Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите новичку


Alex_andra

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте! :) Очень хочу завести голдика, живём с родителями в частном доме, но мама очень переживает из-за ремонта (только что закончили). :ranting: Подскажите слишком ли разрушительны голди? И пострадает ли ламинат? Приучать и воспитывать конечно же собираемся И подойдёт ли собачке моё расписание? Ухожу в 8, а прихожу в 14... Плюс могу ещё на часик 2 раза в неделю пойти к репетитору Всё свободное время собираюсь уделять пёсе. Стоит ли заводить? Комфортно ли будет щенку? И можно ли купить ему вольер на тот период, когда он будет заниматься дизайном? :doh:

P.S. Просьба не кусаться и не бросаться помидорами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! :) Очень хочу завести голдика, живём с родителями в частном доме, но мама очень переживает из-за ремонта (только что закончили). :ranting: Подскажите слишком ли разрушительны голди? И пострадает ли ламинат? Приучать и воспитывать конечно же собираемся И подойдёт ли собачке моё расписание? Ухожу в 8, а прихожу в 14... Плюс могу ещё на часик 2 раза в неделю пойти к репетитору Всё свободное время собираюсь уделять пёсе. Стоит ли заводить? Комфортно ли будет щенку? И можно ли купить ему вольер на тот период, когда он будет заниматься дизайном? :doh:

P.S. Просьба не кусаться и не бросаться помидорами :)

Первый помидор.

Таких тем .... мама дорогая, ну только приложить чуть усилий)

Это про хулиганство, посмотрите и маме покажите .... обязательно)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E2%E0%F2%E0%FF

На ламинат стелить покрытие обязательно, сожрет много, режим в принципе нормальный, только пока щен надо будет побегать, вольер можно)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за ответ :ranting: Извиняюсь за дублирование тем)) Сейчас ещё полазию по уже созданным :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкратце.

1. наша сидит одна с 9 до 19 в среднем, бывает меньше, бывает больше, всегда терпит, сколько бы нас не было. выходные и праздники вместе обязательно, это же кайф=)

2. наша вообще ничегошеньки дома не портит. идеал ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая у вас молодчина! :sorry: Вот бы нам также повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден :sorry:

Практически ничего не рушил и не грыз, так по мелочи. Правда, он первые месяцы был практически круглые сутки под моим присмотром.

Но не факт, что Ваш щенок будет спокойным или будет разрушителем, как повезет, т.к. все собаки разные :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё задумались над приобретением клетки... Меня нет дома в среднем 6 часов. Вариант ли клетка? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё задумались над приобретением клетки... Меня нет дома в среднем 6 часов. Вариант ли клетка? :sorry:

Я бы сначала приобрел щенка и если он будет черезчур активным разрушителем, то тогда бы приобретал клетку. Впрочем можно не рисковать, а сразу приучать к клетке.

Я клетку не приемлю вообще, потому по первой, уходя оставлял щена в коридоре, где разрушать и грызть нечего было. С полугода щену доступна вся квартира. В мое отсутствие он спит либо в коридоре у входной двери, либо на месте (в кресле). Но повторюсь, у меня он спокойный как удав :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё задумались над приобретением клетки... Меня нет дома в среднем 6 часов. Вариант ли клетка? :sorry:

прекрасный вариант. и не только для спасения квартиры!

общение с вами в этом случае будет не данность, а праздник. и процесс послушания с клеткой идет гораздо лучше, нежели без нее. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, наверное, всё-таки приобретём щенка :sorry: а потом уже насчёт клетки подумаем. Но всё же лучше с самого начала перестраховаться, чем потом мотреть на обновленный дом :blush2: Спасибо за советы :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оптимальный размерчик клетки не подскажите случайно? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже голден, за целый год ничего не не съела, кроме одного провода от зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как здесь уже говорили от характера зависит. Но и воспитание, наверное, не меньшую роль играет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасный вариант. и не только для спасения квартиры!

общение с вами в этом случае будет не данность, а праздник. и процесс послушания с клеткой идет гораздо лучше, нежели без нее. :sorry:

лабра или голдена в клетку?

не понимаю зачем тогда собака,лучше завести шиншиллу или крысу какую и общение будет праздником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабра или голдена в клетку?

не понимаю зачем тогда собака,лучше завести шиншиллу или крысу какую и общение будет праздником

Почитайте форум, а потом высказывайтесь против клетки. Не очеловечивайте собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум я читала и мнения там сильно различаются,лично я против клеток,и собаку я не очеловечиваю,и даже, представляете!, не сплю с ней в одной кровати.А малогабаритные квартиры,коими обладает большинство населения и так является клеткой для крупной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум я читала

Значит тогда Вы наверняка поняли, что клетка предлагается как домик для собаки в отсутствие хозяина для безопасности самой собаки и квартиры. Никто не предлагает держать лабра или голдена в клетке постоянно. Или Вам больше нравятся порушенные квартиры и травмированные собаки, например при перегрызании проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабра или голдена в клетку?

не понимаю зачем тогда собака,лучше завести шиншиллу или крысу какую и общение будет праздником

Полная, извините, ерунда :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная, извините, ерунда :blush2:

Ну почему, если мнение отлично, то ерунда? Мнения действительно разные и как говорит опрос, гораздо больше хозяев не посадят и никогда не сажали щенка в клетку, чем тех, кто посадит) :sorry: Я вот тоже не понимаю клетки, хотя моя собака сожрала всю квартиру и могла нанести себе вред.

Пусть для блага собаки, пусть досмик. Мне это напоминает преступника, его тоже в тюрьму сажают для блага((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, если мнение отлично, то ерунда?

Оно не отличное, оно ошибочное :sorry: ни одна собака не воспринимает клетку как тюрьму, если ее не сажать туда в качестве наказания. Вы хоть в хоромы ее запихивайте - если это будет в качестве наказания, то и хоромы будут восприниматься как тюрьма; а если клетка - место где изначально кормят, куда можно притащить любимые игрушки, где можно укрыться и спокойно поспать, и радостно встретить хозяина потом - то собака сама весело туда бежит всегда, и вопринимает как личное пространство. То, что мы воспринимаем клетку как заточение, не стОит проецировать на собак - спросите у любого мало-мальски грамотного кинолога или зоопсихолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не отличное, оно ошибочное :blush2: ни одна собака не воспринимает клетку как тюрьму, если ее не сажать туда в качестве наказания. Вы хоть в хоромы ее запихивайте - если это будет в качестве наказания, то и хоромы будут восприниматься как тюрьма; а если клетка - место где изначально кормят, куда можно притащить любимые игрушки, где можно укрыться и спокойно поспать, и радостно встретить хозяина потом - то собака сама весело туда бежит всегда, и вопринимает как личное пространство. То, что мы воспринимаем клетку как заточение, не стОит проецировать на собак - спросите у любого мало-мальски грамотного кинолога или зоопсихолога.

Да я не об этом, я о хозяевах. Про собак мне все понятно, я читала и мысли были, очень боялась, что мой вред себе нанесет. Но при этом не смогла я СЕБЯ , именно себя пересилить. Как представлю его в клетке, его глаза, так рыдать хочется. И чужих не представляю, ну страшно мне это, собака в клетке, не понимаю я хозяев собак в клетке.) Собака моя как фон-барон в комнате и поиграет и попрыгает и место дислокации поменяет, и к двери подбежит послушает, мама едет или нет, а в клетке .... нет, никогда!

Поэтому и написала, ну не ерунда это, это мнение , просто отличное. Мое))) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не об этом, я о хозяевах.

Это верно, все дело в головах хозяев :blush2: что и сказал мне кинолог на первом же занятии - "я работаю не с собакой, а с хозяевами", и крайне грамотно промыл мозги по полной программе :sorry:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю клетки

моя собака сожрала всю квартиру и могла нанести себе вред.

:sorry:

я знаю, что это правильно, но делать этого не буду потому что ..... )))))

знаю, что собаку надо воспитывать, но не буду....

знаю, что нельзя кормить колбаской, но глаза такие грустные и голодные...

ой, он меня укусил, шваркнулся на собаку, облаял велосипедиста. Почему???!!! я же ему колбаску, то, сё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

я знаю, что это правильно, но делать этого не буду потому что ..... )))))

знаю, что собаку надо воспитывать, но не буду....

знаю, что нельзя кормить колбаской, но глаза такие грустные и голодные...

ой, он меня укусил, шваркнулся на собаку, облаял велосипедиста. Почему???!!! я же ему колбаску, то, сё....

Не перегибайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...