Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собака не толстеет


Рекомендуемые сообщения

хэппи дог и гурман раньше пробовали - не ел. Куплю сегодня Роял Канин. Кисломолочные вообще никак, с рождения, не понимает что такое молоко. Рис тоже никак. Кормили гречкой с мясом, курицей, консервами. Гречку покупали или в ведерках в зоомагазинах или человеческую, ту, в ведерках, которая была с овощами вообще не ел, кормили без овощей. Как-то месяц назад когда отказывался от сушки, мама сказала хватит, сейчас накормлю натуралкой, а уедете - делайте что хотите. Сварила ему гречку с говядиной, еще и масла добавила, выглядело аппетитно, мясо выбрал, гречку голубям вынесли.

Тогда сделайте вот, что:

1) Предложите ему вечером поесть пустую сушку. Не хочет-убирайте. И до утра ни крошки!

2)Утром смешайте консервы(первый раз так, чтоб раствор с консервой был насыщенный. ароматный) с водичкой и прям при нём вылейте на корм.(Для того, чтобы не переводить корм, проведи экспиремент сначала с горстью сухого корма.)

В принципе, знаю точно, что очень многие собаки любят детское мясное питание (без риса и т.п. именно чистое мясо, например:хаинц)

С натуралкой всё очень и очень просто! Съедают очень быстро т.к. "жрать очень хочется".

Утро кисломолочка (творог, кефир, ряженка)

Вечер мясо/субпродукты/переодически рыба (количество зависит от его веса)+немного тертых овощей и подкормка.

Пару раз в неделю в вечеренее кормлении кладем ещё и пару ложек каши(гречка/рис)

Вот и вся премудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещаю попробовать сегодня с пустой сушкой и не сорваться на консерву. Правда стопудов уверена что и нюхать не пойдет. Завтра расскажу :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещаю попробовать сегодня с пустой сушкой и не сорваться на консерву. Правда стопудов уверена что и нюхать не пойдет. Завтра расскажу :) Спасибо!

Да, попробуйте! Не срывайтесь т.к. возможно ему это поможет начать есть.

Я в этом плане с собакой была проще. Примерно раз в з месяца собака начинала дурить с кормом и тогда я просто в течении 3-4 дней кормила её только консервами, а затем сушку поливала водичкой с этими же консервами, а спустя время полностью убирала любое подмешивание в корм.Но у меня соба любит кушать.

А про нюхать, тогда сначала дайте ему попробовать без корма, совсем немного и важно именно при нём, когда он стоит возле миски всё это добавить в корм.

Главное это:

не жалеть его!

Сегодня до утра ничем не баловать!

И подобрать те консервы, которые ему нравятся (одни любят кусочки, другие-паштет)

Вообщем, буду ждать, как пройдет завтрашнее утренние и вечернее кормление.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещаю попробовать сегодня с пустой сушкой и не сорваться на консерву. Правда стопудов уверена что и нюхать не пойдет. Завтра расскажу :) Спасибо!

Бедная псинка... моему еще помогало, когда рубец мелко мелко резала и с сухим кормом мешала. И еще очень ему нравилось, когда паштет печеночный чутка, или колбаски яичной с кормом вымешивала. Жрал все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, типо после того, как убрали каши собака начала толстеть(жиреть)?

Собаки питающиеся мясом без каш имеют совершенную иную кондицию, нежели на мясе с кашой и тем более на сухом корме.

Как убрали каши, собака стала приходить к своей нормальной кондиции не жиреть :nono:, а набирать недостающий вес. Мне интересно, какую же кондицию имеют собаки, которые едят каши, какую на мясе и очень интересно, чем же от них так сильно отличаются собаки, сидящие на сухом корме? При условии, что у всех этих собак будет одинаковая нагрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмешиваю мясо. Тоже воротит нос, но потом съездает только мясо выплевывая корм, курицу любит. По поводу 15-20 минут в день. Это только на приготовить и дать, не забываем еще бегать по магазинам, следить за свежестью и разнообразием + витамины. Согласитесь. Только не подумайте о том, что кроме корма я его ничем не собираюсь кормить, витамины, вкусняшки + сырое мясо прилагается. Но это всё в идеале. Хочется его когда-нибудь достигнуть. А пока нужно откормить его для того, чтоб имел нормальный внешний вид и для того, чтоб проглистовать и привить :helpsmilie: Это уже крик души. Сижу читаю форум, понимаю что нужно наверное сначала везти все-таки на анализы: простейшие, биохимия, анализ кала на усвояемость.

Нам помог рубец. Пес на правильной натуралке был просто скелетиком облезлым :dntknw: Я показывали здесь фото, все ужаснулись :blush2: Сдали анализы, кровь хорошая, кал- ни глистов ни простейших, но проблемы с усвояемостью. Пролечились различными ферментами и пробиотиками, добавили кашу. Стало лучше, но не сильно. Добавила рубец полкило в день. Песа поправился. Сейчас перевожу на сушку голден игл, третий день. Сушку добавляю в мясо- он ТАК округлился прям на глазах, ребра еле прощупываются :nyam: Муж ругается, а мне нравится, такой кабанчик :lol2:

Так что, исходя из нашего опыта, я бы сдала анализы на усвояимость, простейших, и добавила бы рубец. Ну, и все же корм поменяла бы. Попробуйте голден игл, например. Мой его уплетает со свистом, хотя был на мясе и рубце сыром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец вонючий. Он иногда в охотку может съесть, а когда в корм добавляю он морщится, приходится всё выбрасывать. Вообще то и дело что выбрасываю из упаковки корма получается 3/4 части выбрасываю, т.к. перемешиваю, всё стоит не тронуто, натуральный продукт, который добавила портится, приходится с сушкой выбрасывать.

Вчера не удалось оставить его голодным, так как к моему приходу его уже накормили размешав порцию корма с сосиской и говядиной, правда все равно только треть съел. Утром дала простой корм, даже нюхать не стал. Что самое интересное, у меня всегда были привередливые собаки, но тех удавалось уговаривать

вызывая, например, их друзей: "ешь бегом а то Оскар заберет, Оскар-Оскар" и те от жадности съедали. А этот не жадный. Даже кошкой травлю, хотя зря это делаю, все равно не жадничает. Вообщем до вечера голодаем, вечером добавлю консерву.

Да, забыла сказать. Кухонные запахи его тоже не особо волнуют, нюхает только кошкин корм.

Кстати по поводу каш. У Рекса есть друг Прайд, на месяц младше Рекса. Прайда кормят одними кашами, без добавления мяса, но с добавлением морковки и овощей. Я когда слушаю хозяйку про эту еду, у меня сердце кровью обливается жалко Прайда. Еще хозяйка любит присказать: Мой зять жалуется, что мол он макароны жрет за 20 рублей, а Прайда кормят гречкой за 100 руб.... Так вы бы видели какой Прайд, не смотря на каши красивый! Никогда не подумаешь что его кашами кормят, он не жирный и не худой, у него такая отличная поджарая конституция, голову свернешь глядя на него. При том, что Прайд куплен на птичке, т.е. и выведение неизвестно какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец вонючий. Он иногда в охотку может съесть, а когда в корм добавляю он морщится, приходится всё выбрасывать. Вообще то и дело что выбрасываю из упаковки корма получается 3/4 части выбрасываю, т.к. перемешиваю, всё стоит не тронуто, натуральный продукт, который добавила портится, приходится с сушкой выбрасывать.

Вчера не удалось оставить его голодным, так как к моему приходу его уже накормили размешав порцию корма с сосиской и говядиной, правда все равно только треть съел. Утром дала простой корм, даже нюхать не стал. Что самое интересное, у меня всегда были привередливые собаки, но тех удавалось уговаривать

вызывая, например, их друзей: "ешь бегом а то Оскар заберет, Оскар-Оскар" и те от жадности съедали. А этот не жадный. Даже кошкой травлю, хотя зря это делаю, все равно не жадничает. Вообщем до вечера голодаем, вечером добавлю консерву.

Да, забыла сказать. Кухонные запахи его тоже не особо волнуют, нюхает только кошкин корм.

Кстати по поводу каш. У Рекса есть друг Прайд, на месяц младше Рекса. Прайда кормят одними кашами, без добавления мяса, но с добавлением морковки и овощей. Я когда слушаю хозяйку про эту еду, у меня сердце кровью обливается жалко Прайда. Еще хозяйка любит присказать: Мой зять жалуется, что мол он макароны жрет за 20 рублей, а Прайда кормят гречкой за 100 руб.... Так вы бы видели какой Прайд, не смотря на каши красивый! Никогда не подумаешь что его кашами кормят, он не жирный и не худой, у него такая отличная поджарая конституция, голову свернешь глядя на него. При том, что Прайд куплен на птичке, т.е. и выведение неизвестно какое.

Юль, читаю, и прям Цукера вспоминаю. И я тоже ужасно переживала по этому поводу. И тоже в помойку выбрасывала треть как минимум. Попробуй все таки яичную колбаску купить. У меня так пару месяцев прокатило. Она ж как паштетик, я ей прям вымешивала и Цура накидывался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, читаю, и прям Цукера вспоминаю. И я тоже ужасно переживала по этому поводу. И тоже в помойку выбрасывала треть как минимум. Попробуй все таки яичную колбаску купить. У меня так пару месяцев прокатило. Она ж как паштетик, я ей прям вымешивала и Цура накидывался)))

Точно, Тань, помню в его детстве как-то купила кошкам, а он примчал на запах и тоже попросил! Попробую! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила про курицу, зашла купила свежее филе, сварила, помешала. Я такого Рекса еще никогда не видела, с выпученными глазами смел вместе с кормом 2 полные порции и еще просил. Больше не дала от греха подальше. Даже бока мне сразу толще показались :thumbup: ттттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой малыш тоже не толстеет, решила проглистогонить! посмотрю что будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как заняться? Я понимаю так. Возвращаюсь домой вечером, даю на 10 минут только корм Про план. Не ест, убираю. Завтра утром только Про план. Не ест - убираю. Вечером Про план - не ест - убираю. Я бы смогла выдержать это, пробовала уже, если день не есть, начинает рвать желтым - желудочный сок. Т.е. не выдерживаем. Встает вопрос чем накормить и лишь бы чем-то накормить, лишь бы не рвал.

Прям про нас пишите..... У меня Амик тоже плохо ест и убирать миску не помогает! Сейчас думаю перейти на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня хозяин темы, но напишу свою проблему здесь, плодить одинаковые не хочу.

Проблема: девочка 1.4г. на сушке плохо кушает. Утром есть отказывается, а вечером съедает неохотно. В конце ноября ориентировочно - монопородка, хотим быть как настоящие лабры! А у нас непропорциональность тела с головой. Мы стабильно с отл. оц., и на выставке посоветовали кормить 3 раза в день, а за 2 недели 4раза. Я вроде прислушалась к совету, а как если она не ест и 2 раза?

Мы во время течки набрали пару кило и похорошели, но жара и т.п взяли своё. Мы на Еканубе рис-ягненок для взрослых крупных поправились, а по окончанию мешка не оказалось для взрослых-взяла щенячий, она от него нос воротит!

Что делать? Как привести собу в форму? Что посоветуете?

4136da7cd111.jpg

98133b6af0e4.jpg

Вот и мы примерно такие,а нам 8 мес!Кушаем нормально,но не регулярно и сушку и натуралку!Причем сегодня он съедает все из миски полностью,а завтра утром дам кушать,после обеда приду и ничего не тронуто(я вот думала у нас ооочень жарко,окно на весь день не откроешь(первый этаж,район не очень хороший),может из-за этого,просто бывает температура прям зашкаливает)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...