Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака для ребенка.


Флора

Рекомендуемые сообщения

Народ,ну что вы заладили,конечно же я понимаю, что ВСЕ она сделать не сможет,что гулять если ее,извиняюсь понос проберет,пойдет не она,а муж. Ну в крайнем случае Я.

Но вот у меня была подруга (сейчас она уехала и мы с ней вообще не общаемся), у нее есть дочь,тогда,как помню, ей было 10-11 лет.

Очеь просила собу, родители сломались,купили. Обещала дочь сама ухаживать, а с виду такая безответственная,в облаках летающая.

Поехали они в питомник,привезли голдена. Слово свое она сдержала, ухаживала,занималась,выгуливала собаку она САМА. Пока собаки не стало.

Моя дочь,мне доверие внушает. Есть кошка, она все делает сама, в том числе и на шлейке гуляет. А наша великанша порой так дернет, что похлеще любого лабрадора. :( Но,ничего справлятся, и рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А наша великанша порой так дернет, что похлеще любого лабрадора. :( Но,ничего справлятся, и рада.

Ну это просто смешно... Вас хоть раз лабр-подросток на поводке дергал? Взрослые люди улетают, что уж говорить по 10летнего ребенка. И потом, не перестаю удивляться на родителей, которые спокойно отпускают гуляь 10-11летних детей одних с собаками. Да какая бы послушная не была собственная собака что сможет сделать ребенок, если например налетит чужая бесповодочная агрессивная псина? Кстати, в Москве запрещен выгул собак детьми моложе 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy + 1000

Как можно отпустить ребенка 10 лет вечером вообще не представляю (а тем более девочка, это вообще за гранью разумного)... Собака это живое существо: она может испугаться, порезать лапу, сожрать отраву на прогулке, да мало ли чего может произойти, зимой так вообще скользко и малейшей дерганье может обернуться травмой (а еще лабрадоры любят налетать на людей)... Да и со стороны других людей - крупная собака в руках ребенка, не удивительно что не собачники голосуют за зверские законы против собак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не каждая собака будет воспринимать ребенка как хозяна, а чаще наоборот ребенок воспринимается собакой как младший по статусу в семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,ну что вы заладили,конечно же я понимаю, что ВСЕ она сделать не сможет,что гулять если ее,извиняюсь понос проберет,пойдет не она,а муж. Ну в крайнем случае Я.

Но вот у меня была подруга (сейчас она уехала и мы с ней вообще не общаемся), у нее есть дочь,тогда,как помню, ей было 10-11 лет.

Очеь просила собу, родители сломались,купили. Обещала дочь сама ухаживать, а с виду такая безответственная,в облаках летающая.

Поехали они в питомник,привезли голдена. Слово свое она сдержала, ухаживала,занималась,выгуливала собаку она САМА. Пока собаки не стало.

Моя дочь,мне доверие внушает. Есть кошка, она все делает сама, в том числе и на шлейке гуляет. А наша великанша порой так дернет, что похлеще любого лабрадора. :( Но,ничего справлятся, и рада.

Ну какая кошка? Вы о чем? С щенком нужно гулять раз 5 в день, а после мыть лапы, а частенько и не только лапы! Они ведь порой так любят в грязи валяться! Как ребенок посадит в ванну щенка весом 15-20 кг??? А по лестнице его на руках носить месяцев до 3х-4х? А отпускать ребенка одного с собакой часов в 9 вечера.....ну не знаю....Вы наверно очень смелая женщина!!! У моей подруги дочка в третий класс идет, тоже просила собаку, ради эксперимента дали ей в парке поводок, я отошла на 10 метров и позвала собаку,в итоге собака рванула ко мне и протащила ее по земле. После наглядного опыта дочка согласилась на йорка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора правильнее будет сказать, что собака заводится для семьи, где о ней будут заботиться и взрослые, и дети. Каждый со своим кругом обязанностей.

тут кстати есть темка подростков, http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28495&hl= дайте дочери почитать, да и пусть она сам форум побольше почитает, как воспитывать щенков.

Удачи Вам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга недавно взяла щенка таксы и жалуется,что дочка так долго просила собачку,а теперь чета не занимактся....

Многие знакомые когда меня видят с собакой говорят-

купила сыну,а теперь все сама... А я отвечаю- еслиб я сама так сильно не хотела собаку,только ребенку никогда б не взяла! Хотя сын(11лет) помогает,хотя бывает и устает и вредничает,но помогает!

Но чтоб все с собакой ребенок делал только сам :( ,уж точно не справится!

Сейчас сын в отпуске с бабушкой,так даже я почувствовала что одной бывает тяжело :clap_1: ,а уж ответственность за собаку- это только на взрослых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было 8 лет, когда завели первого лабра. Когда мне было 10, ему уже 2 - типа взрослый, послушный. Возил меня по асфальту - только в путь. Приходила не раз ВСЯ в кровище, джинсы стирались об асфальт. Слушаться - слушался уже, у меня с детства не забалуешь :clap_1: Но травм было много. И когда лез драться, у меня паника была, ничего не могла поделать, маленькая была. И убегал от меня по молодости, как многие лабры, а я переживала, злилась и плакала, носилась по всему району его искала - не каждый ребенок выдержит. Это тоже было не раз, кстати :( А скока г*вна мы, простите, ВСЕЙ семьей убирали вообще не сосчитать... И я, мелкая, в том числе, но и остальные тоже... так что ответственность тут не при чем (практически). Просто лабры - это не кошки, и даже не собаки. это определенный вид собаки, ооочень специфический. Насыпать корм в миску - это далеко не все. И ребенок физически не способен на это. И потом, если вспомнить СКОЛЬКО болячек было у нашего первого... волосы шевелятся на голове. И, естественно, лечила всегда его мама. Не все лабры такие, но большинство. Когда я своего сейчас Макса завела, знала на что шла, и все равно ооочень тяжело периодически.

Мой совет, заводите собаку для все семьи, если очень хочется, и распределяйте обязанности среди всех. Мама кормит-лечит, гуляет утром, папа вечером, ребенок днем (и то под присмотром...) Играть-дрессировать по определенным дням... Кстати, когда гулять надо будет 6-8 раз в день, думаете, ребенок будет выскакивать? Первый месяц может быть, а потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не каждая собака будет воспринимать ребенка как хозяна, а чаще наоборот ребенок воспринимается собакой как младший по статусу в семье

+1

Собаку (практически маленького ребенка) покупают взрослые люди ДЛЯ СЕБЯ (а ребенок может только помочь в уходе за ней, а не наоборот) и из этого нужно исходить! Поскольку никакая собака не будет воспринимать ребенка старшим ее по статусу в семье. У нас даже взрослая лабрадорша в 13 лет моего тогда 18-го летнего сына не воспринимала как безоговорочный авторитет для нее, т.к. появилась она у нас в семье когда ему было 5,5 лет. Для нее он так и остался ребенком, хотя последние дни ее жизни он ее носил на руках с улицы, а это почти 50 кг веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было 13 лет, когда (после пятилетнего упрашивания) мама купила добермана. Всё было на мне: прививки, выгул, ОКД, кормление, мытьё, когти, зубы и прочее. Но я для этого и хотела собаку, мне всё это нравится. А в 15 лет у меня уже две собаки было (доберман и спаниель). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих глазах кавказец напал на добропослушную дворнягу "типалабрадор", с которой гулял мальчик-сосед 12 лет. Ребёнок бросился на них сверху. Цел остался только потому, что кавказец увидел моего пса - давнего врага, а тут я с шокером. :(

Представляете! ОН РЕАЛЬНО БРОСИЛСЯ СВЕРХУ на дерущихся собак. Хорошо хоть этот кавказец детей вроде не трогает. Ну как можно ребёнку собаку доверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было 13 лет, когда (после пятилетнего упрашивания) мама купила добермана. Всё было на мне: прививки, выгул, ОКД, кормление, мытьё, когти, зубы и прочее. Но я для этого и хотела собаку, мне всё это нравится. А в 15 лет у меня уже две собаки было (доберман и спаниель). :(

+1.

Моя такая-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собаку тоже взяла под нажимом со стороны дочки, ей тогда было 16лет . Она честно с ним занималась 1 месяц(июль). Потом все перешло на мои плечи. Но сразу скажу , что я сама очень хотела собаку. Сказать что мне было тяжело , это ничего не сказать. Я представляю как с этой нагрузкой справится девочка 10 лет.... Самое сложное это прогулки, у ребенка еще нет столько внимания как у взрослого. Мне приходилось всматриваться в каждый куст, не дай Бог кто-то выскочит от туда. И это не паранойя, это реальность. На нас уже столько раз нападали. Каждый раз это жуткий стресс до трясучки. Ваш ребенок Вам и решать. Если Вы готовы сами гулять с собакой , а не ребенок,то вперед.А ребенку можно доверить уход за собакой дома, это тоже не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще очень и очень осторожная тема для обсжудния.

Ну это просто смешно... Вас хоть раз лабр-подросток на поводке дергал? Взрослые люди улетают, что уж говорить по 10летнего ребенка. И потом, не перестаю удивляться на родителей, которые спокойно отпускают гуляь 10-11летних детей одних с собаками. Да какая бы послушная не была собственная собака что сможет сделать ребенок, если например налетит чужая бесповодочная агрессивная псина? Кстати, в Москве запрещен выгул собак детьми моложе 14 лет.

по специфика своей работы с собакой, в руках у меня перебывало много голденов и лабров. В общем один раз меня хорошо дернули (я была не готова к рывку). сейчас у меня прекрасная травма левого локтя, выставлять собак могу только в налокотнике, после рабочего дня на выставке рука на перевязи висит,т.к. вообще болеть начинает просто от собственного веса! Профессиональная травма не спорю, но полученная по моей глупости из-за не внимательности, а у детей этой невнимательности море!

Далеко не каждая собака будет воспринимать ребенка как хозяна, а чаще наоборот ребенок воспринимается собакой как младший по статусу в семье

очень с тим согласна, но только если ребенок не проявляет рвения ьыть выше собаки.

На моих глазах кавказец напал на добропослушную дворнягу "типалабрадор", с которой гулял мальчик-сосед 12 лет. Ребёнок бросился на них сверху. Цел остался только потому, что кавказец увидел моего пса - давнего врага, а тут я с шокером. :(

Представляете! ОН РЕАЛЬНО БРОСИЛСЯ СВЕРХУ на дерущихся собак. Хорошо хоть этот кавказец детей вроде не трогает. Ну как можно ребёнку собаку доверить...

ох е!

От себя могу написать, собаки у нас с 6 лет, я гуляла с овчаркой и т.д. но тольков обед (когда у нас не было никого) и овчарка была мега отдрессировванной и слушалась меня! ПРи этом с улице смеатло сех случайных прохожих.А вообще все было под контролем родителей. Когда появилась вторая собака мне было 12 лет, я занималась сама дрессировкой, гуляла с ним сама, но, вообще, у нас драки шли кто пойдет гулять с собакой, все хотели и только вдвоем с псом))) но кормления, ветеринарные вопросы - решала мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 10-летний сын гуляет с лаброй только вместе со мной( сын весит 40 кг, собака 25, и то может унести под настроение). Один не справится. Но я и собаку себе покупала, а не сыну. Хотя дети разные бывают. У нас на дрессировке девочка 8 лет занимается с доберманом, но тоже под присмотром мамы. Вообще, конечно, много от характера ребенка и собаки зависит. Если характер ребенка вы знаете, то с характером собаки как повезет. Уж если будете брать собаку, берите суку. Они послушнее и меньше весят. Да и выгуливаются по времени они быстрее чем кобели.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было 12, когда родители взяли эрделя. Тоже крупный песик,ну может чуток поменьше лабра. И по активности он кстати до самой старости ничуть лабрам не уступал. и убирала я за собакой, и гуляла с ним (да,дергал,да,я летала, но и я росла и он рос и вообще я потом приспособилась за деревья хвататься, и да,собаки налетали,ничего,пережили),и в ветеринарку одна его водила,когда заболевал. И кормили его одно время натуралкой, так и готовила ему еще специально... а когда брали собаку, даже родители мне говорили "наиграешься и бросишь", а у меня такой мысли (что мне что-то надоело делать с ним связанное) за все 12 лет его жизни и в голову не пришло... Так что в принципе,все реально,все зависит от конкретных людей, и абсолютно взрослые люди берут собаку,а потом выкидывают и пристраивают, а бывают и вполне сознательные дети. А то,что ребенок не справится например с чисткой когтей - так ребенок же не один живет,а в семье принято друг другу помогать...

в общем,подытоживая, автору надо принимать во внимание, что собака - это НЕ игрушка для ребенка, да, и всегда помнить,что мы в ответе за тех,кого приручаем..

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек. Все рассказали про то что может случиться......., а может и не случится.

Флора, кажется, что Вы и сами хотите собаку не меньше дочери ?

У меня не оч. большой опыт общения с лабрами, могу сказать про голдена.

Я готова завести их кучу, что бы с головой утонуть в их любви.

Мои дети растут с собакой....... что творится у нас дома :dntknw: ........ Но это все ерунда по сравнению с тем , что она мне дает.

А кормёжка, выгул и т.д., думаю , что это всё устаканится, когда в доме появится ребетёнок.

Я думаю, что воспитание собаки мало чем отличается от воспитания ребёнка, моя Боня для меня четвёртый ребёнок ( третий муж :clap_1: ).

Вот подумываем о покупке второй собаки :clap_1: .

Не всё так страшно.

Изменено пользователем Мария и Бонни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто смешно... Вас хоть раз лабр-подросток на поводке дергал? Взрослые люди улетают, что уж говорить по 10летнего ребенка. И потом, не перестаю удивляться на родителей, которые спокойно отпускают гуляь 10-11летних детей одних с собаками. Да какая бы послушная не была собственная собака что сможет сделать ребенок, если например налетит чужая бесповодочная агрессивная псина? Кстати, в Москве запрещен выгул собак детьми моложе 14 лет.

Все не однозначно, лабр лабру рознь, так впрочем как и голды. Я бы в подобном случае взяла собашку поменьше) А самое актуальное посоветоваться с дрессировщиком.-- Ребенку обьяснить что нужно делать в подобном случае.

Greisy + 1000

Как можно отпустить ребенка 10 лет вечером вообще не представляю (а тем более девочка, это вообще за гранью разумного)... Собака это живое существо: она может испугаться, порезать лапу, сожрать отраву на прогулке, да мало ли чего может произойти, зимой так вообще скользко и малейшей дерганье может обернуться травмой (а еще лабрадоры любят налетать на людей)... Да и со стороны других людей - крупная собака в руках ребенка, не удивительно что не собачники голосуют за зверские законы против собак....

Спросите у Оли Нечаевой график выгула собак ее. Я например вообще не заморачиваюсь, главное промежуток примерно одинаковый выдерживать между прогулками, а уж по времени как обозначите так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь Ольга Нечаева? Вообще выше писали про то что зимой 10 летний ребенок гуляет с 9 до 10 вечера - лично для меня это неприемлимо независимо от размера собаки и ее послушности, в принципе считаю что с собакой (любой) должны гулять взрослые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь Ольга Нечаева? Вообще выше писали про то что зимой 10 летний ребенок гуляет с 9 до 10 вечера - лично для меня это неприемлимо независимо от размера собаки и ее послушности, в принципе считаю что с собакой (любой) должны гулять взрослые люди...

С чего вы взяли,что гулять с собакой можно только в 9-10 вечера?! Можно составить любой режим прогулок,который будет удобен как для собаки,так и для ребенка.

"в принципе считаю что с собакой (любой) должны гулять взрослые люди..." - Ок,давайте перед тем как ребенок отправится гулять с Чихуа-Хуа намодник и ошейник-удавку на нее наденем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли,что гулять с собакой можно только в 9-10 вечера?! Можно составить любой режим прогулок,который будет удобен как для собаки,так и для ребенка.

"в принципе считаю что с собакой (любой) должны гулять взрослые люди..." - Ок,давайте перед тем как ребенок отправится гулять с Чихуа-Хуа намодник и ошейник-удавку на нее наденем...

Эмммм,просто,как правило, собак выводят вечером(часов в 8-9,у кого как получается),что бы собака "выгулялась" и сделала все свои дела перед "отбоем",ведь следующая прогулка у нее будет не раньше 6 утра. Вам это пытаются сказать. А пока щенок маленький его надо много раз выводить на улицу и гулять с ним,что бы он привык к ней.Ваша 10 летняя дочь готова к этому?Из темы я поняла,что Вы практически весь день на работе

Автор,простите,но у меня складывается впечатление,что Вы видите и читаете только то,что хочется Вам :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,простите,но у меня складывается впечатление,что Вы видите и читаете только то,что хочется Вам :dntknw:

+1 Написали уже много, а вынесли из всего этого только 1,5 предложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмммм,просто,как правило, собак выводят вечером(часов в 8-9,у кого как получается),что бы собака "выгулялась" и сделала все свои дела перед "отбоем",ведь следующая прогулка у нее будет не раньше 6 утра. Вам это пытаются сказать. А пока щенок маленький его надо много раз выводить на улицу и гулять с ним,что бы он привык к ней.Ваша 10 летняя дочь готова к этому?Из темы я поняла,что Вы практически весь день на работе

Автор,простите,но у меня складывается впечатление,что Вы видите и читаете только то,что хочется Вам :dntknw:

Значит не правильно поняли. Я домохозяйка, целый день дома и в любой момент могу помочь. А вывести собаку погулять в 7-8 вечера не проблема, моя дочь в это время с подругой в парке всегда гуляет. В крайнем случаей, в 9-10 вечера ее может проводить мой муж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын 10 лет, как бы брали собаку ему, КАК бЫ , если бы мы сами не хотели собаку, то.... ни какаие уговоры нас не сломили

да теперь у меня ребёнок гуляет с собакой , НО 5 минут, когда приходим с работы , что бы у собани из ушей не полилось, на 5 минут вокруг дома, и только на поводке! Я ЗНАЮ что в это время ни кто из крупных собак не гуляет и то первое время контроль с балкона, и только после того как Я со Скипом прошли курс ОКД, т.е. собака стала управляемой.

Раньше ( до ОКД) пробовала отправлять ребёнка, хватило 1 раза когда сын пришёл грязный потому, что его Скиппер уронил, Скип даже не за собакой побежал, просто захотелось ему пробежаться, а сын не справился, молодец что поводок не отпустил.

Это я к чему... к тому что Вам придётся гулять самой, как минимум до того момента пока собака не станет управляемой, ну до 6 месяцев, возможно ещё на поводке и с ребёнокм, а потом собака просто уронит дочку, после этого ВАМ нужно будет ходить на занятия по послушанию и гулять тоже вам, минимум 1,5 часа в день МИНИМУМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не правильно поняли. Я домохозяйка, целый день дома и в любой момент могу помочь. А вывести собаку погулять в 7-8 вечера не проблема, моя дочь в это время с подругой в парке всегда гуляет. В крайнем случаей, в 9-10 вечера ее может проводить мой муж

ну коли так, то дерзайте :dntknw: Почему тогда собака для ребенка? Раз Вы и настраиваетесь на совместное гуляние-воспитание-лечение - отлично! Все получится :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...