Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

уже 2 дня хвост весит верёвкой, не двигается?!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! На выходных были на отдыхе всю субботу собака резвилась, бегала, играла, купилась в озере и т.д. ночью заметила что хвост висит веревкой и вообще не поднимается и не виляет, такого раньше никогда не было, может ушибла его? только вот незнаю как... всегда была у меня на виду. На перелом не думаю почему то, и еще заметила что Челси стала частенько обращать внимание на вхост, что то там  её тревожит. И вот так уже 2 дня. Сегодня с утра пошли гулять, она ходит и хвост у нее чуть чуть поднимается только у основания хвоста, см 10 примерно, а остальное свисает вниз. Когда трогаю хвост, она сразу его поджимает. Подскажите что это может быть, кто-нибудь сталкивался с таким???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От плавания, сильно хвостом рулил. У моей такое иногда бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От плавания, сильно хвостом рулил. У моей такое иногда бывает.

У меня тоже такие были подозрения, т.к. в этот раз она плавала много и за палкой и сама по себе, весь день у воды провела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, воспалились мышцы у основания хвоста, например, продуло мокрого пса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! На выходных были на отдыхе всю субботу собака резвилась, бегала, играла, купилась в озере и т.д. ночью заметила что хвост висит веревкой и вообще не поднимается и не виляет, такого раньше никогда не было, может ушибла его? только вот незнаю как... всегда была у меня на виду. На перелом не думаю почему то, и еще заметила что Челси стала частенько обращать внимание на вхост, что то там  её тревожит. И вот так уже 2 дня. Сегодня с утра пошли гулять, она ходит и хвост у нее чуть чуть поднимается только у основания хвоста, см 10 примерно, а остальное свисает вниз. Когда трогаю хвост, она сразу его поджимает. Подскажите что это может быть, кто-нибудь сталкивался с таким???

возможно от плавания, может подстудил чуток или перенапряг)

Я бы поколола пару дней травматин, но лучше идите к врачу...Так спокойнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно идти к врачу, только деньги выбросите на ветер. У нас тоже такое было этим летом. И ответ я нашла на этом форуме. Это так называемый синдром "усталого хвоста". Это нормально для породы лабрадор, которые не знаеют меры в плавании и перенапрягают свой хвост. У нас так висел 2 дня. На третий день уже стоял торчком.

А я то тоже по-неопытности думала, что травма. Самое интересное,что ветеринары мало знают о таких случаях и полагают совсем другие вещи:глисты, закупорка анальных желез,травмы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно идти к врачу, только деньги выбросите на ветер. У нас тоже такое было этим летом. И ответ я нашла на этом форуме. Это так называемый синдром "усталого хвоста". Это нормально для породы лабрадор, которые не знаеют меры в плавании и перенапрягают свой хвост. У нас так висел 2 дня. На третий день уже стоял торчком.

А я то тоже по-неопытности думала, что травма. Самое интересное,что ветеринары мало знают о таких случаях и полагают совсем другие вещи:глисты, закупорка анальных желез,травмы и т.д.

Вот и я не хочу вести Челси к врачу, выпишут опять антибиотики и т.д. что надо и что не надо... Мы и так чуть что, так срузу к врачу, она их уже боится как огня.

у нас еще вылезла бяка какая-то на бороде, подозреваю на экзему, начаталась на форуме чем нужно мазать, вот пытаюсь сама вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно идти к врачу, только деньги выбросите на ветер. У нас тоже такое было этим летом. И ответ я нашла на этом форуме. Это так называемый синдром "усталого хвоста". Это нормально для породы лабрадор, которые не знаеют меры в плавании и перенапрягают свой хвост. У нас так висел 2 дня. На третий день уже стоял торчком.

А я то тоже по-неопытности думала, что травма. Самое интересное,что ветеринары мало знают о таких случаях и полагают совсем другие вещи:глисты, закупорка анальных желез,травмы и т.д.

Все верно!!!

Синдром "усталого хвоста" или понятие "мокрый хвост". Это нормально для любой охотничьей (водоплавающей и хвостатой) породы.

Пройдет! Отдохнет немного и будет опять рулить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно!!!

Синдром "усталого хвоста" или понятие "мокрый хвост". Это нормально для любой охотничьей (водоплавающей и хвостатой) породы.

Пройдет! Отдохнет немного и будет опять рулить!!!

СПАСИБО!! :thumbup: скорее бы уже прошло!!! Уже соскучилась по ее виляющиму хвостику)

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрела фильм какой-то про содержание лабров, так вот там это называлось "синдром сломанного хвоста", мерой по предотвращению является тщательное обтирание хвоста и области вокруг него полотенцем после купания. вот как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрела фильм какой-то про содержание лабров, так вот там это называлось "синдром сломанного хвоста", мерой по предотвращению является тщательное обтирание хвоста и области вокруг него полотенцем после купания. вот как-то так)

я только не могу понять, как может вода повлиять на этот синдром, для чего вытерать его? понимаю мышцы перенапреглись от того что рулила?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно перенапряг мышц тут ни при чем. Круп и околохвостье надо вытирать, так как там шерсть медленно сохнет, для профилактики экзем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хвоста не скажу. А по повуду вытирания... я всегда вытираю свою Альбушу на сухо потом она еще бегает по полю и только тогда домой.

Изменено пользователем ухтышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно уставший от плавания хвост. Ничего делать не надо. Все пройдет со временем. Если только для успокоения (Травматин в холку пару дней).

От экземы мне посоветовали Хлорфиллипт (спиртовой) и порошок Цамакс (для наружнего применения) . Я пробовала на своей собаке, экзема прошла за дня, при этом мы плавали и утром и вечером. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только не могу понять, как может вода повлиять на этот синдром, для чего вытерать его?

Сам был удивлен, когда в этом фильме сказали, что это слабое место ретриверов, необходимо обтирать основание хвоста после заплывов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, вот именно фильм из этой же серии, только про лабрадоров, я и смотрела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно уставший от плавания хвост. Ничего делать не надо. Все пройдет со временем. Если только для успокоения (Травматин в холку пару дней).

От экземы мне посоветовали Хлорфиллипт (спиртовой) и порошок Цамакс (для наружнего применения) . Я пробовала на своей собаке, экзема прошла за дня, при этом мы плавали и утром и вечером. Удачи!

Спасибо Тусенька!!! Хвост уже встает на место, на улице  Челси носит его как надо, дома иногда опускает буквой Г, думаю завтра вообще все пройдет. экзему брызгаю Перкутаном и мажу зеленкой переодически.

Изменено пользователем Алекса и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А Вы после купания вытираете насухо над хвостом (область кресца), читала чтоможет из-за этого развится какой-то синдром, название не помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ну вот и у нас в субботу вечером случился "мокрый хвост". Все один в один, как описано у ТС.

Испугались мы конечно жутко, но я вспомнила, что была такая темка. Спасибо форуму:)

Сегодня хвост уже поднимаем, но все равно не машем в полную силу.

А кто в курсе, почему такое происходит и чем объясняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у нас в субботу вечером случился "мокрый хвост". Все один в один, как описано у ТС.

Испугались мы конечно жутко, но я вспомнила, что была такая темка. Спасибо форуму:)

Сегодня хвост уже поднимаем, но все равно не машем в полную силу.

А кто в курсе, почему такое происходит и чем объясняется?

Я вообще всегда считала, что это именно от перенагрузки. Если Вы перенагрузите мышцы, то в них образуется молочная кислота. обычно после этого трудно шевелить рукой или ногой (что перегрузили, короче) :lol2: . У нас было несколько лет назад у младшенькой. Плавала в озере целый день, вытащить не могли. На следующий день из попы торчал хвост повисший буквой Г. Аська понять не могла, что произошло. Постоянно садилась на попу и оборачивалась, думала, что это ее кто-то сзади мучает. :doh: Через пару дней все прошло.

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает не только от нагрузки. Можно просто помыть собаку в ванной и плохо просушить шерсть у основания хвоста - дня через два хвост повиснет. От мокрой шерсти воспаляются мышцы, поднимающие хвост. У других пород я такого не встречала, но "хвостатых" у меня лично до лабрадоров не было, поэтому статистику не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже таких очень хвостатых не было...

Странно, если это от мокрой шерсти - Мишка купался только в субботу, на неделе он был в городе. И в субботу же вечером повис хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже таких очень хвостатых не было...

Странно, если это от мокрой шерсти - Мишка купался только в субботу, на неделе он был в городе. И в субботу же вечером повис хвост.

Ну так я и не отрицаю усталость мышц и на фоне этого и воспалительный процесс и просто болевой синдром. Просто рассказала еще, что у лабрадоров такое бывает и от простого мытья в ванне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас тоже "повис" хвост, не знаю на что и думать, сезон купаний давно прошел, разве в снегу перевалялась- застудила?

Болезненности вроде нет, но приподнимает только ~10 см от основания, остальное висит((. Пару дней назад, замечала, что она покусывает основание хвоста, думала может глисты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже "повис" хвост, не знаю на что и думать, сезон купаний давно прошел, разве в снегу перевалялась- застудила?

Болезненности вроде нет, но приподнимает только ~10 см от основания, остальное висит((. Пару дней назад, замечала, что она покусывает основание хвоста, думала может глисты..

Когда мыли собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...