Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие игры предпочитает ваша собака на прогулке?



Рекомендуемые сообщения

Например, моя казявка баловная,гоняется за голубями и прочими животными :ranting: , но и вообще, не против погоняться за палочками,чтобы мне их принести.Команды выполняет когда хорошее настроение

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я по случайности :thumbup:

Я думаю перенесут эту тему в более подходящее место :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а какое отношение данный опрос имеет к теме "Кормление"? :kissing:

Нажал на левую кнопочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажал на левую кнопочку.

С позволения автора я еще и название скорректирую, а то опрос "Опрос" - это слишком неинформативно :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды выполняет когда хорошее настроение

с этим надо что-то делать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей предложи кусочек колбасы, и то, посмотрит ленивым видом и отвернется :blush2: Ей вкуснее тухлятина)) Зато когда увидит,что меня нету, то в панике начнет бегать искать,или сожрет,потом ищет :dribble: Как вы думаете, длинный поводок поможет в перевоспитании? А то стоит метров на 30 отбежать-начинается поиск дичи-рыбьи головы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей предложи кусочек колбасы, и то, посмотрит ленивым видом и отвернется :P Ей вкуснее тухлятина)) Зато когда увидит,что меня нету, то в панике начнет бегать искать,или сожрет,потом ищет :) Как вы думаете, длинный поводок поможет в перевоспитании? А то стоит метров на 30 отбежать-начинается поиск дичи-рыбьи головы и т.д.

Поможет дрессировка с хорошим, толковым инструктором! :)

Как вариант,у кого нет возможности (или лень) заниматься собакой и кому проще все валить на нее, есть намордник или недоуздок. :blush2:

Я лично , сторонник первого.

Мы после занятий , даже и не думаем подбирать. :drinks_cheers: Гуляем спокойно, хотя наши друзья-товарищи, постоянно что-то находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня купила намордник нейлоновый,она такая несчастная в нем)))Но я,когда с ней побегать,конечно снимаю снимаю намордник,когда с собаками поиграть,но когда сделать дела-одеваю.Она в нем послушнее стала,не убегает,при команде фу выплевывает,неуспеваю даже бросить в нее что-нибудь))Но скоро куплю поводок длинной метро 5,без намордника пробовать будем,а потом без поводка и без намордника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а моя девочка любит за шишками гоняться, на людей в этом случае обращает внимание, только если кто-то останавливается и начинает громко восторгаться "какая прелесть бегает", тогда, конечно же, необходимо подбежать и "на деле доказать" какая она прелесть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже любим шишки ловить , хотя в основном по своим делам бегаем, с другими собаками не очень любит играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы любим игрища в глиняной луже...) практически каждый день, в обеденное время... мы с Альфом ходим на свидание к нашей раженькой подружке голденяшке:dribble: там они носятся как потерпевшие, валяются в земле..копают ямы...ну и конечно же барахтаются в луже....)

Ну а в одиночестве любит подбирать всякую фигню в виде палочек и всего того, что кажется ему вкусным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице самым любимым занятием для нас является резиновое кольцо!!! Вот это вещь!!!! Я его бросаю, оно ударяется об землю, катится, собака догоняняет и пытается схватить на ходу!!! Больше игр других ему и не нужно, никого вокруг в этот момент для него не существует кроме меня и кольца! Любим так же играть с палочками и любим их грызть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
На улице самым любимым занятием для нас является резиновое кольцо!!! Вот это вещь!!!! Я его бросаю, оно ударяется об землю, катится, собака догоняняет и пытается схватить на ходу!!! Больше игр других ему и не нужно, никого вокруг в этот момент для него не существует кроме меня и кольца! Любим так же играть с палочками и любим их грызть!!!

Хыыы, Вы случайно не мою собаку описываете?)))))))))

Резиновое кольцо это у нас РЕЗИНОЧКА (ручной эспандер). Может до изнеможения бегать за ним, правда подушечку под 5-м пальцем часто об асфальт до мяса стирает, поэтому с резиночкой мы на улице редко играем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая прогулка - 2 часа на свежем воздухе с друзьями. Бегают, прыгают, валяются. Снег выпал - так они по сугробам прыгают, за снежками бегают! Веселье! На улицу берем мячик. Очень шишки любит. Летом купаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

5 мес,лазаем по сугробам,гоняемся за снежками,палочками,бутылками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя любит лазить по сугробам и за палочкой бегать.

Изменено пользователем Sergey04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы играем во все подряд, а именно: подбираем палки - пытаемся сожрать, бычки, листья и всякую другую фигню - пытаемся сожрать. Правда сейчас я его приучила к команде: "а ну плюнь", раздувает щеки и со всей дури выплевывает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валик или канатик, играем "по-Балабанову"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валик или канатик, играем "по-Балабанову"

Это как? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? :blush2:

Вот так примерно:


/>http://www.youtube.com/watch?v=E1VF90ai0f4
/>http://www.youtube.com/watch?v=Z625ZI1uPXk&feature=fvw

очень помогает наладить контакт между проводником и собакой - игра вдвоем становится интересней, чем игра в одиночку, помогает научить собаку быстро "переключаться", не зацикливаться на чем-то одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео, но, бестолковая наверное, не поняла. Можно в двух словах описать "по-Балабанову"? Спасибо. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...