Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с собакой?


Рекомендуемые сообщения

Ранним утром Джас разбудил скулежом... я вскочила - думала ему в туалет приспичило и он простится... Выбежала в коридор а его там нет. Забежала обратно в комнату - он сидит на лежанке... Я немного удивилась, так как когда он хочет выгуляться он сидит у двери... всегда... Я оделась, схватила поводок, открыла дверь а он спокойно идет рядом...мы вышли он пару раз пометил и на этом все...

Вернулись домой и я легла досыпать...

Проснувшись с будильником встала пожелала собу доброго утра... и докоснулась до его попы... именно в том месте где начинается хвост... он таааак заскулил... будто я ему больно очень сделала... пока собиралась наблюдала за ним очень внимательно:

1) не поднимает хвост и виляет очень сдержанно,

2) очень аккуратно "усаживает" попу на пол,

3) ужасно болезненно реагирует на попытки посмотреть что с попой,

4) горбит спину даже когда лежит она выгнута горбом.

Что это может быть??? К ветам смогу только после работы!

Да и еще... с ним некоторое время назад было такое, что он хвост не поднимал.... перед этим он наплавался и я думала что просто болят мышцы... это прошло через пару дней... но так чтобы скулить от прикосновения не было!

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: К врачу не хотите отвезти? Может,он узнает

хотим... но скорее всего вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотим... но скорее всего вечером

Может быть механическое повреждение хвоста. Мало ли где и как это могло произойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смахивает на проблемы с седаличным нервом.

Могло продуть мокрого пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смахивает на проблемы с седаличным нервом.

Могло продуть мокрого пса.

а что обычно в таких случах прописывают?

Муж сейчас звонил... сказал что свозил его сам к вету... вет сказал что это растяжение, но ничего кроме покоя не прописал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что обычно в таких случах прописывают?

Муж сейчас звонил... сказал что свозил его сам к вету... вет сказал что это растяжение, но ничего кроме покоя не прописал...

Даньке лет 10 назад прописывали антибиотики, плюс тепло. Это было осенью (она сиганула в очень холодную воду), поэтому она у нас дома в куртке сидела.

Юль, а врач снимок делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даньке лет 10 назад прописывали антибиотики, плюс тепло. Это было осенью (она сиганула в очень холодную воду), поэтому она у нас дома в куртке сидела.

Юль, а врач снимок делал?

Нет... как сказал муж он потрогал и посмотрел как Джас идет (вид сзади) сказал что как-то тянет лапу - вывод растяжение... Это все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... как сказал муж он потрогал и посмотрел как Джас идет (вид сзади) сказал что как-то тянет лапу - вывод растяжение... Это все!

А как растяжение задней лапы влияет на хвост? :dntknw:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как растяжение задней лапы влияет на хвост? :dntknw:

Даже не знаю что ответить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльк, напиши Тоне и Кингу, у них похожая ситуация была и им прописали несколько дней уколы делать, может узнаешь что полезного :dntknw:

а может другому вету показать, что-то на растяжение енто мало похоже, хотя это всего лишь моё имхо :blush2:

Изменено пользователем Lenka-penka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свозите к другому вету...они все на растяжения ссылаются когда диагноз поставить не могут.

У нас в питомнике был случай, щенка ударил пьяный дядька ногой, после чего он стал хромать. Хозяин повез к вету, тот посмотрел лапу-растяжение.Прошло 3 дня, хромает, повез к другому, а тот, перелом, да ещё и неправильно сросся!!!!! Всё ничего сделать нельзя, ломать заново лапу не будешь, теперь щенок похрамывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльк, напиши Тоне и Кингу, у них похожая ситуация была и им прописали несколько дней уколы делать, может узнаешь что полезного :dntknw:

а может другому вету показать, что-то на растяжение енто мало похоже, хотя это всего лишь моё имхо :blush2:

Ленк пасибА написала... теперь жду ответа!

Свозите к другому вету...они все на растяжения ссылаются когда диагноз поставить не могут.

У нас в питомнике был случай, щенка ударил пьяный дядька ногой, после чего он стал хромать. Хозяин повез к вету, тот посмотрел лапу-растяжение.Прошло 3 дня, хромает, повез к другому, а тот, перелом, да ещё и неправильно сросся!!!!! Всё ничего сделать нельзя, ломать заново лапу не будешь, теперь щенок похрамывает...

Да сейчас пытаюсь отпроситься с работы. просто нет у нас в городе вета который был бы специалистом по таким вопросам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранним утром Джас разбудил скулежом... я вскочила - думала ему в туалет приспичило и он простится... Выбежала в коридор а его там нет. Забежала обратно в комнату - он сидит на лежанке... Я немного удивилась, так как когда он хочет выгуляться он сидит у двери... всегда... Я оделась, схватила поводок, открыла дверь а он спокойно идет рядом...мы вышли он пару раз пометил и на этом все...

Вернулись домой и я легла досыпать...

Проснувшись с будильником встала пожелала собу доброго утра... и докоснулась до его попы... именно в том месте где начинается хвост... он таааак заскулил... будто я ему больно очень сделала... пока собиралась наблюдала за ним очень внимательно:

1) не поднимает хвост и виляет очень сдержанно,

2) очень аккуратно "усаживает" попу на пол,

3) ужасно болезненно реагирует на попытки посмотреть что с попой,

4) горбит спину даже когда лежит она выгнута горбом.

Что это может быть??? К ветам смогу только после работы!

Да и еще... с ним некоторое время назад было такое, что он хвост не поднимал.... перед этим он наплавался и я думала что просто болят мышцы... это прошло через пару дней... но так чтобы скулить от прикосновения не было!

Я как раз не давно смотрела видео про лабров. Сказано было, что после купания насухо вытирать попу и и основание хвоста. Возникает спазмы мышц .... (не знаю этого слова-одуктора что ли), собака с болью машет хвостом. Чем лечить не сказали. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз не давно смотрела видео про лабров. Сказано было, что после купания насухо вытирать попу и и основание хвоста. Возникает спазмы мышц .... (не знаю этого слова-одуктора что ли), собака с болью машет хвостом. Чем лечить не сказали. Вот.

Катерин в том то и дело что вчера мы не купались... и намокала у нас только морда... от слюней играющих...

А вот после речки такое и могло быть...

Муж сказал что едет к другому вету... Жду какой диагноз поставит этот вет.

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерин в том то и дело что вчера мы не купались... и намокала у нас только морда... от слюней играющих...

А вот после речки такое и могло быть...

Муж сказал что едет к другому вету... Жду какой диагноз поставит этот вет.

Конечно, лучше пусть вет диагноз ставит. Мы так, просто советы даем))) Ну вот посмотрев этот фильм, я теперь буду его вытирать, раньше го прям сырым в машину сували. Думали, что хорошо, прохладненько.

Юль, отпишись как и чего у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... где-то тут что-то подобное было уже, не могу найти...

После купания может случиться, типа как у человека "продуло шею", т.е. не можешь повернуть и т.д., лечили по-моему так - насыпали в мешочек соль и грели её. Потом прикладывали к основанию хвоста и держали. Всё проходило, правда не помню сколько по времени надо это делать.

Вот нашла статейку про "холодный хвост"

И еще на другом форуме высказывание

А, если плавалаи, или мыли, то это просто холодный хвост, мышцы у основания хвоста воспаляются и не могут поднимать весь хвост, только его начало.... Если очень хорошо после купания вытирать спинку перед хвостом и само основание хвоста, то таких проблем не будет.

Выздоравливайте хвостик. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и я не вытираю! Теперь буду знать! Мы тоже после речки обтряхнемся и домой!

Юля поправляйтесь по скорее, думаю у вас ничего серьезного, всё будет хорошо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эт дела :dntknw:

Поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, я тоже после купания не вытирала никогда, 3,5 года никаких проблем не было, а тут и экзема первая появилась...а оказывается ещё и такое может быть =/

выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучше пусть вет диагноз ставит. Мы так, просто советы даем))) Ну вот посмотрев этот фильм, я теперь буду его вытирать, раньше го прям сырым в машину сували. Думали, что хорошо, прохладненько.

Юль, отпишись как и чего у вас.

Да конечно как только муж позвонит от вета я отпишусь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня назад смотрела СД диск по породе - там было сказано, что обязательно после купаний нужно вытирать тщательно основание хвоста. Иначе может возникнуть "контрактура мышц(?)". Для меня это было новостью и я запомнила.

Что это такое я не знаю, но поняла. что это плохо (типа как у нас сводит мышцы???).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...