Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдают лабрадоров


Лена и Герда

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не знаю точно в какой раздел писать, если что перенаправьте, пожалуйста.

Столкнулась с интересной ситуацией, подумала может здесь знающие люди чего подскажут.

Я из Казани. Увидела в газете недавно объявление: отдам лабрадоров сука 1,5 ода и 6 мес (на определенных условиях).

Позвонила. Спросила что за условия. Резкая такая девушка сказала: "половину помета в год".

Я так поняла, что она отдает собак, чтобы они каждый год рожали, типа как на разведение, бесплатно, но каждый год они должны давать щенков и половину помета ей.

Сказать что я в шоке - ничего не сказать.....

Если у нее питомник, то зачем их так раздавать? Почему просто продать нельзя???

Вообщем, вопрос не в этом. Если я, допустим, возьму собаку, как она меня может заставить, чтобы собака приносила щенков? Она оставит у себя документы? Составит какой то договор? Сможет потом заявить, что я собаку украла?

Или вообще связываться не стоит, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не знаю точно в какой раздел писать, если что перенаправьте, пожалуйста.

Столкнулась с интересной ситуацией, подумала может здесь знающие люди чего подскажут.

Я из Казани. Увидела в газете недавно объявление: отдам лабрадоров сука 1,5 ода и 6 мес (на определенных условиях).

Позвонила. Спросила что за условия. Резкая такая девушка сказала: "половину помета в год".

Я так поняла, что она отдает собак, чтобы они каждый год рожали, типа как на разведение, бесплатно, но каждый год они должны давать щенков и половину помета ей.

Сказать что я в шоке - ничего не сказать.....

Если у нее питомник, то зачем их так раздавать? Почему просто продать нельзя???

Вообщем, вопрос не в этом. Если я, допустим, возьму собаку, как она меня может заставить, чтобы собака приносила щенков? Она оставит у себя документы? Составит какой то договор? Сможет потом заявить, что я собаку украла?

Или вообще связываться не стоит, как думаете?

Это ферма

Если Вы хотите собаку Вам её надо купить. И составить с продавцом договор купли-продажи. При Вашей полной оплате, согласно, договору продавец не имеет права иметь к Вам какие-либо претензии. Если в договоре конечно не прописано обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что она их не продает, а отдает с таким условием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что она их не продает, а отдает с таким условием.

Тогда зачем Вам такие условия? Хотите поучаствовать и поддержать сию деятельность?

Плодить черти-кого в каждую течку? Ваш интерес в этом какой? не понимаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бывает так, что заводчики не в состоянии держать у себя всех понравившихся им перспективных щенков. Иногда такие собаки доращиваются до определенного возраста, в котором становится ясна их перспективность. Тогда заводчик, убедившись, что собака стоит того, чтобы ее пустить в разведение, переустраивает ее на условиях. Этот институт совладения развит во всем мире.

Здесь конечно смущает то ,что хотят полпомета и каждый год, но это уже зависит от заводчика. Может быть и не ферма, а может быть и она - грань на таком уровне очень зыбкая и новому человеку в этом не разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя - Katenok Gaf, имела ввиду, что не у той женщины покупать, а вообще, если хотите собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сук жалко.

Я это и пытаюсь сказать. Если я возьму такую собаку, но не буду следовать их условиям, что они могут сделать?

Хотя, наверное, даже связываться не стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вы хотите спасти собаку, можно попробовать начать переговоры с девушкой и выяснить, с какими документами она ее передает.

В любом случае, впоследствии может выясниться, что для вязки собаки есть, например, медицинские противопоказания. Думаю, добыть такое заключение труда не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя - Katenok Gaf, имела ввиду, что не у той женщины покупать, а вообще, если хотите собаку.

ага, я как раз про это))

Просто купить надо у хороших заводчиков собаку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бывает так, что заводчики не в состоянии держать у себя всех понравившихся им перспективных щенков. Иногда такие собаки доращиваются до определенного возраста, в котором становится ясна их перспективность. Тогда заводчик, убедившись, что собака стоит того, чтобы ее пустить в разведение, переустраивает ее на условиях. Этот институт совладения развит во всем мире.

Здесь конечно смущает то ,что хотят полпомета и каждый год, но это уже зависит от заводчика. Может быть и не ферма, а может быть и она - грань на таком уровне очень зыбкая и новому человеку в этом не разобраться...

Понятно. Примерно так я и подумала. Жаль собак. По-моему это не заводчик, а живодер какой то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Примерно так я и подумала. Жаль собак. По-моему это не заводчик, а живодер какой то....

Не обязательно.

Тогда про всех заводчиков, которые вяжут своих собак раз в год, можно сказать - живодеры. А ведь именно с таким интервалом и появляются щенки даже в самых лучших питомниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно.

Тогда про всех заводчиков, которые вяжут своих собак раз в год, можно сказать - живодеры. А ведь именно с таким интервалом и появляются щенки даже в самых лучших питомниках.

Не буду спорить, не знаю таких подробностей.

Просто как то это странным показалось, но теперь все понятно, спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что девушка хочет избавиться от затрат, заботы о щенках и разрушения дома ими, но зато стабильно получать половину помета каждый год. Предприимчивая, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что девушка хочет избавиться от затрат, заботы о щенках и разрушения дома ими, но зато стабильно получать половину помета каждый год. Предприимчивая, однако.

Вот именно, она же не хочет их продать и нормальным заводчиком ее тоже не назвать наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, она же не хочет их продать

Если она хочет получить щенков под СВОИМ именем от этой конкретно суки, то продав ее она этого не получит и любой владелец в праве сказать ей в свое время, что вязать СВОЮ купленную лично себе собаку не собирается. Многие именитые и уважаемые заводчики отдают сук в совладение, т.к. всех, например, не могут содержать в своих жилищных условиях... Если Вы лично не понимаете этого, то это не повод сразу осуждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и пытаюсь сказать. Если я возьму такую собаку, но не буду следовать их условиям, что они могут сделать?

Да ничего :ranting: Ферма - абсолютно антизаконная форма деятельности, хотя бы в отношении налогов, которые они не платят. При появлении претензий, вы просто стучите на них куда надо... Это будет прецедент :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она хочет получить щенков под СВОИМ именем от этой конкретно суки, то продав ее она этого не получит и любой владелец в праве сказать ей в свое время, что вязать СВОЮ купленную лично себе собаку не собирается. Многие именитые и уважаемые заводчики отдают сук в совладение, т.к. всех, например, не могут содержать в своих жилищных условиях... Если Вы лично не понимаете этого, то это не повод сразу осуждать....

Да нет, я не осуждаю.

Я попросила объяснить знающих людей что это такое. Мне объяснили. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего :ranting: Ферма - абсолютно антизаконная форма деятельности, хотя бы в отношении налогов, которые они не платят. При появлении претензий, вы просто стучите на них куда надо... Это будет прецедент :nonono:

Ну так взаимоотношения между потенциальным "совладельцем" и "продавцом" щенка нет никаких денежных процессов (никто никому денег не дает). Есть отдача щенков и всё.

А уж о дальнейшей продаже мы как бы и не знаем, так как не являемся свидетелями этого процесса.

ПС. А стоит ли руки марать ввязываясь в это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так взаимоотношения между потенциальным "совладельцем" и "продавцом" щенка нет никаких денежных процессов (никто никому денег не дает). Есть отдача щенков и всё.

А уж о дальнейшей продаже мы как бы и не знаем, так как не являемся свидетелями этого процесса.

ПС. А стоит ли руки марать ввязываясь в это?

Я не про ввязываться, а про то, что фермеры по краю ходят - пока налоговики не раскусили, что это хорошая цель для них. Так что способ не соблюдать их условия есть.

А стучащему факт денег и не надо доказывать. Доказательствами займутся как раз органы :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговики ходят вокруг всех заводчиков....

Видимо им всем "должно достаться" от "органов"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговики ходят вокруг всех заводчиков....

не ходють))) им бы с "юриками" разобраться.

а по физикам они инфо только из реестров черпают...пока, но всё может измениться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ходють))) им бы с "юриками" разобраться.

а по физикам они инфо только из реестров черпают...пока, но всё может измениться))

Тогда всем физикам непоздоровится...... Но, судя по форуму - так им и надо... Чтобы не зарывались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, все таки наверное действительно лучше не связываться.

А подскажите, пожалуйста, у нормальных заводчиков бывают подрощенные детки лабриков? Чтобы месяцев 6 было ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...