Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

уже 2 дня хвост весит верёвкой, не двигается?!


Рекомендуемые сообщения

точно, недавно.. дня 4 назад..застудили?

Не застудили, а просто не просушили. В следующий раз сушите получше. А сейчас можете массировать мышцы в основании хвоста, чтобы не так больно было. Дня через три пройдет, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже "повис" хвост, не знаю на что и думать, сезон купаний давно прошел, разве в снегу перевалялась- застудила?

Болезненности вроде нет, но приподнимает только ~10 см от основания, остальное висит((. Пару дней назад, замечала, что она покусывает основание хвоста, думала может глисты..

А у нас при таких симптомах (не купальный сезон) анальные железы чистили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас при таких симптомах (не купальный сезон) анальные железы чистили....

:blush2: Можно и клизму поставить .... :blush2:

На анальные железы ну никак не тянут симптомы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже "повис" хвост, не знаю на что и думать, сезон купаний давно прошел, разве в снегу перевалялась- застудила?

Болезненности вроде нет, но приподнимает только ~10 см от основания, остальное висит((. Пару дней назад, замечала, что она покусывает основание хвоста, думала может глисты..

Это просто- навилялась хвостом от восторга!

У моей Шебы так бывает, особенно после дрессировки и разыскивания предметов, прикопанных в листве, с подачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас наверно тоже этот синдром :sorry: Вчера наверно покупала и от этого.Хотя всегда хорошо вытираю :sorry: Утром сегодня встали все нормально,потом пошли на прогулку а у нас дождик моросил,прийшли домой лягли спать.Потом просыпается малышь а у него хвост висит как сосиска и он не может повилять.Я так испугалась-думала что сломал,хотя не бесились сегодня.А потом токо здесь прочитала что такое бывает с хвостом :blush2: Он когда хочет вилять им,то больно.Токо что встречал мужа повилял хвостом и как запищит.Теперь к мужу не подходит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наверно тоже этот синдром :sorry: Вчера наверно покупала и от этого.Хотя всегда хорошо вытираю :sorry: Утром сегодня встали все нормально,потом пошли на прогулку а у нас дождик моросил,прийшли домой лягли спать.Потом просыпается малышь а у него хвост висит как сосиска и он не может повилять.Я так испугалась-думала что сломал,хотя не бесились сегодня.А потом токо здесь прочитала что такое бывает с хвостом :blush2: Он когда хочет вилять им,то больно.Токо что встречал мужа повилял хвостом и как запищит.Теперь к мужу не подходит :dntknw:

Массируйте основание хвоста и мышцы сверху на крупе. Дня через три пройдет само, но массажем уберете боль.

Видимо пошли гулять, когда неполностью просохла шерсть на крупе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массируйте основание хвоста и мышцы сверху на крупе. Дня через три пройдет само, но массажем уберете боль.

Видимо пошли гулять, когда неполностью просохла шерсть на крупе.

Наверно не просохла.Да еще и дождик приморосилСпасибо большое за совет.Пошла масировать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наверно не просохла.Да еще и дождик приморосилСпасибо большое за совет.Пошла масировать :blush2:

Добрый день!Не пройшло много времени а у нас опять эта проблема с хвостом. :sorry: Позавчера перекупался вдетском басейне и опять хвост висит.Видно что очень болит,потому что не может нормально лечь,хвост мешает.То с мужем ему помогали ложится то я сама.Может кто подскажет какие таблеточки дать?Даю траумель пока,делаю масаж хвостика.Не могу смотреть,сердце кровью обливается,когда вижу что ему больно. :( Может какой то мазью траумель намазать хвостик? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Не пройшло много времени а у нас опять эта проблема с хвостом. :sorry: Позавчера перекупался вдетском басейне и опять хвост висит.Видно что очень болит,потому что не может нормально лечь,хвост мешает.То с мужем ему помогали ложится то я сама.Может кто подскажет какие таблеточки дать?Даю траумель пока,делаю масаж хвостика.Не могу смотреть,сердце кровью обливается,когда вижу что ему больно. :( Может какой то мазью траумель намазать хвостик? :cray:

мы ничего не давали и ничем не мазали, само собой прошло дня через 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ничего не давали и ничем не мазали, само собой прошло дня через 3-4

У нас в прошлый раз прошло через неделю минимум :blush2: Но менее болезнее чем в этот раз.В этот раз он себе не может место найти чтоб лечь.Видно что хочет лечь а хвостик в сторону отодвинуть не может.Я ему помогаю лечь.И он теперь когда хочет прилечь,то стоит на том месте и смотрит чтоб я помогла.Подымает токо тогда,когда метит и то не до конца.А так хвост висит и болтается.А ваша как себя вела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая проблемка была. Хвост висел или был как-то крючком изогнут к низу.

очень уж ей дискомфортно было, поскуливала даже (

На следующий день сразу же сходили к вету, почистили железы и посоветовали попить пробиотики.

Прочитав темку, я задумалась, а железы ли это были?

Кстати после чистки через день всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая проблемка была. Хвост висел или был как-то крючком изогнут к низу.

очень уж ей дискомфортно было, поскуливала даже (

На следующий день сразу же сходили к вету, почистили железы и посоветовали попить пробиотики.

Прочитав темку, я задумалась, а железы ли это были?

Кстати после чистки через день всё прошло.

Хм.....Заставило задуматься,может и у нас железы? :blush2: Мы чистили еще в сентябре.Он тогда начал возле хвоста вылизывать.Вет врач сказал что вонючий пацан)Свечи поделала.Больше его не беспокоили они.Пробиотики даю в качестве профилактики частенько.И к вету не повезти,в машине не сможет сесть из за хвоста :( Сейчас вроде повеселел,пришел и начал к брату приставать играться.Ато и играться не особо хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько связано с железами (хотя вот сейчас, после первомайского мегазаплыва Яся повесила хвост, и практически одновременно самоочистила железы) - мне кажется, есть собаки предрасположенные к "усталому хвосту", есть нет. Старшая моя явно предрасположена - как накупается до потери пульса (обычно это происходит у родителей на даче, там участок прям на пруд выходит, вот девицы весь день из него и не вылезают). А у младшей ни разу не повисал (правда, и железы она очищает гораздо регулярнее).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлый раз прошло через неделю минимум :blush2: Но менее болезнее чем в этот раз.В этот раз он себе не может место найти чтоб лечь.Видно что хочет лечь а хвостик в сторону отодвинуть не может.Я ему помогаю лечь.И он теперь когда хочет прилечь,то стоит на том месте и смотрит чтоб я помогла.Подымает токо тогда,когда метит и то не до конца.А так хвост висит и болтается.А ваша как себя вела?

у нас тоже собака переживала, видно было, что её это очень тревожит, садилась прям на хвост, т.к. отвести в сторону видемо было трудно, когда пыталась сходить в туалет по "большому", то по началу я думала, что она седе весь хвост обгадит, но нет чуть приподнимала)) Сейчас вспоминаю и улыбка на лице, а когда все это случилось - я тоже сильно переживала, вообще думала, что собака хвост сломала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько связано с железами (хотя вот сейчас, после первомайского мегазаплыва Яся повесила хвост, и практически одновременно самоочистила железы) - мне кажется, есть собаки предрасположенные к "усталому хвосту", есть нет. Старшая моя явно предрасположена - как накупается до потери пульса (обычно это происходит у родителей на даче, там участок прям на пруд выходит, вот девицы весь день из него и не вылезают). А у младшей ни разу не повисал (правда, и железы она очищает гораздо регулярнее).

Унас тоже у одного мальчика уже два раза хвост повисал а у второго ниразу.Да и когда чистили железы,у того что повис хвостик железы забивались.А у второго нет :dntknw: Хотя родные братья. :blush2:

у нас тоже собака переживала, видно было, что её это очень тревожит, садилась прям на хвост, т.к. отвести в сторону видемо было трудно, когда пыталась сходить в туалет по "большому", то по началу я думала, что она седе весь хвост обгадит, но нет чуть приподнимала)) Сейчас вспоминаю и улыбка на лице, а когда все это случилось - я тоже сильно переживала, вообще думала, что собака хвост сломала...

Вот и у нас то же самое. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас тоже у одного мальчика уже два раза хвост повисал а у второго ниразу.Да и когда чистили железы,у того что повис хвостик железы забивались.А у второго нет :dntknw: Хотя родные братья. :blush2:

Вот и у нас то же самое. :blush2:

ну у нас точно не с железами связано было, просто собака ооочень много плавала и проводила времени в воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас точно не с железами связано было, просто собака ооочень много плавала и проводила времени в воде

У нас не плавала еще пока.Но в воде сидела почти целыми днями.Не выгонишь с детского басейника.Думаю все таки тоже не железы,раз уже такое было от воды.Сейчас у нас очень жарко.Наверно побулькался в воде и лег где то на сквознячке.Вот и повис хвост. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! На выходных были на отдыхе всю субботу собака резвилась, бегала, играла, купилась в озере и т.д.

Вода холодная, а мышцы хвоста перетрудились и замёрзли, вот и миозит, который пройдёт сам через 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода холодная, а мышцы хвоста перетрудились и замёрзли, вот и миозит, который пройдёт сам через 5 дней.

Jq ыбстрее бы пройшли эти 5 дней. :blush2: Сил нет смотреть на пупсика(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Позавчера ездили на Украине на карьер.Купались.

А вечером этого же дня,у Атьки перестал хвост подниматься(

Вспомнила,что читала на форуме о таком.В общем пока мы не виляем хвостом и не стучим им по полу по утрам((

Видимо перекупалась.

А такая благодать там была,я за нее только радовалась,что она плавает и плавает,ан вот как обернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно массировать мышцы на крупе у основания хвоста, чтобы ускорить восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера ездили на Украине на карьер.Купались.

А вечером этого же дня,у Атьки перестал хвост подниматься(

Анальные железы проверьте, у нас периодически после активного купания (особенно в водоемах с глинистым дном) повисает хвост именно из-за воспаления анальных желез.

Через пару часов после того как почистишь хвост оживает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик, уже все прошло)))))))))

Видимо не сильно мы застудили хвост,через три дня хвост вилял как новый).

Сейчас почти каждый день ездим купаться(сами почти не купаемся,собаки плавают часа по 3-4),вроде все ок.

Видимо на карьере из-за холодной воды так с хвостом вышло.

Море,пруд и речка на хвост не влияют :lol2:

Но когда хвост висел,Атька не похожа на ретривера была) Дворик этакий).Жалко ее было.Не было привычного стука по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...