Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правда или вымысел о лабрадорах


sasha.chery

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня суток. Я новичок и только присматриваю себе щеночка лабрадора. Но тут недавно наткнулась на статью о лабрадорах и после прочитанного задумалась правда ли это. Вот решила спросить у вас: правда ли это?! :thumbup: Статься ниже.

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас… Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично

3. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

4. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть — как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

5. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 100-150 баксов. И все равно она ходит голодная! Как и я.

6. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

7. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

8. Будете ездить на тренировки и краснеть оттого, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом — за дополнительные деньги — будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

9. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

10. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент:

- что-то жрать;

- мышковать;

- мирно какать;

- выслеживать одиноких прохожих;

- уже давно свалить в неизвестном направлении;

- как раз подбегать к дороге, потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака;

- делать что угодно, особенно то, что нельзя.

11. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

12. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

13. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

14. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака…» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

15. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

Шелковые шнурки (уже намыленные) — в ассортименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все-правда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня было две собаки - стаффор и боксер. но они были очень спокойны. и как-то с большей частью выше приведенных пунктов не сталкивалась... :thumbup:

Раньше у меня было две собаки - стаффор и боксер. но они были очень спокойны. и как-то с большей частью выше приведенных пунктов не сталкивалась... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 12 я бы исключила, а все остальное- верно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же как думаете, справлюсь? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правда,

сначала это ужасает, потом появляется сОба и ты начинаешь ловить от этого кайф, и уже не можешь без этого жить!!

Вот так наверное у вас произошло с бульмастифами!!

тем более раз вы собираетесь брать лабра)))

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 14 :thumbup:

Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака…» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

И это надо запомнить ВСЕМ, кто хочет завести собака)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака первая - это малая толика правды.

Если собака первая, но Вам повезет с собакой и инструктором по дрессировке, и Вы настойчивы и дотошны - пункты 7, 8, 9, 11, 12, 15 можете исключить. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээххххххххх! Была не была! без собы будет скучно я собак очень люблю! А то что не убивает-то закаляет! :thumbup: Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 14 :thumbup:

Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака…» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

И это надо запомнить ВСЕМ, кто хочет завести собака)))))))))))

ой даааа))этот пункт стопроцентная правда))) Все мои друзья считают, что я сошла с ума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас уже были собаки, то честно, странный вопрос, щенки все одинаковые будь то лабр, овчарка, йорк - не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас уже были собаки, то честно, странный вопрос, щенки все одинаковые будь то лабр, овчарка, йорк - не важно.

Но тут то речь не только про щенков. Например с дрессировкой проблем не было, да и не скулили они прям так сильно... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут то речь не только про щенков. Например с дрессировкой проблем не было, да и не скулили они прям так сильно... :thumbup:

Мы от своего слышали лай всего 2-3 раза за полтора года. И потому иногда называем его Великий Немой. А да, бывает поскуливает перед прогулкой или когда видит другую собачку, а к ней нельзя. Но это нещитово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правда, пожалуй, кроме п.12. Читала, смеялась. Смеялась, потому что всё правда. :ok::lol2::clap_1::nonono::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня суток. Я новичок и только присматриваю себе щеночка лабрадора. Но тут недавно наткнулась на статью о лабрадорах и после

это статья не о лабрадорах а о собаках в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это статья не о лабрадорах а о собаках в целом

я тоже не поняла, с чего Автор взял(а), что данный опус, кажется, давно присутствующий и у нас на форуме в разделе "юмор", имеет отношение только к лабрадорам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут то речь не только про щенков. Например с дрессировкой проблем не было, да и не скулили они прям так сильно... :nonono:

У меня правда голден, а они с лабрами не много разные, но все же я могу сказать, что это совсем не про ретривера во всяком случае, не про мою собаку.

Хотя может она не ретривер :gleam: ....., пойду предков по родословной посмотрю.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу не знаю......

Лабрадор, голден, любая другая собака - прежде всего ДРУГ. А уж потом, где-то совсем далеко - набор вот таких пунктов.

Как можно не сойти с ума от любви??? Пусть не к человеку, а к собаке!!

Эта статья смешная, я ее тоже видела ПЕРЕД - но я даже не усомнилась в появлении собаки в моей жизни именно из-за этой статьи. Скорее, я сомневалась в том, что я сама не справляюсь, я оч боялась, что собака будет болеть, а я нихрена не знаю в медицине - как же мне ее лечить?? Т.т.т., пока все в норме, т.т.т.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, так и есть,но все слишком преувеличено.. Пес это не такой кошмар, иначе какой бы здравый человек завел бы себе "такого" друга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично

вот этот пункт,имхо, не совсем правда.

ибо можно вывести на попис, а потом уехать.

или приехать с тусни для пописа покорма и уехать обратно.

а спанье до упора-да,это извините,хотя опять же-встал вышел пришел лег:nonono:

Но вечером отработать по полной программе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сильно упрощается, если в семье много народа. Не только ты или ты+муж, а больше и разрозненее. :gleam:

А в одиночку собака да... Ехать первого января в 6 утра домой с подмосковной дачи - потому что гулять собак - тонизирует, чеужтам.

PS Лабры как правило неслюнявые.

PPS На собаке немного сходишь с ума. Но чуство это эндорфинное, сродни влюбленности. У тебя появляется Заначка счастья. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сильно упрощается, если в семье много народа. Не только ты или ты+муж, а больше и разрозненее. :clap_1:

А в одиночку собака да... Ехать первого января в 6 утра домой с подмосковной дачи - потому что гулять собак - тонизирует, чеужтам.

PS Лабры как правило неслюнявые.

PPS На собаке немного сходишь с ума. Но чуство это эндорфинное, сродни влюбленности. У тебя появляется Заначка счастья. :gleam:

А что ж с собой не взяли то?:lol2:

А про заначку-круто сказано :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...