Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где купаете собак?


Рекомендуемые сообщения

Лето выдалось на редкость жарким! Я в восторге! Мой собакин тоже т.к. живет на даче, а не в душном городе. Но..все равно жарко и купаться хочется не только мне, но и моему лохматому другу. Разузнав у местного населения где можно выкупать собаку я направилась в указаное место. Это оказался старый карьер очень маленького размера. По периметру "озера" стояли большие щиты, на которых большими красными буквами красовалось: КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО !!! Рядом плескались дети и их родители. Мы с Чарли ушли на другую сторону озера, дабы не трогать людей, я понимаю, что не все будут в восторге от собачих лап на спине. Чарлюха плавал за палочкой туда-сюда, а я стояла около. Минут через 20 ко мне подошел мужчина и сказал, что как бы нельзя купать собаку в общественном месте. Здесь купаются люди и не пошли бы вы вместе со своей собакой к .....пи...пи...пи.

На что, как мне кажется, получил нормальный в этой ситуции ответ: "Если вы покажете мне где написано, что это общественное место, то я сразу уйду, а я вижу лишь запрет о купании. Вы считаете себя чище моей собаки? Я уверена в обратном. У моего пса все прививки сделаны, а у вас? Мой пес не писает и не какает в воду и рядом с ней, а вы? Я своему песику глистов травила 2 недели назад, а вы когда в последний раз это делали?(Эта фраза была прочитана мной на форуме, но так как я забыла где, то не могу поблагодарить автора, а очень хочется) "

Мужчина набрал в грудь воздуха и ...пи..пи..пи...пи

В итоге он ушел. Настроение испортил. Мы конечно еще долго купались и сейчас туда ходим, но почти каждый раз нарываемся на что-то подобное.

Были планы поехать на море с пупсом, а теперь как-то страшновато. Как окружающие будут реагировать.

А как у вас обстоят с этим дела? Или это я на таки нарываюсь. А самое обидное, что я вроде как права, ведь там действительно НЕЛЬЗЯ купаться, а остаюсь "хамкой", "идиоткой" и т.д

Сегодня сфотографирую это чудо "озеро" и фотки выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили вместе с подругой-боксершей на озеро - на нем есть пляж - одно из немногих официально разрешенных для купания мест. Естественно, собаньки плавали с другой стороны. Подходям к нам две мадамы и говорят: "Уберите собак, мы будем тут купаться". Время - около 9 утра, будни, народу никого. Я спрашиваю, почему они не хотят пойти на пляж(пустой). Ответ: "Мы всегда здесь купаемся". Ну ладно, собаки продолжают плавать, они начинают нам рассказывать, что собак тут купать нельзя и вообще, они сейчас пойдут к спасателям, те нас оштрафуют. Я говорю: "Идите, пусть посмотрят, как вы рядом со знаком "Купаться запрещено" плаваете". Она сходила :nonono: Приходит молча. Не выдерживаем, спрашиваем, где спасатели. Получаем ответ: "Вы неадекватные!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша, у нас недавно была похожая ситуация. На нашем водоеме тоже через каждые 50 метров развешены таблички "купание запрещено", но плещутся и взрослые и дети. Уходим, как правило, в самое малолюдное место. Моя собаня даже не плавала, а только плюхнулась в воду у берега - пар выпустить. Тут же мужчинка на нас накинулся, первой фразой было "Сейчас ружье принесу и пристрелю собаку", далее через слово пи-пи-пи. Пытались объяснить по Вашему сценарию, но таким экземплярам что-то говорить бесполезно, мне кажется. Они даже говорить не умеют, не то что слушать кого-то. Мы нервы себе трепать не стали, просто отошли чуть подальше и в компании еще двух собань оторвались. Хотя осадок остался, конечно. Стараемся теперь ходить плавать совсем ранним утром или поздно вечером и смотрим, чтоб поблизости не оказалось таких "чистюль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша, ну Вы конечно тоже перегнули палку с мужиком насчет прививок и каканья в воду :nonono:) опустили по полной программе:gleam:))

Я купаюсь вместе с Мишком ровно в том же озере, что и все, просто захожу в воду там где никто не заходит. Но в деревенской Псковщине я нигде не сталкивалась с неприятием собаки, скорее наоборот - все хотят подозвать - поплавать вместе. Хотя люди незнакомые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ваше поведение одобряю :nonono:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как я однажды на мужика одного... Ну вот реально не выношу, когда МОЁ трогают. Я прям растерзать готова!!! И кстати, это был первый и последний раз, когда я спросила "Вы не против, если мы тут собачек покупаем". С тех пор я никого не спрашиваю. Стараемся выбирать малолюдные места, но сейчас с этим проблема, поэтому стараемся уйти подальше от людей хотя бы (собак от людей оберегаем).

На море в какой-то мере проще. Много диких пляжей, где собственно закон скажем так не писан. Были мы в своё время с разрешения и на платных пляжах (на Юге), но там, где можно купаться собакам "Чёрт ногу сломит". У меня мальчишка за 10 минут купания стер все подушечки! Такие там были валуны. НО сейчас вроде как есть закон о купании собак в морях. Вроде как запрещено, но я считаю это бредом чистой воды!!! Тем более, когда вода солёная и микроорганизмов не так много, как в том же озере.

Сделайте копию вет паспорта и носите с собой. Желательно цветную. Будут вопросы доставайте и тыкайте, что собака племенная, привитая, возьмите в сумку намордник, мол намордник есть. Вот просто убалтывайте! (Мы как-то со спасателем совершенно нормально поговорили и объяснили что и как). Иногда, когда народу много купали на 10м поводках. Народу психологически легче, ну а мы в тот же момент контролируем.

Как правило на Юге не так много неадекватных т.к. никто из отдыхающих не думают, что можно вот так отдыхать с собакой и народ скажем приехал из Москвы. Думают, что местные и бояться связываться.

Это не теория, а практика лично моя!!!

ЗЫ. Озёра и реки терпеть ненавижу! Так осколки, крючки. Уж лучше бассейн купить. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм, благодаря песе я в этом году несколько раз выбирался на Волгу или на озера в пойме. На Волге купались как на нашем берегу, так и на противоположном. На нашем стекла на стеклах, хоть и не резались ни разу, но напряг постоянно думать об этом. Посему предпочитаю плавать на др. берег. Там есть одно укромное местечко (метров 100) где водоросли у берега, стоит водокачка...вообщем народ тусует за пределами этого периметра. А нам с песой пофиг, два захода в воду и водоросли расплылись и песочный вход в воду, чистое дно...то что доктор прописал :)

На этом берегу:

297c9541d3e8t.jpg

7d70f601755bt.jpg

на противоположном:

675afc138cb9t.jpg677644721204t.jpg

35d43188e446t.jpg84247e1a880dt.jpg

Народ тусует метрах в 30 ниже по течению, периодически компании проходят мимо нас:

d7cf3d02d064t.jpg

Озеро Светлое в пойме (10км от Волги)

2f95a30a5498t.jpg5415dc1161e8t.jpg

4bf1d1fc0ca6t.jpga6707325d4bdt.jpg

При чем, приехав на озеро мы застали там семью, плескающуюся в водичке. По началу я боялся, что Джексон будет плавать за ними, царапая...ничего подобного, плавал только за мной или за баклажкой. Ттт, но ни разу нигде никто слова нам не сказал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на даче ездим на озеро, стараемся поехать пораньше, часов в семь утра пока людей поменьше.

И пока вроде проносило, хотя видно, что некоторые Стива боятся и сторонятся. Поэтому для меня поездка на купание всегда слегка стресс.

Например, в прошлый выходной попалась такая пожилая пара, которые очень напрягались, когда мы проходили мимо в воду ("рядом").

Так, что мы сразу стараемся объяснить, что собака неагрессивная и не укусит.

А вот непосредственно на участках не повезло. Соседи рядом, правда, все очень адкватные и хорошие. И т.к мы все часто бываем друг у друга в гостях, то Стива никто не опасается

Но чуть подальше некоторые его боятся. И в том числе жена нашего председателя. А рядом есть маленькое мутное озерцо (с бобрами) и когда мы идем гулять, то Стив иногда туда забегает охладиться. И председательша возмущается и орет, что у нас из-за этого "будут неприятности". Потому как по ее мнению собака грязная, а она сама там купается. И вот мне странно - с бобрами она не брезгует купаться, а с собакой брезгует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно аналогичные случаи бывают. Вот уж действительно ни разу не видела чтобы замечание делали мужикам с бойцовскими породами... Главное не обращать внимания и придерживаться одной линии поведения. Общественное место-это сильно сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что, как мне кажется, получил нормальный в этой ситуции ответ: "Если вы покажете мне где написано, что это общественное место, то я сразу уйду, а я вижу лишь запрет о купании. Вы считаете себя чище моей собаки? Я уверена в обратном. У моего пса все прививки сделаны, а у вас? Мой пес не писает и не какает в воду и рядом с ней, а вы? Я своему песику глистов травила 2 недели назад, а вы когда в последний раз это делали?

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :meeting::meeting::meeting: :( :) :) С ними так и надо,с теми которые без ПИ...ПИ...ПИ... и разговаривать-то не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что, как мне кажется, получил нормальный в этой ситуции ответ: "Если вы покажете мне где написано, что это общественное место, то я сразу уйду, а я вижу лишь запрет о купании. Вы считаете себя чище моей собаки? Я уверена в обратном. У моего пса все прививки сделаны, а у вас? Мой пес не писает и не какает в воду и рядом с ней, а вы? Я своему песику глистов травила 2 недели назад, а вы когда в последний раз это делали?

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :meeting::gleam::ok: :( :) :) С ними так и надо,с теми которые без ПИ...ПИ...ПИ... и разговаривать-то не умеют.

А мы писаем и какаем в воде :meeting: Вообще, когда мы купаемся собирается целая толпа и мотрят как Понька тягает бревна, дети бросают палки :) Даже накормить пытаются :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам везёт ,мы как то на таких не попадали..\

На Ладоге обычно купаемся - так вот там полно народа с собаками, и вообще никто не выступает, наоборот детей приводят посмотреть на сОбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что, как мне кажется, получил нормальный в этой ситуции ответ: "Если вы покажете мне где написано, что это общественное место, то я сразу уйду, а я вижу лишь запрет о купании.

Вы не правы - общественным местом по определению считается все, что находится за пределами вашей квартиры. И писать это на каждом дереве в парке или кв.метре пляжа необязательно

Проще не ходить с собакой купаться туда, где есть люди.

Вы не представляете, что они могут сделать в качестве мести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все лето купаемся в озере на даче и все лето боремся с ненавистниками собак. Я уже перестала что-либо объяснять, выбрала маленький пляжик в глубине леса и купаю песу там. Если приходят какие-нибудь бабки и ворчат, мол уберите собаку я просто показываю средний палец. А раньше пыталась объяснить людям,что это живое существо и ему тоже нужно охладиться при температуое +35,что он чище многих людей,и что эти собаки спасают жизнь людям. В ответ слышала только одно "вы можете хоть в попу целовать свою собаку, а нам купаться неприятно". Так и шли бы на обычные пляжи через 50м - нет все хотят уединиться в лесу. А один мужчина с бульмастифом мне сказал, что его собаку и его самого грозились пристрелить и там же закопать. Вобщем неприятно. ИМХО нужно не обращать внимание и забить болт на всяких тупых личностей. Так никаких нервов не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО нужно не обращать внимание и забить болт на всяких тупых личностей. Так никаких нервов не хватит.

Еще раз повторяю - люди, а особенно не любители собак - мстительны.

Месть их выражается иногда и в разбрасывании отравленной колбасы, иногда - в стрельбе из пневматики из окна.

Если все будут вести себя уважительно к окружающим (ведь у них могут быть свои представления о собаке в общественном месте), то мы получим шанс избежать многих опасностей для своих питомцев.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще я считаю что можно понять людей, не собачников, кому купаться рядом с собакой неприятно. И если бы не было взаимного хамства, то люди давно бы пришли к соглашению и нашли бы выход, удовлетворяющий всех.

В Австралии например на одном и том же берегу есть собачий пляж, и есть человечий. И никто не собачится друг с другом, что море одно. Все мило улыбаются и никто благим матом не вопит и "факи" не показывает. У нас же нет культуры, никто не старается понять и уважать мнение другого.

Я кстати пошла на человечй пляж купаться.... Была без собаки.

osh +10000000000000000!!!! Давайте не будем по крайней мере хамством отвечать на хамство. Это уже многое изменит.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока все же еще спрашиваю у окружающих, что не против ли они если мы здесь собачкой... Никогда отрицательного ответа не получали :)

Три недели назад были на море, за 4 дня втретили только одного пьяного мужика, который пытался что то про ПИ...Пи... А так все достаточно хорошо к собаке относятся. Но у нас нет проблемы с тем, чтобы Рич людей царапал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что проще ходить туда, где людей нет... Потому как все мы люди и все мы разные... я например бешусь от того что на пляже люди снимают обувь и кладут со стороны где я лежу... ну не могу я лицезреть чужую обувь... тем более если на пляже толпы народа... так же и люди могут "бояться" купаться в воде после собак... ну у каждого же свои тараканы в голове....

Но вот если я с собакой далеко от людей и ко мне подходят с таким "разговором" то я тоже в выражениях не стесняюсь.... и отвечаю так как этого заслуживает "блюститель порядка"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на выставке в Кудепасте (Сочи) и там купались в море с собакиным. Пёс у нас спокойный и не агрессивный. Пару раз к нам подходили люди и ругались чтобы мы убрали свою грязную собаку (час назад с выставки пришли). Я тоже обяснила что собака породистая, здоровая и чистая. А вот от людей на пляже остаются битые стёкла, окурки и шелуха от семечек - так кто из нас свинничает то?

После небольшого шторма Блэк у нас ещё и в волнах поплавал - на нас кричали "Живодёры".

Были и адекватные личности. Над пляжем была набережная там люди прогуливались, некоторые останавливались и смотрели как Блэк апортики носит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. объяснять что-либо собаконелюбителям бесполезное занятие (да и днем жара даже у воды), собак вывожу купаться в 4-30 утра.

Оооочень редко встречаются рыбаки и компании у костра.

И все пляжи - наши! И все городские скверы и другие многолюдные днем места принадлежат ранним утром нам троим!

Это непередаваемое ощущение - гулять где хочется, не оглядываясь по сторонам, в полной гармонии со своей бандой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю - люди, а особенно не любители собак - мстительны.

Месть их выражается иногда и в разбрасывании отравленной колбасы, иногда - в стрельбе из пневматики из окна.

Если все будут вести себя уважительно к окружающим (ведь у них могут быть свои представления о собаке в общественном месте), то мы получим шанс избежать многих опасностей для своих питомцев.

ИМХО

В этом-то и весь смысл,что мы ходим как и все остальные собачники не на пляж (общественное место), а на маленький мысок в лесу. Там просто сход в озеро есть. Пляж в 50 метрах и один и второй. И все равно находятся те, кто считает нужным сделать замечание. Получается, что нам нигде нельзя купаться. :)

И если бы не было взаимного хамства, то люди давно бы пришли к соглашению и нашли бы выход, удовлетворяющий всех.

Увы, с неадекватными людьми никогда не очем не договоришься. Есть люди, которые не любят собак и всегда найдут к чему придраться.

Пример: мы только начали заниматься индивидуально с дрессировщиком. Собака на строгаче и на поводке. Отрабатываем команды возле моей парадной. Соседка делает замечание почему без намордника. Мы ей объясняем, что собака как раз проходит курс послушания и что в один день к наморднику не приучишь, и что соседка может быть в безопасности. Рядом опытный кинолог и поводок все-таки. Нет! И слушать не захотела. Мы все идиоты, собака кусачая, оденьте намордник и все!.Никто ей не хамил, факи не показывал. Это просто тяжелый случай... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был такой инцедент на кавголовском озере со стороны токсово. Возмущалась только одна женщина, мы конечно с ней переругались, было очень не приятно, но все остальные абсолютно спокойно относились к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что хамство будет. И неадекватов много. Но имеет ли смысл опускаться до их уровня чтобы что-то им объяснить? Они не поймут и по хорошему, и по плохому.

У меня в жизни ни разу не было ситуации, чтобы я с кем-то "лаялась". Спорила, повышала голос - случается, но это с теми, с кем есть о чем спорить. С хамами в перепалки не вступаю - а смысл?

С неадекватами не стоит общаться вовсе, зачем уподляться программе "пусть говорят", где каждый орет что-то свое и никто никого не слышит? В чем смысл опускаться в глазах других и в своих собственных, объясните? Я лучше найду другое место для купания собаки, чем буду ценой своих нервов отстаивать территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был такой инцедент на кавголовском озере со стороны токсово. Возмущалась только одна женщина, мы конечно с ней переругались, было очень не приятно, но все остальные абсолютно спокойно относились к собаке.

А у нас на озере в Васкелово. Одно направление. :(

Изменено пользователем лабролюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы придумали такую фишку - ходим на пляжи в спасательных шлейках, деток катаем.

Все с уважением на собак смотрят, пока никаких конфликтов не было :thumbup:

56f04860869a.jpg

1a9bf2a9dd30.jpg

881e67ff829e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...