Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собака не толстеет


Рекомендуемые сообщения

а нам на каждой выставке говорят, что мы худые!

А вес набрать не получается! корм не ест, уже и корма меняли и многое другое!

У нас анологичная ситуация. У нас попшла в ширь на Еканубе с ягненком, и есть его хорошо стала. Мы более менее стали похожи на лабрадора!Вот сходим на выставку-что нам скажут!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас анологичная ситуация. У нас попшла в ширь на Еканубе с ягненком, и есть его хорошо стала. Мы более менее стали похожи на лабрадора!Вот сходим на выставку-что нам скажут!?

удачи!!! :ok: может нам тоже на еуканубе посидеть, хотя, я бы его перевела на акану или ориджин! :blush2:

Изменено пользователем Лера и Риджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А моя крошка почему-то плохо кушает Еканубу. Какие могут проблемы? Или мало бегает? прогулки 3 раза в день: утром 1 час, днём 1 час, вечером 1,5-2 часа :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя крошка почему-то плохо кушает Еканубу. Какие могут проблемы? Или мало бегает? прогулки 3 раза в день: утром 1 час, днём 1 час, вечером 1,5-2 часа :gleam:

Этот вопрос лучше задать врачу, причин может быть миллион.

У вас слишком продолжительные прогулки для такого маленького щенка. Еще наверное и в компании других собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто определить кондицию собаки: ребра должны прощупываться, но не должны быть видны! И не носитесь, как с ребенком (и детей-то перекармливают), не ест и не надо. Наказывать собаку за попрошайничество при маме\бабушке. Узнайте и озвучьте стоимость анализов: биохимия крови, кал на перевариваемость, УЗИ - может, финансовый фактор подействует. И сами включите голову - Ваша собака, и Вы за нее в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос лучше задать врачу, причин может быть миллион.

У вас слишком продолжительные прогулки для такого маленького щенка. Еще наверное и в компании других собак?

Ура, нашла выход и мы стали отлично есть, ещё и добавку просить. :thumbup:

Купили в банке HappyDog и по чайной ложке на приём пищи, уплетает быстро и ещё и добавку просит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, нашла выход и мы стали отлично есть, ещё и добавку просить. :thumbup:

Купили в банке HappyDog и по чайной ложке на приём пищи, уплетает быстро и ещё и добавку просит :thumbup:

Рано радуетесь :dntknw: Если не приучите к режиму кормления (съедать то что в миске), то скоро начнете менять консервы с завидным постоянством, Хэппи Дог скоро надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам на каждой выставке говорят, что мы худые!

А вес набрать не получается! корм не ест, уже и корма меняли и многое другое!

У нас точно такая же история. Единственный способ накормить собаку- это в сушку добавлять консерву. На натуралку пыталась перевести, но ее тоже не ест. Вот только с такой смесью немного набираем вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно такая же история. Единственный способ накормить собаку- это в сушку добавлять консерву. На натуралку пыталась перевести, но ее тоже не ест. Вот только с такой смесью немного набираем вес.

Вам нужно убирать миску через 10 минут, если собака не поела. Никаких уговоров и вкусняшек. Пару дней повыкобенивается и будет есть всё. Поверьте, это будет длиться бесконечно, если не приучите кушать то, что дают - будете менять разные консервы, подливать кефирчику, натирать сыр, крошить мясо и т.д., насколько фантазии хватит. Если не доедает, уменьшаете норму в половину и так до того момента, пока не будет сметать всё. Несколько дней терпения и вы перестанете по этому поводу переживать, и собака будет сытой и довольной. Не надо ее уговаривать поесть, это не вы должны радоваться, что она, о чудо!, покушала, а она должна радоваться и благодарить, что ее покормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно убирать миску через 10 минут, если собака не поела. Никаких уговоров и вкусняшек. Пару дней повыкобенивается и будет есть всё. Поверьте, это будет длиться бесконечно, если не приучите кушать то, что дают - будете менять разные консервы, подливать кефирчику, натирать сыр, крошить мясо и т.д., насколько фантазии хватит. Если не доедает, уменьшаете норму в половину и так до того момента, пока не будет сметать всё. Несколько дней терпения и вы перестанете по этому поводу переживать, и собака будет сытой и довольной. Не надо ее уговаривать поесть, это не вы должны радоваться, что она, о чудо!, покушала, а она должна радоваться и благодарить, что ее покормили.

+100000000

Мы это уже прошли, всё действительно так, как говорит Ирина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000000

Мы это уже прошли, всё действительно так, как говорит Ирина...

+1

Полностью согласна)

Мы конечно на аппетит никогда не жаловались, но когда начали заниматься с инструктором-он начал капризничать и не кушать)

10 минут миска стоит-он съедал половину. я убирала и все.

Все решилось за 3-4 дня.

И не надо смотреть в эти жалобные глаза)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будете менять разные консервы, подливать кефирчику, натирать сыр, крошить мясо и т.д., насколько фантазии хватит.

это все уже пройдено)) сыр и кефир он больше не ест. мясо только отдельно. Миску убирала, не ест 2 дня, ребра начинают торчать и я сдаюсь(.

И не надо смотреть в эти жалобные глаза)))))))

вот это самое тяжелое, пожалуй!)))

Изменено пользователем Маша и Харди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все уже пройдено)) сыр и кефир он больше не ест. мясо только отдельно. Миску убирала, не ест 2 дня, ребра начинают торчать и я сдаюсь(.

2 дня это нормально, не идите на поводу. внутренне наплюйте на это и не переживайте, спокойно ставьте миску и занимайтесь своими делами. через 10 минут убираете. поверьте, через несколько дней он будет улепетывать все, т.к. будет знать, что еда пропадет и времени у него в обрез, да и выбора нет. понимаю, что сложно, но это нужно сделать даже ради него. только не стойте где-то и с надеждой не смотрите покушал он или нет, постарайтесь внутренне к этому спокойно и обыденно относиться. не умрет собака с голода добровольно, не волнуйтесь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мы набрали вес на натуралке! Только ей теперь и буду кормить!

А то мы уж разволновались! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы набрали вес на натуралке! Только ей теперь и буду кормить!

А то мы уж разволновались! :clap_1:

мы на натуралке тоже нормально набирали... с сушкой не сравнится... но мне кажется, что это во многом благодаря кашам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да! Еще сырому мясу!

нагрузок у нас много! У нас даже настроение поменялось! Мы стале более подвижнее и веселее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне тоже кажется, что наш лабрадор худоват. Хотя ест с аппетитом.....Не знаю, как взвесить его в домашних условиях((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что наш лабрадор худоват. Хотя ест с аппетитом.....Не знаю, как взвесить его в домашних условиях((((.

может он у Вас ест с аппетитом и всё выходит просто... может сделать анализ на усвояемость :dntknw:

купите весы напольные :thumbup:

Изменено пользователем Егор22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что наш лабрадор худоват. Хотя ест с аппетитом.....Не знаю, как взвесить его в домашних условиях((((.

Взвешиваем обычно так: сначала сами на весы встаем,а потом с собакой, и вычисляем.

Если считаете собаку худоватой, может просто увеличить кол-во корма!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что наш лабрадор худоват. Хотя ест с аппетитом.....Не знаю, как взвесить его в домашних условиях((((.

А какой возраст у Вашей собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: читаю и удивляюсь...у мя свинушка съесть свою норму, спускаемся в гости на этаж ниже к ее другу бежит накухню и еще его миску облизывает, мало ли...че оставил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: читаю и удивляюсь...у мя свинушка съесть свою норму, спускаемся в гости на этаж ниже к ее другу бежит накухню и еще его миску облизывает, мало ли...че оставил..

Ахахаха :lol2: Как все-таки хорошо, когда собака ест!

Изменено пользователем Викуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже ничего не ест! Долго экспериментировали с сушкой, уже несколько месяцев на Про плане, но его отказался есть, варю говядину, мешаю в корм, иногда выбирает только говядину, иногда вообще не ест. Курицу больше любит. Хочется прибить, ему 11 мес, а он уже 2 месяца в одном весе. Сегодня были на Масленице, в компании было несколько собак, все собаки ходили тырили то шашлыки, то блины, то сосиски своровали, а про моего народ говорил: Впервые видим такую воспитанную собаку, лежит шашлык, а он проходит и даже не нюхает...

Что делать? Какие анализы сдать? Есть хочет, видно по нему что хочет, но сам не знает что ему хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже ничего не ест! Долго экспериментировали с сушкой, уже несколько месяцев на Про плане, но его отказался есть, варю говядину, мешаю в корм, иногда выбирает только говядину, иногда вообще не ест. Курицу больше любит. Хочется прибить, ему 11 мес, а он уже 2 месяца в одном весе. Сегодня были на Масленице, в компании было несколько собак, все собаки ходили тырили то шашлыки, то блины, то сосиски своровали, а про моего народ говорил: Впервые видим такую воспитанную собаку, лежит шашлык, а он проходит и даже не нюхает...

Что делать? Какие анализы сдать? Есть хочет, видно по нему что хочет, но сам не знает что ему хочется.

Это называется лизоблюдство! Если у собаки нет никаких видимых проблем (глаза, уши, стул, шерсть), то анализы здесь вряд ли помогут!

Есть такие собаки,которые очень привиридливы и "копаются" в еде.

Поэтому лучший способ кормить такую собаку это подбор корма, который нравится по вкусовым качествам собаке и применение правила: миску поставили-5-7 мин. не ест. миску убрали до следующего крмления и соответственно в течении дня ничем не баловать и в корм ничего не подмешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...