Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошка и Собака. Знакомство. Прошу помощи.


Рекомендуемые сообщения

никто никого не завёл, и ёще даже с породой не определились, а нашлёпать 60 собщений за 2 дня - от это осуществление мечты.

И кстати, вечереет - можете снять очки.

Талисман,ни в коем случае не хотела вас оскорбить или еще что-то,но по по моему сейчас вы стали слишком цеплятся к словам. Да,в каком-то смысле вы полностью правы,но все-таки, не надо так кидаться на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман,ни в коем случае не хотела вас оскорбить или еще что-то,но по по моему сейчас вы стали слишком цеплятся к словам. Да,в каком-то смысле вы полностью правы,но все-таки, не надо так кидаться на человека.

А я считаю, что гораздо больше здесь внимания уделено препирательствам, чем обсуждению темы (пусть она уже где-то и обсуждалась ранее). И в каждой теме находятся умники, которые считают своим долгом сделать другим замечания. Эта тема вроде не звучала как "Давайте поругаемся". Если хочется поругаться создайте таковую - и вперед. Ничего страшного в том, что человек задает вопросы и интересуется, я не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что гораздо больше здесь внимания уделено препирательствам, чем обсуждению темы (пусть она уже где-то и обсуждалась ранее). И в каждой теме находятся умники, которые считают своим долгом сделать другим замечания. Эта тема вроде не звучала как "Давайте поругаемся". Если хочется поругаться создайте таковую - и вперед. Ничего страшного в том, что человек задает вопросы и интересуется, я не нахожу.
.

Уважаю такие слова,+1.

Но все-таки,можно было не плодить одинаковы темы на разных форумах,а задавать все вопросы в одной.

А Флора по моему получила ответы на все свои вопросы,так зачем отвечать на них повторно? :D

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Уважаю такие слова,+1.

Но все-таки,можно было не плодить одинаковы темы на разных форумах,а задавать все вопросы в одной.

А Флора по моему получила ответы на все свои вопросы,так зачем отвечать на них повторно? :D

ИМХО.

Наверное, незачем. Но если очень хочется поделиться опытом, то можно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные сами разберутся...Кот поначалу агрессивно вел себя по отношению к щену,но когда понял что "ЭТОТ" надолго,смирился(кот характерный)...

ВОТ:

4cbdb13d683d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные сами разберутся...Кот поначалу агрессивно вел себя по отношению к щену,но когда понял что "ЭТОТ" надолго,смирился(кот характерный)...

ВОТ:

4cbdb13d683d.jpg

Оля и Юджин,какие лапочки! И кот и сам щен! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что гораздо больше здесь внимания уделено препирательствам, чем обсуждению темы (пусть она уже где-то и обсуждалась ранее). И в каждой теме находятся умники, которые считают своим долгом сделать другим замечания. Эта тема вроде не звучала как "Давайте поругаемся". Если хочется поругаться создайте таковую - и вперед. Ничего страшного в том, что человек задает вопросы и интересуется, я не нахожу.

КТО РУГАЕТСЯ? ЕЩЁ РАЗ повторяю

Человеку, который ещё даже вовсе не имеет собаку, который за 1,5 дня наклепал кучу тем, которые вообще по идее должны находиться в разделе Флудильня, просто указали, что на форуме существует поиск, это вы начали огрызаться и качать тут права, вместо того, чтобы принять информацию о правилах форума (с которой вы должны были САМИ ознакомиться), куда вы только пришли. Просто внимите и не обязательно надо вставлять свои три копейки в этот бессмысленный спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО РУГАЕТСЯ? ЕЩЁ РАЗ повторяю

Человеку, который ещё даже вовсе не имеет собаку, который за 1,5 дня наклепал кучу тем, которые вообще по идее должны находиться в разделе Флудильня, просто указали, что на форуме существует поиск, это вы начали огрызаться и качать тут права, вместо того, чтобы принять информацию о правилах форума (с которой вы должны были САМИ ознакомиться), куда вы только пришли. Просто внимите и не обязательно надо вставлять свои три копейки в этот бессмысленный спор.

Действительно, бессмысленный. Ограничимся вашимя тремя. Мы с Вами даже не знакомы, поэтому переходить на оскорбления не считаю возможным. Единственный вопроос - этот сайт Ваша собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя предыдущая собака всех кошек в штыки воспринимала, пока не появилась ОНА...сначала да были стычки. Кошка била собаку подушечками, коготки не выпуская. Потом вместе спали, ели из мисок друг друга, кошка даже со стола еду собе скидывала, подкармливала.

Постарайтесь одних их не оставлять....можно захватив лапки котику носиками их познакомить чтобы они начали привыкать к запаху друг друга. А через неск дней будучи в комнате их обоих отпустить....я думаю сдружатся. Только не стоит этого делать на кухне...

Удачи вам и выкладывайте фотки этих попыток...они могут быть весьма смешными и забавно-милыми )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО РУГАЕТСЯ? ЕЩЁ РАЗ повторяю

Человеку, который ещё даже вовсе не имеет собаку, который за 1,5 дня наклепал кучу тем, которые вообще по идее должны находиться в разделе Флудильня, просто указали, что на форуме существует поиск, это вы начали огрызаться и качать тут права, вместо того, чтобы принять информацию о правилах форума (с которой вы должны были САМИ ознакомиться), куда вы только пришли. Просто внимите и не обязательно надо вставлять свои три копейки в этот бессмысленный спор.

Не надо так писать. :helpsmilie: Лично мне слова Просто Ира кажутся более умными и правильными. Вы бы тоже могли не вставлять сюда свои три копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так писать. :helpsmilie: Лично мне слова Просто Ира кажутся более умными и правильными. Вы бы тоже могли не вставлять сюда свои три копейки.

Спасибо за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!!!

Пожалуйста))

Но это не только поддержка,это еще и здравый смысл. :helpsmilie::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что гораздо больше здесь внимания уделено препирательствам, чем обсуждению темы (пусть она уже где-то и обсуждалась ранее). И в каждой теме находятся умники, которые считают своим долгом сделать другим замечания. Эта тема вроде не звучала как "Давайте поругаемся". Если хочется поругаться создайте таковую - и вперед. Ничего страшного в том, что человек задает вопросы и интересуется, я не нахожу.

+100%

Моя предыдущая собака всех кошек в штыки воспринимала, пока не появилась ОНА...сначала да были стычки. Кошка била собаку подушечками, коготки не выпуская. Потом вместе спали, ели из мисок друг друга, кошка даже со стола еду собе скидывала, подкармливала.

Постарайтесь одних их не оставлять....можно захватив лапки котику носиками их познакомить чтобы они начали привыкать к запаху друг друга. А через неск дней будучи в комнате их обоих отпустить....я думаю сдружатся. Только не стоит этого делать на кухне...

Удачи вам и выкладывайте фотки этих попыток...они могут быть весьма смешными и забавно-милыми )))

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ "ЗНАКОМЬТЕ ИХ НОСИКАМИ"!!!Вы с ума сошли,давая такие советы!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш кот первые пару недель перемещался только по верхней части квартиры. Со стола на шкаф,со шкафа на диван,с дивана на тумбу в коридоре, а оттуда бегом по коридору и к миске.

А собака за ним ходила и не могла понять,что это за странный парень.

Потом и у кота любопытство проснулось. Он стал за ней наблюдать. Потом ждал когда она заснет и подходил её обнюхать, потом пробовал кусаться и играть с ней. В итоге подружились. Но собака разрешила ему быть боссом. Он становился на задние лапы и пытался с ней драться, когда ей надоедало, то она просто всю его голову себе в рот брала и сидела так несколько секунд. А он потом обижался и весь мокрый шел драть диван. Потом успокаивался и снова шел к ней выяснять отношения. Но она его облизывала ,и они засыпали.

Но понадобилось ,наверное, пару месяцев прежде ,чем они полностью привыкли и освоились. А пото пришла зима, холода, и кот ходил на собаку спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомить носиками не в первый же день!

У нас такое знакомство хорошо прошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы то зажать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы просто гладили обоих одновременно и говорили, какие они хорошие. И все со временем устаканилось. Правда вместе не спят: кот любит спать на втором этаже двухярусной кровати, а вот в  жару оба спали рядом на кафельном полу. Кстати сказать, когда собака появилась в доме, коту было 1,5 года, а Бонка уже не была маленьким щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я завела собаку, кошке было без пары недель 11лет. Сначала я издали показала собаку кошке. потом кошка подкрадывалась к спящей собаке. Главное не ущемляйте их права. Если нападает кошка, то ругайте, а собаку жалейте и наоборот. Сейчас они более или меняя общаются, но собака знает свое место и позволяет себе ровно столько, сколько разрешает ей кошка. Но одни спокойно в двоем остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я завела собаку, кошке было без пары недель 11лет. Сначала я издали показала собаку кошке. потом кошка подкрадывалась к спящей собаке. Главное не ущемляйте их права. Если нападает кошка, то ругайте, а собаку жалейте и наоборот. Сейчас они более или меняя общаются, но собака знает свое место и позволяет себе ровно столько, сколько разрешает ей кошка. Но одни спокойно в двоем остаются.

Вот что,что,а ругать точно не надо. :cray:

Разве что,просто отогнать их друг от друга и предотвратить драку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я знаю свою кошку, когда я просто не уверенна в ее намерениях-я отгоняла, а когда началось безосновательное проявление агрессии-ругала и она понимала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...