Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака для ребенка.


Флора

Рекомендуемые сообщения

В каждом городе существуют утвержденные правила содержания животных.

К примеру у нас в них четко прописано:

"2.6. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям до 14 лет."

Особо рьяные участковые под напором властей и самое главное, негативно настроенной общественности свято чтут эти правила и выписывают протоколы о нарушении, в том числе и за то, что дети без взрослых выгуливают собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну коли так, то дерзайте :dntknw: Почему тогда собака для ребенка? Раз Вы и настраиваетесь на совместное гуляние-воспитание-лечение - отлично! Все получится :clap_1:

Гулять с ребенком и собакой - это совершенно другое дело. У меня две спокойные послушные девочки голдена, младшая вообще флегма по жизни (мы дома ее ковриком зовем), и тем не менее за время наших прогулок было немало ситуаций в которых ребенок бы не справился - начиная от пореза лап и заканчивая неадекватными личностями (например пьяные очень любят лезть к людям с собаками и поругаться и с поцелуями тоже). Вывести на попис ребенку тоже возможно, но при условии абсолютно адекватной собаки - которая ничего не боится, не тянет ни при каких обстоятельствах, не реагирует на кошек, людей, машины и т.п. И кстати насчет чихов - знаете сколько случаев когда собачки выворачиваются из ошейников и драпают куда глаза глядят, у нас летом на выставке на открытом воздухе бегала женщина с воплями "ловите собачку", и кстати собачку (по-моему это тойчик был) не поймали - потом были объявления о вознаграждении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять с ребенком и собакой - это совершенно другое дело. У меня две спокойные послушные девочки голдена, младшая вообще флегма по жизни (мы дома ее ковриком зовем), и тем не менее за время наших прогулок было немало ситуаций в которых ребенок бы не справился - начиная от пореза лап и заканчивая неадекватными личностями (например пьяные очень любят лезть к людям с собаками и поругаться и с поцелуями тоже). Вывести на попис ребенку тоже возможно, но при условии абсолютно адекватной собаки - которая ничего не боится, не тянет ни при каких обстоятельствах, не реагирует на кошек, людей, машины и т.п. И кстати насчет чихов - знаете сколько случаев когда собачки выворачиваются из ошейников и драпают куда глаза глядят, у нас летом на выставке на открытом воздухе бегала женщина с воплями "ловите собачку", и кстати собачку (по-моему это тойчик был) не поймали - потом были объявления о вознаграждении...

А вы что думали,что я с ума сшедшая? Конечно же,пока собака не обучена, или у нее плохой харатер и склонность у доминантному поведению,я не отпущу ребенка одного на выгул собаки. Но когда собака будет окончательно обучена всем командам и у нее не будет склонности,например к "самостоятельным прогулкам",то я считаю, что можно отпустить дочь погулять с собакой одну.Ей же не 6 и не 7 лет в конце-концов.

Изменено пользователем Флора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что думали,что я с ума сшедшая? Конечно же,пока собака не обучена, или у нее плохой харатер и склонность у доминантному поведению,я не отпущу ребенка одного на выгул собаки. Но когда собака будет окончательно обучена всем командам и у нее не будет склонности,например к "самостоятельным прогулкам",то я считаю, что можно отпустить дочь погулять с собакой одну.Ей же не 6 и не 7 лет в конце-концов.

на погулять да, но это не собака для ребенка :dntknw: Ну и слава Богу, вроде все выясняли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что думали,что я с ума сшедшая? Конечно же,пока собака не обучена, или у нее плохой харатер и склонность у доминантному поведению,я не отпущу ребенка одного на выгул собаки. Но когда собака будет окончательно обучена всем командам и у нее не будет склонности,например к "самостоятельным прогулкам",то я считаю, что можно отпустить дочь погулять с собакой одну.Ей же не 6 и не 7 лет в конце-концов.

В таком случае до 1,5 - 2 лет (это в самом лучшем случае) Вам придется полностью взять на себя ответственность за выгул и дрессуру (я уже не говорю про все остальное). А дальше будет видно. И это реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно мне свои 5 копеек?

Да, безусловно, когда ребенок растет с собакой - это здорово, это просто прекрасно со всех точек зрения, и если ребенок в самом деле хочет собаку (и это не просто слова) - то да, имеет смысл.

НО! При этом надо совершенно ЧЕТКО и однозначно отдавать себе отчет в том, что 90% ухода за собакой по-любому лягут на плечи родителей. Длительный выгул - родители, по крайней мере, пока собака не станет АБСОЛЮТНО управляемой и послушной (а это года полтора - минимум), покупка корма, дрессировка. Да-да, дрессировка! И это - на родителях, т.к. ретривера нужно дрессировать точно также, как и любую другую породу. Да, возможно, в группе будет заниматься и ребенок с собакой, но, думаю, наши профи-дресировщики со мной согласятся, что в том случае, если ребенок маленький (лет до 15) - присутствие родителей на занятиях очень и очень желательно, если не просто обязательно. Опять же, нужно отдавать себе отчет, что если, не дай бог, с собакой что случится - болезни, травмы - это опять же ложится полностью на плечи взрослых. Тут ребенок может только помочь своим присуствием и делать какие-то процедуры дома. Хотя, сомневаюсь, что 10-летний ребенок будет делать собаки уколы, к примеру...

Т.е. да, ребенок может принимать активное и непосредственное УЧАСТИЕ в уходе за собакой, но основной груз ложится на плечи его родителей. Тем более, что ретривер - крупная, тяжелая порода. Поверьте, у меня 2 лабра, обученных, дрессированных, взрослых... Но когда я вывожу эти 75 кг жизнерадостной дури во двор (а они, как вы понимаете, очень хотят писать, но знают, что дела можно делать ТОЛЬКО на траве, до которой надо дойти), то мне, с моими 50 кг веса - весьма сложно их удержать в этот конкретный момент... А сколько весит ребенок в 10 лет? А законы физики - никто не отменял...

Так что - "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли,что гулять с собакой можно только в 9-10 вечера?! Можно составить любой режим прогулок,который будет удобен как для собаки,так и для ребенка.

"в принципе считаю что с собакой (любой) должны гулять взрослые люди..." - Ок,давайте перед тем как ребенок отправится гулять с Чихуа-Хуа намодник и ошейник-удавку на нее наденем...

Моей дочери 12 лет в октябре будет. В конце августа, так получилось, что она на неделю должна была остаться с собаками - двумя здоровенными кобелями, один из которых злыдень, а второй добряк - но развязан - ОДНА.

Дочери я доверяю собак полностью, единственное, что меня очень сильно напрягало - это вечерние прогулки и именно из-за них я попросила пожить с ней мою подругу. Так вот, на протяжении этой недели дочь сама по будильнику вставала на утреннюю прогулку (подруга на работу в 7 утра уезжала), гуляла обоих одновременно (правда не дольше 30 минут), кормила их, потом еще раз днем выводила, опять кормила и занималась с ними (играла, "дрессировала" и т.д.). Подруга выводила собак только вечером. То есть псы были полностью на попечении ребенка. И ничего ни с кем не случилось. Конечно, дочка устала от этих забот очень. И по нашему возвращению "взяла отпуск" от собак до 1 сентября :clap_1: .

Ребенок, впринципе, может справиться с собакой, но не на постоянной основе, конечно. ИМХО: привлечение ребенка к воспитанию животного, вывод на пописы, кормежку, уборку за щенком - приучает к ответственности. Только все дети разные, одни могут нести эту ответственность, а другие так и остаются детьми до собственной старости.

Все зависит от конкретного ребенка, если Вы считаете, что он справиться с поставленным вопросом, сможете ему помочь, подстраховать, не заставлять из-под палки выполнять "взятые на себя обязательства", а находить компромис - тогда берите собаку, которая будет верным другом вашего ребенка.

Но, несмотря на то, что собакой будет заниматься ребенок, очень много забот ляжет на Ваши плечи, потому как ребенком-то занимаетесь Вы, и именно Вы должны его научить как ухаживать за своим мохнатым другом :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно мне свои 5 копеек?

Да, безусловно, когда ребенок растет с собакой - это здорово, это просто прекрасно со всех точек зрения, и если ребенок в самом деле хочет собаку (и это не просто слова) - то да, имеет смысл.

НО! При этом надо совершенно ЧЕТКО и однозначно отдавать себе отчет в том, что 90% ухода за собакой по-любому лягут на плечи родителей. Длительный выгул - родители, по крайней мере, пока собака не станет АБСОЛЮТНО управляемой и послушной (а это года полтора - минимум), покупка корма, дрессировка. Да-да, дрессировка! И это - на родителях, т.к. ретривера нужно дрессировать точно также, как и любую другую породу. Да, возможно, в группе будет заниматься и ребенок с собакой, но, думаю, наши профи-дресировщики со мной согласятся, что в том случае, если ребенок маленький (лет до 15) - присутствие родителей на занятиях очень и очень желательно, если не просто обязательно. Опять же, нужно отдавать себе отчет, что если, не дай бог, с собакой что случится - болезни, травмы - это опять же ложится полностью на плечи взрослых. Тут ребенок может только помочь своим присуствием и делать какие-то процедуры дома. Хотя, сомневаюсь, что 10-летний ребенок будет делать собаки уколы, к примеру...

Т.е. да, ребенок может принимать активное и непосредственное УЧАСТИЕ в уходе за собакой, но основной груз ложится на плечи его родителей. Тем более, что ретривер - крупная, тяжелая порода. Поверьте, у меня 2 лабра, обученных, дрессированных, взрослых... Но когда я вывожу эти 75 кг жизнерадостной дури во двор (а они, как вы понимаете, очень хотят писать, но знают, что дела можно делать ТОЛЬКО на траве, до которой надо дойти), то мне, с моими 50 кг веса - весьма сложно их удержать в этот конкретный момент... А сколько весит ребенок в 10 лет? А законы физики - никто не отменял...

Так что - "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..." (с)

Насть полностью согласна, вот кстати вспомнила выводку, возраст у щенков один, а какая разница, одни деликатные, других и мужчины не удерживают, у меня сука к 9 месяцем готова курс окд была сдать.. Ну это я так к слову и дополнению)

Пы сы Так что - "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..." (с)

+ мульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почитайте по форуму, сколько тем про лаять-грызть-болеть-агрессия-убегать-жрать какашки и помойку и т.д. :dntknw: Пригодится и Вам, и ребенку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручать несовершеннолетнему и слабому физически ребенку выгул 40-кг собаки - по меньшей мере безответственно по отношению и к ребенку, и к собаке.

Во-вторых, это просто противозаконно.

На этом я бы вообще закончила обсуждение. А то перетираете одно и то же и без толку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручать несовершеннолетнему и слабому физически ребенку выгул 40-кг собаки - по меньшей мере безответственно по отношению и к ребенку, и к собаке.

Во-вторых, это просто противозаконно.

На этом я бы вообще закончила обсуждение. А то перетираете одно и то же и без толку

Вы хотите сказать что подросток 15-16 лет не может удержать взрослую собаку.?????

Изменено пользователем юля и ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама 44 кг сейчас))))) В 12 лет была 38, мне это не мешало))))) Да и сейчас не жалуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что подросток 15-16 лет не может удержать взрослую собаку.?????

Зависит от конкретного подростка,точнее его физ.данных,отношение чел.массы тела к массе тела собаки,силы рывка собаки и прочих физических параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется всё от ребёнка зависит,мне сейчас 15,а когда завели собаку то было 11.и я всё делала и делаю сама.И прекрасно справляюсь с 40 кг кобелём.

Изменено пользователем юля и ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что подросток 15-16 лет не может удержать взрослую собаку.?????

Я хочу сказать, что рывок у 40 кг-мового лабрадора (равно как и у 35-кг голдена) будет 80 кг (70 кг).

Сколько весит 15-16-летний ребенок?

Мне кажется всё от ребёнка зависит,мне сейчас 15,а когда завели собаку то было 11.и я всё делала и делаю сама.И прекрасно справляюсь с 40 кг кобелём.

Супер. То есть ваши родители с 11 до 14 лет заставляли вас (поскольку ответственность вы не несли) нарушать закон? Вы считаете, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили лабрадора когда мне было 12 лет. Но я хотела далматинца,на что мама сказала "Или лабрадор или никто!" Очень рада что не далматинец. Но пока собаке 2 года не исполнилось одну не отпускали. :dntknw: Хотя это правильно удержать годовалого лабрадора я бы наверно не смогла. Поэтому мне кажется если ребенку 11 лет до года 2-3 придется вам гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили лабрадора когда мне было 12 лет. Но я хотела далматинца,на что мама сказала "Или лабрадор или никто!" Очень рада что не далматинец. Но пока собаке 2 года не исполнилось одну не отпускали. :clap_1: Хотя это правильно удержать годовалого лабрадора я бы наверно не смогла. Поэтому мне кажется если ребенку 11 лет до года 2-3 придется вам гулять.

:dntknw::clap_1: :clap_1: уважаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что рывок у 40 кг-мового лабрадора (равно как и у 35-кг голдена) будет 80 кг (70 кг).

Сколько весит 15-16-летний ребенок?

Супер. То есть ваши родители с 11 до 14 лет заставляли вас (поскольку ответственность вы не несли) нарушать закон? Вы считаете, это нормально?

15-16 летний ребёнок может весить по разному и иметь силовую категорию разную,а каким образом я нарушала закон?Не кто меня не заставлял я сама делала всё с большим удовольствием,Я не много не правильно выразилась,мои родители не повесили на меня обязанности заботы о собаке,они помогали да и помогаю если мне нужна их помощь"! пока мне было 11-12 лет вечером иногда гуляли родители, У нас в городке про эти законы знать не кто не знает,может у нас вообще его нет.

Изменено пользователем юля и ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили лабрадора когда мне было 12 лет. Но я хотела далматинца,на что мама сказала "Или лабрадор или никто!" Очень рада что не далматинец. Но пока собаке 2 года не исполнилось одну не отпускали. :dntknw: Хотя это правильно удержать годовалого лабрадора я бы наверно не смогла. Поэтому мне кажется если ребенку 11 лет до года 2-3 придется вам гулять.

Конечно же я это понимаю, и никогда не отправлю своего ребенка гулять с непослушной и/или молодой собакой одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городке про эти законы знать не кто не знает,может у нас вообще его нет.

Какой городок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-16 летний ребёнок может весить по разному и иметь силовую категорию разную,а каким образом я нарушала закон?Не кто меня не заставлял я сама делала всё с большим удовольствием,Я не много не правильно выразилась,мои родители не повесили на меня обязанности заботы о собаке,они помогали да и помогаю если мне нужна их помощь"! пока мне было 11-12 лет вечером иногда гуляли родители, У нас в городке про эти законы знать не кто не знает,может у нас вообще его нет.

+10.

У нас в городе тоже никто не знает и не соблюдает такой закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой городок?

Котовск,Тамбовская обл.ЗНАЕТЕ?

Изменено пользователем юля и ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же я это понимаю, и никогда не отправлю своего ребенка гулять с непослушной и/или молодой собакой одного.

уже говорили, лет до 2-3 тогда собака будет Вашей - готовьтесь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже говорили, лет до 2-3 тогда собака будет Вашей - готовьтесь :clap_1:

Готовлюсь,готовлюсь... :dntknw::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...