Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка


Монса

Рекомендуемые сообщения

Дрессировщик ОКД был хороший.

То, что ретривера нельзя на ОКД сказали на натаске, и все прочее (про ломку собак) - тоже.

Я же написала "как нам сказали". Думаю, раз человек всю жизнь занимается натаской, значит знает, что говорит.

Так лично вас никто и не обвиняет. Просто на будущее более тщательно фильтруйте то, что вам говорят. Не хочу никого обидеть, но именно те, кто профессионально занимается натаской, очень часто с огромным пренебрежением относятся к любым иным видам собачьей службы. Не все, но лично мне таких достаточно много встречалось... Недавно стригла одного сеттера к выставке. Хозяин с таким азартом и горением в глазах рассказывал про работу его собачки. Я в свою очередь рассказала ему как возила своего шелтика овец гонять. В ответ услышала что-то из разряда "Фи, это не работа..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировщик ОКД был хороший.

То, что ретривера нельзя на ОКД сказали на натаске, и все прочее (про ломку собак) - тоже.

Я же написала "как нам сказали". Думаю, раз человек всю жизнь занимается натаской, значит знает, что говорит.

у нас ОКД с дипломом 1ой степени, никто никого не ломал и натаске послушание нам ни сколько не мешает, а только помогает, потому что у собаки уже привито желание учиться и он это любит.

но у нас супертренер по ОКД :clap_1: 19 сентября надеюсь пойдём с йорков во взрослую ОКД-группу

эх где бы только взять на всё время... Дизу - натаски и фристайл, Року - ОКД, Аджилити и хорошо бы ещё Флайбол... "всё такое вкусное" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные какие-то натасчики :clap_1: Наоборот, обычно ОКД очень даже приветствуется на натаске. ПРо замену инстинктов вообще невообразимая чушь, такое впечатление, что это говорил человек, не имеющий представления об общем курсе дрессировки.

Я со старшей собакой в год сдала ОКД на 1-ю степень, что никак не помешало ей получить рабочие дипломы по утке, подаче и кровяному следу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные какие-то натасчики :clap_1: Наоборот, обычно ОКД очень даже приветствуется на натаске. ПРо замену инстинктов вообще невообразимая чушь, такое впечатление, что это говорил человек, не имеющий представления об общем курсе дрессировки.

Я со старшей собакой в год сдала ОКД на 1-ю степень, что никак не помешало ей получить рабочие дипломы по утке, подаче и кровяному следу.

ППКС! Дашка прошла официальный курс ОКД. На натаске ей это только помогло - идеальная концентрация, выдержка и работоспособность! Муха не занималась на официальной площадке, дрессировались под рук-вом Ольги Нечаевой. У нее - тоже самое ОКД, только без барьеров и пары команд, которые не являются основополагающими. Вообще, сугубо моя имха, как говорится... Научить ретривера послушанию - вполне можно самому. Но, мне кажется, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно несколько занятий в группе с другими собаками - отличный раздражитель и проверка выученного материала! А если ошибки-недоработки - тут-то как раз инструктор и поправит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натаску мы ездили в Лисью нору. Там это все и услышали ("сделали из ретривера овчарку!").

Поделитесь тогда по натаске, кто, где (где получше в Подмосковье)... :lol2:

А то мой супруг в расстроенных чувствах оттуда возвращался, что мы год "потеряли" из-за неправильного воспитания собаки. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...