Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание двоих детей


Наташа У.

Рекомендуемые сообщения

Замечательная тема!

МЕЧТАЮ О ДВОЙНЯШКАХ, это сууууууууууууупер! :kissing:

Почему???? :thumbup:

Это красиво со стороны, но это титанический труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!

Кать, это тяжело и очень затратно финансово :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что учить раздельно нет необходимости, важно помочь ребенку понять свою индивидуальность, поддержать его в своих увлечениях...(мое профессиональное мнение, не закрепленное большим опытом работы)

Что касается Вашего сада, как я понимаю, там есть старшая и младшая группа, если Вы разделите детей, то возможно будет элементарное соперничество, "я в старшей группе - я старше - я круче!"

Главное - это дать каждому из ребят проявить себя в том, в чем он реально силен! Можно иметь брата-близнеца, но при этом быть абсолютно автономной личностью.

Мне кажется,что для родителей близнецов важно сохранить их похожесть и индивидуальность одновременно.

А вообще очень трудно сказать, что лучше именно для Ваших детей исключительно исходя их Вашего описания ситуации, для этого в первую очередь необходимо пообщаться с психологом, либо грамотным педагогом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!

Кать, это тяжело и очень затратно финансово :thumbup:

Про финансы отдельная песня, двойные коляски, подгузники, одежда и так далее. У нас летом в ходу 5 пар обуви (умножьте на двоих детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задаюсь вопросом, после прочтения книг меняется что-то или нет? То есть вот я воспитываю детей, как умею, никогда книг не читала, и воспитываю я их исходя из того, насколько мне позволяют мои ресурсы - времени, сил и нервов. Что-то может измениться ПОСЛЕ?

Пример - одеваться мы еще сами не умеем, утром они сонные, днем перед выходом на улицу мне проще и быстрее из одеть самой, чем ждать или наблюдать истерику. Игрушки за собой убирать не хотят, зубы чистить сами не хотят и так далее. Но здесь виновата я сама, чтобы сэкономить время и нервную систему, я предпочитаю делать многие вещи сама. Плюс такие характеры, что даже под страхом получить по попе они не двигаются с места, предпочитают пореветь, но настоять на своем. Я же не могу их избивать! Вот такие мулы у нас получились )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что учить раздельно нет необходимости, важно помочь ребенку понять свою индивидуальность, поддержать его в своих увлечениях...(мое профессиональное мнение, не закрепленное большим опытом работы)

Что касается Вашего сада, как я понимаю, там есть старшая и младшая группа, если Вы разделите детей, то возможно будет элементарное соперничество, "я в старшей группе - я старше - я круче!"

Главное - это дать каждому из ребят проявить себя в том, в чем он реально силен! Можно иметь брата-близнеца, но при этом быть абсолютно автономной личностью.

Мне кажется,что для родителей близнецов важно сохранить их похожесть и индивидуальность одновременно.

А вообще очень трудно сказать, что лучше именно для Ваших детей исключительно исходя их Вашего описания ситуации, для этого в первую очередь необходимо пообщаться с психологом, либо грамотным педагогом!

Я согласна! Только вот сложно найти хорошего детского психолога :thumbup:

Я задаюсь вопросом, после прочтения книг меняется что-то или нет? То есть вот я воспитываю детей, как умею, никогда книг не читала, и воспитываю я их исходя из того, насколько мне позволяют мои ресурсы - времени, сил и нервов. Что-то может измениться ПОСЛЕ?

Наташ, я думаю, что те же книги написаны с использованием не только проф.знаний, но и элементарного здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей богу, глядя на своих Саввиных, я МЕЧТАЮ о двойняшках.

Катюша, не поняла предложение :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна! Только вот сложно найти хорошего детского психолога :thumbup:

Наташ, я думаю, что те же книги написаны с использованием не только проф.знаний, но и элементарного здравого смысла.

+ 1 Психолога хорошего (как хотелось бы мне) найти нереально, как бы странно это не звучало.

Мы ходили к педагогам, психологам и даже нейропсихиатрам когда у нас было обострение истерик :thumbup: Я была твердо уверена, что с моими мальчиками что-то не так, помимо непослушания и полного отказа от обучения, они очень капризничали. Если я не шла у них на поводу, истерика могла длиться полтора часа, вопли на одной ноте, и я уверяю, что когда орут двое детей для постороннего человека это шум, для мамы - можно вешаться, по крайней мере на меня их крик влияет так. Специалисты меня слушали и спрашивали, чего я хочу и жду? Элементарно - я хочу, чтобы меня слушали и слушались. Честно - на меня смотрели с жалостью. Я не знаю, как в России, но здесь отношение к детям такое - главное, чтобы были здоровы, остальное неважно, поэтому пейте, мама, ромашку, и терпите :dribble::kissing: Мы отходили курс занятий с нейропсихиатром с Максимом, только потому, что настояла я, нас даже не хотели брать на занятия. В результате ничего не изменилось. Сходили один раз и с Ромой, для очистки совести. На занятиях дети совершенно нормально себя вели. Поэтому вывод наш с психиатром был такой - у моих детей такие тяжелые пуленепробиваемые характеры. В два года это были дикие истерики, с трех лет они обещают убить меня, разрезать на куски и отнести на мусорку (и это при том, что мы о таком никогда не разговариваем и фильмов странных не смотрим), в 4 года они стали умнее и хитрее и теперь с ними стало "легче". Так что я махнула рукой на психологов и просто воспитываю, как умею.

Книги почитаю, хотя бы для собственного развития, поищу может есть интернет-магазины, которые к нам посылают. Хотя в широко известном Споке здравого смысла ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 Психолога хорошего (как хотелось бы мне) найти нереально, как бы странно это не звучало.

Мы ходили к педагогам, психологам и даже нейропсихиатрам когда у нас было обострение истерик :kissing: Я была твердо уверена, что с моими мальчиками что-то не так, помимо непослушания и полного отказа от обучения, они очень капризничали. Если я не шла у них на поводу, истерика могла длиться полтора часа, вопли на одной ноте, и я уверяю, что когда орут двое детей для постороннего человека это шум, для мамы - можно вешаться, по крайней мере на меня их крик влияет так. Специалисты меня слушали и спрашивали, чего я хочу и жду? Элементарно - я хочу, чтобы меня слушали и слушались. Честно - на меня смотрели с жалостью. Я не знаю, как в России, но здесь отношение к детям такое - главное, чтобы были здоровы, остальное неважно, поэтому пейте, мама, ромашку, и терпите :thumbup::thumbup: Мы отходили курс занятий с нейропсихиатром с Максимом, только потому, что настояла я, нас даже не хотели брать на занятия. В результате ничего не изменилось. Сходили один раз и с Ромой, для очистки совести. На занятиях дети совершенно нормально себя вели. Поэтому вывод наш с психиатром был такой - у моих детей такие тяжелые пуленепробиваемые характеры. В два года это были дикие истерики, с трех лет они обещают убить меня, разрезать на куски и отнести на мусорку (и это при том, что мы о таком никогда не разговариваем и фильмов странных не смотрим), в 4 года они стали умнее и хитрее и теперь с ними стало "легче". Так что я махнула рукой на психологов и просто воспитываю, как умею.

Книги почитаю, хотя бы для собственного развития, поищу может есть интернет-магазины, которые к нам посылают. Хотя в широко известном Споке здравого смысла ноль.

Наташ, наверняка тексты этих книг где-то в сети выложены.... Не надо покупать мож? Или хочешь, я когда поеду, привезу тебе вагон книжек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, наверняка тексты этих книг где-то в сети выложены.... Не надо покупать мож? Или хочешь, я когда поеду, привезу тебе вагон книжек?

Я совершенно не могу читать распечатки, боюсь вообще ослепнуть, и так -4,5 на оба глаза :gleam: Спасибо за предложение, потом договоримся, грацие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей стал гундосить по любому поводу, он перестал нормально что-то просить, стал все времчя "гундосить".....

Полина тоже что не по-ее - в крик и истерику. У Андрея гундошенье я вылечила, сейчас вот посмотрим на Полину.

Так что сейчас я каленым железом вытравливаю их избалованность чрезмерную.

А как вылечили? а то у меня очень похожая ситуация, по малейшему поводу истерики!!! вот сейча мультик не включила сидит орет как ненормальный, я внимание не обращаю. а то совсем уже сил нет с ним. Наташа У, узнаю своего в ваших мальчишках, как сделали так, чтобы слушались, поделитесь пож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пишу от первоисточника. Я сама близняшка, то есть у меня есть сестра -близнец. Нас никогда насильно никто не разделял, но и особенного акцента на то, что мы близнецы, никто не делал. Одевали нас по-разному, подружек мы себе сами выбирали и дружили с разными девчонками, и не были особенно зациклены друг на друге. Но, как здесь кто-то написал - друг за друга стояли горой. Дети какими родились, такими и будут - разделяй - не разделяй. Более самостоятельный ребенок не станет менее самотоятельным, если будет нести ответственность за брата. А более тихому ребенку будет плохо, если он эту поддержку потеряет. Сейчас мы с сестрой самые близкие люди. К слову сказать - у нас в семье пятеро детей, но свою сестричку-близняшку считаю самой близкой. Я тут еще прочитала, что у кого -то соседи - два брата по 25 лет и у них совсем нет друзей (это не про меня) Так может быть, если бы у них не было друг друга, они бы вообще были одиноки, а так хоть брат есть.. Может быть им для общения больше никого и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему???? :gleam:

Это красиво со стороны, но это титанический труд.

+1

я поначалу мечтала о блезняшках, хотела прям жуть! После того как подруг продила, поймала себя на мысли, что не хочу, а когда забеременела сама несколько волновалась на первом узи.. уф! 

по теме.У меня в клиентах есть детский психолог, так получилось, что живем мы в одном доме.В общем я к ней подошла, попросила литературу+на следующей неделе поеду к ней на предмет общения по проблемам с АРиной,тк. некоторые ещи меня вводят  ступор. Пока тиз пары орывков разговора (мин по 10) у меня аж крылья за спиной вырастают, посмотрим что будет дальше.

Из той книги которую она мне дала, прочитала про близняшек, в общем я бы разделила.Там пишут, что подсознанательно дети испытавают к др.др агрессию и чувство соперничества, а родители воспринимают это как любовь и дружбу.Это в двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вылечили? а то у меня очень похожая ситуация, по малейшему поводу истерики!!! вот сейча мультик не включила сидит орет как ненормальный, я внимание не обращаю. а то совсем уже сил нет с ним. Наташа У, узнаю своего в ваших мальчишках, как сделали так, чтобы слушались, поделитесь пож!

Так мои и не слушаются :gleam: , на поднятый палец реагируют только на публике (50%) или дома (1%) и то когда я доведена до белого каления и знают, что могу хорошо "вломить". По-простому, слушаются, когда действительно боятся. Видимо педагогом (или дрессировщиком) нужно родиться, увы.

Дети какими родились, такими и будут - разделяй - не разделяй. Более самостоятельный ребенок не станет менее самотоятельным, если будет нести ответственность за брата. А более тихому ребенку будет плохо, если он эту поддержку потеряет.

Вот я тоже сомневаюсь, не хочется вмешиваться в естественный ход вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется, если дано природой быть "одним целым", то зачем это "ломать"? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дух соперничества и агрессию можно испытывать и к совершенно посторонним людям, к друзьям, к соседям. Я наоборот считаю, что двойня гораздо более развита, чем одиночки. Мои играют с 8 утра до 11 вечера, постоянно вместе и постоянно игры, рисование, вырезание, велосипед. Они играют в ролевые игры, один водитель и попадает в аварию, другой скорая помощь, сегодня утром с балкона увидели, как соседям напротив делают ремонт, и пол дня клали плитку из книжек. Они очень стимулируют друг друга, учатся делиться и помогать друг другу, да дерутся, но я читала, что и драка помогает понять, каков предел сил, что такое "больно" и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они играют в ролевые игры, один водитель и попадает в аварию, другой скорая помощь, сегодня утром с балкона увидели, как соседям напротив делают ремонт, и пол дня клали плитку из книжек.

Класс!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, не поняла предложение :)

Т.е. фамилия у них такая девичья.

Свои =мои, мои подружки.))

Точно!

Кать, это тяжело и очень затратно финансово :gleam:

Да ну тя, Надь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется, если дано природой быть "одним целым", то зачем это "ломать"? :gleam:

я все с той книжкой ношусь :) там еще акцентировали внимание на однояйцевых близнецов,которые рождаются редко и которые и есть одно целое и разнояйцевых близнецов, которых большинство, и именно к ним применимо разделение и т.д.,т.к. это два разных человека, а одинаковым стараются сделать их родители.

Думаю, что дух соперничества и агрессию можно испытывать и к совершенно посторонним людям, к друзьям, к соседям. Я наоборот считаю, что двойня гораздо более развита, чем одиночки. Мои играют с 8 утра до 11 вечера, постоянно вместе и постоянно игры, рисование, вырезание, велосипед. Они играют в ролевые игры, один водитель и попадает в аварию, другой скорая помощь, сегодня утром с балкона увидели, как соседям напротив делают ремонт, и пол дня клали плитку из книжек. Они очень стимулируют друг друга, учатся делиться и помогать друг другу, да дерутся, но я читала, что и драка помогает понять, каков предел сил, что такое "больно" и так далее.

ну понятно что им веселее вдвоем :)

Драки у детей это неотъемлемая чсть, даже девчонки толкаются пихаются,"дерутся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю им одинаковые модели одежды, но разных цветов. Обувь покупаю одинаковую. Но не для акцентирования, а потому что мне так удобно, скидки например. Моим вообще все равно, во что я их одеваю.

И меня достает, когда люди обращают на нас внимание и особенно когда стараются мне доказать, что Рома и Максим одинаковые, они разнояйцевые близнецы, жутко похожи, я со спины даже иногда не различаю. Улыбает разница между просто народом и теми, кто имеет дело с близнецами. Обычные люди умиляются, а вчера в магазине две тетки попались, мамы уже больших близнецов, вот они только сочувствовали ))) Я с малыми по магазинам передвигаюсь только запихнув их в тележку, иначе конец магазину.

Вчера укладывала спать, приказала молчать и слушать "Мойдодыра" под страхом "выгоняния" на улицу под дождь :gleam: , через слово спрашивали "Перке???" но до конца дослушали. Посоветуйте, что им почитать в таком возрасте, при условии что от 1 до 10 у них интерес - нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера укладывала спать, приказала молчать и слушать "Мойдодыра" под страхом "выгоняния" на улицу под дождь :gleam: , через слово спрашивали "Перке???" но до конца дослушали. Посоветуйте, что им почитать в таком возрасте, при условии что от 1 до 10 у них интерес - нулевой.

ну если не идут наши сказки может какие зарубежные пойдут?

я обычно прихожду в магазин и скупаю все, чего нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мелкий любит домашний кукольный театр.

Ещё покупаю книги в которые встроен магнитофон, короче страницу открываешь и идёт запись чтеца.

А вот когда читаю сама не так его это увлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вылечили? а то у меня очень похожая ситуация, по малейшему поводу истерики!!! вот сейча мультик не включила сидит орет как ненормальный, я внимание не обращаю. а то совсем уже сил нет с ним. Наташа У, узнаю своего в ваших мальчишках, как сделали так, чтобы слушались, поделитесь пож!

Не совсем пока вылечили, но лечим планомерным игнором, а если доходит до того, что он или она подходят и игрушки начинают бить или не дай Бог меня или няню - то в кровать в спальне сажаю до тех пор пока не успокоится.

Гудносенье уже прошло совсем.

Или на улице если Андрей хочет идти в противоположную сторону от того, куда идет все, мы позволяем ему уйти, одному (сами скрываемся из вида, но за ним следим). Он всегда возвращаетсяч САМ, и перестает истерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я тоже пришла к выводу, что игнор. Любые увещевания, только ор громче становится, ну а когда баба с дедой, то вообще показательные выступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...