Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не ест сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Ну я,конечно, немного ошиблась - примерно 30 г протеина на 100 г корма.

Я кормлю смешанно не по своей прихоти - мне так посоветовал мой ветеринар. Щенок поначалу плохо ел Эуканубу(которая к тому же отвратительно пахнет рыбой), приходилось все время заманивать - то фаршика подмешать, то сырка потереть, что само по себе не дело. Мне врач вообще посоветовал крамольную вещь - остатки корма , если собака норму за 20 мин не съела, не убирать. А на ночь накормить мясом с кашей/овощами. И самое смешное - на моей собаке такая схема работает . Корм ходит клюет целый день (даю 2/3 от суточной нормы корма по возрасту/весу на 2 кормления, частенько не съедает), а на ночь наедается от пуза кашей с мясом.

Полностью натуральной пищей кормить нет времени, дороговато(мясо и субпродукты покупаю на рынке),да и частенько беру с собой собаку на пол дня в поездку в машине. Бывает, что на ужин запасы мяса закончатся, тогда тоже даю корм., а иногда наоборот - корм закончится, тогда все три раза натуралка.

По мне - очень удобно, собака привыкла к любой пище, интереса на улице что-нибудь схомячить не наблюдаю, к какашкам тоже равнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я,конечно, немного ошиблась - примерно 30 г протеина на 100 г корма.

Я кормлю смешанно не по своей прихоти - мне так посоветовал мой ветеринар. Щенок поначалу плохо ел Эуканубу(которая к тому же отвратительно пахнет рыбой), приходилось все время заманивать - то фаршика подмешать, то сырка потереть, что само по себе не дело. Мне врач вообще посоветовал крамольную вещь - остатки корма , если собака норму за 20 мин не съела, не убирать. А на ночь накормить мясом с кашей/овощами. И самое смешное - на моей собаке такая схема работает . Корм ходит клюет целый день (даю 2/3 от суточной нормы корма по возрасту/весу на 2 кормления, частенько не съедает), а на ночь наедается от пуза кашей с мясом.

Полностью натуральной пищей кормить нет времени, дороговато(мясо и субпродукты покупаю на рынке),да и частенько беру с собой собаку на пол дня в поездку в машине. Бывает, что на ужин запасы мяса закончатся, тогда тоже даю корм., а иногда наоборот - корм закончится, тогда все три раза натуралка.

По мне - очень удобно, собака привыкла к любой пище, интереса на улице что-нибудь схомячить не наблюдаю, к какашкам тоже равнодушен.

А Вы не пробовали наоборот поставить корм, елси за 20 мин не съел, убрать... А теперь он же не дурак. днем корм клюет, зная что вчером ему кашу с мясом дадут)

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала я и так - за день и трети нормы не наедал.

У меня на такой схеме он хоть как-то стал сушняк есть (может именно по той причине, что вечером ему мяска дадут), а то я по началу замучилась ему сушняк скармливать. Если ничем не присыпать, так мог и два дня голодный ходить.

Конечно, натуральную пищу любая собака будет есть предпочтительнее корма. И мой в этом вопросе не дурак - он кашу с мясом за одну минуту сметает, но если слишком большая порция, то тоже оставляет(я проверяла - даже до утра несколько раз оставляла, не доедал, т.е наедается и уходит). Но у меня нет возможности 3 раза натуралкой кормить .Да еще выщитывать, сколько он там веществ съел/не съел.

Изменено пользователем Anna&Zein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала я и так - за день и трети нормы не наедал.

У меня на такой схеме он хоть как-то стал сушняк есть (может именно по той причине, что вечером ему мяска дадут), а то я по началу замучилась ему сушняк скармливать. Если ничем не присыпать, так мог и два дня голодный ходить.

Конечно, натуральную пищу любая собака будет есть предпочтительнее корма. И мой в этом вопросе не дурак - он кашу с мясом за одну минуту сметает, но если слишком большая порция, то тоже оставляет(я проверяла - даже до утра несколько раз оставляла, не доедал, т.е наедается и уходит). Но у меня нет возможности 3 раза натуралкой кормить .Да еще выщитывать, сколько он там веществ съел/не съел.

Может быть Вам попробывать Happy Dog? У них сейчас линейка есть, крупы в хлопьях для заваривани яи консервы мясные, для смешивания, так сказть натуральное кормление в упрощенном виде. Я сама не пробывала, но думая, для Вас удобная альтернатива будет...

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую со временем. Но мне хотя бы какое-то более менее длительное время нужно на одной схеме продержаться, чтобы результаты увидеть. Пока все устраивает. (Сейчас из-за жары линяет, смотрю - линька проходит быстро, к концу второй недели уже почти ничего нет). Да и из Финки только 2 15-килограммовых мешка Проплана привезла - надо их осилить (пахнут вкусно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже полностью на сушке стала замечать что и перхоть и аппетит не тот. а стала мясо творог добовлять в рацион всё окей. и шерсть и вообще. и на смешанном кстати не перебирает в весе.. но я никому не советую просто высказываю свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже полностью на сушке стала замечать что и перхоть и аппетит не тот. а стала мясо творог добовлять в рацион всё окей. и шерсть и вообще. и на смешанном кстати не перебирает в весе.. но я никому не советую просто высказываю свое мнение.

Скорей всего, либо Вашему псу не подходила конкретная марка корма...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все ему подходило. просто нельзя кормить одними сухарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все ему подходило. просто нельзя кормить одними сухарями.

Ну-ну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все ему подходило. просто нельзя кормить одними сухарями.

:thumbup: О КАК!

Значит многолетний опыт заводчиков отечественных и зарубежных для Вас - пустой звук???

Не будьте столь категоричны :dribble: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну....

а почему тогда заводчик рекомендовала прикармливать щенка мяском и творогом? хотя она всех своих собак кормит роял канин. я думаю не только роял канин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: О КАК!

Значит многолетний опыт заводчиков отечественных и зарубежных для Вас - пустой звук???

Не будьте столь категоричны :dribble: !

Наташ! У человека первая собака, а такие владельцы всегда категоричны. Придет опыт и исчезнет категоричность. Но для этого нужно время.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ! У человека первая собака, а такие владельцы всегда категоричны. Придет опыт и исчезнет категоричность. Но для этого нужно время.....

сомневаюсь что время что-то решит. хотя если мы на позитиве встретимся лет через 7-8 и у меня будут хорошие новости для вас ............... конечно я согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что время что-то решит. хотя если мы на позитиве встретимся лет через 7-8 и у меня будут хорошие новости для вас ............... конечно я согласна.

Ну да, когда моей старшей собаке 16,5 лет, то стоит поговорить о встрече через 7-8 лет..... Кстати, хуже всех у меня выглядит собака на натуралке, она ее ест с рождения и у меня уже мысли перевести ее на нормальный корм и не эксперементировать дальше с непонятными продуктами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, когда моей старшей собаке 16,5 лет, то стоит поговорить о встрече через 7-8 лет..... Кстати, хуже всех у меня выглядит собака на натуралке, она ее ест с рождения и у меня уже мысли перевести ее на нормальный корм и не эксперементировать дальше с непонятными продуктами....

я имела ввиду возраст своей собаки учитывая что ему сейчас 1.4.

но я с вами не спорю просто доверяю своему заводчику и все.

я имела ввиду возраст своей собаки учитывая что ему сейчас 1.4.

но я с вами не спорю просто доверяю своему заводчику и все.

причем заметьте что я не говорю котегорично что мой заводчик за смешенное питание. но если я беру щенка в возрасти 1.5 месяца и мне говорят что по мимо корма можно добавлять в рацион кефир творог и мясо это как? это уже смешанное кормление. и щенок ростет здоровый и красивый.

Ну да, когда моей старшей собаке 16,5 лет, то стоит поговорить о встрече через 7-8 лет..... Кстати, хуже всех у меня выглядит собака на натуралке, она ее ест с рождения и у меня уже мысли перевести ее на нормальный корм и не эксперементировать дальше с непонятными продуктами....

а то что вашей собаке уже 16 лет говорит о том что вы хорошая хозяйка. при хорошем уходе и собы живут дольше. низкий поклон и здоровья вашей собе. от чистого сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду возраст своей собаки учитывая что ему сейчас 1.4.

но я с вами не спорю просто доверяю своему заводчику и все.

причем заметьте что я не говорю котегорично что мой заводчик за смешенное питание. но если я беру щенка в возрасти 1.5 месяца и мне говорят что по мимо корма можно добавлять в рацион кефир творог и мясо это как? это уже смешанное кормление. и щенок ростет здоровый и красивый.

И это самое главное :dribble:

да все ему подходило. просто нельзя кормить одними сухарями.

Здесь я среагировала исключительно на категоричность Вашего заявления :thumbup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все ему подходило. просто нельзя кормить одними сухарями.

Ой, а вы собаку сухарями кормите?! А он с каким вкусом предпочитает с беконом или с томатом и зеленью? А если без шуток. То Ваша категоричность немного шокирует) Ну если это сухари, так зачем вообще Вы их даете, почему не кормите одной натуралкой? Вы делаете выводы про сухари, на фоне своей одной собаки? А елси заводчица так кормит, то какая у нее схема, сколько собак на ней выростила? Это я все к тому, что доверять заводчице это замечательно конечно, советы более опытного человека всегда полезны, но как-то и самим надо, книжки специальные читать, ветеринаров слушать, других заводчиков, ну вот на основании этого и делать уже какие-то выводы... А еще лучше провести исследования, посадив на один и тот же рацион хотя бы с десяток собак одного пола, возраста и породы, ну и результаты уже в приемлемой форме опубликовывать) А то сами говорили, что против категоричных заявлдений, и тут вдруг вот так)

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а вы собаку сухарями кормите?! А он с каким вкусом предпочитает с беконом или с томатом и зеленью? А если без шуток. То Ваша категоричность немного шокирует) Ну если это сухари, так зачем вообще Вы их даете, почему не кормите одной натуралкой? Вы делаете выводы про сухари, на фоне своей одной собаки? А елси заводчица так кормит, то какая у нее схема, сколько собак на ней выростила? Это я все к тому, что доверять заводчице это замечательно конечно, советы более опытного человека всегда полезны, но как-то и самим надо, книжки специальные читать, ветеринаров слушать, других заводчиков, ну вот на основании этого и делать уже какие-то выводы... А еще лучше провести исследования, посадив на один и тот же рацион хотя бы с десяток собак одного пола, возраста и породы, ну и результаты уже в приемлемой форме опубликовывать) А то сами говорили, что против категоричных заявлдений, и тут вдруг вот так)

да не заявляю я тем более категорично что сухой корм это плохо. просто высказываю свое мнение по поводу смешанного кормления. у каждого свой подход к этому делу. и нигде и никем не доказанно что смешанное питание вредит здоровью собаки. не-до-ка-за-но. в сухом корме я считаю нет того что есть в сыром мясе и твороге. а насчет того чтобы перевести собаку полностью на натуралку не вижу смысла т. к выезжая на отдых например (юг или дача) мне удобнее и проще кормить сушкой а дома я могу побаловать и натуралкой(мясом творогом овощами например). спорить не хочу. я давно сижу на форуме и очень уважаю и прислушиваюсь к мнениям опытных людей. и еще раз повторюсь- каждому свое . я смотрю по поведению и внешнему виду своего пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не эксперементировать дальше с непонятными продуктами....

Именно из-за этих экспериментов мы и перешли на сушку. Т.к. песа стал поносить от натуралки, я менял/убирал все ингридиенты кроме мяса (пробовал и вареное и ошпаренное), понос не прекращался. В итоге сделал вывод, что у нас на рынке мясо чем-то пичкают, наверняка какой-то химией. Не берусь утверждать, что пичкают все продавцы, но эта "лотерея" мне порядком надоела. Вот уже третью неделю на сушке и проблем вообще никаких :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за этих экспериментов мы и перешли на сушку. Т.к. песа стал поносить от натуралки, я менял/убирал все ингридиенты кроме мяса (пробовал и вареное и ошпаренное), понос не прекращался. В итоге сделал вывод, что у нас на рынке мясо чем-то пичкают, наверняка какой-то химией. Не берусь утверждать, что пичкают все продавцы, но эта "лотерея" мне порядком надоела. Вот уже третью неделю на сушке и проблем вообще никаких :lol2:

Dmitriy, насчет мяса вы правы,к сожалению качественного мяса в России очень мало. В России отлажено производство только собственной птицы, говядины своей у нас фактически нет, ну свинина 50 на 50... ВОт и везут к нам мясо, и естественно, что бы мясо дольше хранилось часто добавляют какое-то количество консерватов... К сожалению в России мало отличного мяса, но найти аткое можно...

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в России мало отличного мяса, но найти аткое можно...

Конечно можно, но в крупных городах вероятность успешного поиска меньше. На рынке стоят только перекупщики :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже перестала есть корм. Упирается рогами и ни в какую. И с рук пыталась кормить и сыр добавляла... а она ни в какую. Сыр выковыривает, а сушку оставляет( Видимо придется переходить на натуральное кормление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже перестала есть корм. Упирается рогами и ни в какую. И с рук пыталась кормить и сыр добавляла... а она ни в какую. Сыр выковыривает, а сушку оставляет( Видимо придется переходить на натуральное кормление

А устроить пару дней голода - слабо? Зато потом проблем с кормежкой не будет. Или Вам легче каши варить и мясо морозить, покупать по-отдельности все ингредиенты и пытаться из всего этого вывести баланс? Тогда флаг Вам в руки!

Уверяю Вас, если бы Ваша собака была до этого на натуралке, то сейчас она бы тоже начала выпендриваться и есть только сметанку с сыром, выковыривая это из миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А устроить пару дней голода - слабо? Зато потом проблем с кормежкой не будет. Или Вам легче каши варить и мясо морозить, покупать по-отдельности все ингредиенты и пытаться из всего этого вывести баланс? Тогда флаг Вам в руки!

Уверяю Вас, если бы Ваша собака была до этого на натуралке, то сейчас она бы тоже начала выпендриваться и есть только сметанку с сыром, выковыривая это из миски.

+1

:o выпендрёжники!

моя в этом плане вообще у меня на шее сидит и ножками болтает, ей быстро надоедает тот или иной продукт (я уже молчу о сушке), она воротит нос почти от всего, вот дожили, уже не ест, настоящий творог, в деревне покупаем, вообще кисломолочку перестала есть, яблоки, морковку, а так всё это любила. А поголодает пару дней, сама подходит и схрумкивает ненавистный корм, а поначалу я перед ней разве что не танцевала с миской в зубах, выбор ей предоставляла... бестолку :nyam: да, есть любимые продукты (сыр, например, пиченьки, собачьи вкусняшки), но это, естественно, не еда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...