Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто кормит сухим кормом Хеппи Дог?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!!!решила поделиться своим опытьм кормления щенка голден ретривера 5 месяцев. неделю назад перешли на корм Хэппи дог профи лайн с натурального корма.вначале кушали хорошо,постепенно аппетит уменьшался,а сегодня весь день понос,ничего не ест моя собаня.я в сомнениях,что теперь делать с этими 20 кило корма!!!на натуралке кушали хорошо,но проявилась аллергия,именно поэтому и решили перейти на сушку,как более сбалансированный корм.мучают сомнения что сухой корм более полезный для собак.быть может нужен кому-нибудь корм 20 кг (пакет только открыли)?

Профи Лайн - не самый хороший выбор из Хэппи Дога... Это корм ближе к эконом классу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте, пожалуйста, свою точку зрения

А вы состав почитайте...чего там обосновывать? И так все видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!!!решила поделиться своим опытьм кормления щенка голден ретривера 5 месяцев. неделю назад перешли на корм Хэппи дог профи лайн с натурального корма.вначале кушали хорошо,постепенно аппетит уменьшался,а сегодня весь день понос,ничего не ест моя собаня.я в сомнениях,что теперь делать с этими 20 кило корма!!!на натуралке кушали хорошо,но проявилась аллергия,именно поэтому и решили перейти на сушку,как более сбалансированный корм.мучают сомнения что сухой корм более полезный для собак.быть может нужен кому-нибудь корм 20 кг (пакет только открыли)?

День добрый, тут может быть необходимо учесть несколько факторов. Во-первых, Вы переводили с корма на корм резко или постепенно?

Какой именно был натуральный рацион до этого? Возможно, корм Профи (30/20) по сравнению с предыдущим рационом избыточен.

Я обычно рекомендую отдавать предпочтение линии Суприм, если зубы поменялись полностью, можно переходить на Макси Юниор.

Как сейчас у вас дела? Есть ли температура? Каково общее состояние у собаки? Если диарея не прекращается, обратитесь к врачу. Не обязательно причина в корме.

Что Вы называете аллергией? Какие были симптомы?

А вы состав почитайте...чего там обосновывать? И так все видно!

Я-то, поверьте, читала. Я хотела обсудить наболевшую тему "аллергий", которые в 90% случаев таковыми не являются.

И мне было интересно увидеть реакцию автора вопроса. Если реакции не последует, я буду думать, что автор вопроса работает в конкурирующей фирме и получает зарплату на такие вот провокационные сообщения.

На тему аллергий я Вам рекомендую почитать статью:
/>http://www.happydog.ru/fileadmin/user_upload/pdf/%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8_-_%D1%8D%D1%82%D0%BE_%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C.pdf

Особенно про индивидуальный и приобретенный характер этого, редкого при тщательном дифференциальном диагнозе, заболевания.

Изменено пользователем Анна Линева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об аллергиях, никто не пробовал новые монобелковые консервы из Германии?
/>http://www.happydog.ru/produkcija/khlopja-i-vlazhnye-korma/100-mjaso/

Есть отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!!! сейчас Наша Альпочка чувствует себя хорошо,перешли обратно на натуральный корм,кушает говядину,рубец,творог,кефир,гречу,рис.овощи ,фрукты(абрикосы,яблоки),по ложечке меда в день и витамины 8в1 Эксель.проблем с аппетитом нет,аллергия прошла,настроение хорошее.Мне кажется у нашей собани присутствует аллергия на куриные продукты,поэтому исключили все куриное.в том числе яйца,попробуем давать перепелиные.По поводу корма сухого:переводили постепенно в,в течении 10 дней,вначале все было нормально,но как только остался один корм,начались проблемы со стулом,выскочило краснющее пятно на животике,и напрочь пропал аппетит!думаю,больше с питанием эксперементировать не будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!!! сейчас Наша Альпочка чувствует себя хорошо,перешли обратно на натуральный корм,кушает говядину,рубец,творог,кефир,гречу,рис.овощи ,фрукты(абрикосы,яблоки),по ложечке меда в день и витамины 8в1 Эксель.проблем с аппетитом нет,аллергия прошла,настроение хорошее.Мне кажется у нашей собани присутствует аллергия на куриные продукты,поэтому исключили все куриное.в том числе яйца,попробуем давать перепелиные.По поводу корма сухого:переводили постепенно в,в течении 10 дней,вначале все было нормально,но как только остался один корм,начались проблемы со стулом,выскочило краснющее пятно на животике,и напрочь пропал аппетит!думаю,больше с питанием эксперементировать не будем!

Главное, чтобы и домашний рацион был сбалансирован и полноценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешли на Суприм Макси Юниор.

Кстати, менеджер по продажам сказала, что суприм ничем не лучше профи, просто в красивой элитной упаковке и расфасовка по 15 кг.

Якобы в профи есть антиаллергены, а в суприм даже нет. Что скажете?

И ещё вопрос про витамины Артрофит. На банке написано принимать курсами по месяцу 2 раза в год.

Ветеринар сказал, что пока щенуля растет активно (6 месяцев), нужно давать постоянно. Как лучше давать, чтобы было полезно и не навредить?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешли на Суприм Макси Юниор.

Кстати, менеджер по продажам сказала, что суприм ничем не лучше профи, просто в красивой элитной упаковке и расфасовка по 15 кг.

Якобы в профи есть антиаллергены, а в суприм даже нет. Что скажете?

И ещё вопрос про витамины Артрофит. На банке написано принимать курсами по месяцу 2 раза в год.

Ветеринар сказал, что пока щенуля растет активно (6 месяцев), нужно давать постоянно. Как лучше давать, чтобы было полезно и не навредить?

Заранее спасибо.

Как Вашего менеджера зовут? =))) Пришлите личным сообщением, ничего страшного не будет, просто объясню еще раз разницу между этими линиями.

У Артрофита стандартный курс - 2 месяца, но растущим щенкам курс можно продлевать при необходимости. В каждом случае этот вопрос решается индивидуально, поэтому, думаю, Вашему врачу виднее и он, скорее всего, прав. Там только при длительном курсе идет коррекция суточной дозы - ее либо дают полностью, но раз в два дня, либо каждый день, но половину от рекомендуемого на вес собаки количества. Т.е. два месяца стандартный курс, потом снижают суточную норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, меня зовут Елена. Я - новый сотрудник ветеринарного отдела Happy Dog. Из заявленных выше новинок уже поступили в продажу Карибик и 100% мясо, можете пробовать. Возможно кто - нибудь уже попробовал и готов поделиться своими впечатлениями? Пишите, обсудим!

Всю жизнь Миша есть только ХД. Попробовали всю линейку. Сейчас едим Карибик утром и Natur Flog (сейчас 5-korn-flocken)+кефирчик вечером. Natur Flog меняем разные составы как только заканчивается 3 кг упаковка. Миша доволен. Причём если другие сушки ел охотно только когда открываешь упаковку, а потом уже так... без фанатизма, то Карибик ест с удовольствием. Состояние шерсти, общая кондиция - всё замечательно. Но... пахнуть стал... жуть!!! Я, конечно, его любого люблю, но воняет конкретно. Выхлопов при этом нет, т.е. пахнет шерсть. Наверное всё таки это рыба. А может не стоит кормить и тем и другим, даже в разные кормления? Что скажут специалисты?

Кстати, об аллергиях, никто не пробовал новые монобелковые консервы из Германии?
/>http://www.happydog.ru/produkcija/khlopja-i-vlazhnye-korma/100-mjaso/

Есть отзывы?

монобелковые консервы едим. Но даже на вид они оч питательные. Миша съедает их по 1\3 банки, больше не осиливает. Ест с удовольствием, оч нравится. Мише 2 года 2 месяца. Вес 30 кг. И ещё оч заметно, после консервов ему хочется спааааааааать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моих от этих консервов понос: там везде мясо птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное всё таки это рыба. А может не стоит кормить и тем и другим, даже в разные кормления? Что скажут специалисты?

Может быть, и рыба. Вы - первые, кто мне об этом написал, пока не могу сказать ничего определенно.

Оба корма являются полноценными и сбалансированными, поэтому Вы (если собака нормально переносит постоянную смену консистенции корма) можете их сочетать, пропорционально уменьшая суточную норму обоих.

А у моих от этих консервов понос: там везде мясо птицы...

Вы путаете - мы говорим о монобелковых кормах этой линии: http://www.happydog.ru/produkcija/khlopja-i-vlazhnye-korma/100-mjaso/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и путаю, просто весной такие покупала на выставке, такие же банки,но там было мясо птицы: может они упаковку оставили, а состав сделали без птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об аллергиях, никто не пробовал новые монобелковые консервы из Германии?
/>http://www.happydog.ru/produkcija/khlopja-i-vlazhnye-korma/100-mjaso/

Есть отзывы?

Анна, добрый день!

Одна из моих собак в питомнике "сидит" на этих консервах, конкретно на 100% говядине,

т.к. раньше в тех кормах, которые она употребляла, не было говядины в составах. Ест уже

целый месяц и всё пока замечательно. Получает даже чуть меньше указанной нормы. Если и дальше

всё будет так же в порядке, добавим к мясу Хлопья-Микс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и путаю, просто весной такие покупала на выставке, такие же банки,но там было мясо птицы: может они упаковку оставили, а состав сделали без птицы?

Это другая линия, она вышла только в июне. Птицы там нет, не путайте людей.

Ест уже целый месяц и всё пока замечательно. Получает даже чуть меньше указанной нормы. Если и дальше

всё будет так же в порядке, добавим к мясу Хлопья-Микс.

Очень рада за Вас. Если будут вопросы - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а я думала, что это прежние консервы, надо попробовать.... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об аллергиях, никто не пробовал новые монобелковые консервы из Германии?
/>http://www.happydog.ru/produkcija/khlopja-i-vlazhnye-korma/100-mjaso/

Есть отзывы?

мы с большим удовольствием лопаем эти консервы (ягненок) в качестве вкусняшки-поощрения после хорошей работы на тренировке! :thumbup: нам нравится! А так едим "Новую Зеландию" постоянно. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с большим удовольствием лопаем эти консервы (ягненок) в качестве вкусняшки-поощрения после хорошей работы на тренировке! :thumbup: нам нравится! А так едим "Новую Зеландию" постоянно. :nyam:

А Вы даете вместе с кормом( и сколько) или отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы даете вместе с кормом( и сколько) или отдельно?

ничего, просто маленькая баночка ягненка как поощрение за хорошую работу))) :nyam:

корм отдельно - просто порцию корректирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, просто маленькая баночка ягненка как поощрение за хорошую работу))) :nyam:

корм отдельно - просто порцию корректирую...

Понятно, а стул хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а стул хороший?

ага, прям хоть на выставку=)))

нам очень нравится НЗ, едим давно и всем довольны... у нас капризный желудок, и нам все подходит (т-т-т). мне нравится соотношение белка/жира, а также то, что монопродукт - ягненок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, прям хоть на выставку=)))

нам очень нравится НЗ, едим давно и всем довольны... у нас капризный желудок, и нам все подходит (т-т-т). мне нравится соотношение белка/жира, а также то, что монопродукт - ягненок.

Вот и мои с капризными желудками... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дайте ссылочку на состав консервов, или сюда скиньте :blush2: Хочется посмотреть. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, там ранее Анна давала ссылку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дайте ссылочку на состав консервов, или сюда скиньте :blush2: Хочется посмотреть. :) )


/>http://www.happydog.ru/produkcija/khlopja-i-vlazhnye-korma/100-mjaso/ - там в каждом продукте во вкладке "Состав корма" указан состав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...