Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём Лабрадора девочку до года


женечка73

Рекомендуемые сообщения

О Нас

- Место проживания (город) г.Ульяновск(поволжье)

- Дата рождения 01.09.1986 и муж 17.03.77

- Семейное положение замужем,женат

- Дети (есть/нет; возраст) есть,6 и 8 лет(девочки)

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) квартира собственная.4 человека

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? есть кошки 3г Рыжик(кастрат) и 2г Стеффа(стерелезованна)

- Почему Вы хотите собаку? У меня достаточно свободного времени.Я не работую и ведём здоровый образ жизни(лес и Волга рядом,несколько домов пройти.)Детям нужен друг,и любовь к животным с детства хотим привить.

- Вы хотите собаку для себя? Да

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Были(ротвейлер 7 лет отдали маме в соседний дом,т.к у неё немецкая овчарка умерла от старости 13 лет.маме было одиноко )

- Чем Вас привлекла порода ретривер? хорошо ладит с другими животными,семейная собака,очень любит детей (а это важно)

- Что Вы знаете о ретриверах? преданные, добрые существа, полностью ориентированные на человека

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Сколько потребуется

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да(большое поле и лес рядом)

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Всю свою жизнь

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Конечно, это же такой же член семьи.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Конечно

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Мне нужна собака для души и моей семьи. А не для выставок и разведения.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да, если нужно

Какую собаку Вы ищете? Лабрадор-ретривер,голден-ретривер

- Пол желательно девочку

- Возраст до года

- Окрас любой

- Порода (лабрадор, голден …) не имеет значения

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? смотря какие проблемы

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Нет Т.к дети в семье

Дружную и любящую семью гарантируем.Приедем за собакой по поволжью в любой город. А в другие города по договорённости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще всего собаки у нас Московские или Питерские, так что :thumbup:

далеко не факт, что Вы приедете в Мск и Вам отдадут собаку. Вы просто можете не понравится куратору в реальности. Надо это тоже понимать...

ну и до года - это щенок. беспроблемных их почти не переустраивают...в основном отдают их из-за того что некогда воспитывать. подорванное здоровье - это цветочки, но там может быть и подорванное поведение вместе с характером.а в это придется вложить немало сил. учитывая наличие двух маленьких детей это будет нелегко. поэтому я думаю Вам стоит пересмотреть возраст. Вам нужно уже спокойную, взрослую собаку, ОТ 2 лет, не меньше!

ну а найти куратора в Вашем городе - вполне возможно.

Кстати, вот какая есть и уже стерилизована http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37372

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за информацию.А мне почему то казалось ,что чем старше собака,тем сформировался у неё характер.Может быть я и ошибаюсь.А по поводу Тайры хорошенькая,но только боюсь мои дети её напугают ещё больше.Они активные очень.И очень любят дома танцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за информацию.А мне почему то казалось ,что чем старше собака,тем сформировался у неё характер.Может быть я и ошибаюсь.А по поводу Тайры хорошенькая,но только боюсь мои дети её напугают ещё больше.Они активные очень.И очень любят дома танцевать.

Вы понимаете, если рассмотреть любой вариант можно найти сложности. Вы главное поймите для себя насколько Вы готовы к сложностям, к денежным тратам, трате времени, сил и терпения. Кураторы или передержка стараются описывать характер собаки, делаем фото. А потенциальные хозяева могут приехать и собака им не нравится. Такое тоже бывает.

Надо сказать, что нечасто собак отдают в дальние регионы, я бы сказала даже редко. Но каждый случай конечно индивидуален. Зависит в первую очередь от куратора. Если куратор не хочет отдавать дальше Московской области, то врятли это случится.

А по поводу Тайры..вот откуда нам с Вами знать? может она увидит деток и расцветёт? Будет вилять хвостом и радоваться вместе со всеми, глядя на детские танцы? Всё это легче осознать личным знакомством или к примеру если бы Вы взяли её на бесплатную передержку (таким образом помогли бы собаке) и поняли бы её характер и взаимоотношения с людьми. Но Вы-то в Ульяновске, а она в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... вообще Ульяновск не такая и даль :thumbup: как до Ростова, просто на восток.

P.S. Пока что ручки лично мне нравятся. Вы реально присмотритесь к собакам постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь брать возрастных собак!

Ведь причина переустройства в таком возрасте, в основном, нехватка времени или изменение семейной ситуации. А что это значит? Это значит - нет времени для собака, она сидит дома и выходит на улицу только на 15 минут. И вот ВЫ, забирая ее, даете ей максимум любви и внимания, прогулки, выезды на природу, да просто - ласку. И что же? Получаете САМОЕ БЛАГОДАРНОЕ и ЛЮБЯЩЕЕ Вас существо на свете!!!

Посмотрите какая роскошная девочка ищет новую семью (выросла с детьми, кошками и...попугаем)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37174

Правда, это Питер. Но решение принимать Вам.

пы.сы. 2-ой мой лабрик у меня появился в возрасте 6 лет. Это так, чтобы Вы не думали, что я пишу о тех вещах, в которых не разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий ручки надо проверять на двойную регистрацию в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРУНЯ

Спасибо Вам большое за совет.А девчушка просто прелесть мне понравилась.Сегодня вечером мужу покажу.Расскажите мне ещё немного о ней.Играть,купаться любит?А то мы часто на волгу выходим.Что кушает сухой корм или натуральный?

И ещё не подскажите можно ли собаку на поезде перевести.Если не на машине приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В свете последних событий ручки надо проверять на двойную регистрацию в любом случае."

Каких событий?Я не знаю наверно что то случилось? (((((

Если что то ещё рассказать о нас вполне возможно.Если вы мне подскажите как фото загрузить всех вам покужу.Семью свою и наших кисок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё не подскажите можно ли собаку на поезде перевести.Если не на машине приезжать.

Можно конечно, только ветпаспорт нужен. И если едете в купе -то выкуп всего купе.

Люди знающие надеюсь добавят. А вообще на форуме куча инфы на эту тему. А что Вас пугает в машине?

"В свете последних событий ручки надо проверять на двойную регистрацию в любом случае."

Каких событий?Я не знаю наверно что то случилось? (((((

Если что то ещё рассказать о нас вполне возможно.Если вы мне подскажите как фото загрузить всех вам покужу.Семью свою и наших кисок.

Случилось-случилось. Но надеюсь к Вам этого отношения не имеет.

www.radikal.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, только ветпаспорт нужен. И если едете в купе -то выкуп всего купе.

Люди знающие надеюсь добавят. А вообще на форуме куча инфы на эту тему. А что Вас пугает в машине?

Случилось-случилось. Но надеюсь к Вам этого отношения не имеет.

www.radikal.ru

Боюсь мужу тяжело рулить будет 1700 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет девушки-Марвы.

Собака кушает сухой корм, очень умная и понятливая девушка!!! Любит детей, абсолютно лояльна к кошкам. Как и все лабрики, очень любит плавать, но, так как времени на собаку у хозяйки сейчас мало, то и о плавание Марва пока только мечтает...

Кроме того, она стерилизована, никаких проблемок с течками не будет! Документы все есть (девулька очень породная), ветпаспорт тоже.

А насчет переезда в поезде, то оформляется ветсправка в государственной ветстанции (накануне отъезда, действие справки 3 дня), ну и придется купе выкупать (таковы правила перевоза). В любом случае, если надумаете, то и встречу Вас, и помогу с оформлением док-тов.

Для примера, были случаи и в Сыктывкар из Москвы собака уехала, и самолетом была отправлена, по-моему, в Челябинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад из Нижнего ( если не путаю) приезжали за метисиком к Кате ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...