Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой зоопарк:)


Рекомендуемые сообщения

почешем за ушком...4958668раз за час)))))

afae12028676.jpg

эта фото просто нечто! :thumbup::thumbup::thumbup: уморили!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, так много и разного хочу! иногда думаю, хорошо, что у меня съемная квартира! в своей - был бы уже зоопарк и соседи бы в "дурочку" меня отправили :thumbup:

у меня в детстве были попугаи волнистые, толку от них, конечно, никакого, но вот такую красивую птичку хочу! смущает меня один вопрос еще - боюсь собака его слопает, а хочется чтобы они дружили, как у Вас с кошечкой :thumbup:

не знаю, как к другим животным...Но вообще ожереловые попики считаются агрессивными. :nonono: Ну в смысле к другим попугаям. То есть, если корелл и волнистиков можно держать вместе, то например неразлучников и ожереловых нельзя. Они будут биться насмерть.

Что-то я разговорилась, Вам же только один попугай нужен :thumbup:

п.с. у меня корелла катается верхом на собаке, Рафик ей шерстку перебирает, лучшие друзья :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бы воля, сдала бы кому-нибудь жако, ну вот совсем у меня не лежит душа к птицам. Все бы ничего, но его ор меня выводит из состояния равновесия. А хозяева ничего, терпят.

Фотографии прикольные, не думала, что могут быть такие отношения с кошкой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекса и Челси, спасибо:thumbup:)))Кошка до сих пор какой породы непонятно...ищу такую же...чтобы хоть знать..подозреваем, что метис, но если так, то тем, кто скрестил породы нужно давать премию...такого идеального характера я еще ни у одной кошки не видела.

Это просто....что-то.

Я ни разу не помню, чтобы она когти выпустила от злости, максимум при игре.А ей ведь уже 14 лет!

Мелкий наш изучал анатомию кошки по ней.))))

А уж какая она умница!Понимает все абсолютно, разве что не говорит.

Маринка и Чезар, даааа)))вопрос с дуркой-это и про нас тоже...))))когда мы жили на съемной-хозяйка сказала-отдавайте кошку(т.е мы уже прожили там достаточно долго).

Даже мой папа, очень дипломатичный и спокойный человек, сразу сказал: "Галина, а не пойти ли вам в пень?". На моргающие глазки сказал- "раз кошку нужно отдать, мы лучше поменяем жилье", развернулся и пошел вытаскивать из шкафа чемодан.

Больше претензий не было, ибо спрос на дорогую квартиру в хорошем районе на тот момент был невелик.

Ну а теперь мы в своей, правда собаку не позволяет завести отсутствие места...

Вот ждем, мечтаем, все время форум просматриваем,на ваши все фотки красивые облизываемся)))

А насчет слопает-ну это вряд ли)))

Они же тоже не дураки и летают ого-ого.Наш правда разжирел, да ему и пофигу уже все-знает, что кошка-это пластилин, по ней можно хоть ходить)))

А насчет беруш Лиля права))Мы правда уже привыкли)))

Кристина, рада что понравилось:nonono:

Roksanna, по отношению к другим не знаю(нам сказали-хотите чтобы говорил- девочку не сажайте), мы не посадили, но говорит он все равно мало, практически не говорит, так что видимо это вполне возможно, но то что он достаточно агрессивный-это да.

Погладить, почесать-это нене.

Даже в руки не дается, а ведь уже больше 10 лет живем вместе!

Иногда так и хочется клюв ему оторвать, а то кидается как собака, если пальцы тянешь к нему))

Хотя на плече сидит, арбуз из рук есть...

топа, у вас жако???это белый такой?это мечта моего папы...а он гладить себя дает? а то мы может бы уговорили.... :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный зоопарк у Вас! :thumbup: Кошка вообще прелесть. У меня тоже минизоопарк: кролик, кошка, рыбки, красноухая черепаха и голден - девочка. Собственно девочки все, даже черепаха. Самое доброе существо в доме - собака. А самое злобное - кролик. Его( т.е. ее) может брать в руки только старшая дочь. И то не всегда удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, в придачу к такому попугаю нужно покупать мешок беруш )))))))

:thumbup: т.е. соседи либо меня в дурку упекут, либо сами туда попадут... будут у меня дуэтом верещать на проходящих мимо двери соседей, один - гавкает, другой - орет :thumbup:

нашла в Интернете объявления "отдам", видать действительно, сильно орет! хотя пишут "тихий" - я теперь понимаю почему! :nonono: вот возьмешь себе птичку по незнанию :thumbup:

не знаю, как к другим животным...Но вообще ожереловые попики считаются агрессивными. :lol2: Ну в смысле к другим попугаям. То есть, если корелл и волнистиков можно держать вместе, то например неразлучников и ожереловых нельзя. Они будут биться насмерть.

Что-то я разговорилась, Вам же только один попугай нужен :blush2:

п.с. у меня корелла катается верхом на собаке, Рафик ей шерстку перебирает, лучшие друзья :nyam:

да? а я всегда думала, что неразлучники наоборот только парами живут, давно на них засматриваюсь. или Вы имеете ввиду, что одного неразлучника нельзя сажать к ожереловому?

агрессивный говорите, т.е. может клювом и в нос дать? вот этого я и боюсь, что ожереловый птах может поплатиться за свою агрессивность, потому как Чез у меня такой товариСЧ, фривольного отношения к себе не потерпит. насмотришься фото и друга хочется ему найти, т.к. собак и кошек больше завести не могу, думаю, может попугая приобрести.

А насчет беруш Лиля права))Мы правда уже привыкли)))

Света, а он ночью тоже орет?

И еще вопрос: они все такие нелюдимые или это у Вас экземпляр такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топа, у вас жако???это белый такой?это мечта моего папы...а он гладить себя дает? а то мы может бы уговорили.... :thumbup: :thumbup:

Нет, это серый с красным хвостом. Хозяин вроде бы может его погладить, я не рискую. Но обычно с ним только говорят, говорит он много и довольно успешно, очень качественно копирует звуки (телефон, домофон, интонации). Не мой он и я очень опасаюсь, что он когда-нибудь может стать моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roksanna, по отношению к другим не знаю(нам сказали-хотите чтобы говорил- девочку не сажайте), мы не посадили, но говорит он все равно мало, практически не говорит, так что видимо это вполне возможно, но то что он достаточно агрессивный-это да.

Погладить, почесать-это нене.

Даже в руки не дается, а ведь уже больше 10 лет живем вместе!

Иногда так и хочется клюв ему оторвать, а то кидается как собака, если пальцы тянешь к нему))

Хотя на плече сидит, арбуз из рук есть...

Честно, не углублялась в изучение поведения ожереловых, но скорее всего, то, что Вы описываете, просто вопрос приручения. А может его маленького обидел кто... В общем вообще-то попики к людям хорошо относятся. :thumbup:

да? а я всегда думала, что неразлучники наоборот только парами живут, давно на них засматриваюсь. или Вы имеете ввиду, что одного неразлучника нельзя сажать к ожереловому?

агрессивный говорите, т.е. может клювом и в нос дать? вот этого я и боюсь, что ожереловый птах может поплатиться за свою агрессивность, потому как Чез у меня такой товариСЧ, фривольного отношения к себе не потерпит. насмотришься фото и друга хочется ему найти, т.к. собак и кошек больше завести не могу, думаю, может попугая приобрести.

про пару неразлучников - это миф. они прекрасно живут и по одиночке. не знаю насколько сильно, но волнистики, например, не будут драться так, как неразлучники. но пара самец+самка наверняка уживутся, на воле у них целые стаи вроде. но ведь даже у волнистых нет 100%ой уверенности, что птицы подружатся. куда уж там этим...

а насчет неразлучника и ожелелового... был на попугаячьем форуме случай, что в драке ожерелик чуть кого-то ноги не лишил, палец точно вырвал. не помню вот неразлучнику или корелле...

в нос может и волнистый дать, зависит от характера. хотя в основном все попики довольно вредные существа :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет неразлучника и ожелелового... был на попугаячьем форуме случай, что в драке ожерелик чуть кого-то ноги не лишил, палец точно вырвал. не помню вот неразлучнику или корелле...

в нос может и волнистый дать, зависит от характера. хотя в основном все попики довольно вредные существа :thumbup:

ага, я уже просмотрела форум о попугаях и про лапы без пальцев тоже, самая актуальная тема в разделах "кольчатые", "розеллы", "жако", "кореллы": "хэлп! как приручить" и больше всего мне понравилось в разделе "кольчатые": "Как отучить ожерелового попугая орать!" :thumbup:

в общем волнистики самые вменяемые оказались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxi,спасибо!надо же, не знала, что кролики бывают агрессивными:1st:

нашла в Интернете объявления "отдам", видать действительно, сильно орет! хотя пишут "тихий" - я теперь понимаю почему! :1st: вот возьмешь себе птичку по незнанию :nonono:

агрессивный говорите, т.е. может клювом и в нос дать? вот этого я и боюсь, что ожереловый птах может поплатиться за свою агрессивность, потому как Чез у меня такой товариСЧ, фривольного отношения к себе не потерпит. насмотришься фото и друга хочется ему найти, т.к. собак и кошек больше завести не могу, думаю, может попугая приобрести.

Света, а он ночью тоже орет?

И еще вопрос: они все такие нелюдимые или это у Вас экземпляр такой?

:lol2:

нет, он не тихий:1st:В принципе мы почти всегда держим его закрытым(он сам просит), но в день раз 10 пикнуть может.Ночью не орет никогда:1st:Спит)И утром не кричит)Тоже спит)

Насчет агрессивности-как видите он совсем неагрессивный к животным(кошку любит,хомяка-избегает).На видео на предыдущих страницах есть видео, где кошка его даже лапой прижала к стене(без когтей :blush2: ) он даже попытки напасть не сделал!

агрессивный он к людям, но опять же-не то что налетает или кусает, нет, он спокойно сидит на плече(прямо около глаз), жрет фрукты из рук, пьют воду НО трогать его не получится-он будет сначала убегать, а когда его прижмешь-начнет хапать клювом.короче говоря-если угрозы никакой и он может спокойно улететь от рук, которые к нему тянутся-он улетит, а не нападет.

к тому же у нас ребенок- к нему он тоже спокоен.Насчет нелюдимости...мне кажется, что все такие.Это породное, ИМХО.Но тут я не уверена:1st:

Нет, это серый с красным хвостом. Хозяин вроде бы может его погладить, я не рискую. Но обычно с ним только говорят, говорит он много и довольно успешно, очень качественно копирует звуки (телефон, домофон, интонации). Не мой он и я очень опасаюсь, что он когда-нибудь может стать моим.

аааа..я перепутала.папа у нас в восторге от такого белого..какаду кажется?

Честно, не углублялась в изучение поведения ожереловых, но скорее всего, то, что Вы описываете, просто вопрос приручения. А может его маленького обидел кто... В общем вообще-то попики к людям хорошо относятся. :1st:

про пару неразлучников - это миф. они прекрасно живут и по одиночке. не знаю насколько сильно, но волнистики, например, не будут драться так, как неразлучники. но пара самец+самка наверняка уживутся, на воле у них целые стаи вроде. но ведь даже у волнистых нет 100%ой уверенности, что птицы подружатся. куда уж там этим...

а насчет неразлучника и ожелелового... был на попугаячьем форуме случай, что в драке ожерелик чуть кого-то ноги не лишил, палец точно вырвал. не помню вот неразлучнику или корелле...

в нос может и волнистый дать, зависит от характера. хотя в основном все попики довольно вредные существа :1st:

вполне возможно!

ага, я уже просмотрела форум о попугаях и про лапы без пальцев тоже, самая актуальная тема в разделах "кольчатые", "розеллы", "жако", "кореллы": "хэлп! как приручить" и больше всего мне понравилось в разделе "кольчатые" :"Как отучить ожерелового попугая орать!"

в общем волнистики самые вменяемые оказались

:thumbup: :thumbup: :thumbup::nyam: :nyam:

Посмеялась от души, спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я уже просмотрела форум о попугаях и про лапы без пальцев тоже, самая актуальная тема в разделах "кольчатые", "розеллы", "жако", "кореллы": "хэлп! как приручить" и больше всего мне понравилось в разделе "кольчатые": "Как отучить ожерелового попугая орать!" :thumbup:

в общем волнистики самые вменяемые оказались

а я всё о своем :thumbup: а почему Вам кореллы не нравятся? :thumbup: Вполне вменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё о своем :thumbup: а почему Вам кореллы не нравятся? :thumbup: Вполне вменяемые.

захотелось поэкзотичнее птичку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, он не тихий:blush2:

я имела ввиду в объявлении "отдам" уточняют "тихий" :thumbup:

а я об ара тихооонько так мечтаю :thumbup::nonono:

еще бы :thumbup:

но этот, наверное, вообще зверюга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы :thumbup:

но этот, наверное, вообще зверюга

насчет с остальными попиками, то да, наверняка. но вообще всё опять же от степени прирученности зависит. ещё усложняет всё то, что их не отдают птенцами. как только они вылупляются - их забирают и выкармливают люди. ну и долго кормят. оптимальный возраст примено год. а это уже немало. можно, конечно, взять и самим выкормить, но слишком уж много забот. хотя наверняка оно того стоит...

счастливый человек :thumbup:

fb39ebfdaf18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, сайт попугаичий дааааай :thumbup: Новая болезнь моя организуется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, сайт попугаичий дааааай :nonono: Новая болезнь моя организуется)))

у меня только недавно понеслось. а раньше шутила с мамой, что вот, мол, хоть в одном тебе повезло, птичек я не люблю :thumbup:

вот сайт, на котором я зарегестрирована http://parrots.ru/forum/index.php

вот этот почитываю тоже http://www.popugai.info/forum/index.php

а вот форум на МайБедс http://www.mybirds.ru/forums/ сам сайт наверно самый большой портал о птицах. :blush2:

пользуйся на здоровье :thumbup:

Lequel, извините за небольшой офф. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка и Чезар,да я поняла, просто еще раз опровергла:ranting:

ары крутые, тоже хотим)))они ласковые!в зоомагазине девушку продавщицу так полюбил один, что ревновал к мужу и собаке, приходящим к ней, а по девушке лазииил и ласкался:doh:

Roksanna, наоборот спасибо!:)может чего нового вычитаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, тема замечательная! Фотографи ну ооочень красивые, попугай и кошка :lol2: , никогда бы неподумала, какая дружба :lol2:

У меня были и два неразлучника и кролик и кошка ( на данный момент), кошка с попугаями неладила, только клетка летала по комнате, пришлось подвесить на крючки на стену. Было 2 попугая девочка и мальчик. Мальчик был ручной до такой степени, он мог и гречку и макароны кушать вместе со мной, любил кататься на чёлке, сидеть на мониторе, он всегда находился рядом, я порой забывала что он у меня на плече,, даже спать ложился рядом, тело под одеялом, а голова на подушке :lol2: потом тихонько переносила в клетку. Накрывала клетку покрвалом и утром пока не открою не кричал. Ну а девочка дикарка, не впечатлила никапли.

Ну сейчас только кошка живёт, времени уже немало прошло.

Вот немного фото от меня.

f63550d178ba.jpg

bcb7209a02eb.jpg

c1160510e12c.jpg

кошка

04eaeb7e2ca5.jpg

6bba4e72b592.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюша, спасибо!Фотографии красивые, кошка прямо вообще!!! :lol2: Хотела бы я чтобы птиц мой был такой же ручной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У НАС ТРИТОН, ОКАЗЫВАЕТСЯ, УМЕТЬ ИЗДАВАТЬ ЗВУКИ! :thumbup::clap_1:

он поднимается к поверхности, пускает воду через горло и издает булько-квакающие звуки!Причем он смотрит в этом время на свое отражение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с бабушкой живет моя кошка,тоже балинез!Была куплена за 150 рублей,просто понравилась нам.

Потом пришла какая-то бабушкина подружка,посмотрела на неё,сказала - балинез.И на кончике хвоста кручочек небольшой,она сказала что это признак породы,насколько это правда - не знаю,не кошатник я :blush2:

Правда-правда.... :dntknw: У нас раньше жил красивущий кот - балинез.... Когда его принесли, я подумала: хвост - переломанный... Бракованный кот.... Оказалось - самый что ни на есть породный... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне говорили,что это признак сиамки,кстати.у нашей хвост ровный был,до сих пор гадаем что за порода такая была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...