Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кариес и зубной камень


Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день

Помогите плиз

У меня девочка лабр 1,6 месяцев, после дачи, где жила почти два месяца на клыках, при том только верхних появился кариес с зубным камнем. Прямо у основания верхних клыков.

Сейчас начали чистить зубы спец пастой и давать два раза в неделю зеленые лакомства в виде палочек для того, что бы грызла т.к. реклама утверждает, что данные лакомства чистят зубы.

Еще есть безопасная жидкость, которая добавляется в питье собе, которое противодействует кариесу и зубному камню. Но если честно то я побоялся покупать, черт его знает все же пить будет, вдруг токсично…

Может кто-ть что-ть еще подскажет, что стоит делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очищающие погрызушки ИМХО самое то, если случай тяжелый, то можно сводить в ветеринарку, они там удалят камень под наркозом.

А то, что Вы не решились подливать какую-то химию в питье, так это отлично! Собака не стиральная машина, которой колгонит треба :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кроме того, кариеса у собак не бывает...

КАриес у собак бывает, и лечится так же, как и у людей.

Автору темы - я периодически счищаю камни у собак в ветеринарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я периодически счищаю камни у собак в ветеринарке.

А как произходит этот процес? болезненно для собаки? как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как произходит этот процес? болезненно для собаки? как долго?

Открывается пасть и специальным инструментом камни убираются. Я езжу к Зурабу, у него сейчас новый аппарат лазерный :helpsmilie::lol2:

Процедура недолгая. Мои переносят абсолютно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый день

Помогите плиз

У меня девочка лабр 1,6 месяцев, после дачи, где жила почти два месяца на клыках, при том только верхних появился кариес с зубным камнем. Прямо у основания верхних клыков.

Сейчас начали чистить зубы спец пастой и давать два раза в неделю зеленые лакомства в виде палочек для того, что бы грызла т.к. реклама утверждает, что данные лакомства чистят зубы.

Еще есть безопасная жидкость, которая добавляется в питье собе, которое противодействует кариесу и зубному камню. Но если честно то я побоялся покупать, черт его знает все же пить будет, вдруг токсично…

Может кто-ть что-ть еще подскажет, что стоит делать?

У нас вет приезжает, осматривает и чистит при необходимости и коту и собаке, очень быстро. Кот конечно протестует, а голден спокойно переносит, морщится тока))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую такую процедуру, на верхних клыках надо бы почистить...интересно, моя прЫнцесса в обморок не упадет при этой процедуре..))

А сухой корм и преславутые жевательные палочки, получается, не защищают от образования зубного камня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению всякие палочки-погрызушки не помогают. Попыталась сама почистить ему зубы (купила спец.пасту и щетку) какой там, это же егоза, втроем не могли удержать. Да и результата не увидела вообще.

И все же есть существует ли профилактика?

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже самостоятельно пыталась почистить, толку ноль

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вет приезжает, осматривает и чистит

Как раз сегодня ко мне приезжает врач, надо Рэдику снять камни. Кстати, хочу заметить, что эта фигня - тож предрасположенность, как и закупорка приональных желез.

Рику всю жизнь чистили железки, и больше никому. Зубы до самого ухода были абсолютно белые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время чищу детским зубным порошком без добавок. кстати в вет клинике посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня ко мне приезжает врач, надо Рэдику снять камни. Кстати, хочу заметить, что эта фигня - тож предрасположенность, как и закупорка приональных желез.

Рику всю жизнь чистили железки, и больше никому. Зубы до самого ухода были абсолютно белые...

Я думала, что у молодых животных не может быть зубного камня, а вон как бывает. Железы мы никогда не чистили, а зубки приходится. Пробовала зубной щеткой чистить собачьей, но тааак плюется мой оболтус, что все в этой пасте и ванная и я и все, что вокруг. В общем отказалась от чистки))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что у молодых животных не может быть зубного камня, а вон как бывает. Железы мы никогда не чистили, а зубки приходится. Пробовала зубной щеткой чистить собачьей, но тааак плюется мой оболтус, что все в этой пасте и ванная и я и все, что вокруг. В общем отказалась от чистки))))

Снмаю только Рэду. Последние три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже когда зубы только только начали желтеть и как не так выглядит, заводчица посоветовала чистить зубы таблетками активированного угля, сложно, но у нас получается и всё очистилось. зубы стали белые, белые...попробуйте может и вам потом после очистки можно использовать это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже когда зубы только только начали желтеть и как не так выглядит, заводчица посоветовала чистить зубы таблетками активированного угля, сложно, но у нас получается и всё очистилось. зубы стали белые, белые...попробуйте может и вам потом после очистки можно использовать это...

А как чисттить зубы активированным углем? :helpsmilie:

Таблетками или порошком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как чисттить зубы активированным углем? :Jumpy:

Таблетками или порошком ?

Таблеткой, у меня например на клык уход 1,5 таблетки, заднии зубы удобнее чистить порошком но с крупицами и детской самой маленькой щеткой,но так у меня соба приучена к этому с детства, то я и заднии чищу таблетками.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...