Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

покусал американский бультерьер


Рекомендуемые сообщения

ну они направленного действия. а к жрущемуся стафу легко приблизиться? он ведь и на человека легко может переключиться.....

Да и хрен с ним...главное собаченьку свою отбить.

Мой папа Айрона отбил...уж не знаю, что он с этим стафом делал...

на нас нападали разные стафы несколько раз. ВСЕГДА МОЛЧА

Да, эти обычно молча нападают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз на стаффов и питов ни баллоны ни отпугиватели не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз на стаффов и питов ни баллоны ни отпугиватели не действуют.

А шокер как действует? Убить им нельзя, надеюсь. Что с собакой происходит, которую шокером долбанули? И в какое место лучше долбить, чтобы как можно меньший вред нанести этой собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз на стаффов и питов ни баллоны ни отпугиватели не действуют.

откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шокер как действует? Убить им нельзя, надеюсь. Что с собакой происходит, которую шокером долбанули? И в какое место лучше долбить, чтобы как можно меньший вред нанести этой собаке?

ну наименьший вред - это в попу или спину а чтоб отцепить моментально то район шеи или ушей. можно ли убить- незнаю потому как после нападения сразу предпочитаю удалиться. причем заметьте что нападаю не я с шокером а собака на мою собаку а я защищаю его ну и себя. и представьте что по мимо собаки со мной 3-х летний ребенок.

мне пофигу что будет с той собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше перцовый баллончик говорят. всё собираюсь прикупить

Лена! Лично при мне стафф прихватил суку русского черного терьера. Хозяйка РЧТ пшикнула прямо в морду стаффу из перцового баллончика. НЕ ВЫПУСТИЛ. При чем. Мы все хорошо друг друга знаем, хозяйка стаффа абсолютно адекватная женщина, всю жизнь с собаками. Стафф отдрессирован на 5+, но если заклинит...Она его пинала, лупила, вот и баллончик не помог. Потом просто стала сама его душить, когда язык посинел - отпустил. Потом начал моргать глазами, чувствовалось, что наконец-то почувствовал перцовый "дух". Кстати, хозяйка стаффа еще использовала бутылку с водой. Носила маленькую 0,5 литра пластиковую бутылку с водой. Если хватал кого-нибудь, то лила ему в ноздри, пока не начинал захлебываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они направленного действия. а к жрущемуся стафу легко приблизиться? он ведь и на человека легко может переключиться.....

Вроде стафопиты на переключаются, они же не овчарки. Когда нас жрали, просто висли на шее и перехватывали шкурку, старались до горла достать. Бррр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде стафопиты на переключаются, они же не овчарки. Когда нас жрали, просто висли на шее и перехватывали шкурку, старались до горла достать. Бррр..

+1 Стаффы очень милы с людьми. Я не говорю про исключения, когда хозяева специально доводят собак "до ручки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шокер как действует? Убить им нельзя, надеюсь. Что с собакой происходит, которую шокером долбанули? И в какое место лучше долбить, чтобы как можно меньший вред нанести этой собаке?
При покупке шокера, спрашивала у производителя можно ли убить, ответили что человека нет, а вот собака не факт что жива останется. Долбить сказали лучше в бедро или в холку, а вообще когда клубок, уже думаю можно куда придется, главное не в свою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде стафопиты на переключаются, они же не овчарки. Когда нас жрали, просто висли на шее и перехватывали шкурку, старались до горла достать. Бррр..

Вот-вот так точно и делал, все это дело длилось несколько секунд, а раны такие глубокие оказались, на жаре плохо заживают. Я, честно говоря, думала, что моя девочка хоть что-нибудь поймет, что не все люди и животные такие же добрые и ласковые как она. Вчера вечером встретились со стафом(судя по фото-это был стаф, а тот, что молча кусал-пит), он правда был на поводке, моя без, я не успела ей скомандовать и она была уже перед этим стафом, со всех ног рванлула и давай знакомиться. Но он ее не тронул, даже хвостиком повилял. У меня такой шок был, что когда хозяйка мне крикнула, кто у меня девочка или мальчик, я ответила"мальчик", помните, как в "Служебном романе", т.е. была в полном ступоре, но на этот раз все обошлось, я отозвала ее и мы ушли. Странно, я думала, что она после того случая остерегаться собак будет, даже беспокоилась, что психика пострадает, а она как-будто ничего и не помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про этих псов- убийц,ни у кого из зверей,а тем боле у собак нет таких манер как у них...нападать БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ,СЗАДИ,СНИЗУ!!!

Этот "песик" может быть милым до поры до времени,а как сработает его натура- что заложено имеено в эих породах,так мало не покажется тому кто рядом очутиться :blush2:

Изменено пользователем Aксана и Сем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,что осталось для меня неясным - о каком клубке дерущихся собак вы говорите?

Ни разу не видела чтобы мой стаф был в клубке.Собака просто вцепляется в глотку мертвой хваткой и все,так же как и ее соперник.Клубок будет если 2 болонки поцапаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про этих псов- убийц,ни у кого из зверей,а тем боле у собак нет таких манер как у них...нападать БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ,СЗАДИ,СНИЗУ!!!

Этот "песик" может быть милым до поры до времени,а как сработает его натура- что заложено имеено в эих породах,так мало не покажется тому кто рядом очутиться :blush2:

Не совсем все так...Есть адекватные особи, есть, которые за всю жизнь ни одного случая агрессии не проявили.

Тот же стафф, о котором я говорю, всегда нападал по причине, а не просто так. То борьба за палочку была, то на него нападали (кстати почти всегда это были лабрадоры... :blush2:), на мою младшую как-то напал. Мы потом вспоминали, что я на нее ругалась, что она мячик чужой схватила и не отдает. Я ругала-ругала, а он взял и напал на нее. Првда он ВСЕГДА в наморднике, по-этому все заканчивается хорошо. Когда суку РЧТ прихватил - тоже был в наморднике, но в мягком, который как-бы пасть обхватывает, так он, грубо говоря, еле-еле схватил, но держал будь здоров как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про этих псов- убийц,ни у кого из зверей,а тем боле у собак нет таких манер как у них...нападать БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ,СЗАДИ,СНИЗУ!!!

Этот "песик" может быть милым до поры до времени,а как сработает его натура- что заложено имеено в эих породах,так мало не покажется тому кто рядом очутиться :blush2:

Это понятно, я знаю, и вовсе не считаю его милым, просто на этот раз нам повезло. Самое ужасное, что в нашем поселке лично я видела 4 таких монстров и каждый раз, когда на прогулку идем, как на войну. Для чего таких зверей держат, для охраны вполне можно подобрать что-то более адекватное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем все так...Есть адекватные особи, есть, которые за всю жизнь ни одного случая агрессии не проявили.

Тот же стафф, о котором я говорю, всегда нападал по причине, а не просто так. То борьба за палочку была, то на него нападали (кстати почти всегда это были лабрадоры... :dribble:), на мою младшую как-то напал. Мы потом вспоминали, что я на нее ругалась, что она мячик чужой схватила и не отдает. Я ругала-ругала, а он взял и напал на нее. Првда он ВСЕГДА в наморднике, по-этому все заканчивается хорошо. Когда суку РЧТ прихватил - тоже был в наморднике, но в мягком, который как-бы пасть обхватывает, так он, грубо говоря, еле-еле схватил, но держал будь здоров как.

Согласна- воспитание играет роль,но ведь никогда не знаеш что за хоз рядом с таким псом,и занимался ли он вообще воспитанием такой собаки,а именно послушанием :hmm:

Мы таких соб обходим стороной,еще ни разу ни один"боец" не прошел мимо спокойно,всегда кидается в сторону собаки,благо он на поводке.

Хотя раньше гуляли с девочкой стафа,очень воспитанная,и то хозяйка всегда на чеку- по взгляду понимала что соба чтото задумала. А вообще всегда ей давали бревно и она его грызла в хлам,а на наших соб не обращала внмания! Вот както так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 знакомых бойца, очень лояльные к собакам и никогда не проявляющие агрессии. 2 суки и 1 кобель. Кобеля Мишок вобще щипал за щеки по страшному, залезал на спину, чего только ни делал - жуть. А тот мужественно все выносил, только смотрел своими желтыми глазами. Но это скорее исключения, чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот так точно и делал, все это дело длилось несколько секунд, а раны такие глубокие оказались, на жаре плохо заживают. Я, честно говоря, думала, что моя девочка хоть что-нибудь поймет, что не все люди и животные такие же добрые и ласковые как она. Вчера вечером встретились со стафом(судя по фото-это был стаф, а тот, что молча кусал-пит), он правда был на поводке, моя без, я не успела ей скомандовать и она была уже перед этим стафом, со всех ног рванлула и давай знакомиться. Но он ее не тронул, даже хвостиком повилял. У меня такой шок был, что когда хозяйка мне крикнула, кто у меня девочка или мальчик, я ответила"мальчик", помните, как в "Служебном романе", т.е. была в полном ступоре, но на этот раз все обошлось, я отозвала ее и мы ушли. Странно, я думала, что она после того случая остерегаться собак будет, даже беспокоилась, что психика пострадает, а она как-будто ничего и не помнит.

А нас жрали и мальчики и девочки стафопиты. И даже питы, с которыми мы знакомы уже не знаю сколько лет, которые Фросю можно сказать с пеленок знают. И все равно жрали как миленькие, от природы увы и ах никуда не денешся :thumbup: Поэтому я своего ни к кобелю ни к суке не подпущу никогда, что бы там хозяева не говорили о том, какие они белые и пушистые. По опыту сукам проще челюсти разжать чем кобелям, а во всех прочих отношениях они такие же крокодилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная на что способна такая соба,как-то не хочется испытать на себе воспитанна -невоспитанна,адекватна -неадекватна :dribble:

Думаю большинство любителей ретриверов просто не понимают(как и я) для чего надо было так уродовать чудо-создание СОБАКУ закрепляя такие манеры как у "бойцов" :thumbup:

Толи дело ретривер- добрый,умный,БЕЗОПАСНЫЙ :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная на что способна такая соба,как-то не хочется испытать на себе воспитанна -невоспитанна,адекватна -неадекватна :dribble:

Думаю большинство любителей ретриверов просто не понимают(как и я) для чего надо было так уродовать чудо-создание СОБАКУ закрепляя такие манеры как у "бойцов" :thumbup:

Толи дело ретривер- добрый,умный,БЕЗОПАСНЫЙ :hmm:

Ну.. у всех "свои любимые авторы" (с). У моей подруги два пита, мальчик и девица. Подруга считает их идеалами собаки во всех смыслах :P а ретриверов толстыми, ленивыми, глуповатыми неповоротливыми диванными подушками.

Они-то Фросю недавно и пожрали на пару, слава богу не до смерти. За то, что подошел поздороваться со старыми друзьями :gleam:

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, и ретриверы могут жрать:hmm:

Тогда это не ретривер!!! :thumbup: или не воспитанный!!! А настоящий ретривер не агрессор!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это не ретривер!!! :thumbup: или не воспитанный!!! А настоящий ретривер не агрессор!!! :dribble:

Бессмысленно объяснять это владельцам лабрадоров, которые нападают на моего щенка :hmm: Да, поведение непородное. Но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно объяснять это владельцам лабрадоров, которые нападают на моего щенка :hmm: Да, поведение непородное. Но факт остается фактом

На щенка??? Ну это вощще... В таком случае эт не точто собы не воспитаны,но и хозы :thumbup:

Мы гуляем в основном с овчарками ни каких казусов,ттт

Желаю и вам найти хороших друзей :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Мишок на даче, там вобще собачьего общества нету:thumbup:

А в городе да, гуляют у нас такие в парке... Кстати с лабрадорами отношения не очень складываются почему-то, некоторые не проявляют интереса, некоторые вот нападают :dribble:

Друзья есть по возрасту-весу - метис лабрика, 2 дворняжки и 3 зенненхунда, росли вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...