Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капает с пениса


petergofanna

Рекомендуемые сообщения

У нашего кобеля капает противно серо-зелёная мутная жидкость с писуна. Пёс у нас недавно. И в первый же день мы заметили это. Орошаем головку хлоргексидином, уже неделю, три раза в день. Результата нет. Все манипуляции в клинике проходят в истерике. Таскать его к вету сложно, не подходит потом к нам, сидит в углу надувшись. Итак переживает из за смены хозяев. Дома ещё кое как можно полечить, и то при виде ватного диска шкерится по углам, даже глазки не протереть. Может, что посоветуете? И ещё, после прогулки занимается ананизмом!!! Ужас!!! Гулял раньше по пять минут в день, а теперь меток нанюхается, глаза на лоб лезут. Пройдёт это или придётся принять радикальные меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего кобеля капает противно серо-зелёная мутная жидкость с писуна. Пёс у нас недавно. И в первый же день мы заметили это. Орошаем головку хлоргексидином, уже неделю, три раза в день. Результата нет. Все манипуляции в клинике проходят в истерике. Таскать его к вету сложно, не подходит потом к нам, сидит в углу надувшись. Итак переживает из за смены хозяев. Дома ещё кое как можно полечить, и то при виде ватного диска шкерится по углам, даже глазки не протереть. Может, что посоветуете? И ещё, после прогулки занимается ананизмом!!! Ужас!!! Гулял раньше по пять минут в день, а теперь меток нанюхается, глаза на лоб лезут. Пройдёт это или придётся принять радикальные меры?

нам врач сказала что так и должно быть у кобелей. я тоже когда увидала побежала к вету. но меня успокоили.

не надо ничего делать он сам вылизывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё же кажется, ничего хорошего. Со здорового капать не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё же кажется, ничего хорошего. Со здорового капать не должно!

Незначительные выделения у кобелей - норма. А если напрягает - сдайте анализы, чтобы знать от чего лечить

Изменено пользователем Fiorino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно делаете, что лечите. Никаких выделений у нашего кобеля и у многих знакомых нет и не было никогда, во всяком случае никакая жидкость с писюна не капает. А у кого есть выделения, все лечат и называется это баланопостит. Совершенно не страшная болячка, хорошо поддающаяся лечению и возникающее в результате застоя мочи и спермы в препуциальном мешке. Если выделения не очень обильные, то достаточно промывания, ну а если нет, бакпосев даже делают и антибиотики назначают, потому что бывают и рецидивы(((( И вроде там не орошают, а именно промывают шприцом без иглы, туда внутрь и мазь какую то закладывают.

Ну а озабоченность, чтож, это ведь кобелюка. Если страдает парень и напрягает его и вас сильно, то кастрация. :(

Я еще пробовала давать успокоительное, кажется пилкан называется (если не ошибаюсь), но мой весной не стал есть, а когда силой запихала, то реакции не было. Как то сам успокоился ))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно делаете, что лечите. Никаких выделений у нашего кобеля и у многих знакомых нет и не было никогда, во всяком случае никакая жидкость с писюна не капает. А у кого есть выделения, все лечат и называется это баланопостит. Совершенно не страшная болячка, хорошо поддающаяся лечению и возникающее в результате застоя мочи и спермы в препуциальном мешке. Если выделения не очень обильные, то достаточно промывания, ну а если нет, бакпосев даже делают и антибиотики назначают, потому что бывают и рецидивы(((( И вроде там не орошают, а именно промывают шприцом без иглы, туда внутрь и мазь какую то закладывают.

Ну а озабоченность, чтож, это ведь кобелюка. Если страдает парень и напрягает его и вас сильно, то кастрация. :(

Я еще пробовала давать успокоительное, кажется пилкан называется (если не ошибаюсь), но мой весной не стал есть, а когда силой запихала, то реакции не было. Как то сам успокоился ))))

+1

Если очень будет напряженно с проявлением его кобелиных особенностей, то выход один - кастрация. Успокоится парень, да и Вам намного легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, исчерпывающие ответы, я всё поняла! Пролечим, за поведением посмотрим!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, исчерпывающие ответы, я всё поняла! Пролечим, за поведением посмотрим!!! :(

Скажите пожалуйста, ваши слизистые бывают когда-нибудь совсем сухие???

Слизистая обязана увлажняться, все не так просто, начнете интенсивное лечение, ослабите иммунку, на ослабленную иммунку подсядет еще пара букетов. Сдайте мазок, только не там где вас разведут на лечение всех возможных и невозможных болячек, а в нормальной лаборатории. В такую жару увлажнение слизистых может быть чуть более интенсивное. Вопрос в том, какого цвета и запаха выделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, ваши слизистые бывают когда-нибудь совсем сухие???

Слизистая обязана увлажняться, все не так просто, начнете интенсивное лечение, ослабите иммунку, на ослабленную иммунку подсядет еще пара букетов. Сдайте мазок, только не там где вас разведут на лечение всех возможных и невозможных болячек, а в нормальной лаборатории. В такую жару увлажнение слизистых может быть чуть более интенсивное. Вопрос в том, какого цвета и запаха выделения.

Без запаха, серо-зелёные. Думаю, это нездорово. Хотя его самого не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в прошлом году тоже были озабочены этой же проблемой.

Сдали кучу анализов, денег в ветеринарке оставили немерено, а потом нам сообщили что зелененькая капелька в письке это нормально. Мы расслабились, единственное неприятно, когда с собакой возишься и случайно меня пачкает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без запаха, серо-зелёные. Думаю, это нездорово. Хотя его самого не беспокоит.

Хмммм, у нас желтого цвета выделения, тоже волновался...до тех пор пока тут на форуме не сказали спецы, что это норма, с тех пор не парюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кобелей это распространенное явление. ни чего страшного.

только не надо никакими ватками туда лазить.

кладете кобеля на бок и осторожно оттягиваете припуцию за шары как можно дальше. не бойтесь ни чего не оторвете.)))

если писун чистый без прыщичков-пузыриков, то просто 5 дней 3 раза в день промываете хлоргексидином или мираместином.

берете просто 20милимитровый шприц без иглы. набираете лекарство и вводите в припуцию. при этом зажмите то место куда вводите шприц. далее ручками снаружи пока лекарство внутри делаете движения как бы промываете. за раз промывки так вводите раза 3.

но это если чисто.

если есть прыщики-пузырики. то едете к доктору и он вам их удаляет. манипуляция безболезненная в основном опрыскивают ледокаином и счищают эту фаликулярку. а дальше дома опять вам остается промывание.

Удачи! у вас кобель и такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм, у нас желтого цвета выделения, тоже волновался...до тех пор пока тут на форуме не сказали спецы, что это норма, с тех пор не парюсь :(

вот и я про тоже. если гной не течет то и нечего туда лазить. вот если прям капает во всю и запах тогда и дергаться надо. нам врач говорила что лишний раз туда залезешь еще больше грязи занесешь. у нас иногда бывают небольшие выделения бело-желтого цвета мутные такие. врач смотрела и сказала что у кобелей такие выделения как у нас - норма. вот если зелень и гной тогда да надо анализы сдавать и лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про тоже. если гной не течет то и нечего туда лазить. вот если прям капает во всю и запах тогда и дергаться надо. нам врач говорила что лишний раз туда залезешь еще больше грязи занесешь. у нас иногда бывают небольшие выделения бело-желтого цвета мутные такие. врач смотрела и сказала что у кобелей такие выделения как у нас - норма. вот если зелень и гной тогда да надо анализы сдавать и лечить.

Ну так автор и написал в первом посте: "У нашего кобеля капает противно серо-зелёная мутная жидкость с писуна ". Поэтому в этом случае пролечить надо обязательно и хорошо бы анализы сдать. :doh:

Выделения действительно бывают почти у всех, у одних это может быть нормой, просто кобель не вылизывается, а может и болячкой. Поэтому и пролечить лучше, тем более это совешенно не страшно и безвредно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае пролечить надо обязательно

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...st&p=202870

Успокойтесь, и расслабтесь. Стафилококк в выделениях из припуция- это физиологическая норма. Это не надо лечить. Выделения у кобеля обеспечены не только микробами и лейкоцитами, но и спермой. Это нормально. Не залечивайте собак, и тем более, не давайте антибиотики внутрь, иначе можете получить ещё и дисбактериоз и кандидоз.

Меня удивляют ветврачи, которые , после подобных посевов, тут же начинают лечить. Я сомневаюсь в их добросовестности. Ибо для лечения чего бы то ни было, надо сначала увидеть патологический процесс, а выделения из припуция- это не патология, и не требует лечения......

Боюсь, по приходу в клинику и по результатам сдачи анализов веты обязательно найдут проблему и назначат лечение, а как же иначе, клиент пришел с проблемой и должен уйти с диагнозом, иначе прогореть клинике не долго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...st&p=202870

Боюсь, по приходу в клинику и по результатам сдачи анализов веты обязательно найдут проблему и назначат лечение, а как же иначе, клиент пришел с проблемой и должен уйти с диагнозом, иначе прогореть клинике не долго :doh:

http://www.bkvet.ru/preputium

А не надо бояться, просто врача надо хорошего, которому доверяешь и все будет ОК) :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое название - баланопостит)))

промывать письку надо внутри, как выше писАли, головку орошать - понту нет.

Я своему регулярно промываю хлоргекседином для профилактики, где то раз в неделю - и всё ок, теперь не капает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кладете кобеля на бок и осторожно оттягиваете припуцию за шары как можно дальше. не бойтесь ни чего не оторвете.)))

)))))))))

Т.е. за яйца? Я попробовал у своего слегка - нифига, даже на милиметр не сдвинулось ничего с места. Сильнее тянуть не хотел, т.к. представляю, что это за ощущения :(

Потом прочитал как все же проводить эту манипуляцию:

Чтобы правильно это сделать нужно положить собаку на бок, (хорошо, если вам будет кто-нибудь помогать), приподнять верхнюю заднюю лапу, зафиксировать одной рукой половой член за утолщением (луковицами), другой аккуратно отодвинуть кожу (препуций).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кобелей это распространенное явление. ни чего страшного.

только не надо никакими ватками туда лазить.

кладете кобеля на бок и осторожно оттягиваете припуцию за шары как можно дальше. не бойтесь ни чего не оторвете.)))

если писун чистый без прыщичков-пузыриков, то просто 5 дней 3 раза в день промываете хлоргексидином или мираместином.

берете просто 20милимитровый шприц без иглы. набираете лекарство и вводите в припуцию. при этом зажмите то место куда вводите шприц. далее ручками снаружи пока лекарство внутри делаете движения как бы промываете. за раз промывки так вводите раза 3.

но это если чисто.

если есть прыщики-пузырики. то едете к доктору и он вам их удаляет. манипуляция безболезненная в основном опрыскивают ледокаином и счищают эту фаликулярку. а дальше дома опять вам остается промывание.

Удачи! у вас кобель и такое бывает.

Я тоже переживала. Сходила к вету посоветовали промывать. Промываю так же как здесь написали, стало капать меньше. Все ок)))) Самое прикольное, что моему песе эта процедура нравится.

Изменено пользователем Екатерина и Рей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо никуда класть и ничего задирать)))

можно и стоя.

берёте аккуратно за краешек припуция, ласково двумя пальцами ,чуть сжимаете, чтобы зафиксировать и оттягиваете ВПЕРЁД к передним лапам , по инерции пися в внутри уходит назад, так что вы её не повредите.

Другой рукой берёте или шприц, или просто баночку с хлоргекседином или ещё чем, ВСТАВЛЯЕТЕ в дырочку ( ну помните у вас между двумя пальцами выдвинутая вперёд кожа писи - там дырочка), на сантиметр можно смело вставить - и заливаете.

Увидите как в центре надувается шишичка- это жидкость растекается внутри.

Ставите пузырек, и свободной рукой ( продолжая зажимать кончик, чтобы не полилось раньше времени), гоняете этот шарик внутри взад и вперёд, промывая вгутренности.

когда намыли внутри, отпускаете руку, которая зажимала кончик - жидкость вытекает.

если жидкость прозрачная, то можно не повторять, если то что вытекло - мутное, лучше повторить ещё разочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо никуда класть и ничего задирать)))

можно и стоя.

Для промывания конечно удобнее стоя, а для осмотра лучше лежа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Промывание-это хорошо, нам помогли растворы ромашки и марганцовки. У нас несколько раз такое было, и все из-за того, что он, садясь, потсоянно свой писюн вытаскивает наружу!! Сейчас ничем не промываем, просто смазываем клотримазолом, сразу помогает, поробуйте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы марганцовкой не увлекалась. она сушит. а смазка естественная должна присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что когда капает серо-зеленая - это нормально. Попромывайте неделю хлоргексидином дважды в день. Надо спринцевать внутрь под кожу из щприца без иголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...