Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где купаете собак?


Рекомендуемые сообщения

В этом-то и весь смысл,что мы ходим как и все остальные собачники не на пляж (общественное место), а на маленький мысок в лесу. Там просто сход в озеро есть. Пляж в 50 метрах и один и второй. И все равно находятся те, кто считает нужным сделать замечание. Получается, что нам нигде нельзя купаться. :thumbup:

Мне кажется, 50 м это очень мало... рулетки вон по 8 м есть - почти одна пятая этого расстояния. 50 м людьми восприниматеся как очень рядом, собака преодолеет это расстояние в 3 секунды.

Лучше еще дальше. Всем спокойнее :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я поняла, в любом месте (даже вроде бы безлюдном) найдется хоть один человек, который будет недоволен. я поначалу отвечала, что собака не агрессивная, привитая и т.д. и т.п.....потом поняла, что это бесполезно. теперь просто молчу, не обращаю внимание на скандалистов, и самое интересное, тут же находится еще один человек, который начинает за нас заступаться. вот из последнего: приехали купать лорку на карьер, вокруг люди, но не очень близко от нас. смотрю, чуть ли не с противоположного берега "титаником" несется тетка в нашу сторону, подплывает и начинает орать-убирайтесь с пляжа(?) засрали все вокруг, прохода не даете и т.д. я молчу(нервы дороже :thumbup: )и тут молодая женщина с маленьким ребенком(!) отвечает той грымзе: да от собачки намного меньше вреда, чем от вас, она в отличие от людей, стекла не бьет и мусор не раскидывает....там такое началось....в общем я поблагодарила женщину и мы с собакой ушли, а та тетка еще долго нападала на нашу защитницу.....дело втом, что у нас очень много людей, любящих поскандалить, а собака-это просто повод привязаться ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я поняла, в любом месте (даже вроде бы безлюдном) найдется хоть один человек, который будет недоволен. я поначалу отвечала, что собака не агрессивная, привитая и т.д. и т.п.....потом поняла, что это бесполезно. теперь просто молчу, не обращаю внимание на скандалистов, и самое интересное, тут же находится еще один человек, который начинает за нас заступаться. вот из последнего: приехали купать лорку на карьер, вокруг люди, но не очень близко от нас. смотрю, чуть ли не с противоположного берега "титаником" несется тетка в нашу сторону, подплывает и начинает орать-убирайтесь с пляжа(?) засрали все вокруг, прохода не даете и т.д. я молчу(нервы дороже :sorry: )и тут молодая женщина с маленьким ребенком(!) отвечает той грымзе: да от собачки намного меньше вреда, чем от вас, она в отличие от людей, стекла не бьет и мусор не раскидывает....там такое началось....в общем я поблагодарила женщину и мы с собакой ушли, а та тетка еще долго нападала на нашу защитницу.....дело втом, что у нас очень много людей, любящих поскандалить, а собака-это просто повод привязаться ИМХО

Точно!!! Люди так стресс снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы - общественным местом по определению считается все, что находится за пределами вашей квартиры. И писать это на каждом дереве в парке или кв.метре пляжа необязательно

Проще не ходить с собакой купаться туда, где есть люди.

Вы не представляете, что они могут сделать в качестве мести

+1 Мы тоже никогда на пляж не ходим, даже если никого там нет, в любую минунту могут прийти, даже рано утром. Знак висит купание запрещено, но народ все равно плавает. Дети там в песке играют. Нехорошо, если песа будет там носиться, писать, какать. Мы всегда в сторону уходим, и в лесу спуск к воде в любом месте есть. И мне спокойно и никто возмущаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой обычно купается в пруду - там ни людей,ни матерной ругани :lol2: .Бывает ещё ходим на речку,но там никто не против,детям в кайф наблюдать за фанатичным купальщиком...da0c490769c3.jpg5db1a6d902f0.jpg4743abf04f98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день!

Очень хочется купаться летом начать. Может кто подскажет, где в ЗАО Москвы есть хорошее и разрешенное место для собаки.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже в пруду купаемся, где уже никто и никогда. Все с восхищением смотрят на собак. У нас на даче творог привозят и как раз у пруда очередь выстраивается. Так мы у них как развлекуха. Пока все стоят, на нас смотрят, обсуждают, детям показывают. На море ходили в 6 утра, пока никого нет, уходили в 8. народ уже сходился. А если ходили днем, то только на поводке и в окружении кучи детей. Всем на радость. Один разок только возмутились, когда мы уже уходили и собакин неожиданно пописал на колесо машины. И ведь выбрал самую дорогую, хозяин орал на весь пляж! Даже не стала заморачиваться разборками, что машина на самом пляже стоит, и вообще они всей семьей в море писают, и мусора после них до фига((((((( Уходили уже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выезжаем купаться на пляж в Строгино, купаемся там же где и все люди, тока чуток в сторонке, в воду запускаю одновременно сына и Тоду b1a1f619113f.jpgи они вместе развлекаются, окружающие почти всегда реагируют хорошо, я только всегда Тоду встречаю при выходе из воды, чтобы при отряхивании водой не попала на людей и покрывала. В пруду купаться боимся, там же вода непроточная, мало ли что :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас 2 пруда в городе - купаться в них запрещено, но люди все равно плавают или рыбу ловят - стараемся отходить в сторонку и не мешать, замечаний пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашли себе прудик. Люди не купаются, но рыбу ловят ))) Только вот вытащить его теперь тяжело, дорывается до воды как в последний раз. Впрочем, как все ретриверы )

Так что давайте продолжать аслаждаться летом, говорят август будет теплым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом плане повезло. Рядом с нашей дачей есть река, вода там прохлданая, так как бьют ключи. Это место не очень то популярно у населения, хотя встречаются там люди, но очень редко. В этом году один раз встретили компанию на пляже, но они были с собакой! А если наш любимый пляж будет занят, то можно найти и другое место, правда, не с таким удобным подходом к воде, но это все мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному мне везет, видимо. Ниразу не слышал возмущенных восклицаний))). Душевно выглядит, наверное))). Есть только одна проблема. Если кто-то начинает плескаться, особенно дети, барбос сразу мчится на помощь, спасать. А после регулярных велосипедных прогулок, он плавает, как моторная лодка. Но без эксцессов.

А купаемся везде речка рядом с домом, в Карелию ездили на мраморный карьер и водопады, Ладога, финский залив (комарово). И везде пляжи с людьми. Судя по всему люди мне попадаются адекватные, все встречают собаку с улыбкой. Даже родители маленьких детей, которые хотят на собаке покататься (и катаются))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А вообще может кто-то подсказать что такого в собаке? ну хорошо, те кто говорит боится - мы просто в сторону отходим, ок. Мне не сложно подождать минут 20 пока купаются трусихи ))) что-то про глистов еще говорят - но это тоже ведь бред?

ездили с палатками в заказник, охранник видел что мы с собакой (там достаточно собак заводят внутрь и больших и маленьких) и спокойно пропустил, ушли подальше, где меньше всего народу. втроем заходили там где насыпной пляж, в остальных местах ил. ушли на глубину и соба плавала спокойно за мячом. с детьми никто не возмущался, только бабушки всегда. настроение подпортили немного, но я молчала - муж отвечал. В правилах заказника нигде не написано - с собаками запрещено, купание собак запрещено и т.д. Одна женщина даже заявила, что ей собака на голову (!) наступила.

Неужели те, кто с собаками настолько не правы?

Я боюсь только когда она несется спасать детей, но для этого мы ходим втроем и один на глубине перехватывает совсем, а второй где помельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще может кто-то подсказать что такого в собаке?

Просто есть люди, которые не любят собак. Так же, как есть те, кто не любит детей, например. Просто о том, что ты не любишь детей говорить не принято, общественное мнение и все такое. А вот про собак, почему- то люди могут себе позволить говорить вслух. Это все от невоспитанности и от необразованности, общество у нас такое. Доказывать что- либо бесполезно, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть рядом с домом два озера! На одном куча народу, на втором хоть обкупайся, почти везде спуски к воде и нет никого, но ил под ногами и ходить подальше. Но собакам норм. Правда и там иногда возникать начинают, но при виде мужа как то утихают. Я кстати заметила, он когда вместе с нами гуляет, молчат, как я одна, то по любому найдется кто во все горло орать будет на нас.

А такмы стараемся на пляжи не ходить, зачем лишний раз травмировать людей! Ну а если все-таки в дебрях нарываемся на ор про грязных собак и тд задаю вопрос, когда они себе последний раз глистов гнали, пока из ступора выходят, мы уже уйдем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы как то раз поехали на озеро, там была семья с детьми.вобщем, носится моя собака вдалеке от них и вдруг дама одна ко мне подходит и говорит, что бы,мол собаку на поводок взяли. с какого перепугу спрашивается? она отвечает, что дочка боится собак. но ведь моя соба никому ничего плохого не сделала... а ещё что интереснее, так это то, что в метрах 5 от нас бегал щенок питбуля. к нему ноль претензий! да он же бегал даже ближе, чем моя собака (она бегала в метрах 20 от нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно поняла, что есть такая категория людей "энергетических вампиров" или как угодно их можно назвать. Смысл в том, что ввиду каких-то своих жизненных проблем и несостоятельности люди мелочные, обозленные и агрессивно настроенные. Что бы вы ни делали, такие люди всегда найдут повод докопаться, спровоцировать перепалку, испортить вам настроение и потрепать нервы. Так эти люди устроены и так они самоутверждаются. Таких я обычно просто игнорирую дабы не тешить их самолюбие ввязываясь в скандал. Они не заслуживают моего внимания , сил и душевного спокойствия.

А по теме, я хожу с собакой на обычные городские пляжи ближе к вечеру, когда и жара спадает и народ накупавшись вволю начинает расходиться по домам. Стараюсь отойти от людей подальше ( на сколько это возможно). Собаку полностью контролирую как в воде так и на суше, дабы не создавать неудобств остальным отдыхающим и не нарываться на грубость. Проблем никаких нету. Адекватные люди не будут придираться если придраться не к чему (если собака не лезет к людям в воде и не носится как ошалелый по берегу, обсыпая всех песком и т.д). А всякие идиоты идут бородой. Как написала выше, не собираюсь тратить на них свои силы и хорошее настроение) все равно там ничего не докажешь хоть ты и 1000 раз прав по всем параметрам.

а мы как то раз поехали на озеро, там была семья с детьми.вобщем, носится моя собака вдалеке от них и вдруг дама одна ко мне подходит и говорит, что бы,мол собаку на поводок взяли. с какого перепугу спрашивается? она отвечает, что дочка боится собак. но ведь моя соба никому ничего плохого не сделала... а ещё что интереснее, так это то, что в метрах 5 от нас бегал щенок питбуля. к нему ноль претензий! да он же бегал даже ближе, чем моя собака (она бегала в метрах 20 от нас)

Собака носится, а девочка которая боится собак и ее родители постоянно в напряжении. Щенок пита и взрослый лабр или голден собаки все же разной весовой категории. Люди часто боятся всего, что большое. Это момент чисто психологический. Для человека, который не очень любит собак и не разбирается в породах ваш лабр/голден огромное чудовище, сносящее все на своем пути. Зачем создавать конфликтные ситуации. Поплавали собаку и увели в сторону не дожидаясь пока она "сделает что-то плохое" кому-то. Элементарное взаимоуважение и культура содержания домашних животных. Ввиду отсутствия у нас специализированных пляжей для собак - все, что нам собачникам остается, подстраиваться под условия пляжей "человеческих" либо выезжать с собакой хз куда где ни живой души.

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasey_and_Daniel, ну я конечно же проблем не хотела и поэтому держала собаку на поводке. но как то обидно что ли, что другой пёс (хоть и щенок) спокойно отдыхает, а мы вынуждены сидеть на поводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы неделю, как приехали с моря. На пляже народу много, так как самый пик отпусков. Ни один человек не сделал не одного замечания. Наоборот, многие подходили познакомиться, погладить.

Собака в море плавала со мной и с мужем, кругом люди, правда, выбирали наименее людные места. Поводок 5 метров был на собе, на всякий случай. Иногда она направлялась в сторону человека, мы ее подзывали и Нора возвращалась. Один мужчина сказал, что у нас собака умнее многих людей. Когда выходили из воды, держала ее, чтобы не отряхивалась на людей. Правда, один раз Нора вырвала у меня поводок из рук и рванула спасать детей, дети нырнули сразу вдвоем. Норка к ним прыгнула, дети вынырнули - обалдели, погладили собаку и поплыли дальше. Нора убедилась что все живы-здоровы и вернулась ко мне. До этой ситуации Нора с этими детками 8-9 лет была уже знакома.

По поводу пописов : наблюдала за собакой, как засуетилась, уходили с пляжа, дела сделали и вернулись. Вообще в этот раз на море было много собак, причем крупные 3 лабрадора, доберман, ротвейлер. И просто уйма бродячих собак.

Мы вернулись на позитиве. А вот два года назад на том же самом месте на нас наорала одна пожилая женщина. Слава Богу, в этом году таких не было. И еще, Нора вела себя очень достойно: слушалась, ни к кому не приставала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, прям завидую!!!! по-белому ))))

Мальта научилась наконец-то плавать, с удовольствием купается. Но народ на нашем дачном пляже.... Обязательно выскажется, и очень нелицеприятно. Я, честно говоря, к этому не привыкла. Когда мы гуляем с собаками в Москве, обычно только хорошее и очень хорошее слышу в адрес своих собак.

Особенно срубает то, что мне рассказывают, как собаки пачкают пруд, и как ужасно после них купаться. На мой взгляд, это просто нонсенс: пруд весь в тине, зеленый, страшно замусоренный, берег - сплошная свалка. Мне собаку-то брезгливо там купать, сама ни в жизть туда не полезу.

Ходим теперь туда только рано утром, пока скандальный народ не проснулся. Встречаемся только (или почти только) с собачниками, а они - гораздо более вменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, привет. Хочется встретиться, поболтать, погулять. У Норы началась течка в день отъезда, так что сквер обходим стороной. В наше время выгула там много собак. вы сегодня в какое время собираетесь, может мы присоеденимся после 22 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У нас все три в течке, одновременно ))) Так что мы теперь товарищи по несчастью. После 22 - с удовольствием с Норой поиграем. Приходите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...