Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как довезти щенка домой?


Рыжий Ангел

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как сделать дорогу от завдчика домой более комфортной? К сожалению ехать далеко и своим ходом (метро, электричка). Щенок или трех, или пяти месяцев.

И еще вопрос: какие "сюрпризы" могут быть, если брать 5тимесячного? Заводчик хороший. Щенок сказали почти приучен к улице, приучен к наморднику, живет в квартире с другими собаками и людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз если брать 5ти месячного то сюрпризы уже видны все, так что даже не раздумывайте. А довезти... либо на машине либо прощай комфорт. А вообще проблем быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше договорится с машиной. Щенок даже трех месяцев - это примерно 10-12 кг живого брыкающегося веса, на ручках везти не получится, а в метро и электричке - может всякое случится, т.к. вряд ли маленький ребенок в них ездил. А уж пятимесячный кабанчик в незнакомой обстановке и с чужими людьми - риски еще выше.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще надо взять в машину полотенце старое или тряпку-щена может вырвать(укачать).У нас так было.Все пальто с головы до ног в маршрутке ....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на общественном транспортом то думаю лучше надеть детские памперсы, намордник, ошейник и посадить в сумку на колесиках, потому что в метро с собаками нельзя без удостоверения кинолога или сумки/ящика - перевозки, и, как уже говорили, взять тряпку на случай если щенка укачает. А в 5 месяцев ретривер весит около 23 кг, так что вы врятли удержите его на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а семимесячного из другой семьи брать не страшно? привыкнет к нам? будет слушаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silva, мы неделю назад привезли почти 6-ти месячную девочку. Везли 700 км. Она - умничка! Легла мне на колени. Так и бегает теперь хвостиком. Остальных по-тихоньку признает, но от меня ни на шаг. Думаю, всё у нас бедет хорошо!!!

А будет ли слушаться - это уже дрессировать надо. Если прежняя семья не дрессировала, то Вам мигом надо будет этим заняться... возраст... А по какой причине та семья отдает Вам щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silva, А по какой причине та семья отдает Вам щенка?

потому что маленькая двушка, и взрослые и дети целый день отсутствуют. собака скучает, стала грызть вещи.. некогда заниматься, да и места мало. отдают родственники, так что причина именно эта, собачка точно здорова и ласкова. дети очень переживают, но родители так решили... мы забираем, все таки не к чужим.. будем воспитывать! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что сразу не оценили свои силы и возможности... :thumbup: Для маляшки это - стресс, сужу по своей красотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста. Ехать нам на машине больше двух часов от заводчика. Щенку будет 2 месяца. Машина универсал, сетка есть, но не хотелось бы в первый же день, как только её забрали, сажать одну. Как перевозить на заднем сидении такого щена? Я буду рядом сидеть, это понятно. Сразу шлейку попробовать? Или как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех до единого держала на ручках и успокаивала. Чуть чуть поволнуются и засыпают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Ехать нам на машине больше двух часов от заводчика. Щенку будет 2 месяца. Машина универсал, сетка есть, но не хотелось бы в первый же день, как только её забрали, сажать одну. Как перевозить на заднем сидении такого щена? Я буду рядом сидеть, это понятно. Сразу шлейку попробовать? Или как лучше?

С собой - большое полотенце, влажные салфетки, ошейник (уточните размер у заводчика), повезете на заднем сиденье на руках. Щенка может тошнить, это нормально.

Мои дети уезжали на машинах в Архангельск, в Череповец - нормально, я не говорю уже о тех, кто на самолете летел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampirsha, Aннaбель,

спасибо! Ошейник или шлейку можно, значит. Понимаю, что он не приучен будет ещё, но, надеюсь, не обратит внимания, и так волнительно первый раз куда-то ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampirsha, Aннaбель,

спасибо! Ошейник или шлейку можно, значит. Понимаю, что он не приучен будет ещё, но, надеюсь, не обратит внимания, и так волнительно первый раз куда-то ехать.

Попросите заводчика начать приучать. Ошейник нужен, чтобы щена придерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы везли из Балахиши сначала на маршрутке минут 30-40, а потом час в метро до дома, просто в сумку посадили, малышку не стошнило, в метро уже спала. Правда ей было 1,5 месяца, весила она килограмм 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы везли из клина на машине, примерно часа два. Но подвох был в том что из взрослых была я одна, сзади трое противных пятилеток, а песа ехала в ногах переднего кресла и всю дорогу активно пыталась залезть на само кресло, а я напуганная рассказами что песа может упасть не позволяла ей это делать. Поездка была еще та. Песа страдает и ползет наверх,пеленки все мокрые от слюней как от душа, сзади требуют сказку решая какую именно и тут посреди однорядной дороги песу тошнит! Обочины нет уйти некуда, вытереть собаку тоже некому. Короче когда я кое как парконулась мне чуть не снесли дверь))))))

Но ничего доехали)

ЗЫ: В багажник я ее класть побоялась, вдруг ей поплохеет а я не увижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою везла в три с половиной месяца, сидела с ней на заднем сиденьи, гладила её, она мордочку на меня клала и лапки, и пукала от страха со страшной силой :D . мы с мужем в шоке были, если честно, я уж думала это все, теперь с нами много лет будет жить такое ароматное существо))) но ничего, не пукает больше))))

ехали четыре часа, кстати. постелила на сиденье впитывающую пеленку и больше ни на чем не заморачивалась. мою не укачивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы везли на заднем седеньи (ехал вместе с сестрой) где то 600 км (из Торжка в Питер), все отлично было... Только пописали на подъезде к Питеру, но ничего пеленочку поменяли и поехали дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Повезём на заднем сидении вместе со мной, постараюсь надеть шлейку или ошейник. Запасёмся пеленками, пакетиками, салфетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных ездили к родителям,ехать 4 часа на электричке и где-то 40 минут на маршрутке,это его первая длительная поездка.по правилам перевозки сказали,чтобы был намордник(до этого никогда не носили его).нам 4,5 мес.когда одели намордник,наш пёса был в шоке и всеми силами пытался его снять,в маршрутке сам залез ко мне на руки и смотрел все время в окно.когда вошли в электричку,малыш упал в моих ногах и практически все 4 часа спал,я была очень довольна его поведением,т.к. очень переживала за то,как он перенесет такую поездку,боялась что укачает,но с этим проблем не было.до поездки не кормила часа за 3,выгуляла так,чтоб устал,вот поэтому наверно и спал.еще когда собиралась наготовила газет для туалета,т.к. думала,что не выдержит 4 часа,но нет,мой молодец,сходил перед электричкой и потом только когда вышли из нее.так что у нас первая поездка прошла на ура!!!!!!я очень довольна(больше переживала). :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щенок то не маленький уже лучше машина. Самое страшное что на вокзалах много собак дворовых и всякой дряни. Удачи вам и поздравляю с пополнением:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Повезём на заднем сидении вместе со мной, постараюсь надеть шлейку или ошейник. Запасёмся пеленками, пакетиками, салфетками.

мы ехали до дома на такси, 150 км. Без ошейника, без пеленок. Заводчик специально заранее позаботился чтобы щенок не наделал по дороге. Было нам тогда ровно 2 месяца. Проспал всю дорогу на коленках у меня, потому что у мужа на коленках было солнышко и ему там было жарко))) Так я и осталась у него хозяйкой, хотя собаку приобретали в честь юбилея мужа))

Думаю лучше уж ошейник, чем шлейку. А то если он к ней не приучен, то это будет дополнительным раздражителем в дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера везли щенка 1,5 мес. домой. Доехали нормально. Сидела вместе с ним на заднем сидении. Положила на пеленку, он сразу на нее пописал и заполз ко мне на колени, где и проспал всю дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...