Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто кормит сухим кормом Хеппи Дог?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я ветеринарный врач-консультант компании "Гранд-Альфа", меня зовут Яна, если у Вас возникли какие-либо вопросы по корму Happy Dog или по кормлению в целом, обращайтесь.

Изменено пользователем Яна9876
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавление к хлопьям мяса - смесь дополнительного корма-источника углеводов (который, кстати, рекомендуется размачивать)...

...Если собака нормально переносит сочетание кормов с разной влажностью, то никаких проблем нет...

Относительно вредности или безвредности смешивания сухого с мокрым...Зная свою не достаточную компетентность в этих вопросах, не буду ничего утверждать, но бросается в глаза то, что даже сам производитель рекомендует при смешивании влажного корма с сухим, размачивать сухой... и в этом случае о подстройке организма под сочетание различных по влажности кормов речь уже вроде бы и не идет. Этими рекомендациями производители косвенно подтверждают небезвредность смешивания кормов различных по содержанию влаги. Но я задавала консультанту не обобщенный вопрос, а именно по хлопьям ХД, и получила искомый ответ, который кстати не противоречит рекомендациям ветеринаров и заводчиков, потому что этот корм размачивается. Теперь относительно хлопьев ХД и добавления к ним мяса у меня вопросов нет. Сибочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ООО Компания «Гранд-Альфа» поздравляет всех своих клиентов и партнеров с наступающим Новым Годом и Рождеством.

post-27848-0-86912800-1356416852_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я ветеринарный врач-консультант компании "Гранд-Альфа", меня зовут Яна, если у Вас возникли какие-либо вопросы по корму Happy Dog или по кормлению в целом, обращайтесь.

перевела свою собаку на корм Сеньор д/ стареющих собак, после каждого приема у него начинается сильное газообразование, он аж сам пугается( Вопросв следующщим, надо ли менять корм или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавление к хлопьям мяса - смесь дополнительного корма-источника углеводов (который, кстати, рекомендуется размачивать)...

...Если собака нормально переносит сочетание кормов с разной влажностью, то никаких проблем нет...

Относительно вредности или безвредности смешивания сухого с мокрым...Зная свою не достаточную компетентность в этих вопросах, не буду ничего утверждать, но бросается в глаза то, что даже сам производитель рекомендует при смешивании влажного корма с сухим, размачивать сухой... и в этом случае о подстройке организма под сочетание различных по влажности кормов речь уже вроде бы и не идет. Этими рекомендациями производители косвенно подтверждают небезвредность смешивания кормов различных по содержанию влаги. Но я задавала консультанту не обобщенный вопрос, а именно по хлопьям ХД, и получила искомый ответ, который кстати не противоречит рекомендациям ветеринаров и заводчиков, потому что этот корм размачивается. Теперь относительно хлопьев ХД и добавления к ним мяса у меня вопросов нет. Сибочки)

Привет

Лен, а почему бы тогда просто собаку не перевести на натуралку, если так хочется? Зачем эксперименты ставить? Беррик только рад будет.

Собак всю свою жизнь ел Biomil и все хорошо было. ХП покупался только последние 2 мешка. Просто не знали, чем еще заменить биомил, который визуально изменился.

Я, все таки, против смешивания кормов, т.к. разные механизмы переработки работают. Конечно многие собаки едят и вроде как все ОК. Но все от здоровья данной конкретной собаки зависит. У кого то все хорошо, у кого то нет.

ps как вы там? все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела свою собаку на корм Сеньор д/ стареющих собак, после каждого приема у него начинается сильное газообразование, он аж сам пугается( Вопросв следующщим, надо ли менять корм или?

Здравствуйте. Что бы понять как Вам лучше поступить, ответьте мне на несколько вопросов.

Какой возраст у Вашей собаки? Каким кормом Вы кормили до перевода на Сеньор?

Каким образом Вы перевели, в течении какого времени переводили? Соблюдается дозировка дачи корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Что бы понять как Вам лучше поступить, ответьте мне на несколько вопросов.

Какой возраст у Вашей собаки? Каким кормом Вы кормили до перевода на Сеньор?

Каким образом Вы перевели, в течении какого времени переводили? Соблюдается дозировка дачи корма?

здравствуйте собаке восемь с половиной лет до перевода кормили хеппи дог новая зеландия гипоаллергенный ягненок с рисом переводили постепенно чередуя в течении двух недель дозировка строго соблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте собаке восемь с половиной лет до перевода кормили хеппи дог новая зеландия гипоаллергенный ягненок с рисом переводили постепенно чередуя в течении двух недель дозировка строго соблюдается

Вы все сделали правильно. У собаки с возрастом не наблюдались проблемы с ЖКТ (желудочно-кишечным трактом)?

Если проблем нет, я думаю Вам стоит пока отказаться от Senior, и сменить его на корм Africa, по содержанию протеина и жира он более близок сеньору,содержит один источник белка, гипоаллегенен, БЕЗ ЗЛАКОВ! Злаки это одни из газообразующих продуктов. Если все останется без изменений, Вам стоит обратиться в ветеринарную клинику,сдать необходимые анализы, проверить функциональное состояние печени и поджелудочной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Великолепные консервы- 100% мясо! Купила на пробу на Евразии, в больших банках, собакам очень понравились, и самое главное- они без курицы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Консервы неплохие, вот корм...(( попробовали, через полторы недели пошла страшная экзема, даже на переносице, хотя собака никогда не страдала аллергией:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы неплохие, вот корм...(( попробовали, через полторы недели пошла страшная экзема, даже на переносице, хотя собака никогда не страдала аллергией:((

Кожные проблемы не могут быть связаны с сезоном и купанием в водоемах, например?

пс У собак не бывает экзем, слои кожи не те. То, что мы у собак принимаем за экзему, сухую или мокнущую, банальные кокки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного((( у моего старшего была экзема на спине послемесячного кормления Аканой, пригласили врача, диагноз - мокнущая экзема, лечили, не купались, убрали Акану, буквально дней через 5 все прошло... Сейчас именно после Хэппи дога начались проблемы, причем ярковыраженные, собака у меня не купалась вообще ни разу( ему год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

щенок 6 мес, мать (в отличной форме) и помет на хеппи доге проф. стоит ли переводить на юниор серии натур крог или суприм, или оставаться на проф. шерстка у нас тусклая, на носу и на лапе под суставом появились проплешинки. живот, уши, глаза чистые, не чешется. с ребенком жестко эксперементировали с натуралкой и ройялом (перекупленный щенок), были сильные расстройства пищеварения, последний месяц была на хеппи доге проф, на котором была изначально. стул при всем этом оформлен, умерен, но какой-то зеленоватый. боюсь экспериментов, но и хочется чтобы собака получила нужное, была в форме,щенок от интересной вязки, да и просто люблю ее. что смущает в профе.. почитала состав, сложилось впечатление, что это "фермерский" вариант натюра.. исключены все травки, на первом месте 2 пункта злаков..типа белков-жиров в норме, молюска добавили, и ничего лишнего.. этакий корм для кондиции по ощущениям, а не для здоровья.. посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите советом,пожалуйста!

уже столько лет брали корм Хэппи Дог профиспорт 20кг мешки в альфа гранд с доставкой и беды не знали.

а тут звоним им - а телефоны не отвечают.

где еще можно купить этот корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Экзема на корм у нас была - решили сэкономить, идиоты, и купили какой-то непопулярный, но типа премиум. Ох намучились(((((( Мокнущие пятна, из ушей чернота и жидкая, фу...

Хэппи догом Африка спаслись, года 2 его ели, а сейчас перешли на Екануба для собак с больными суставами - очень довольны, никаких реакций отрицательных нет, мешка хватает на месяц с лишним, хэппи дога же хватало только на 3,5 недели, пёс на улице очень активен, видимо витамины там в составе и правда есть (хотя мы ещё курсами отдельно даем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хеппи Дог Африка нам тоже понравился. Месяц моя аллергичная доберманша его ела, аллергии не было. Там процент белка снижен, что нам и надо, никакой курицы нет тоже. Взяла на пробу Ирландию, там протеин такой же. Надеюсь, подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Happy Dog Supreme Young - Medium Baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У нас проблема с розовой шерстью, никак не избавться..(( Съели два мешка ХД для кожи и шерсти, сейчас съели натур крок ягненок рис, розовости вроде стало поменьше, но очень сильно похудели, аж на 4 кг., при том, что даю норму гораздо больше( по целому ХД стакану утром и вечером). Может что-нибудь посоветуете еще?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ХД лучшее- супримовская серия, попробуйте, к примеру, Африку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы едим Ирландию, но тоже худые! Сейчас стала чередовать с консервами этой же марки! Пока изменений ни в лучшую ни в худшую сторону нет! От крока крупного -порозовели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Happy Dog Supreme Young - Maxi Junior

С года до 18 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В течение 5 лет  - Happy Dog Supreme Neuseeland. Приблизительно до полутора лет - натуралка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...