Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание двоих детей


Наташа У.

Рекомендуемые сообщения

Не совсем пока вылечили, но лечим планомерным игнором, а если доходит до того, что он или она подходят и игрушки начинают бить или не дай Бог меня или няню - то в кровать в спальне сажаю до тех пор пока не успокоится.

если последовательно дать понять, что мамино НЕТ не изменится после истерики, то они и проходят. С др. стороны, старайтесь избегать провоцирующих ситуаций - если. например. мы шли в кондитерский, то сразу оговариваю, что детям возьму например сладенькое по их выбору - но только одно. Или- идя в магазин за игрушкой на ДР друга, подчеркиваю, что мы выбираем игрушку в подарок, а дитю можно купить что-нибудь маленькое в пределах оговоренной суммы ... И старалась избегать физических причин истерик - усталость, жажда, перебор впечатлений, скука ... т е в дальней поездке остановиться просто так и погулять в приятном местечке - потратим 10 мин. а в плюсе пара часов спокойной езды ... И не таскать их долго по душным супермаркетам... И еще из книги Серзов - увести с людного места - от "советчиков", если совсем разошелся - прижать к себе ( спиной к животу) и держать, пока не успокоится - говоря, что "я не даю тебе причинить себе вред"... Машка моя до сих пор по утрам скандальная... ее пока чаем не напоишь, лучше не трогать... И еще из Макаренко - "мы же не терпим, что кто-то ворует наши вещи - так с какой стати мы должны терпеть твоё плохое настроение..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если последовательно дать понять, что мамино НЕТ не изменится после истерики, то они и проходят. С др. стороны, старайтесь избегать провоцирующих ситуаций - если. например. мы шли в кондитерский, то сразу оговариваю, что детям возьму например сладенькое по их выбору - но только одно. Или- идя в магазин за игрушкой на ДР друга, подчеркиваю, что мы выбираем игрушку в подарок, а дитю можно купить что-нибудь маленькое в пределах оговоренной суммы ... И старалась избегать физических причин истерик - усталость, жажда, перебор впечатлений, скука ... т е в дальней поездке остановиться просто так и погулять в приятном местечке - потратим 10 мин. а в плюсе пара часов спокойной езды ... И не таскать их долго по душным супермаркетам... И еще из книги Серзов - увести с людного места - от "советчиков", если совсем разошелся - прижать к себе ( спиной к животу) и держать, пока не успокоится - говоря, что "я не даю тебе причинить себе вред"... Машка моя до сих пор по утрам скандальная... ее пока чаем не напоишь, лучше не трогать... И еще из Макаренко - "мы же не терпим, что кто-то ворует наши вещи - так с какой стати мы должны терпеть твоё плохое настроение..."

как интересно:gleam: записываю...записываю....:)

Надейжда -  ваши советы очень интересны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде написано игнорировать истерики, а нам этот метод не подходит, пробовали - орет _несколько часов_ к ряду не останавливаясь. после пары таких экспериментов, когда у меня уже тик нервный начинался, я перестала игнорировать, стала искать пути,чтобы договариваться, отвлекать и успокаивать ребенка - истерик,ттт, стало гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде написано игнорировать истерики, а нам этот метод не подходит, пробовали - орет _несколько часов_ к ряду не останавливаясь. после пары таких экспериментов, когда у меня уже тик нервный начинался, я перестала игнорировать, стала искать пути,чтобы договариваться, отвлекать и успокаивать ребенка - истерик,ттт, стало гораздо меньше.

истерит два часа это конечно перебор.

игнорирование истерик можно еще подругому, в ашем случае можно поробовать. Ребенок орет, вы его в гнор.Минут через 30 ну ли другое время интонаця меняется, все таки тяжело орать.от в этот момент надо позванить мужу (бабушке) или сделать вид, что звоните (телефон хотя бы понесите к уху) и начинайте разговаривать по телефону:"Привет как дела, а у нас Маша плачет. Хотела вот пойти купить арбуз, чтоб мы его все вместе съели, а как я пойду с такой девочкой!". Или там ребенок плохо поел, истерит.Звоним:"Хотели пойти на пляж, но как же мы возьмем Петю с собой, он же не поел и совсем слабенький, долгой дороги не выдержит!". У детей более мнее понимающих как правило прекращается истерика и уже можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде написано игнорировать истерики, а нам этот метод не подходит, пробовали - орет _несколько часов_ к ряду не останавливаясь. после пары таких экспериментов, когда у меня уже тик нервный начинался, я перестала игнорировать, стала искать пути,чтобы договариваться, отвлекать и успокаивать ребенка - истерик,ттт, стало гораздо меньше.

да в общем и я о том же - "спасти от самого себя" - по сути совет - прижать к себе - это и есть "успокаивать" , возможны варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аиможно я тут спрошу :gleam:

когда у ваших деток прошли истерики после ванной. и что вы для этого делали.Ну как-то так повелось,что после ванны холодно, голодно, ребенка ноет, пока не дашь бутыль. Но вот последние два дня пока одеваю ее - орет дурнной прямо в ухо. Вчера отправила ее в кровать. в итоге одевалась за несколько этапов.Сегодня не стала отправлять ее.просто переждать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё просто: купаемся вместе и вылезаем тоже вместе... и в ванной лопаем молочко))) но мне было проще, свое лопали и бутылки были не нужны. В термос если и заранее приготовить?

п.с. купаться вдвоем классно, чадо на вашем пузе тусит и всем в радость... махровый халат рядом у выхода и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё просто: купаемся вместе и вылезаем тоже вместе... и в ванной лопаем молочко))) но мне было проще, свое лопали и бутылки были не нужны. В термос если и заранее приготовить?

п.с. купаться вдвоем классно, чадо на вашем пузе тусит и всем в радость... махровый халат рядом у выхода и всё

может и классно, но не при 25 градусах :dribble:

кормить в процессе одевания не удобно.соска уже не спасает.

бутыль стот готовая, даю  кроватке, но голую ее туда класть не хочется, да и вообще мы не большие любители одеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети идут в сад - для них это большой стресс. Если Вы их разделите, то это будет травма... А если еще и по разным садам.. Как Вы утром будете их развозить а вечером забирать? И так дел невпроворот.

У меня 2 дочки 3,8 и 1.3 года. Они всегда везде вместе. И в сад идут сейчас вместе. Правда в силу возраста - в разные группы. Одежду я часто покупаю им одних фасонов или расцветок, мне нравится.

Что касается собак, а их у меня 3. Когда я выхожу гулять с 1 из них, то она какая то не такая... Видно, что скучает она по своим подругам домашним. И гуляет мало, и тоска в глазах.

Моё мнение - не разделять братьев. Придет время, он сами поступят так, как им это будет нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень попробуй делать массаж и упражнения после ванной. нам помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень попробуй делать массаж и упражнения после ванной. нам помогало.

мм, боюсь нам не поможет, у нас массаж, который курсами идет из-за шеи нашей, в общем она очень не любит его :dribble:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у ваших деток прошли истерики после ванной. и что вы для этого делали.Ну как-то так повелось,что после ванны холодно, голодно, ребенка ноет, пока не дашь бутыль. Но вот последние два дня пока одеваю ее - орет дурнной прямо в ухо. Вчера отправила ее в кровать. в итоге одевалась за несколько этапов.Сегодня не стала отправлять ее.просто переждать надо?

Можно перенести купание на другое время (напр. перед дневным сном). Обычно купают вечером, может быть Ваша дочка устает к вечеру и слишком возбуждается. А одеваться, по-моему, все дети не любят:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы есть подруга, у нее внуки двойняшки, мальчик и девочка. Когда им было по 5 лет, эта бабушка, приходя с ними посидеть, вешала сразу себе на шею ремень :thumbup: А мальчик однажды пожаловался маме, что бабушка сказала на него "паленая кожа" :clap_1: Оказалось, что бабушка сказала, что на нем шкура горит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перенести купание на другое время (напр. перед дневным сном). Обычно купают вечером, может быть Ваша дочка устает к вечеру и слишком возбуждается. А одеваться, по-моему, все дети не любят :thumbup:

спасибо, попробу. другое время, после сна вечернего чтоли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и классно, но не при 25 градусах :)

а объясните мне плииз, это ГДЕ и ЗАЧЕМ мы купаемся при25 градусах? в бассейне что ли? а если дома в собственной ванной, то при 36 гораздо комфортнее, знаете ли... а если уж закаливание, то полезен именнно КОНТРАСТ температур. т.е. минимальная Т из хол. крана и весьма горячая ( но заканчиваем на холодном обливании и с головкой с макушкой непременно )

и как всё с детьми - САМИ попробуйте искупаться при 25 градусах. Я не могу, только если в море. А иначе - НЕЧЕСТНО получается. Сами в воду не лезете, а чадо запихиваете. По тому же принципу - ПРОБУЙТЕ детскую еду САМИ, в т.ч. из банок ( ну минус соль и перец, конечно ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а объясните мне плииз, это ГДЕ и ЗАЧЕМ мы купаемся при25 градусах? в бассейне что ли? а если дома в собственной ванной, то при 36 гораздо комфортнее, знаете ли... а если уж закаливание, то полезен именнно КОНТРАСТ температур. т.е. минимальная Т из хол. крана и весьма горячая ( но заканчиваем на холодном обливании и с головкой с макушкой непременно )

и как всё с детьми - САМИ попробуйте искупаться при 25 градусах. Я не могу, только если в море. А иначе - НЕЧЕСТНО получается. Сами в воду не лезете, а чадо запихиваете. По тому же принципу - ПРОБУЙТЕ детскую еду САМИ, в т.ч. из банок ( ну минус соль и перец, конечно ..)

Не зачем так эмоционально высказываться на мой пост.Методики закаливаня более чем разные.Вы выбрали свой, я свой.результат моего закаливания - на лицо - ребенок не болел  ни разу.

А вот пробовать то что хорошо мне я на ней не собираюсь,т.к. я в +25 мерзну и хожу в свитере,  а ребенку в паме жарко.Не честно знаете ли будет одевать на нее свитер. :)

36 градусов мой ребенок свариться, а я все равно замерзну.

а еду детскую конечно не надо давать детям, лучше сразу фаст-фуд с рождения. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
и еще какой-то американец, "как любить ребенка" или "как любить сына"... больше ничего не помню ....:dntknw:шклеросс ( шамкая зубами)

Нашла вот такую книгу: Кемпбелл Росс "Как на самом деле любить своего ребенка", не она ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такую книгу: Кемпбелл Росс "Как на самом деле любить своего ребенка", не она ли?

О! она именно... если в инете есть, выложите ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...