Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возьмем шоколадную девочку


olga_rutberg

Рекомендуемые сообщения

О нас:

- Место проживания (город) Челябинск

- Дата рождения 1967г

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) есть, 11 и 16 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) квартира-зимой, дом-летом

- Есть ли другие животные в доме? есть

- Если да, то какие? кошка, 9 лет

- Почему Вы хотите собаку? люблю собак

- Вы хотите собаку для себя? конечно

- В Вашей семье все согласны на собаку? не то что согласны, а хотят её

- Были ли у вас раньше собаки? да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? душа лежит к такой собаке

- Что Вы знаете о ретриверах?

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? столько, сколько потребуется на её содержание

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? сама гуляю ежедневно, это уже привычка

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? я не работаю, думаю, что много.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? это же член семьи, будем делать так, что бы всем было хорошо

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? хочу помочь обрести семью какой нибудь нуждающейся в этом девченке

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? если это будет необходимо

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? если это будет необходимо

- Как вы относитесь к стерилизации? тоже при необходимости

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол девочка

- Возраст до года

- Окрас шоколадный

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? смотря какие проблемы, все таки у нас дети

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? думаю, что у молодой собаки ещё можно исправить проблемы в характере (может я ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы хотите щенка, а беспроблемных щенков у нас тут не бывает. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31376

2. Приживется ли собака с кошкой и примет ли кошка собаку (9 лет!)..это большой вопрос.

3. Поведение собаки можно исправить почти в любом возрасте, имхо. Нет ничего невозможного. Нужен инструктор, деньги на него, время и желание.

4. И готовы приехать из Челябинска только для знакомства с собакой, без гарантий что её Вам отдадут? (в Москву например). У нас в основном пристраиваются собаки из Москвы и Питера.

5. А о ретриверах я Вам очень советую почерпнуть знаний, да побольше. Похоже их у Вас просто нет. Начните отсюда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже полгода в качестве гостя захожу на сайт и за это время у меня сложилась картина о проблемах щенков и собак.

Да, кошка у нас действительно с характером, но думаю, что всё будет нормально. На даче она очень интересуется соседской собакой)))

Инструктор нужен любой собаке (я не беру во внимание собак, которым он впринципе не нужен). Если, конечно, хозяева желают иметь воспитанную и послушную собаку. У нас был долматинец и благодаря ему мы знаем, что такое бесконечная шерсть, длительные прогулки и непоседливый характер. Только на сегодняшний день в условиях содержания появился плюс - это дом, где рядом лес и водоем.

Только для знакомства приехать не готова, но мне пока еще никто никого не предложил.

Я готова взять девченку без документов и даже помесь, только есть пожелание - это цвет. Ну и про возраст могу добавить: хочется захватить тот период, когда у неё ещё псинкой изо рта пахнет)))

Вобщем если я смогу чем то помочь, то готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова взять девченку без документов и даже помесь, только есть пожелание - это цвет. Ну и про возраст могу добавить: хочется захватить тот период, когда у неё ещё псинкой изо рта пахнет)))

а это как?

у здоровой собаки в любом возрасте никакой псиной изо рта не пахнет :gleam:

даже у щенка 3 месяцев, если он болен или те или иные органы работают неправильно - запашок будет тот ещё.

Странно, что будучи владельцем далматина, Вы об этом не знали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что билет до Москвы и обратно может слегка превысить стоимость щенка.

Может стоит рассмотреть вариант покупки, заодно поможете заводчикам.

Вам уже написали , что здесь в основном пристраиваются проблемные собаки.

Например, последнее лечение моей собаки обошлось мне тысяч в 9000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь,что кто- то привезет Вам собаку из далека,да еще и шоколадного окраса и до года.Сейчас в Челябинске в питомнике Фарвист Голд есть щенки шоколадного окраса :gleam: О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это как?

у здоровой собаки в любом возрасте никакой псиной изо рта не пахнет :gleam:

даже у щенка 3 месяцев, если он болен или те или иные органы работают неправильно - запашок будет тот ещё.

Странно, что будучи владельцем далматина, Вы об этом не знали :)

Я не о "том ещё запашке" от нездоровых органов, по-моему от всех щенков вкусно пахнет псинкой. Может я просто название подобрала не правильное, ну уж извините, Челябинск же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит рассмотреть вариант покупки, заодно поможете заводчикам.

Вам уже написали , что здесь в основном пристраиваются проблемные собаки.

Например, последнее лечение моей собаки обошлось мне тысяч в 9000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не относится к вам, но вы думаете, что многие люди бегут выкладывать деньги за лечение собаки? А вот и нет, помогая подруге в ее ветклинике могу сказать, что раскошелиться ради здоровья любимца готов каждый 10 только. Если дело касается прививки-раны-аллергии и т.д., т.е. небольших денег, то да, готовы, а вот если требуется отвезти животинку за 150км в Питер на консультацию-операцию, то тут заботливые хозяева как-то сразу отнекиваются. Когда наши знакомые 2 года назад прооперировали ротвейлерше разрыв связки за 20 тысяч, весь наш собачий выгул их осудил. сказав, что за эти деньги можно 2 новых ротваков купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для знакомства приехать не готова, но мне пока еще никто никого не предложил.

Я готова взять девченку без документов и даже помесь, только есть пожелание - это цвет. Ну и про возраст могу добавить: хочется захватить тот период, когда у неё ещё псинкой изо рта пахнет)))

Насчет предлагать - ходите по темке "Собаки ищут дом", там много пристраиваемых собак с полной информацией и даже иногда контактами, звоните, разговаривайте, договаривайтесь о встрече... Предлагать Вам тут вряд ли будут, ищите сами - будет надежней!

А насчет попахивать изо рта, то к старости из пасти ой как пахнет, я Вас уверяю!! :) :clap_1::blush2: Хотя вообще-то девчонки правы, это признак уже старости или болезни. Ну, у моего пацана пахнет кормом - фиии :blush2: , ну что тут поделать... :gleam:

Все-таки присмотритесь к собакам постарше на пару годков, им очень нужна любовь и семья, а шилопопые многие до самой старости... :gleam:

И коли уж Вы хотите собачке помочь, то тем более обратите внимание на тех, кому это действительно надо - постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть, но здесь переустраиваются собаки с непростой судьбой.

На лечение некоторых собирает весь форум, даже этих денег не всегда хватает.

Да и живете Вы далековато, а многим нужен вет. контроль, спец. корма.

а почему такое отношение к заводчикам? 99% заводчиков на этом форуме фанаты своего дела.

Почитайте повнимательнее собачьи истории, не всегда у людей получается наладить контакт со взрослой собакой.

У Вас дети, я как мать двоих детей не рискнула бы привести в дом чужую собаку.

Другое дело щенок, тут уж совсем другая история.

Вдоволь надышитесь молочным комочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРИЯ И бОННИ

Вы меня ничем не обидели. Я прекрасно понимаю Ваше отношение к неизвесно откуда появившемуся человеку.

Как весь форум собирает деньги на лечение и содержание собачек - я вижу. Действительно фанаты. Все Молодцы и Умнички! И собачих историй начиталась, иногда слезы наворачиваются...

Я ведь не с бухты-барахты написала, думала не один день и не один месяц.

К заводчикам нет плохого отношения.

Многие рискуют и приводят в дом чужую собаку, и заканчивается все happy end-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда от всего сердца желаю Вам удачи!!!!!!!!! И поскорее найти свою собачку!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет предлагать - ходите по темке "Собаки ищут дом", там много пристраиваемых собак с полной информацией и даже иногда контактами, звоните, разговаривайте, договаривайтесь о встрече... Предлагать Вам тут вряд ли будут, ищите сами - будет надежней!

А насчет попахивать изо рта, то к старости из пасти ой как пахнет, я Вас уверяю!! :) :clap_1::blush2: Хотя вообще-то девчонки правы, это признак уже старости или болезни. Ну, у моего пацана пахнет кормом - фиии :blush2: , ну что тут поделать... :gleam:

Все-таки присмотритесь к собакам постарше на пару годков, им очень нужна любовь и семья, а шилопопые многие до самой старости... :gleam:

И коли уж Вы хотите собачке помочь, то тем более обратите внимание на тех, кому это действительно надо - постарше.

Я сомневаюсь, что люди решившие избавится от своей собаки, побегут в аэропорт что бы отправить её мне. Они идут более лёгкими путями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это как?

у здоровой собаки в любом возрасте никакой псиной изо рта не пахнет :)

даже у щенка 3 месяцев, если он болен или те или иные органы работают неправильно - запашок будет тот ещё.

Странно, что будучи владельцем далматина, Вы об этом не знали :clap_1:

Думаю речь идет про неповторимый щенячий запашок из пастьки! Обожаю и скучаю по этому запаху :gleam: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не замечала щенячьего запаха пастьки - я специально периодически нюхаю, так как считаю что пахнуть из пасти не должно ничем.

Или может быть это 2,5 месяцев бывает? До этого возраста собак у меня не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю речь идет про неповторимый щенячий запашок из пастьки! Обожаю и скучаю по этому запаху :dribble: ...

Я тоже согласна, что у маленьких щенят специфичный, "щенячий" запашок. Он не резкий, а наоборот, имхо, приятный. Как и маленькие груднички - они же тоже очаровательно "пахнут ребенком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что люди решившие избавится от своей собаки, побегут в аэропорт что бы отправить её мне. Они идут более лёгкими путями...

Они могут и более легкими путями идти, но раз на форуме отметились - то уже если вы себя проявите хорошим потенциальным владельцем - поможет уж вам форум как нибудь в отправке собаки к вам :dribble:

Только это идея - порочная, как мне кажется. Ну представьте - прилетела собака - а вы друг друга не устраиваете. И что делать? Обратно отправлять, а вам - новую?

Так что либо вам ждать придется, пока в ваших краях кто-то появится, либо уж берите щенка, может быть, сразу будете от таких проблем защищены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда от всего сердца желаю Вам удачи!!!!!!!!! И поскорее найти свою собачку!!!!!!!!

Спасибо. И Вам удачи во всех Ваших благих делах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы вам не обратиться в "потеряшку"? Тем более что вы согласны на метиса.Я согласна с форумчанами,щенка найти не легко,а брать взрослую собаку сложно,

я так понимаю- это надо увидеть собу и влюбиться в нее с первого взгляда! А такое если и бывает то один на миллион :dribble: ,а тем более что вы хотите собаньку- любимца для всей семьи... Все так сложно,действительно или щенка покупать,или в живую собачек посмотреть,может и найдется именно ваша!

в любом случае удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут и более легкими путями идти, но раз на форуме отметились - то уже если вы себя проявите хорошим потенциальным владельцем - поможет уж вам форум как нибудь в отправке собаки к вам :dribble:

Только это идея - порочная, как мне кажется. Ну представьте - прилетела собака - а вы друг друга не устраиваете. И что делать? Обратно отправлять, а вам - новую?

Так что либо вам ждать придется, пока в ваших краях кто-то появится, либо уж берите щенка, может быть, сразу будете от таких проблем защищены?

Что форум поможет - в этом я нисколько не сомневаюсь. Вижу сколько сил вкладываете в помощь собакам.

"Обратно отправлять" - зачеркиваю жирной чертой!!!

Люди-и-и-и! Я не бегаю и не ищу себе собаку. И у Вас её не клянчу. Я вариант: "может быть я Вам ещё пригожусь" - ЧЕМУ БУДУ ОЧЕНЬ РАДА! Будет девченка "моя", будут проблемы с пристройством, вот тут-то Вы и вспомните про меня. А я в свою очередь приму её с распростёртыми объятьями и со словами "дождалась"!)))) Про "любовь и ласку" писать не буду, все пишут, но не всем верят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что форум поможет - в этом я нисколько не сомневаюсь. Вижу сколько сил вкладываете в помощь собакам.

"Обратно отправлять" - зачеркиваю жирной чертой!!!

Люди-и-и-и! Я не бегаю и не ищу себе собаку. И у Вас её не клянчу. Я вариант: "может быть я Вам ещё пригожусь" - ЧЕМУ БУДУ ОЧЕНЬ РАДА! Будет девченка "моя", будут проблемы с пристройством, вот тут-то Вы и вспомните про меня. А я в свою очередь приму её с распростёртыми объятьями и со словами "дождалась"!)))) Про "любовь и ласку" писать не буду, все пишут, но не всем верят...

Не обижайтесь, но я все-таки за личное знакомство. Может Вы и не захотите отправлять собаку обратно, но часто бывает, что СОБАКЕ люди не нравятся, и она себя не уютно чувствует в этой семье. Брать живое существо вслепую очень рискованно... Не знаю, какой куратор на это согласится.. ИМХО И хоть Вы "не бегаете и не ищете" собаку, загляните в Потеряшки и Собаки ищут новый дом, вдруг там кто-нибудь Вам приглянется... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы вам не обратиться в "потеряшку"? Тем более что вы согласны на метиса.Я согласна с форумчанами,щенка найти не легко,а брать взрослую собаку сложно,

я так понимаю- это надо увидеть собу и влюбиться в нее с первого взгляда! А такое если и бывает то один на миллион :dribble: ,а тем более что вы хотите собаньку- любимца для всей семьи... Все так сложно,действительно или щенка покупать,или в живую собачек посмотреть,может и найдется именно ваша!

в любом случае удачи!

В "потеряшке" я "предлагала себя" в качестве потенциальных ручек на дворнягу, ещё ранней весной. Но шоколадной дворняги до сих пор нет, по крайней мере мне её никто не предложил. Они-то и дали мне ссылку на ваш сайт. Я зашла к вам на форум и обалдела, сколько у вас отказников, да еще и породистых! И иногда мучаетесь, пристроить не можете. Долго не решалась написать, вижу какое отношение к новичкам (согласна, есть непорядочные люди). Вот решилась...

Знаете я о чем думаю (может это пример неудачный, извините), когда мы ребенка из роддома приносим, мы же не думаем, что у соседа ребенок красивее получился? Мы его кормим, поим, растим, воспитываем, а самое главное любим всей душой!! Так же и собака, если она появилась, то всё вышеперечисленное относится и к ней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще шоколадные дворняжки крайне редко бывают, по крайней мере я таких вообще в живую не видела. Мне кажется, что вам надо другой ориентир выбрать, например, должен быть лабрадор, а цвет это не главное, они все хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ, что по доброму отнеслись ко мне. Всем Вам удачи и здоровья Вашим Лабродетям! Буду ждать свою собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...