Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правила вывоза животных из России в страны ЕС и не только.


Рекомендуемые сообщения

Скажем так,  по закону справка нужна, это другое государство. Спросят или нет  - другой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Я тоже ездила ?? и собаку отдельно отправляла именно в Беларусь...получала в СББЖ?‍♀️

Поделилась своей историей. Никаких справок не спросили ни на границе (вообще, кроме наших паспортов, ничего не спросили на границе), нигде больше. Ездили на Международную выставку с 4-мя собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дениска сказал:

Поделилась своей историей. Никаких справок не спросили ни на границе (вообще, кроме наших паспортов, ничего не спросили на границе), нигде больше. Ездили на Международную выставку с 4-мя собаками.

У нас тоже не спросили на границе. Но если её не будет, будут проблемы. 

Например, когда я отправляла отдельно собаку именно в Беларусь, то там потом для отправки в другую страну уже требовали именно российский сертификат, выданный для целей отправки в Беларусь, и на основе его делали уже свои справки. 

Справки не нужны для поездок внутри РФ. Для выезда нужны. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на всякий случай все же буду оформлять, так спокойнее. :default_yes: Вчера звонила в госветку, где раньше Ф1 для евросправки получали, они сказали, что для Белоруссии нужна справка, требования те же, как были для Ф1.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina&Helvig сказал:

Я на всякий случай все же буду оформлять, так спокойнее. :default_yes: Вчера звонила в госветку, где раньше Ф1 для евросправки получали, они сказали, что для Белоруссии нужна справка, требования те же, как были для Ф1.

Все так!? И вообще в Белоруссии лучше повод не давать придраться к документам.... Решают они такие вопросы быстро и больно....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго всем! Подскажите, может кто знает, если ехать с собакой в Польшу, потом в Беларусь, потом в РФ, какие нужны документы для въезда? Есть синий международный паспорт, прививки все по возрасту, чипы. Нужно что-то ещё? Я глистогонила (дронтал) своих 30 декабря дома, но пока не вклеивала в паспорт наклейки. Нужна ещё какая-то справка? Я в Украине, на данный момент. Придётся всё равно ехать к вету? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...