Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди, помогите, пневмония!


Рекомендуемые сообщения

Держимся как можем! Я тоже верю, что мы поправимся!!!!!!!!!! Обязательно!!!!!!

Вы уж извините, что я все пишу. Мне как-то легче, чувствуя вашу поддежку.

Сегодня утром температура 40,0, жуткий понос. Рвоты нет. Кушать не хочет, кое как скормили ему горстку курочки, грудки отваренной. Дыхание вроде бы ровное, без одышки, сейчас поедем на капельницу - доктор послушает. Печень сильно увеличена, хоть бы она справилась со всеми этими препаратами, колят два раза в день гиптрал, доктор сказала что для печени сильнее препарата не существует. Пить не хочет.

Пока ходит сам, хвостиком виляет завидев меня, т.е. пока реагирует на происходящее. Еле как утром скормили ложку энтеросгеля, ни в какую не хочет пить. К хозяйке уже не идет, прячется под столом. Пока вот только на меня реагирует, только собой и выманимаю его из под стола, чтобы покормить и к машине пройти. Врач сказала, что ни в коем случае с ним не играть, только покой, т.к. у него сейчас очень болит печень. Температуру сейчас может еще и печень давать. Как определят, что ему пошел этот антибиотк не знаю, если температура может на печень, по снимкам затемнения врач сказал что могут остаться на всю жизнь. Может по дыханию определят?

Сейчас пока Марина поехала в больницу на капельницу, поставила варить сердце, может как-то на другой запах среагирует, да поест немного, да Маришка спросит можно ли бульон не жирный ему, все-таки жидкость и питательно.

Я уже не только кулаки зажала, я уже сама вся в кулак большой сжалась!!! Хоть бы что-нибудь помогло!!!!!

Держимся!!!!!!!!! Спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть поправляется Маковка! И хозяйке - сил и не киснуть! Зажали за мальчика всё, что можем! @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на вирусы где-то можно сдать анализы? Может в человской лаборатории.

Аденовирусный гепатит начинается с кашля, а в легких может быть и вторичка. У нас так было. :thumbup:

Понос, температура, затруднённое дыхание - все прямо наши симптомы. Сдавали развёрнутую биохимию, кардиограмму ( чтобы исключить проблемы с сердцем) и на вирусы. Может я и глупость скажу, :clap_1: но может болезнь печени первопричина всего, а не следствие применения антибиотиков. Антибиотики на вирусы не действуют, нужны противовирусные. ( для лечения гепатита применяли рибоверин медуна) Очень хороший препарат для печени - серипар ( не знаю можно ли его сейчас найти в РФ)

Насчёт тимогена - поддерживаю. :nyam:

Показания тимогена:

Комплексная терапия острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваний, сопровождающихся снижением показателей клеточного иммунитета. Профилактика инфекционных осложнений, угнетения иммунитета, кроветворения, процессов регенерации в посттравматическом и послеоперационном периоде, в процессе проведения лучевой терапии или химиотерапии, при использовании массивных доз антибиотиков.

Выздоравливайте, пожалуйста. Зажали восемь лапок и два хвоста...

Изменено пользователем Елена - Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим все свои лапы @@@@@@@@@! Поправляйся шоколадка! Хозяева верьте в лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИМОГЕН ТВОРИТ ЧУДЕСА! :thumbup:

ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ ПРИ ЛЕЧЕНИИ СПИДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маковка, поправляйся малыш!!!! Сил вам побольше, держитесь ради Бога!!!!!

Мы тоже с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмонию у собаки можно успешно вылечить ингаляциями с Пульмикортом, чередуя их ингаляциями с Беродуалом.

Пульмикорт снимает отек легкого. Ингалятор должен быть ультразвуковым.

Так вытащили мою новорожденную Рикарду - у нее после рождения был отек легких, одна врач от нее можно сказать отказалась, нашелся другой доктор, позвонивший своей человеческой коллеге - неонатологу (врач, занимающийся новорожденными детьми) она и дала такое нужное назначение.

Позже, эту схему по моему совету опробовали в Беланте, там был тойчик, капавшийся вторые сутки с тяжелейшей пневмонией, врач Иванов, к счастью, прислушался, хозяева купили ингалятор, состояние улучшилось сразу после первой ингаляции.

Ингаляцию делать очень просто - но очень эффективно. Если что - буду рада поделиться лекарством - Пульмикорт всегда в моей аптечке, т.к. у сына пару раз случался "ложный круп" - отек. К сожалению, по этой причине, не могу поделиться ингалятором - просто когда он не под рукой, я в панике - приступы случались очень неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждем сообщений про Маковку! И надеемся на хорошие новости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически никогда не лезу лечить по интернету, но... На дирофиляриоз анализ не брали?.. Очень уж похожа клин.картина. Причем, чем быстрее - тем лучше. Потому что это паразитарное заболевание, от антибиотиков при нем толку никакого. А еще при такой температуре, а также проблемах с печенью и темной моче - я бы проверила на лептоспироз и пироплазмоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически никогда не лезу лечить по интернету, но... На дирофиляриоз анализ не брали?.. Очень уж похожа клин.картина. Причем, чем быстрее - тем лучше. Потому что это паразитарное заболевание, от антибиотиков при нем толку никакого. А еще при такой температуре, а также проблемах с печенью и темной моче - я бы проверила на лептоспироз и пироплазмоз...

Пишут что, проверяли

Анализы на дирофляриоз делали несколько раз - отрицательный.

Про пироплазмоз, правда, не слова, я бы тоже обязательно проверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте быстрее!

Я Вам написала в личку ,почитайте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какие же вы все молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем много-много раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вчера был просто кашмар, потому ничего не писала. Температура вчера держалась 39,9 - 40,0. Кушал очень мало, воду заливала сама из шприца, у Марины (хозяйка) не получалось. Еле ходит, шкивает, очень слаб. Поехала хозяйка с ним на вечернюю капельницу, перед больницей пописал - алая кровь. Она в шоке, лечащего врача не было, а девочки, что делали ему капельницу говорят, что почки отказали,что не выходите вы его, лучше усыпить. Она в шоке, звонит мне, плачет, я в трубку со слезами, чтобы и не думала об этом даже, он же птсает, значит не отказали! Парень наш лежит на капельнице глазами только вертит.

Вы не представляете, он у нас как олененок только народившийся - худенький, шатается. Представляте, что значит у собаки потерять 11 кг. Был 36, а стал 25. Я по-моему, уже писала, что из стационара его мы забрали, и сменили клинику. Сейчас в ДАРе, возим два раза в день на инъекции. Эти врачи посмотрели на предыдущее лечение и сказали, что антибиотики, которые ему кололи подходят для воспаления легких, но они слабы, чтобы вылечить, а вот внутренние органы они попортили хорошо.

И что вы думаете? Сегодня утром в шесть утра меряем температуру - 38,8. Парень как только проснулся сразу затребовал кушать, пить. Перед боьницей температура - 38,6. Пока доехали в клинику немного поднялась. В кинике сказали, что лед тронулся, пошли антибиотики, заработали.

Весь день темп. держалась в норме, вечером тоже, я ушла в половину одиннадцатого вечера, темп. была 38,5. Кушает с аппетитом, пьет. Выбегает во двор погавкать. А бежит-то - холка к верху, а сам шатается... И смех и грех... Сегодня врачи говорят:"И что вы думаете, что мы усыпили бы? Просто давно работаем, хотите верьте, хотите нет, но собаки все понимают, это их очень подстегивает." Не знаю с какой стороны на это смотреть, хозяйку-то впору саму было откачивать, но главное - результат есть!!!! Сегодня дозы антибиотиков уменьшили, первые два дня были убойные дозы, как для взрослого человека. Печень поддерживают дорогущим, но очень сильным препаратом Гептрал. Упаковка стоит 2 с лишним тысячи, а ее хватает на два с половиной дня. Да дело не в деньгах, лишь бы все на пользу, лишь бы, дай бог, помогло!!!!!

Теперь по -поводу, дирофилярий, лептоспироза, пироплазмоза. Этого ничего нет. История - то началась где=то с конца мая - начало июня. У них был свой врач, которая сразу начала лечить обычный питомниковый кашель сразу кучей антибиотиков(это сейчас я уже поняла, что эту вирусную инфекцию можно и не лечить вовсе, сама пройдет, но по крайней мере достаточно антивирусного средства, типа анандина и иммуномодулятора, типа риботана. Я своему так и лечила. А их врач пошла своим путем. Собаке становилось все хуже и хуже. Видя такое дело, она приехала (еще и с тестом), взяла кровь, и поставила неизлечимый диагноз - дирофилярий. Мы потом еще три раза проверяли в разных клиниках - отрицательно. Последний раз два дня назад, опять на всякий случай с тестом - отриц. Просто есть такие врачи бессовестные... А мы же не врачи, привыкли доверять этим самым врачам. До сих пор эта врач ни разу даже не позвонила (хотя парня ведет с самого детства, как приехал из Москвы. И мой и ее лабрики москвичи, так что может родственники есть на форуме) Так, что если у кого знакомые есть во Владике, предупредите - в " Здравушку" к Фирсовой Елене ни ногой, ни рукой.

А дальше пошло-поехало, куда не обратимся - вы такие залеченные, вам раньше надо было к нам, и пошли эксперименты, кто во что горазд. И каждый лечит, и лечит по-своему. А хозяйка из тех, что маниакально просто выполняет инструкции, по минутам. Как узнать-то правы или нет? Я уже и на ветсайты писала несколько раз, но во первых как правило ответ при таких заболеваниях по инету не лечат, надо видеть собаку и они правы, конечно. Или ответ типа сделать бронхоскопию. Ну не делают это у нас!

А конечный результат вы уже знаете. Даже зла на этих врачей, которых мы прошли, а помощи как таковой не получили, бог им судья. и даже денег не жалко, хотя потраченно уже наверное с сотню. Один стационар потянул за 13 дней около 30 тысяч с лечением, проживанием и лекарствами. Да хрен с ними с этими деньгами, дело наживное, вот только собаку свою получается гробили своими руками по наставлению врачей, ни одной капли самолечения не было. Только одно разочарование и страх за себя и других, когда лечение пальцем в небо. Что любимцы наши как подопытные кролики....

Вот такая вот грустная история...

Про тимоген я сказала, но доктор ответила, что при такой ситуации как у нас он слабоват. Ему делают анологичный, но сильнее.

Извините за спонтанный рассказ, просто эмоций много, а писать не привыкла. Буду информировать как у нас дела.

Выздоравливайте быстрее!

Я Вам написала в личку ,почитайте пожалуйста.

Отвечу в личку. Там у меня к вам пару вопросов, если можно, будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады, что у вас дела потихоньку налаживаются (ттт). Дай Бог, что бы все было прекрасно.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был просто кашмар, потому ничего не писала.

Извините за спонтанный рассказ, просто эмоций много, а писать не привыкла. Буду информировать как у нас дела.

Господи, дай мальчишке здоровья и быстрейшего выздоровления. Продолжаем держать кулачки и лапки. Выздоравливай Маковка. Хозяевам - держаться и тянуть мальчишку к выздоровлению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепитесь!Может самое тяжелое позади?!!Желаю Маковке справиться с болезнью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай Боже, Маковке сил выкарабкаться, пусть он выздоравливает, такой красатун просто обязан жить и радовать всех вокруг!!!!

Хозяйке сил и терпения....очень жаль, что вот такие "врачи" встречаются, а мы им доверяем.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо,что улучшение наступает.Хотя бы оно стало постоянным.Здоровья ПЁССЕ!И вкусную сахарную косточку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну пожалуйста, помоги этому малышу!!!

Мы все замерли и держим кулачки. Я уверена, с вами Светлана&Зайка он справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...