Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую воду пьют ваши собаки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Скажите, пожалуйста, какую воду вы обычно даете пить своим собакам? Водопроводную? Из фильтра? Кипяченую?

Я понимаю, что при купании на природе собака все равно хлебнет воды из водоема/ речки, а дома? Мы сами стараемся наливать воду только из фильтра, но наш привередливый пес из миски пьет только один раз, второй раз к миске, в которой уже не только вода, но и его слюни :gleam:, не подойдет. Зато увидев открытый кран в ванной, несется к нему, сметая все на пути. Как-то мне страшновато поить его из под крана.

Как вы думаете, я зря паникую? А как это происходит у вас?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щен все лето на даче и пьет из бочек, речек, луж, ведер и так далее. Но у нас там с экологией все хорошо.

В городе стараюсь на давать пить из луж, воду даю из под крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кипяченую воду не пьет, из фильтра тоже. Только из под крана .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе экология ужасная. + моя мама работает на производстве питьевой воды, поэтому страшилок о том, что же течет у нас из-под крана я наслушалась предостаточно).В частности, Алюминий, содержащийся в воде из-под крана, не выводится из организма, а накапливается и приводит к проблемам с кровеносной системой.

Поэтому мы всей семьей,включая щенка, пьем покупную питьевую воду. А насчет воды из водоемов - в прошлые выходные мы с собакой отправились на природу, на наше водохранилище. Накупались, набегались (щенок,естессно.) Что происходило со здоровьем собаки на следующий день, мне вспоминать не хочется.Слава Богу, справились.

Мой совет - не экономить на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миску наливаю воду с фильтра, почаще её меняю, чтоб слюней там не было. Очень часто пьет из под крана, когда моем лапы или просто подходит и просит открыть кран. А так и из луж пьем и других водоемов, а на море первый день и морскую водичку хлебал :dribble:

Изменено пользователем Света и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе экология ужасная. + моя мама работает на производстве питьевой воды, поэтому страшилок о том, что же течет у нас из-под крана я наслушалась предостаточно).В частности, Алюминий, содержащийся в воде из-под крана, не выводится из организма, а накапливается и приводит к проблемам с кровеносной системой.

Поэтому мы всей семьей,включая щенка, пьем покупную питьевую воду. А насчет воды из водоемов - в прошлые выходные мы с собакой отправились на природу, на наше водохранилище. Накупались, набегались (щенок,естессно.) Что происходило со здоровьем собаки на следующий день, мне вспоминать не хочется.Слава Богу, справились.

Мой совет - не экономить на здоровье.

Все относительно - мой щенок купается в озерах и прудах каждый день не по одному разу. И со здоровьем, у него ничего не происходит. Все зависит от того, ГДЕ купаться... и ЧТО пить.

У нас в Питере водоочистные неплохо работают, воду не хлориуют уже давно, а обеззараживают УФ. Я и в аквариум воду из под крана лью нефильтрованную. Она мягкая, это да, но качество удовлетворительное, раз рыбы не дохнут. Аква у меня с 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно - мой щенок купается в озерах и прудах каждый день не по одному разу. И со здоровьем, у него ничего не происходит. Все зависит от того, ГДЕ купаться... и ЧТО пить.

У нас в Питере водоочистные неплохо работают, воду не хлориуют уже давно, а обеззараживают УФ. Я и в аквариум воду из под крана лью нефильтрованную. Она мягкая, это да, но качество удовлетворительное, раз рыбы не дохнут. Аква у меня с 2004 года.

Да, я и сама понимаю, что мы поехали на самый грязный водоем области. Просто он ближайший к городу, и была страшная жара, решили, что на первый раз сойдет. Но из этого то водоема и поступает вода в наши дома. Мне жутковато стало. Понимаю, что концентрация всякой дряни в воде из-под крана и в самом водоеме в разы отличается, но рисковать здоровьем собаки больше не хочется. Да и заводчики сразу говорили, что для щенка вода из-под крана не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миску наливаю воду с фильтра, почаще её меняю, чтоб слюней там не было. Очень часто пьет из под крана, когда моем лапы или просто подходит и просит открыть кран. А так и из луж пьем и других водоемов, а на море первый день и морскую водичку хлебал :dribble:

Ой, а расскажите что было, когда он соленой воды напился? Мечтаю свозить мелкого на море, но вдруг у него инстинкты не проснуться? И будет как в "Марли и я" :ranting:

Да, я и сама понимаю, что мы поехали на самый грязный водоем области. Просто он ближайший к городу, и была страшная жара, решили, что на первый раз сойдет. Но из этого то водоема и поступает вода в наши дома. Мне жутковато стало. Понимаю, что концентрация всякой дряни в воде из-под крана и в самом водоеме в разы отличается, но рисковать здоровьем собаки больше не хочется. Да и заводчики сразу говорили, что для щенка вода из-под крана не подходит.

Меня тоже смущает именно вода из-под крана по причине того, что на насыщенна хлоркой и железом (живу в Москве, хлорку чувствуем на запах, вода из крана - желтоватая).

Изменено пользователем Ksusha&Bo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пьет воду из фильтра и из-под крана (вторую больше любит, не знаю почему...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пьет воду из фильтра и из-под крана (вторую больше любит, не знаю почему...)

Еще один пес, подсевший на хлорку? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кипяченую пьют и собака и кошак, так уж у нас повелось очень давно, после того как по работе воду из под крана брали на анализ и его нам продемонстрировали)))))) Пес может глотнуть в ванной или из озера, когда купается, но стараемся пресекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в миску наливаю профильтрованную. но когда лапы моем, в привычку уже вошло пить прямо из-под крана )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один пес, подсевший на хлорку? :dntknw:

и фиг знает :dribble: наливаем фильтрованную, он залезает в ванную и пьет из-под крана... а иногда вроде не замечает и пьет из миски... выпендривается, наверное :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пьет покупную . сейчас жара поэтому наливаем из куллера холодную. а вообще когда моем он прям из душа любит. когда на речке то ныряет поэтому что-то все равно попадает. из луж не пьет и вообще грязь обходит (приучили с детства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пьет воду из фильтра и из-под крана (вторую больше любит, не знаю почему...)

потму что в фильтрованной воде нет НИЧЕГО.

Ей даже цветы нельзя поливать, так все минералы, какие ни какие оседают на фильтре.

Мы пьём из крана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж подумал, что подняли старую тему :dribble:

Стараюсь давать фильтрованную - ту что пью сам, оооочень редко из под крана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж подумал, что подняли старую тему :thumbup:

Стараюсь давать фильтрованную - ту что пью сам, оооочень редко из под крана)

Упс...вроде пролистала форум и не увидела такой темы. Извините :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из-под крана не даю, она хлорированная. Даю магазинную из пластиковых бутылей, которую сами пьем. Вот на даче даю водопроводную, т.к. она из скважины, не хлорируется и чистая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миску наливаем из фильтра. В ванной из-под крана наш песка не пьет. А вот из речки любитель попить. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кипяченую пьем всей семьей, включая животных, водопроводная вода неочень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...