Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с собакой?


Рекомендуемые сообщения

Хм... где-то тут что-то подобное было уже, не могу найти...

После купания может случиться, типа как у человека "продуло шею", т.е. не можешь повернуть и т.д., лечили по-моему так - насыпали в мешочек соль и грели её. Потом прикладывали к основанию хвоста и держали. Всё проходило, правда не помню сколько по времени надо это делать.

Вот нашла статейку про "холодный хвост"

И еще на другом форуме высказывание

Выздоравливайте хвостик. (=

Как раз дело в том что вчера мы не купались и не мочились никак...

Ой и я не вытираю! Теперь буду знать! Мы тоже после речки обтряхнемся и домой!

Юля поправляйтесь по скорее, думаю у вас ничего серьезного, всё будет хорошо!!!!!!

Спасибо :dntknw: Очень надеюсь что зря паникую!

Вот эт дела :gleam:

Поправляйтесь!!!

Спасибо Светик!

да уж, я тоже после купания не вытирала никогда, 3,5 года никаких проблем не было, а тут и экзема первая появилась...а оказывается ещё и такое может быть =/

выздоравливайте!

Спасибо :blush2:

3 дня назад смотрела СД диск по породе - там было сказано, что обязательно после купаний нужно вытирать тщательно основание хвоста. Иначе может возникнуть "контрактура мышц(?)". Для меня это было новостью и я запомнила.

Что это такое я не знаю, но поняла. что это плохо (типа как у нас сводит мышцы???).

МЫ ВЧЕРА НЕ КУПАЛИСЬ! Пожалуйста учитывайте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ ВЧЕРА НЕ КУПАЛИСЬ! Пожалуйста учитывайте это.

Юль, оно может и на второй - третий день вылезать.

Просто в первый день не так сильно чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, оно может и на второй - третий день вылезать.

Просто в первый день не так сильно чувствуется.

по-моему последний раз мы купались в субботу... раельно что ему было не сильно больно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое было зимой. собаки играли, и внезапно Харли заскулил, прижался ко мне (скулил непрерывно минуту наверно) потом успокоился, пошел, а хвост висит, я давай его прощупывать, до середины норм все, а дальше не дал уже... что это было никто не знает, прошло за пару дней. Но иногда выскакивает что-то похожее, просто не так сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил муж... врач сказал следующее - либо это ушиб позвоночника, либо это проблемы внутри позвоночника... прописали таблетки и сказали если не поможет то будем снимок делать :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил муж... врач сказал следующее - либо это ушиб позвоночника, либо это проблемы внутри позвоночника... прописали таблетки и сказали если не поможет то будем снимок делать :blush2: .

Господи, а он мог ушибится??????? Вот уже 2 вета и два мнения.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему сразу нельзя снимок сделать?! :blush2:

я вот так ждала лета. думала, что наконец пройдут все болячки у собак, а оказывается лето-это еще хуже, чем зима.

Юльчик, а сейчас Джаз как себя чувствует? так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воспаление анальных желез не может быть?

Какая то странная версия про позвоночник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, а он мог ушибится??????? Вот уже 2 вета и два мнения.... :blush2:

Ну в игре мог конечно... просто опять-таки... вчера он, пардон, седлал всю прогулку девушку... особо не падал, никто за зёпку его не кусал (он у нас вооще очень бережно к ентой самой зёпке относится)... Хотя я могла и не заметить... вечером все было нормально.

а почему сразу нельзя снимок сделать?! :blush2:

я вот так ждала лета. думала, что наконец пройдут все болячки у собак, а оказывается лето-это еще хуже, чем зима.

Юльчик, а сейчас Джаз как себя чувствует? так же?

Не знаю Крис наверное чтобы побольше денег содрать... сначала за таблеточки и прием, потом за снимок и прием.... и тд.и тп....

Муж уже уехал и ветеринарки... если заикнусь о еще одной поездке он меня убьет наверное :doh:

А воспаление анальных желез не может быть?

Какая то странная версия про позвоночник...

Не могу сказать... но они его не беспокоят... запаха нет, на попе не катается, на вид весьма хорошо выглядит зад...

А когда железы воспалаются собака может не поднимать хвост?

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать... но они его не беспокоят... запаха нет, на попе не катается, на вид весьма хорошо выглядит зад...

А когда железы воспалаются собака может не поднимать хвост?

Про хвост не знаю, но когда у моей коккерши воспалялись, она не могла особо на попу опираться, как только на задние лапы вставала сразу скулила и сидеть было неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хвост не знаю, но когда у моей коккерши воспалялись, она не могла особо на попу опираться, как только на задние лапы вставала сразу скулила и сидеть было неудобно.

А внешне это можно определить? Или хотябы различить признаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воспаление анальных желез не может быть?

Какая то странная версия про позвоночник...

Нормальная версия. Только надо было жестко настоять на снимке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может я попросту не вижу как он ездит на попе??? Я же на работе целый день....

Нормальная версия. Только надо было жестко настоять на снимке.

боюсь спросить а что может показать снимок? Не в смысле что там ничо не увидиш, а какие именно проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может я попросту не вижу как он ездит на попе??? Я же на работе целый день....

Юль, из них бы воняло и сильно.

Муж далеко уехал от клинники с рентгеном? Может удасться снимок сделать?

боюсь спросить а что может показать снимок? Не в смысле что там ничо не увидиш, а какие именно проблемы?

У друзей был голди с подобными вопросми, снимок показывал сращение и смещение позвоночных дисков. Может показать, что был ушиб и что-то давит на нерв...

Да и еще много чего паказать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, из них бы воняло и сильно.

Муж далеко уехал от клинники с рентгеном? Может удасться снимок сделать?

У друзей был голди с подобными вопросми, снимок показывал сращение и смещение позвоночных дисков. Может показать, что был ушиб и что-то давит на нерв...

Да и еще много чего паказать может.

Он уже дома. В этой клинике нет рентгена... все равно в другую ехать пришлось бы.

Если это позвоночник то проблема таблетками не излечится... тоесть симптомы не пройдут. Я думаю может через пару дней сделать рентген :blush2:

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже дома.

что прописали?

Не хочешь попробовать в Белану позвонить? Еремину или Давыдову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смахивает на проблемы с седаличным нервом.

Могло продуть мокрого пса.

+1

Я, конечно, не доктор ни разу, но очень похоже. Было давно, но у нас тоже, по-моему, не сразу проявилось, я на тот момент и забыла, что мы купались... Умные люди потом подсказали. Никак не лечила, не давала команду "сидеть" и все, потому что видно было - больно. Прошло само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было. Очень сильно радовалась приходу мужа и врезала хвостом по углу стены, итог: сильный ушиб со смещением, симптомы теже. Все показал рентген. Назначили уколы и за 2 дня все прошло, только реагировала на похлопывания еще пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная версия. Только надо было жестко настоять на снимке.

НЕ спорю... просто предположила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ спорю... просто предположила...

Да все ОК.

Просто отвечаю на бегу, вот и резковать выходит. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в игре мог конечно... просто опять-таки... вчера он, пардон, седлал всю прогулку девушку... особо не падал, Не знаю Крис наверное чтобы побольше денег содрать... сначала за таблеточки и прием, потом за снимок и прием.... и тд.и тп....

как же "дороги" иногда эти "врачи"!!!!! :blush2:

Юль, держим за Вас лапки, пусть это будет пустячек и быстро пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия №... - ГАЗЫ - КИШЕЧНЫЕ КОЛИКИ!

Когда у собак скопление газов в кишечнимке- собака горбит спину, очень тяжело ходит на "ходульных ногах" и с трудом поворачивается, хвост висит веревкой, тк любое движение приводит в острой боли. Установить точно поможет УЗИ!

простой способ- 10 таб активированного угля, 1 табл но-шпа 2-3 раза в день, 2 мл в/м веракол и покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что прописали?

Не хочешь попробовать в Белану позвонить? Еремину или Давыдову?

А что можно проконсультироваться по телефону... вроде диагнозов так не ставят... :blush2:

У нас такое было. Очень сильно радовалась приходу мужа и врезала хвостом по углу стены, итог: сильный ушиб со смещением, симптомы теже. Все показал рентген. Назначили уколы и за 2 дня все прошло, только реагировала на похлопывания еще пару дней.

А если не секрет какие уколы?

+1

Я, конечно, не доктор ни разу, но очень похоже. Было давно, но у нас тоже, по-моему, не сразу проявилось, я на тот момент и забыла, что мы купались... Умные люди потом подсказали. Никак не лечила, не давала команду "сидеть" и все, потому что видно было - больно. Прошло само.

Марин... когда у него это было после речки я тоже не сильно переживала и тоже само отпустило... просто меня пугает такая частая повторяемость... да еще и "утяжеление" симптомов...

как же "дороги" иногда эти "врачи"!!!!! :blush2:

Юль, держим за Вас лапки, пусть это будет пустячек и быстро пройдет!

Пасибки :doh: Я сейчас убегаю домой уже. Потерзаю мужа пусть дословно вспоминает разговоры с врачами... и обязательно отпишусь!

что прописали?

Не хочешь попробовать в Белану позвонить? Еремину или Давыдову?

Муж уехал забирать документы с работы... так и не прочитал назначение. Я скоро сама посмотрю и напишу обязательно

Версия №... - ГАЗЫ - КИШЕЧНЫЕ КОЛИКИ!

Когда у собак скопление газов в кишечнимке- собака горбит спину, очень тяжело ходит на "ходульных ногах" и с трудом поворачивается, хвост висит веревкой, тк любое движение приводит в острой боли. Установить точно поможет УЗИ!

простой способ- 10 таб активированного угля, 1 табл но-шпа 2-3 раза в день, 2 мл в/м веракол и покой.

Я записала в книжку назначение! Спасибо... знать бы точно что это...

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия не напишу(лекарства было два), т.к. было это уже давно. Да и прописывать их, мне кажется, должен врач.

Вспомнила: травматин и еще хондартрон.

Изменено пользователем Катюша и Лаймуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин... когда у него это было после речки я тоже не сильно переживала и тоже само отпустило... просто меня пугает такая частая повторяемость... да еще и "утяжеление" симптомов...

Юль, да, понятно, я бы тоже запереживала, и ясно то, что кроме грамотного доктора никто точно не скажет диагноз, все только предположения. Вот у меня только такое предположение :blush2: , с другим не сталкивалась, ттт. А долго у Джаса уже такое состояние? Лучше не становится?

А что можно проконсультироваться по телефону... вроде диагнозов так не ставят... :blush2:

Вдруг они варианты скажут, при каких заболеваниях может быть такая симптоматика, на что обратить внимание, что проверить в первую очередь. К Вашим врачам уже придете с конкретными "пожеланиями", чтобы они не "залечивали", если есть такое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...