Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переходим на натуральное питание


IRISHMYDREAM

Рекомендуемые сообщения

Я интернет-магазинам тоже не доверяю. Мясо мне покупает свекровь - у нее свои источники. Или в магазине, там же, где и людям.

Офф

Марин, чудесная фотка Айрона на аватарке!

Пасиб :)

Раньше у моих собак проблем с аллергиями не было - курица так курица, мясо так мясо, печенка так печенка, каша так каша...а этот котопес как цветочек аленькЫй чуть что.

Мое теперь мнение - собаки у нас давно не натуральные, продукты (даже натуралка) не натуральные, корма тем более не натуральные - не фиг гнаться за иллюзией натуральности. Кому что лучше усваивается, тем и кормим...ну кроме педигри, конечно...и тех продуктов, которые общеизвестно неполезны собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое теперь мнение - собаки у нас давно не натуральные, продукты (даже натуралка) не натуральные, корма тем более не натуральные - не фиг гнаться за иллюзией натуральности. Кому что лучше усваивается, тем и кормим...ну кроме педигри, конечно...и тех продуктов, которые общеизвестно неполезны собакам.

+мульон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое теперь мнение - собаки у нас давно не натуральные, продукты (даже натуралка) не натуральные, корма тем более не натуральные - не фиг гнаться за иллюзией натуральности. Кому что лучше усваивается, тем и кормим...ну кроме педигри, конечно...и тех продуктов, которые общеизвестно неполезны собакам.

Я бы если честно тоже кормила сушкой, если бы собака от нее морду не воротила. А вообще.. не знаю.. эта тема правда бесконечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кому что лучше усваивается, тем и кормим...ну кроме педигри, конечно...и тех продуктов, которые общеизвестно неполезны собакам.

А почему кроме педигри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему кроме педигри?

ПедиГри, Чаппи, Дарлинг и иже с ними.... Трапеза, Вилли хвост, Оскар, Наша марка.... Это все корма эконом-класса, в которых ничего нет. Их можно скармливать только в дополнение к мясу, кисломолочке или рыбе. Ну и дополнять витаминами и минералами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас мясо телятина, в мясной палатке, 250 руб., филе индейки 230-240руб. так эту телятину варишь несколько часов, она жесткая :) индейка мне вообще не понравилась :) может филе курицы подсунули? :) по таким ценам, минимум-натуралка будет от 3тыс. в месяц, если мяса 400 гр. в сутки, без кисломолочки и круп :lol2: - что как раз по цене корма выходит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо... Натуралка, типа, дороже.... Но тогда ответьте на такой вопрос: а из какого ж тогдя маса производят корма, супер премиум я имею в виду, если он, даже в сухом виде, обходится дешевле натурального кормления? Я понимаю, что здесь все достаточно сложно просчитать... Но все же... Ведь на изготовление сушняка используется в разы большее количества мяса "мокрого"... Плюс высокая стоимость переработки... По логике, получается, сухач должен стоить раза в три хотя бы дороже... ?

Вера, твой вполне логичный вопрос. Но здесь я этакий дуалист :) И там, и там согласен по вменяемым ответам :lol2: Но тем не менее у меня остаются свои вопросы :lol2: Почему, соблюдая ВСЕ предписания кормления натуралкой, учитывая ВСЕ тонкости оного процесса собака не выглядит так как на сухаче начиная, скажем, от нижней границы суперпремиум? :lol2: Так не бывает, что если внутри все плохо, снаружи все цветет и пахнет :)

П.С. Парню даю щас остатки от грудок :ok: Стереотипно должна от курицы начаться дикая аллергия, что незамедлительно выползает у него от сухача с соответственным содержанием, а щас хрен бы там :)) И не будет никогда, потому как в книжких обещали, если буду хорошо себя вести )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что только и пахнет, ароматизаторы хорошие :ok:

мы тож такой раньше ели.

Вот тоже подумала: может, потому и кладут туда рыбную составляющую, чтоб хотя бы запах натурального присутствовал... :) :lol2:

Вера, твой вполне логичный вопрос. Но здесь я этакий дуалист :) И там, и там согласен по вменяемым ответам :dribble: Но тем не менее у меня остаются свои вопросы :ohyeah: Почему, соблюдая ВСЕ предписания кормления натуралкой, учитывая ВСЕ тонкости оного процесса собака не выглядит так как на сухаче начиная, скажем, от нижней границы суперпремиум? :clap_1: Так не бывает, что если внутри все плохо, снаружи все цветет и пахнет :lol2:

П.С. Парню даю щас остатки от грудок :clap_1: Стереотипно должна от курицы начаться дикая аллергия, что незамедлительно выползает у него от сухача с соответственным содержанием, а щас хрен бы там :lol2:) И не будет никогда, потому как в книжких обещали, если буду хорошо себя вести )))))

Гена.... Ты по семенникам ничего не ответил мне..... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за вопрос? Напомни :clap_1:

Напоминаю:

"Вы наверняка знаете.... Как насчет бычьих семенников? (они есть в Вашем перечне). Читала, что это 100% белок.... Но очень смутила цена - у нас 1 кг стоит 2,5 тыс (меньше доллара)... А если еще учесть, что это, типа, деликатес (где тут Гена - он в этом толк понимает... ), то вообще непонятно.... Почему так дешево? И стоит ли их давать собам? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю:

"Вы наверняка знаете.... Как насчет бычьих семенников? (они есть в Вашем перечне). Читала, что это 100% белок.... Но очень смутила цена - у нас 1 кг стоит 2,5 тыс (меньше доллара)... А если еще учесть, что это, типа, деликатес (где тут Гена - он в этом толк понимает... ), то вообще непонятно.... Почему так дешево? И стоит ли их давать собам? "

Первый раз вижу :clap_1:

Я как бы не спец по деликатесам, моя еда в основной своей массе довольно однообразна и проста, перечень продуктов умещается на пальцах одной руки :clap_1: Бычьи яйца туда не входят, я такое даже пробовать не собираюсь )) Собаке давать? Да мне их в руки-то брать страшно ))

За кило меньше чем 30 рублей? Да я творог покупаю по 35 за 200 гр пачку ((( Вот уж не знал, что есть такие цены ниже тридцатки ) Ну я как бы субпродуктами и не интересовался.

П.С. По поводу натуралки. Щас говорят рыба улова этого года будут ого-го, а Моссельпромовские грудки на заводе по 90, потому курятина будет получаться вроде как дешевле. Хотя с 1,5 кг примерно 300 гр только шкуры и жира отходов, не считая костей... блин, все эти запарки с подсчетами натуралки задолбали ))) Лучше сухач и не морочить себе голову ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу :clap_1:

Я как бы не спец по деликатесам, моя еда в основной своей массе довольно однообразна и проста, перечень продуктов умещается на пальцах одной руки :doh: Бычьи яйца туда не входят, я такое даже пробовать не собираюсь )) Собаке давать? Да мне их в руки-то брать страшно ))

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас опять возникли проблемы со здоровьем. Аллергия, упал иммунитет и как следствие (сказал врач в Беланте) обнаружен стафилоккок. Все пузо в болячках.

Лечимся уже второй месяц...Из клиники не вылезаем...

Мне так уже надоели эти эксперименты с питанием.. Вроде все норм, перешли опять на Акану, проблем не было...и на тебе... новые болячки.

Вчера закупились натур продуктами, будем переходить. До нашего Марли у нас был пес - всю жизнь на натуралке и ни каких проблем. А с кормом какая то беда. Уже полтора года из вет клиники не вылезаем.

Тут прочитала в теме, что трудно купить собаке действительно качественное мясо, печень и т.д. Но мое мнение, что на самом деле, ни кто не знает, что именно содержится в сушке и какого там качества продукты. Так что выбирать нужно то, что подходит именно вашему любимцу, индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас опять возникли проблемы со здоровьем. Аллергия, упал иммунитет и как следствие (сказал врач в Беланте) обнаружен стафилоккок. Все пузо в болячках.

Лечимся уже второй месяц...Из клиники не вылезаем...

Мне так уже надоели эти эксперименты с питанием.. Вроде все норм, перешли опять на Акану, проблем не было...и на тебе... новые болячки.

Вчера закупились натур продуктами, будем переходить. До нашего Марли у нас был пес - всю жизнь на натуралке и ни каких проблем. А с кормом какая то беда. Уже полтора года из вет клиники не вылезаем.

Тут прочитала в теме, что трудно купить собаке действительно качественное мясо, печень и т.д. Но мое мнение, что на самом деле, ни кто не знает, что именно содержится в сушке и какого там качества продукты. Так что выбирать нужно то, что подходит именно вашему любимцу, индивидуально.

Уже давно это поняла.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...