Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия лабрадора к ребенку


Svetova

Рекомендуемые сообщения

этот "зверь" должен терпеть, его выводили для этого.

А пока будут придумывать отговорки на не породные признаки ретривера и закрывать на них глаза в разведнии -  будут продолжаться темы про покусы людей/детей, ЗКС и прочая фигня.

имхо есесино :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас голден,кобель,год и месяц ему,вообще детей боится.Только услышит визги соседских - и домой бежит.Его нервируют громкие крики и то,что они его теребят...Может,Вашему пёсе тоже не нравятся визги и крики ребёнка?Хотя,конечно,это поведение собаки не оправдывает и уж тем более,лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жизни.

А что Вас смутило? Собака, даже самая терпеливая, даже свято верящая в неприкосновенность хозяйского детеныша (это если ей еще это объяснили), все равно остается собакой.

вот, Вы знаете, за 11 лет рядом с лабрадорами, я от своих собак такого непредсказуемого и агрессивного поведения не замечала - все 100% предсказуемо. Может от происхождения многое зависит...

А то, в последнее время только и слышно, тот бросается, эта пожрала кого-то, а все это - лабрадоры...доразводились. А потом вот такие истории, как в этой теме возникают

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...34785&st=60

и, самое интересное, такие агрессоры находят тех, кто их оправдывает.

Поэтому "из жизни" Вы взяли неверное мнение о правильном лабрадоре, хотя, может быть, просто, правильного лабрадора в своей жизни не повстречали...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная тема. А страшно потому, что это ретривер .... даже не знаю, что сказать, ведь это собака спасатель, компаньон, нянька, а тут все чаще и чаще - агрессия. :dribble:

Доразводились .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, кобель потерял "место" в семье...обратитесь поскорее к грамотному кинологу, зоопсихологу, чтоб скорректировал поведение и ваше и собаки, пока ситуация не вышла из под контроля. сегодня скакнул, завтра шваркнется, а там и до покусов недолго. не тяните время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, Вы знаете, за 11 лет рядом с лабрадорами, я от своих собак такого непредсказуемого и агрессивного поведения не замечала - все 100% предсказуемо. Может от происхождения многое зависит...

А то, в последнее время только и слышно, тот бросается, эта пожрала кого-то, а все это - лабрадоры...доразводились. А потом вот такие истории, как в этой теме возникают

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...34785&st=60

и, самое интересное, такие агрессоры находят тех, кто их оправдывает.

Поэтому "из жизни" Вы взяли неверное мнение о правильном лабрадоре, хотя, может быть, просто, правильного лабрадора в своей жизни не повстречали...

С лабрадорами общаюсь всего 6 месяцев :dribble: Потому лабрадорским опытом практически не обладаю. Мой еще совсем ребенок, и с детьми играет неосторожно. Что касается других пород, которые были у меня - терпеть приставания могли очень долго, но не до бесконечности. Могли сбежать, могли огрызнуться.

Но я в любом случае старалась бы избегать ситуаций, в которых ребенок, тем более очень маленький, излишне докучает собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, Вы знаете, за 11 лет рядом с лабрадорами, я от своих собак такого непредсказуемого и агрессивного поведения не замечала - все 100% предсказуемо. Может от происхождения многое зависит...

А то, в последнее время только и слышно, тот бросается, эта пожрала кого-то, а все это - лабрадоры...доразводились. А потом вот такие истории, как в этой теме возникают

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...34785&st=60

и, самое интересное, такие агрессоры находят тех, кто их оправдывает.

Поэтому "из жизни" Вы взяли неверное мнение о правильном лабрадоре, хотя, может быть, просто, правильного лабрадора в своей жизни не повстречали...

Почитала темку по ссылке...это ужасно :dribble: . Тоже считаю, что это нельзя оставлять просто так. Как то мало внимания уделяется на самом деле темпераменту ретриверов...только одна говорильня, что должен быть дружелюбным и т.п. Я бы уже за шварканья одни ретриверов дисквалифицировала с вытавок и не допускала к племенному разведению. Пусть будут домашними любимцами и не фига лезть в приличное общество. А тут ПОКУСЫ!!! и как будто так и надо...разводим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку по ссылке...это ужасно :dribble: . Тоже считаю, что это нельзя оставлять просто так. Как то мало внимания уделяется на самом деле темпераменту ретриверов...только одна говорильня, что должен быть дружелюбным и т.п. Я бы уже за шварканья одни ретриверов дисквалифицировала с вытавок и не допускала к племенному разведению. Пусть будут домашними любимцами и не фига лезть в приличное общество. А тут ПОКУСЫ!!! и как будто так и надо...разводим...

да....реакция нашей публики тоже насторожила меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в какой-то темке тоже возмущалась, что на моего щенка нападает взрослый лабрадор, гуляющий без поводка. При этом, мой подросток ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ сделать садку! Но это на выгуле, а не на выставке... Надеюсь, что он в разведении не участвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....реакция нашей публики тоже насторожила меня....

Мнигие считают это в порядке вещей, видимо. Ну...разводим дальше, пока такой "лабрадор" судье в ринге руку не откусит так оно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что кобелиные разборки, пусть даже жесткие и не вполне уместные, и агрессия по отношению к человеческому дитенышу вещи совсем разного порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что кобелиные разборки, пусть даже жесткие и не вполне уместные, и агрессия по отношению к человеческому дитенышу вещи совсем разного порядка.

Конечно разные. Но хотелось бы, чтобы ретриверы как-то поспокойней были в целом...подружелюбней, как им и положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что кобелиные разборки, пусть даже жесткие и не вполне уместные, и агрессия по отношению к человеческому дитенышу вещи совсем разного порядка.

ммм.... это опять оправдания агрессии или я суть не уловила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно разные. Но хотелось бы, чтобы ретриверы как-то поспокойней были в целом...подружелюбней, как им и положено.

Конечно хотелось бы, еще как.. Но это как в том анекдоте про ужас и ужас-ужас-ужас.

Мой вот тоже в период гиперсексуальной юности лез на все что шевелится, и получал за это от кобелей, лабров в том числе, иногда весьма крепко. Но я считала, что это моя недоработка, я виновата, что он такой плохо воспитанный и мало управляемый. Сейчас мы уже слава богу выросли, успокоились и надеюсь поумнели, особо не безобразим, сами никого не жрем, к садкам знакомых кобелей-подростков относимся философски, незнакомым можем и вломить, ттт без зубов. Журю за это, но не слишком. А за агрессию по отношению к ребенку наверно убила бы сразу :dribble: хотя даже представить себе не могу Фросю, нападающего на ребенка.

Имхо автору надо обязательно проконсультироваться с хорошим кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хотелось бы, еще как.. Но это как в том анекдоте про ужас и ужас-ужас-ужас.

Мой вот тоже в период гиперсексуальной юности лез на все что шевелится, и получал за это от кобелей, лабров в том числе, иногда весьма крепко. Но я считала, что это моя недоработка, я виновата, что он такой плохо воспитанный и мало управляемый. Сейчас мы уже слава богу выросли, успокоились и надеюсь поумнели, особо не безобразим, сами никого не жрем, к садкам знакомых кобелей-подростков относимся философски, незнакомым можем и вломить, ттт без зубов. Журю за это, но не слишком. А за агрессию по отношению к ребенку наверно убила бы сразу :lol2: хотя даже представить себе не могу Фросю, нападающего на ребенка.

Имхо автору надо обязательно проконсультироваться с хорошим кинологом.

Моему ребену 2,5 года, а лабру 1,5 года. Ребенок иногда мучает собаку (например крутит ушки), за что получает в тык. Но вот , чтобы собака огрызнулась.....да он и не уходит никогда, лежит и терпит. А уж огрызнулся бы - висел на люстре. Эт точно!!! Спокойно оставляю их вместе, уверена на 100% собака не сделает ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас щас гостит терьер (вестик), Арина приходит в восторг от нее! ПОдходит тискает и даже катается слегка (ну когда тырьер надеется свалить, а АРина успевает крепко ее схватить), гниче - молчит и  терпит. Надо сказать собака со склочным характером и вообще не любит детей, у себя в семье еще та главная сука - у меня ниже травы, тише воды:lol2: Я конечно не оставляю их без присмотра, слежу за обоими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитал всю тему.

Очень со многими согласен: разведение - просто жесть. Увы.

Но знаете, что огорчает - мнение, что если у ребенка хорошая генетика, то он НИКОГДА не станет двоечником в школе.

Это ошибочное мнение.

В любом случае ребенка надо учить :ranting:

Если хозяин не может поставить собаку на место, жалко, боится корректировать, лень идти к кинологу и проч.... то вот тогда и получаются такие траблы...

А между тем, к кинологу надо обращаться СРАЗУ ЖЕ, как только вы завели щенка..., а не потом, когда возникли проблемы. И от породы это не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, к кинологу надо обращаться СРАЗУ ЖЕ, как только вы завели щенка..., а не потом, когда возникли проблемы. И от породы это не зависит.
Золотые слова! :ranting:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лабр-дев. Рада,ей 10ый мес.,она постоянно прыгает и кусает нас ,со мной,как я хозяйка,Рада более мение слушает меня,а маму загрызает и прыгает сильно,не хочет понимать что ее хотят погладить,тут понятно у Рады много радости хочет играть,но не так,это не приятно,и этим поведением всех отталкивает от себя,и у всех одно мнение о ней,ТУПАЯ,ТАКИХ СОБАК НОРМАЛЬНЫХ НЕТ,а еще она рычит и гавкнет на моего ребенка ему 1и10,когда та хочет взять ее миску или когда она ест подходит.В ДАЛЬНЕЙШЕМ РАДА ЕЕ НЕ ПОГРЫЗЕТ???????????? а еще она кидается на людей(взрослые и дети) даже если они далеко,гуляет сама себе,а потом ни стого ни сего бежит к ним,а когда-то 1 раз на дорогу выбежала на машин кидаться стала,и когда я на велике с ней катаюсь она бывает начинает прыгать на меня и под колеса прыгает и когда машины едут станет посреди дороги ее завешь,а она тупа смотрит и убегает прыгает(это в деревне), меня саму начинает раздражать,может она действительно с головой не дружит.еще она не может сдерживать себя до последнего писает в то время как другие собаки этой породы еще моложе научились терпеть,за это я ее очень сильно била и за то что по столах лазила,ну и за укусы,само больше за пописы т.к. я была не опытна да и все домочадцы сами настраивают против нее.Рада это не так делает,то не так!!!!!!!!!!!!!!!!если бы я была в своей квартире мне было бы все равно,но я не в своей т.к. у меня теперь своя семъя,а свою квартиру долго ждать,сейчас я была неделю в городе,взялась за воспитание, на улице за все хорошее давала вкусняшки,вроде немного успокоилась или это что течка ее успокоила? хотя я читала даже самые воспитанные собаки не слушаются, а она слушается.ну вообщем у меня только сейчас немного опыт появился,если бы я раньше знала что это так важно,то может было бы все хорошо,а сейчас не знаю. МОЖЕТ ВЫ ПОМОЖЕТЕ ЧЕМ-ТО,ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ПО ЧЕМ????????????ПОМОГИТЕ,ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕХ СВОИХ ПЕРЕУБЕДИТЬ ЧТО ОНА УМНАЯ ,ПРОСТО МАЛЕНЬКАЯ ДУРНАЯ ЕЩЕ!!!!!!!!! :sorry:(((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лабр-дев. Рада,ей 10ый мес.,она постоянно прыгает и кусает нас ,со мной,как я хозяйка,Рада более мение слушает меня,а маму загрызает и прыгает сильно,не хочет понимать что ее хотят погладить,тут понятно у Рады много радости хочет играть,но не так,это не приятно,и этим поведением всех отталкивает от себя,и у всех одно мнение о ней,ТУПАЯ,ТАКИХ СОБАК НОРМАЛЬНЫХ НЕТ,а еще она рычит и гавкнет на моего ребенка ему 1и10,когда та хочет взять ее миску или когда она ест подходит.В ДАЛЬНЕЙШЕМ РАДА ЕЕ НЕ ПОГРЫЗЕТ???????????? а еще она кидается на людей(взрослые и дети) даже если они далеко,гуляет сама себе,а потом ни стого ни сего бежит к ним,а когда-то 1 раз на дорогу выбежала на машин кидаться стала,и когда я на велике с ней катаюсь она бывает начинает прыгать на меня и под колеса прыгает и когда машины едут станет посреди дороги ее завешь,а она тупа смотрит и убегает прыгает(это в деревне), меня саму начинает раздражать,может она действительно с головой не дружит.еще она не может сдерживать себя до последнего писает в то время как другие собаки этой породы еще моложе научились терпеть,за это я ее очень сильно била и за то что по столах лазила,ну и за укусы,само больше за пописы т.к. я была не опытна да и все домочадцы сами настраивают против нее.Рада это не так делает,то не так!!!!!!!!!!!!!!!!если бы я была в своей квартире мне было бы все равно,но я не в своей т.к. у меня теперь своя семъя,а свою квартиру долго ждать,сейчас я была неделю в городе,взялась за воспитание, на улице за все хорошее давала вкусняшки,вроде немного успокоилась или это что течка ее успокоила? хотя я читала даже самые воспитанные собаки не слушаются, а она слушается.ну вообщем у меня только сейчас немного опыт появился,если бы я раньше знала что это так важно,то может было бы все хорошо,а сейчас не знаю. МОЖЕТ ВЫ ПОМОЖЕТЕ ЧЕМ-ТО,ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ПО ЧЕМ????????????ПОМОГИТЕ,ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕХ СВОИХ ПЕРЕУБЕДИТЬ ЧТО ОНА УМНАЯ ,ПРОСТО МАЛЕНЬКАЯ ДУРНАЯ ЕЩЕ!!!!!!!!! :blush2:(((((((((((((((

Я Вам советую начать с себя. Постараться сделать так, чтобы люди, прочитав написанное Вами, подумали: какой грамотный и умный человек, как хорошо пишет, как ясно излагает свои мысли - наверно, и собака у него такая же - умная и ученая :sorry:

А по сути - у вас сразу несколько проблем причем не только с собакой, но и с домочадцами...и со своим собственным отношением к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лабр-дев. Рада,ей 10ый мес.,она постоянно прыгает и кусает нас ,со мной,как я хозяйка,Рада более мение слушает меня,а маму загрызает и прыгает сильно,не хочет понимать что ее хотят погладить,тут понятно у Рады много радости хочет играть,но не так,это не приятно,и этим поведением всех отталкивает от себя,и у всех одно мнение о ней,ТУПАЯ,ТАКИХ СОБАК НОРМАЛЬНЫХ НЕТ,а еще она рычит и гавкнет на моего ребенка ему 1и10,когда та хочет взять ее миску или когда она ест подходит.В ДАЛЬНЕЙШЕМ РАДА ЕЕ НЕ ПОГРЫЗЕТ???????????? а еще она кидается на людей(взрослые и дети) даже если они далеко,гуляет сама себе,а потом ни стого ни сего бежит к ним,а когда-то 1 раз на дорогу выбежала на машин кидаться стала,и когда я на велике с ней катаюсь она бывает начинает прыгать на меня и под колеса прыгает и когда машины едут станет посреди дороги ее завешь,а она тупа смотрит и убегает прыгает(это в деревне), меня саму начинает раздражать,может она действительно с головой не дружит.еще она не может сдерживать себя до последнего писает в то время как другие собаки этой породы еще моложе научились терпеть,за это я ее очень сильно била и за то что по столах лазила,ну и за укусы,само больше за пописы т.к. я была не опытна да и все домочадцы сами настраивают против нее.Рада это не так делает,то не так!!!!!!!!!!!!!!!!если бы я была в своей квартире мне было бы все равно,но я не в своей т.к. у меня теперь своя семъя,а свою квартиру долго ждать,сейчас я была неделю в городе,взялась за воспитание, на улице за все хорошее давала вкусняшки,вроде немного успокоилась или это что течка ее успокоила? хотя я читала даже самые воспитанные собаки не слушаются, а она слушается.ну вообщем у меня только сейчас немного опыт появился,если бы я раньше знала что это так важно,то может было бы все хорошо,а сейчас не знаю. МОЖЕТ ВЫ ПОМОЖЕТЕ ЧЕМ-ТО,ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ПО ЧЕМ????????????ПОМОГИТЕ,ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕХ СВОИХ ПЕРЕУБЕДИТЬ ЧТО ОНА УМНАЯ ,ПРОСТО МАЛЕНЬКАЯ ДУРНАЯ ЕЩЕ!!!!!!!!! :sorry:(((((((((((((((

А ведь вроде взрослый человек! (((( А такое пишете. Вы ребенка то своего поди учите не драться, не писаться, разговаривать? Наверное малыш Ваш и в садик пойдет и в школу? А собака это тот же ребенок, с ней ведь зниматься надо, в школу водить и учить учить учить. Было бы Вам 15, я бы еще попыталась Вам объяснить ..... Это простите не собака у Вас тупая, это хозяева у собаки с головой не дружат! (модераторам и форумчанам - простите, не удержалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Люди разные бывают. и уже одно желание разобраться в проблемах заслуживает внимания, как мне кажется... Девушка живет на Украине, и возможно, ей не слишком удобно выражать мысли по-русски... Тем не менее, хотелось бы помочь... Может, у кого-то есть конструктивные предложения - хотя бы с чего начать? Потому что по этому описанию такой клубок пробем рисуется - мама не горюй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Люди разные бывают. и уже одно желание разобраться в проблемах заслуживает внимания, как мне кажется... Девушка живет на Украине, и возможно, ей не слишком удобно выражать мысли по-русски... Тем не менее, хотелось бы помочь... Может, у кого-то есть конструктивные предложения - хотя бы с чего начать? Потому что по этому описанию такой клубок пробем рисуется - мама не горюй!

Ну Вы то должны понять, что ТАКИЕ проблемы по интернету не решить! Что ей можно подсказать? Что надо с собакой заниматься? Вы ее сообщение то прочитали?

И далеко заходит, если это сейчас не купировать, то к чему это может привести, никто не знает. Там по хорошему нужен дрессировщик, или на дом, чтобы научил обращаться с собакой или в группу ходить, но судя по всему девушка занята, у нее малыш, а родственники все против.

Если Вы заинтересованы девушке помочь, то измените отношение к собаке у хозяев, убедите вызвать дрессировщика или, что по моему умнее, собаку надо отдавать, пока она еще молодая (собака я имею ввиду). В семье ребенок маленький, до беды недалеко, а собака УЖЕ рычит, убегает и под колеса прыгает. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...