Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

8 августа 2хсас (Аллель + Империя)


manunia

Рекомендуемые сообщения

Может я чего-то не понимаю.. неужели выставки стоят того, чтобы травить собаку дымом и мучить при такой температуре?

+10000000000000000000

лучше, дома посидеть обесопасить по-максимому свое жилище от дыма, потому что

http://novayagazeta.livejournal.com/233520.html

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю.. неужели выставки стоят того, чтобы травить собаку дымом и мучить при такой температуре?

+1000!!!!

Согласна на все 100 процентов. Сейчас в Москве просто "ад", а легкие у собанек очень восприимчивы ко всей этой гадости.

Мы на прогулки выходим сейчас 3 раза по 10 минут максимум.

А улучшение ситуации не обещают, только ухудшение.

Берите хотя бы с собой раствор морской водички, и время от времени промывайте собаням носы и глотку.

Жалко их, нет сил... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...сама сейчас об этом думаю. Взвешиваю за и против. Аргументы - за. Кондер в машине, возможность просчитать все так, чтобы пробыть на выставке не более 2 часов, прогноз, что дым хоть и точно продержится до понедельника, но постепенно будет рассеиваться. Аргументы против - жара и дым...посмотрим по ситуации. Никто собак мучить не собирается, но излишне драматизировать тоже не стоит - дома и во дворе тот же дым.

:)

Это не драматизирование, это ситуация, которая сейчас на улице. Дома возможно облегчить положение даже подручными средствами, тем более вы же писали, что у вас есть очиститель.

Жалко их, нет сил... :(

Мне и на 10-ти минутной прогулке жалко, тороплю незнамо как, а тут.. было бы еще ради чего страдать.. ну кому что, может чемпионство важнее здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не драматизирование, это ситуация, которая сейчас на улице. Дома возможно облегчить положение даже подручными средствами, тем более вы же писали, что у вас есть очиститель.

Мне и на 10-ти минутной прогулке жалко, тороплю незнамо как, а тут.. было бы еще ради чего страдать.. ну кому что, может чемпионство важнее здоровья.

Не знаю, кому-то может, дороже...Здесь есть такие? :(

Очиститель - чернее ночи стал за эти дни. Обычно месяца за 2 так загрязняется, как за эти несколько дней - вытащила кассету - помыла с порошком - сушу, чтобы заново вставить - хорошая весчь.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому-то может, дороже...Здесь есть такие? :(

Очиститель - чернее ночи стал за эти дни. Обычно месяца за 2 так загрязняется, как за эти несколько дней - вытащила кассету - помыла с порошком - сушу, чтобы заново вставить - хорошая весчь.

Надеюсь что нет.

Ага, и у нас такие же, из двух вытащили фильтры, огромный слой черни, тоже отмыла, опять поставили, но хоть дома воздух нормальный, поэтому охотно верю статье, на которую Алла ссылку дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие САС-ки не стоят таких нагрузок на организм собаки! Давайте отложим свои амбиции и вспомним, что собак ещё нужно любить! Мы начинали летние выставки при жаркой погоде, но сейчас, когда условия просто аномальны, можно ведь и отказаться от походов на эти мероприятия? Героизм ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие САС-ки не стоят таких нагрузок на организм собаки! Давайте отложим свои амбиции и вспомним, что собак ещё нужно любить! Мы начинали летние выставки при жаркой погоде, но сейчас, когда условия просто аномальны, можно ведь и отказаться от походов на эти мероприятия? Героизм ли это?

+1000000!!!

Вон, чемпионат Европы или чего там.. по футболу.. один перенесли из Москвы в Питер, остальные 2 отложили...

Я бы на месте организаторов перенесла выставки на другие дни.

У нас нет очистителей, даже вентилятор найти не можем :thumbup: Но в квартире практически нет дым и запаха.. так как перед очередной дымовой завесой, я завесила все мокрыми простынями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей и участников! Условия, конечно, были довольно экстремальные, но те собачки, рядом с которыми я околачивалась :clap_1:, сидели между рингами в клетках, сетки на которых постоянно опрыскивались водой, и посему не выглядели страдающими.

Персонально спешу поздравить нашего братика Айрона Бобовича (Цуваса Крейгхил Айрон Алекс) - парень на обеих выставках ЛЮК, и закрыл сегодня ЮЧР!!!! :gleam::ok: :) Марина, искренние поздравления!!! Не зря я сегодня приехала поболеть :clap_1:

Про Чарми девочки напишут сами, поскольку полных результатов я не знаю, умотала сразу после юниорок на второй выставке... По тому, что знаю - поздравляю шоколадину, она сегодня ох как отличилась! :clap_1:

Ленок с Паломычем - с дебютом в юниорках, ну, я тебе все уже сказала :1st: у девчонки все победы впереди, она, как и многие Бобычевы и Бобовны поздняя, но это ж и хорошо, пусть наслаждатся детством пока, успеете еще взять свои ринги :clap_1:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей и участников! Условия, конечно, были довольно экстремальные, но те собачки, рядом с которыми я околачивалась :clap_1:, сидели между рингами в клетках, сетки на которых постоянно опрыскивались водой, и посему не выглядели страдающими.

Персонально спешу поздравить нашего братика Айрона Бобовича (Цуваса Крейгхил Айрон Алекс) - парень на обеих выставках ЛЮК, и закрыл сегодня ЮЧР!!!! :gleam::ok: :) Марина, искренние поздравления!!! Не зря я сегодня приехала поболеть :1st:

Про Чарми девочки напишут сами, поскольку полных результатов я не знаю, умотала сразу после юниорок на второй выставке... По тому, что знаю - поздравляю шоколадину, она сегодня ох как отличилась! :clap_1:

Ленок с Паломычем - с дебютом в юниорках, ну, я тебе все уже сказала :1st: у девчонки все победы впереди, она, как и многие Бобычевы и Бобовны поздняя, но это ж и хорошо, пусть наслаждатся детством пока, успеете еще взять свои ринги :clap_1:

Присоединяюсь к поздравлениям))

Маринка, вы молодцы, а особенно Айрончик, конечно)))

Так держать! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ МОИХ ЛЮБИМЫХ ПОДОПЕЧНЫХ!

кобель юниор

ЦУВАСА КРЕЙГИХИЛЛ АЙРОН АЛЕКС на двух высатвках оценка отлично 1 место, J.CAC. :clap_1: :clap_1: Поздравляю с закрытием ЮЧР :1st:

Марина тебе спасибо большое , что всё таки выбрались , правильно , что нашли выход , собак держали в машинах под кондиционером , всё прошло очень удачно , собаньки получили свои титулы и главное здоровые и счастливые !!!

кобель открытый класс на 1-й выставке и класс чемпионов на второй

NIPPI WIND - оценка отлично ,1-е место , CW,ЛК, CAC,КЧФ :1st: на второй выставке ЛПП ,BIG 1 место :) (честно скажу ,очень была удивленна, так как флэт был очень шикарный и на первой выставке взяв в группе 1-е место очень достойно) BIS 4 место :) (уже запарились и не хотели бежать - достойное 4-е призовое место )

Поздравляю хозяев Никки - мальчик очень старается ,а особенно когда в сравнении есть девочки :clap_1: ,он просто летает :gleam: .

сука открытый класс только на второй выставке участвовали (АЛЛЕЛЬ)

УРСУЛА ЧАМИН ЭЛЕГАНС- оценка отлично , 1 место ,CW , ЛС, CAC, КЧФ :punk: , первый раз вышла в ринг и сразу такая победа , ПОЗДРАВЛЯЮ её хозяев так держать ! Девочка очень красивая и милая !

ОГРОМНОЕ СПАСИБО МАШЕ АНДРЕЙЧУК за помощь в сранении .

Большое спасибо Юле , что приехала побелеть за нас с Айроном , ты для нас правда как талисман , и нам очень очень нужны были эти победы , так как возраст проходит , могли бы не успеть !

Отдельные поздравления ЧАРМИ красотка шоколадка , от которой в восторге не только люди , ну и сами знаете кто :) , жалко, что родственники , а то жениха не пришлось бы искать !

Желаю Чарми в дальнейшем побед , дарить радость и счастье своим хозяевам - сегодня Чарми как всегда была самой сладкой шоколадкой :ok: !

Стронг Барон Сайлент - дома просто Барри ,Алеся не расстраивайся у вас всё впереди , и обязательно всё получится :D !!!

так же поздравляю всех Участников, ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ :clap_1: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЯМОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕР - РАДОСТЬ ИЗ ИСТРЫ БЛЭК РАШН - 2-САС, 2-ЛЮП, 2-ЛПП, BIG-1, BIG-3, BEST IN SHOW 1!!!! :gleam::ok:

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЗАВОДЧИКОВ С ДЕБЮТОМ В ПРОМЕЖУТОЧНОМ КЛАССЕ!!! :) :clap_1:

Изменено пользователем Флорис Терас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю мою подопечную принцессу Чармульку!!

Маша сама всё расскажет!)Люблю!И желаю в дальнейшем так же ярко сверкать!!!и даже ещё ярче!!звёздочки мои,ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!! :clap_1::clap_1: :) :clap_1:

cf46c8f585d2.jpg

Иришка!тебя и твоих подопечных поздравляю от всей души ещё раз!!ты молодец!!!!Спасибо тебе за всё! :ok::clap_1::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! :ok:

Спасибо - спасибо огромное всем нашим друзьям!!! в первую очередь - Иришке! Ты супер-хендлер!!!

Огроменное спасибо всем, кто за нас болел и поздравлял: Юля - огромное спасибо за поддержку!!! Лена, Саша, Маша - спасибо!!! Нам была очень приятна ваша поддержка и внимание!!!

Поздравляем Машу и Чарми!!! Чарми не то слово какая красотка - в таком юном возрасте уже столько побед и местных и заморских. И она так здорово смотрится в ринге с Лерой!! Нам искренне приятно было уступить красотке-шоколадке в сравнении на лучшего юниора!!!

Поздравляем всех Иришкиных подопечных с успехами!

И всех участников, призеров и победителей! :1st: :1st: :)

Айрон, конечно, устал, принял душ, после душа украл тряпку из ванной, отведал мяса и спииит. Думали - терзались, ехать ли на выставку, но решили поехать - т.к. через 11 дней нам исполняется полтора года. Но мы успели - успели закрыть ЮЧР!!! Ура!

Поздравляю всех победителей и участников! Условия, конечно, были довольно экстремальные, но те собачки, рядом с которыми я околачивалась :punk:, сидели между рингами в клетках, сетки на которых постоянно опрыскивались водой, и посему не выглядели страдающими.

Персонально спешу поздравить нашего братика Айрона Бобовича (Цуваса Крейгхил Айрон Алекс) - парень на обеих выставках ЛЮК, и закрыл сегодня ЮЧР!!!! :) :clap_1: :clap_1: Марина, искренние поздравления!!! Не зря я сегодня приехала поболеть :D

Про Чарми девочки напишут сами, поскольку полных результатов я не знаю, умотала сразу после юниорок на второй выставке... По тому, что знаю - поздравляю шоколадину, она сегодня ох как отличилась! :clap_1:

Ленок с Паломычем - с дебютом в юниорках, ну, я тебе все уже сказала :) у девчонки все победы впереди, она, как и многие Бобычевы и Бобовны поздняя, но это ж и хорошо, пусть наслаждатся детством пока, успеете еще взять свои ринги :)

Юль, не зря...точно - это ты принесла нам удачу :clap_1:

Лена - точно-точно - мы тоже поздние - до года дома сидели- но зато ...мы до сих пор растем :gleam: ттт

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЯМОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕР - РАДОСТЬ ИЗ ИСТРЫ БЛЭК РАШН - 2-САС, 2-ЛЮП, 2-ЛПП, BIG-1, BIG-3, BEST IN SHOW 1!!!! 1st.gif 1st.gif

Поздоавляем девочку! Молодец! :gleam::ok: :)

А что же голдены молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям))

Маринка, вы молодцы, а особенно Айрончик, конечно)))

Так держать! :gleam:

Саша - спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка!тебя и твоих подопечных поздравляю от всей души ещё раз!!ты молодец!!!!Спасибо тебе за всё! :) :) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей!!!!!!! Всех закрывшихся и вапче всех-всех участников! Лабруши юники все были дико красивые и уже хорошо сформировавшиеся, поэтому Паломка на фоне них конечно выглядела щеночком. Зато поучаствовали, познакомились с сестричкой по папе и просто как всегда приятно пообщались :ok: Ну ничего страшного - бум сидеть и расти, как сказали эксперты :gleam:

Изменено пользователем Lenka-penka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельные поздравления ЧАРМИ красотка шоколадка , от которой в восторге не только люди , ну и сами знаете кто :ok: , жалко, что родственники , а то жениха не пришлось бы искать !

Желаю Чарми в дальнейшем побед , дарить радость и счастье своим хозяевам - сегодня Чарми как всегда была самой сладкой шоколадкой :gleam: !

Люди-и-и-и, ау-у-у-у-у...

Чарми - это сука непонятного трехцветного шоколадного окраса, извините, но с облезлым хвостом и другими многочисленными недостатками? Я в шоке... Ведь в классе юниоров были суки намного достойней ее, а в сравнении с юниором кобелем, я была вообще в шоке. И вообще, честно говоря, сегодняшнее судейство наталкивает на очень нехорошие мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди-и-и-и, ау-у-у-у-у...

Чарми - это сука непонятного трехцветного шоколадного окраса, извините, но с облезлым хвостом и другими многочисленными недостатками? Я в шоке... Ведь в классе юниоров были суки намного достойней ее, а в сравнении с юниором кобелем, я была вообще в шоке. И вообще, честно говоря, сегодняшнее судейство наталкивает на очень нехорошие мысли...

А я в шоке от того, что в такую погоду кто-то еще повел на выставку несчастных собак и пошел туда сам. Но, если себя не жаль, то человек - хозяин своей жизни, его здоровье - его выбор. а вот собаки бессловесные вынуждены потакать прихотям своих владельцев......

Кому нужны эти ваши закрытия-открытия?, даже поздравлять никого не хочется.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди-и-и-и, ау-у-у-у-у...

Чарми - это сука непонятного трехцветного шоколадного окраса, извините, но с облезлым хвостом и другими многочисленными недостатками? Я в шоке... Ведь в классе юниоров были суки намного достойней ее, а в сравнении с юниором кобелем, я была вообще в шоке. И вообще, честно говоря, сегодняшнее судейство наталкивает на очень нехорошие мысли...

Ой какие же вы добрые тут как я посмотрю!!!! Вы эксперт,чтобы судить о достоинстве и недостатках данной собаки? Эта девочка в свои 11 месяцев уже является юным чемпионом не одной страны!!!! Если Вас послушать, так все эксперты просто слепые!!!!!! Покажите свою собаку, она ведь у Вас идеальна наверное, посмотрим как выглядят супер собаки!!!!!!

Нет слов, одни эмоции!!!!!!

Хочу поздравить всех собачек за которых я болела...Чармулечку красоточку!!!! Молодец девочка так держать!!!!!!! Маша мы за тебя с Чарми болели!!!!! Поздравляю с закрытием ЮЧР, Чарми достойная собака!!!!

Поздравляю Айрона, Марина и вас как хозяйку, мальчик просто супер, молодцы, мы тоже болели за вас!!! С закрытием ЮЧР поздравляем вас!!!!!!! Так держать!!!!

Ирочка поздравляю тебя как хэндлера с достижениями твоих подопечных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди-и-и-и, ау-у-у-у-у...

Чарми - это сука непонятного трехцветного шоколадного окраса, извините, но с облезлым хвостом и другими многочисленными недостатками? Я в шоке... Ведь в классе юниоров были суки намного достойней ее, а в сравнении с юниором кобелем, я была вообще в шоке. И вообще, честно говоря, сегодняшнее судейство наталкивает на очень нехорошие мысли...

Вы извините меня, я вмешаюсь , но вторые выходные подряд эта собака выигрывает класс юниоров и я думаю эксперты не слепые и видят кому отдают предпочтение и титулы !

То, что собака выгоревшая , это не говорит ни в коем случае о её плохой анатомии и экстерьере!

Вы совершенно не красиво высказываетесь о собаке, которая достойно победила , она выиграла не только класс , но и ЛЮ и ЛПП на первой выставке и это говорит о том, что эксперту нравится такой тип лабрадора. я сама выставляла кобеля юниора и кобеля на сравнение ЛПП и видела как Чарми работает в ринге , какие у неё движения , да что говорить , собака хоть ещё и юная , но ТТТ очень хорошо сложенна и сформированна !

Я не скажу , что другие были не достойные , все хорошие и красивые собаки, в первую очередь они наши любимые питомцы и должны оставаться ими в любой ситуации- побеждают они на выставках или нет.

P.S а на какие нехорошие мысли Вас может наталкивать победы других собак ? уж очень интересно ...

А я в шоке от того, что в такую погоду кто-то еще повел на выставку несчастных собак и пошел туда сам. Но, если себя не жаль, то человек - хозяин своей жизни, его здоровье - его выбор. а вот собаки бессловесные вынуждены потакать прихотям своих владельцев......

Кому нужны эти ваши закрытия-открытия?, даже поздравлять никого не хочется.

большинство хозяев держали своих собак в машинах под кондиционерами , я конечно всё понимаю , что гарь такая сильная , но сегодня после обеда по крайней мере мне дышалось более менее нормально, но жарко было очень. и думаю, что собакам выйти в ринг на 5-10 минут максимум как и погулять на улице , что занимает такое же время,а то и больше (прогулки ещё никто не отменял,а такая погода уже не один день стоит) было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в шоке от того, что в такую погоду кто-то еще повел на выставку несчастных собак и пошел туда сам. Но, если себя не жаль, то человек - хозяин своей жизни, его здоровье - его выбор. а вот собаки бессловесные вынуждены потакать прихотям своих владельцев......

Кому нужны эти ваши закрытия-открытия?, даже поздравлять никого не хочется.

+1000

Выставки еще будут,а с собакой может случится все что угодно из-за такой жары...

Изменено пользователем Solar Butterfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство хозяев держали своих собак в машинах под кондиционерами , я конечно всё понимаю , что гарь такая сильная , но сегодня после обеда по крайней мере мне дышалось более менее нормально, но жарко было очень. и думаю, что собакам выйти в ринг на 5-10 минут максимум как и погулять на улице , что занимает такое же время,а то и больше (прогулки ещё никто не отменял,а такая погода уже не один день стоит) было нормально.

не убедительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не убедительно

Алл,не стоит никого осуждать.Ситуации разные бывают.

Я сама сегодня там была,и скажу,что гари не было,хоть и было жарко.Собака сидела в машине при температуре четырнадцать градусов,а я стояла у ринга и караулила,чтоб вовремя её достать.Десять минут в ринге,а потом пошли купаться на пруд.Вполне довольна соба была)))

Не уверена,что у всех,живущих в квартирах кондиционеры стоят,а что в квартирах сейчас творится мы все представляем.Но как-то ведь выживают и люди,и дети,и собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл,не стоит никого осуждать.Ситуации разные бывают.

Я сама сегодня там была,и скажу,что гари не было,хоть и было жарко.Собака сидела в машине при температуре четырнадцать градусов,а я стояла у ринга и караулила,чтоб вовремя её достать.Десять минут в ринге,а потом пошли купаться на пруд.Вполне довольна соба была)))

Не уверена,что у всех,живущих в квартирах кондиционеры стоят,а что в квартирах сейчас творится мы все представляем.Но как-то ведь выживают и люди,и дети,и собаки.

я не осуждаю, я в шоке просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...