8356190aafb.jpg

c3fe1df67a62.jpg

50eb24fc4b62.jpg

067b4ac9a64d.jpg

6822e0d12398.jpg

9599b6fa67f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чегоже на нашего похож ))))

Хозам по голове настучали бы с удовольствием за такое отношение. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень явно пытался купаться. Вот только воды в том "водоеме" оказалось маловато :dntknw:.

Ох, в таких ситуациях хочется, чтобы ребенка нашел не хозяин, а кто-нибудь другой, более достойный... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он приходит к дому своих бывших хозяев ( мы с ними в одном доме живем), лежит, потом уходит дальше в лес. Встретила сейчас его бывшего хозяина ( брата моей бывшей подруги), попросила взять домой Чеса до вечера, когда новая хозяйка сможет его забрать. Мне ответили, что это не мое дело, пусть болтается(((. А мне некуда его взять, у меня очень агрессивный кобл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может все таки пристроить его в новый дом? раз хозы такие безответственные.... извините что влезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит забрать его с улицы и деть куда? Меня и так в прошлый раз обвинили в том, что я его забрала и посадила на передержку, пока искала хозяев. А вот не имела права такого делать, оказывается. Пока хозяева сами не примут решение отказаться от него, я ничего сделать не могу. Мои контакты у них есть, предложение о переустройстве они слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...