Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

уже 2 дня хвост весит верёвкой, не двигается?!


Рекомендуемые сообщения

Все правильно, обычно именно за три-четыре дня все и проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Большое спасибо за тему! Нам 2 года и вчера вечером с этим познакомились. У нас проблема проявлялась тем, что соба не мог спать и лежать на месте, все время искал где бы лечь, чтобы не болело. При касаниях хвоста не скулит. начинает лизать. В половине первого ночи изучив тему в ваш форум и других, сделали массаж с мазью "дип", после чего засопел. Проснулась от его хотьбы в 3,30 и приложила к основанию хвоста мешочек с теплой солью до остывания. Снова засопел. Как будет дальше не знаю. Если так прорвемся, лишь бы не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дабы тему новую не открывать. Пишу и прошу совета тоже тут. Может укольчики какие-то поделать.

В феврале собаке малость повредили хвостик. столкнулись на зимней горке. Все вылечили. к ветам ездили. уколы делали. был сильный ушиб с отеком. Переломов не было. Все пришло в норму.

Заметила пару дней назад хвост снова "упал". Почитала, что возможно от купания. Купаться начал пёс недели полторы назад. Почти каждые два дня. Купается с удовольствием.

Трогая хвост,не обнаружила каких-либо отеков. Хвостом виляет как обычно. Только он висит (буквой Г)

Надеюсь все пройдет. Пошла массаж собе делать)))

Изменено пользователем Gurjia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот ведь ... на нашем форуме можно найти ответы на ВСЕ вопросы))) Спасибо всем, кто отписывается в таких темах, это очень нужно!

В выхина даче обливались холодной водой, помылись, сегодня хвост повис))) Испугалась, как любая сумасшедшая мамаша, решила ехать в ветеринарку))) Пришла и на форум сразу, а тут .... как камень с души упал!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отпишусь))) Хвост полностью восстановлен за ... неделю. Хотя массаж бы обеспечен)))) так что если у кого за 2-4 дня не проходит, не истерите, как я ....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за тему, я с облегчением вздохнула. В среду ездили в лес, и взяли с собой нашего Лордика. Для него это было первое посещение леса. Куча эмоций , радости, и конечно все позволено, и побегать без поводка, и выкупаться в речке. Все встречаемые водоемы были им исследованы. В машину посадили здоровую собаку. Приехали через два часа домой, а он тут же за валился на бок и в районе хвоста стал себя грызть. Весь вечер беспокойный , нигде ему не лежится, хвост опущен, дотронуться до хвоста не дает, огрызается, что на него не похоже. Я решила, что он подхватил клеща, рассмотреть клеща на черной собаке трудное занятие, но я его и руками прощупывала и смотрела, ничего не нашла. На следующий день повезла к врачу, его всего посмотрели, проверили анальные железы, температура в норме. Врач предположили что его укусило какое- то насекомое, укололи витамин, сказали наблюдать. Вот я его и наблюдают третий день. Никаких симптомов кроме опущенного хвоста приподнятого буквой "Г" у основания, еще он не может сидеть полноценности на попе, присаживается, или сразу ложится. Я уже подумывала еще к какому- нибудь врачу его свозить, а тут нашла эту тему, мне подруга сказала почитать про мокрый хвост. Буду ждать улучшений, надеюсь скоро пройдет, не могу смотреть на грустную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо большое за тему!!! Очень помогли!!! Кто бы мог подумать, что такое бывает. Все у собаки в норме, а хвост с утра повис... Будем делать массаж и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спасибо всем огромное за советы! У нас Ника не плавала долго,только два раза занырнула, потом бегала со мной около часа. К вечеру хвост повис. Она даже поскуливала несколько раз. Я вся, естественно, испереживалась, думала к врачу вести, вдруг перелом. Потом почитала форум и успокоилась. Так и у нее буквально через день хвост поднялся и радостно завилял. Всем еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову....

Отдыхали с лабродевочкой на природе - рядом речка, вода холодноватая, мы купались мало, а собака ловила кайф в воде.

На следующий день повис хвост. Мы к врачу. Выписали дексометазон. После трех уколов хвост поднялся и задвигался. Но потом всю жизнь мы избегали переохлаждения и после купания старались сразу вытераться.

Не переохлаждайтесь и не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот и у нас хвост повис. Вчера днём открыли купальный сезон. Несколько раз сплавал за палкой, извалялся в песке и отправились домой. Вечером занимались на полащадке, собака была активная и жизнерадостная с отменным аппетитом . Сегодня на дневной прогулке заметила что хвост повис, отгуляли мы часа два. вечером по обыкновению Декстер лежал в коридоре и ждал маму с работы, как только дверь открылась, он рванул и тут раздался визг... После этого собаку как подменили. Глаза испуганные, присаживается, скулит. Сразу же побежали ветлечебницу. Назначили анализы и узи. Диагноз от закупорки анальных желёз до пироплазмоза. Сделали укол но-шпы. Рекомендовали наблюдать и давать но-шпу... Завтра с утра сдадим кровь. Дома первым делом зашла на сайт и нашла эту тему, немного успокоилась. Делаю массаж. Очень надеюсь что за три дня придём в норму, т.к. в выходные у нас 2 выставки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, marivana сказал:

Диагноз от закупорки анальных желёз до пироплазмоза. Сделали укол но-шпы. Рекомендовали наблюдать и давать но-шпу... 

Мария,а пироплазмоз они вам как диагностировали? Вы в "Айболит" ходили? Ничего не понятно(

Декстеру скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Мария,а пироплазмоз они вам как диагностировали? Вы в "Айболит" ходили? Ничего не понятно(

Декстеру скорейшего выздоровления!!!

Да, в "Айболите" были. Ветеринару не понравилась температура ( 38,0) вот она и сделала такое предположение..... ,хотя у Декса температура стабильно 37,7 - 38,0. Завтра с утра побежим сдавать кровь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, marivana сказал:

Вот и у нас хвост повис. Вчера днём открыли купальный сезон. Несколько раз сплавал за палкой, извалялся в песке и отправились домой. Вечером занимались на полащадке, собака была активная и жизнерадостная с отменным аппетитом . Сегодня на дневной прогулке заметила что хвост повис, отгуляли мы часа два. вечером по обыкновению Декстер лежал в коридоре и ждал маму с работы, как только дверь открылась, он рванул и тут раздался визг... После этого собаку как подменили. Глаза испуганные, присаживается, скулит. Сразу же побежали ветлечебницу. Назначили анализы и узи. Диагноз от закупорки анальных желёз до пироплазмоза. Сделали укол но-шпы. Рекомендовали наблюдать и давать но-шпу... Завтра с утра сдадим кровь. Дома первым делом зашла на сайт и нашла эту тему, немного успокоилась. Делаю массаж. Очень надеюсь что за три дня придём в норму, т.к. в выходные у нас 2 выставки. 

Меняйте ветеринара. 

И температура абсолютно нормальная, идеальная можно сказать. 

И хвост сам пройдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, только сегодня прочитала про такое в посте "Хвост после купания в холодной воде" (https://vk.com/just_dogs?w=wall-47347778_79038). Там относительно много информации, поэтому в сообщение не копирую. Но вдруг информация пригодится.

Удивилась, на всякий случай приняла к сведению, т.к. никогда с таким не встречалась. И тут вижу похожую тему...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...