Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правда или вымысел о лабрадорах


sasha.chery

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня суток. Я новичок и только присматриваю себе щеночка лабрадора. Но тут недавно наткнулась на статью о лабрадорах и после прочитанного задумалась правда ли это. Вот решила спросить у вас: правда ли это?! :( Статься ниже.

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас… Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично

3. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

4. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть — как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

5. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 100-150 баксов. И все равно она ходит голодная! Как и я.

6. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

7. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

8. Будете ездить на тренировки и краснеть оттого, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом — за дополнительные деньги — будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

9. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

10. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент:

- что-то жрать;

- мышковать;

- мирно какать;

- выслеживать одиноких прохожих;

- уже давно свалить в неизвестном направлении;

- как раз подбегать к дороге, потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака;

- делать что угодно, особенно то, что нельзя.

11. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

12. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

13. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

14. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака…» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

15. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

Шелковые шнурки (уже намыленные) — в ассортименте.

Ну пьнки можно проводить и на природе, взяв с собой собаку. Мы взяли щенка вместе с нашими друзьями одновременно (брата и сестру), так что темы про корм и прививки для нас актуальны. На счет сна тоже не согласна, можно приучить собаку спать не столько ск-ко хочет она, а ст-ко ск-ко спит хозин (в меру конечно). В цикле между гулять и кормить можно добавить- играть, заниматься, плавать, ходить на выставки, там же найти новых друзей единаличников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как брать Вольта я тоже увидела эту статейку. Думаете усомнилась? Нет. Моё тогдашнее сомнение тихонько похрапывает рядом со мной. МЫ БЫСТРЕНЬКО ПОДСТРАИВАЕМСЯ ПОД НИХ, ОНИ ТИХОНЬКО ПОД НАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как брать Вольта я тоже увидела эту статейку. Думаете усомнилась? Нет. Моё тогдашнее сомнение тихонько похрапывает рядом со мной. МЫ БЫСТРЕНЬКО ПОДСТРАИВАЕМСЯ ПОД НИХ, ОНИ ТИХОНЬКО ПОД НАС!
это точно! :thumbup: моя соба стала такой же ленивой ,как мой муж, и теперь по утрам я бужу уже не одного мерзавца, а двоих :clap_1: а им хоть бы что, сопят в четыре дырочки :1st:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нашу попробуй разбудить, мы на работу собираемся, а она дрыхнет, встает с неохотой, даже завидуем ей. Хорошие прогулки, питание и любовь: всё собака спокойна, счастлива вместе с вами! Нам только приходиться дрессеровку повторять, самотоятельно), а то бывает забывает наша кукла кто главный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что решились :thumbup: А вообще, в продолжение темы, при заведении щенка возможно и такое:

647771.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почти правда, но если есть свекровь(или еще кто-то, кто постоянно дома), которая обожает собаку, и должно воспитании пса, чтобы не тянул поводок

во время прогулок, подходил по команде и не сшибал окружающих - то проблема решена.

2. Опять спасает свекровь и не чихаем от курева, а хозяев примем, хоть они пьяные на собачье место спать укладываются (утрирую)

3. А вот это - да...

4. И это тоже, хотя при условии кормления только ее кормом - пуканья нет... Но если дать кусочек сыра - мама не горюй!

5. Не считала, на корм 2000 рублей, остальное - по мере надобности, не могу посчитать в среднем.

6. Оххх... ага... последней сволочью. А уж когда наказать щенка приходится за кучу, которую он сделал по вашей вине (решила задержаться на 5 мин., доработать)

а наказывать нужно его... Охх, как сильно дисциплинирует, потом год гуляла строго по-часам, а если самой дома не было - звонила, выпинывала мужа четко в одно и то же время.

7. Нас все любят, от дворников до мамаш с детьми. Слава Богу, этой проблемы нет. Во дворе с нами обычно носятся по вечерам человек 10-15 детей, а дворники

полюбили - когда увидели, что убираем за собой. Ну и конечно, частые профилактические разговоры с соседями о том, кто такие лабры.

8. Ага...

9. Ну... когда как...

10. Фонарик, прикрепленный на ошейник решает вопрос прогулки в сумерках, а дома она всегда у ног))

11. Мне повезло)) Сгрызено: интернет провод (мама слишком часто у компа, видимо, зато научилась сама обжимать витуху), две ножки и одна ручка у шкафа, оставлен автограф зубами на телефоне

(после этого перестал теряться контакт с аккумулятором, так что Герда еще и ремонтник)

12. Нам очень повезло - собака молчаливая, лает только по команде, выть не умеет. Гости часто приходят скорее к ней чем к нам, особенно с детишками - где они еще с такой дружелюбной собакой поиграют.

13. Неа, опять нам везет.

14. Можем трепаться изначально на любую тему, но если разговор зайдет за собак... Часто гости уже расходятся спать - остаются собачники и до кровавых соплей спорим о кормах, добавках и витаминах...

Это так... Нужно постоянно себя контролировать.

15.А меня собака целует перед сном. И потом уходит на место. Но иногда, занимаясь ночным делом с мужем, очухиваешься от прикосновения мокрого носа к коленке,

и взгляда "мам, пап, что вы это такое делаете, и почему без меня", причем на дежурный поцелуй она не реагирует, а как только он переходит во что-то более серьезное - она тут как тут(((

Когда мы ее взяли - я была готова ко всем пунктам, пожалуй. Но Гердочка нас щадит, обожаю ее. Есть много знакомых, которые уже просят ее щенков, но я пока не уверена, что мы будем участвовать в разведении породы, нам ставят не слишком высокие оценки пока, мелкие мы, да и неполнозубые.

Кроме того, важны не только гены, но и воспитание. А все те кто просят - ИМХО надеются получить щена который сам по себе вырастет в такую-же Герду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много положительных моментов! За те три года, что Ричард с нами , мы: 1. Поменяли круг друзей( на тех кому"не пахнет", "не лезет", "не пачкает","не линяет").2. Мои мужики научились убирать на место носки( свекровь аж руками всплеснула"25 лет не смогла приучить своего сына к порядку!) 3. Научились полной взаимозаменяемости друг друга и распределению обязанностей (утром гуляет муж, днём сын, вечером я) 4. Сделали ремонт (правда не до конца) и после того, как щен вырос. 4. Муж созрел на дачу( был убеждённым противником), а теперь " надо же куда-то вывозить малыша"

Короче И КАК МЫ РАНЬШЕ ЖИЛИ БЕЗ СОБАКИ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много положительных моментов! За те три года, что Ричард с нами , мы: 1. Поменяли круг друзей( на тех кому"не пахнет", "не лезет", "не пачкает","не линяет").2. Мои мужики научились убирать на место носки( свекровь аж руками всплеснула"25 лет не смогла приучить своего сына к порядку!) 3. Научились полной взаимозаменяемости друг друга и распределению обязанностей (утром гуляет муж, днём сын, вечером я) 4. Сделали ремонт (правда не до конца) и после того, как щен вырос. 4. Муж созрел на дачу( был убеждённым противником), а теперь " надо же куда-то вывозить малыша"

Короче И КАК МЫ РАНЬШЕ ЖИЛИ БЕЗ СОБАКИ?!

точно точно!))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у дочки были подружки в гостях, услышали наш разговор о собаках и рассмеялись. Дочь сказала, что у родителей никаких других разговоров, кроме как о собаках нет. Сейчас она даже ревнует нас к собакам. Видите ли мы ей стали мало внимания уделять. А ей почти 18, первую собаку брали для нее. А теперь стало две собаки, обе для нас. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту статью я читала очень давно, она написана с юмором и иронией, почему-то из нее пропала концовка, а в ней сокрыт смысл, и пропали некоторые смешные моменты (текс адаптирован для серьезного восприятия). Я лично посмеялась, человек написавший ее обладает хорошим чувством юмора. Что к ней относиться так серьезно, анализируя каждый пункт, да многое правда, но такие вещи как то, что собаку нужно выгуливать как минимум 2 раза в день и так всем известно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

14. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака…» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

по пункту 12. у нас этого не было

а по пункту 14 у нас произошло все с точнотью наоборот! Ненужные друзья сами ушли, зато появились отличные друзья-собачники!!! :dribble:

хе, я одна такая, которая считает, что собака практически не ограничивает человека... :blush2:  

а мне кажется, что все перечисленные автором статьи пункты никак не ограничивают человека, а наоборот освобождают от ограничений!

мы то же читали эту статью перед тем, как взять себе пса! :) смеялись и думали ну надо же как написано, не дай Бог такое будет! а оказалось все точно так и как только мы жли без этого! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был и боксер и стафорд, скажу честно- это абсолютно другие породы! Лабрадор ГОРАЗДО активнее чем боксер, и гораздо менее привязан к хозяину чем стаф. Сравнивая , могу сказать что лабрадора мне намного сложнее воспитывать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у дочки были подружки в гостях, услышали наш разговор о собаках и рассмеялись. Дочь сказала, что у родителей никаких других разговоров, кроме как о собаках нет. Сейчас она даже ревнует нас к собакам. Видите ли мы ей стали мало внимания уделять. А ей почти 18, первую собаку брали для нее. А теперь стало две собаки, обе для нас. Вот так!

я своего собакевича брала под давлением со стороны дочки, потом она один месяц с щеником поигралась и он ей надоел. с этого момента я для него стала мамой. А дочь моя стала проявлять ревность. Потому что Оди у нас везде на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы купили собаку или диванную подушку, почему она должна быть спокойная?

Если Вы внимательно прочитали комментарии, то увидели, что этот текст написан в шуточной форме, многое преувеличено, а то что явлется правдой, ЛЮБЯЩИХ хозяевов не напрягает вовсе. Не паникуйте, воспитывайте и любите пса и он ответит Вам только позитивом.

ответ не только Вам: ну почему многие собаковеды теряют чувство юмора, как только речь заходит о барбосах? :doh: на днях случайно встретилась с одной"такой"... вроде собачница, но,почему-то начала доказывать свою правоту с пеной у рта, зачем?, я же с ней не спорила, просто она влезла в воспитательный процесс(я одернула собу, после того, как она не услышала "ко мне", и начала меня фашисткой обзывать, мол я собаку третирую....чушь полная, я свою мосю абажаю,у нас всё хорошо и нам не нужна посторонняя помощь!) вы же понимаете, что это "ржака" и не более? :)

У меня тоже был и боксер и стафорд, скажу честно- это абсолютно другие породы! Лабрадор ГОРАЗДО активнее чем боксер, и гораздо менее привязан к хозяину чем стаф. Сравнивая , могу сказать что лабрадора мне намного сложнее воспитывать)))))

а вот и нет! боксер выбирает себе ОДНОГО хозяина, и слушает только его! знаю, как владелец трех поколений боксов, а лабра(у меня это первая)-она очень хитрая. это, знаете как в том мультике про губку боба(вроде):а можно конфетку? нет?а эту? тоже нет ? а эту? а эту?и т.д. а вот боксер (по крайней мере мои все), если ему один раз сказать нельзя-значит нельзя, больше ничего подобного не тронет, а насчет активности-можете проверить-боксер раз в 10 активнее, чем лабр, готова спорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...