Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

маникюр;)


Рекомендуемые сообщения

Раньше ходили к вету стричь когти, решила что пора самой. Купила ножницы, но вот в чём дело. Жутко боюсь задеть сосудик. Я его не вижу, где он заканчивается. Может кто-нибудь сфотографирует коготь своего пёсика и покажет мне по куда резать? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не совсем в "тему" :ranting:, но думаю можно попробовать по немножко, вы наверняка видели как это делает ветиринар. СОбака у меня появится только в конце этого месяца, а вот своему большому попугаю сама стригу, сначала понемножку, потом чуть побольше, буквально на пол милиметра, так и определила длину. Все нормально. ПО началу тоже осень боялась. Когти у него огромные.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда-нибудь наступит момент когда я отрежу лишнего, а я так не хочу делать ему больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тони раньше когти были белые - было легко стричь. Теперь на передних лапках они стали чёрными. В общем, стричь от этого не намного тяжелее. Суть в том, чтобы отрезать только действительно выступающую часть. Если внимательно посмотреть на отросший коготь, то он будет небольшой "лесенкой" с внутренней стороны, я именно на неё ориентируюсь и отрезаю саму "ступеньку".

Надо попробовать сфотографировать =)

Изменено пользователем mayskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже боялась, даже руки тряслись, потом научилась.

Стригу при очень ярком свете. У нас только 4 когтя темные, в остальных сосудик видно на просвет.

И держите при себе марганцовку (сухую)

Если заденете сосудик - обмакните ватную палочку в марганцовку и прижгите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когти черные, всегда стригу сама. Было, конечно, что задевала сосудик - ничего страшного, малыш даже не почувствовал. Выступила капелька крови, которую я прижгла перекисью.

Поробуйте для начала отстричь самый кончик, остренький. Сечение обрезанного когтя у моего щена в диаметре где-то 3 мм... Стригу каждую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не бойтесь сильно, в когте нет нервов, так что даже если отстрижете до крови собаке больно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не бойтесь сильно, в когте нет нервов, так что даже если отстрижете до крови собаке больно не будет.

Незнаю незнаю, иногда собаки прихрамывают даже из-за неудачной стрижки, и также не дают стричь ногти, если в щенячестве неудачно стригли. Но это я из опыта моих подруг собачний.

Я стригу своей всегда сама, у нас светлые ноготочки. ИМХО многое зависит от когтерезки, я вот первую купила-она только ломала когти, потом подобрала нормальну. Почти все они с ограничителями, я обстригаю по чуть-чуть, и этот процесс начинаю когда собака спит-очень удобно, а чтоб не царапала когтями-я еще пилочкой прохожу!Мне этот процесс доставляет удовольствие! За своими ногтями так не ухаживаю :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтоб не царапала когтями-я еще пилочкой прохожу!

О! Гениально! :ranting:

А то по ощущениям - получается только хуже от стрижки когтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой об асфальт стирает... уже и не помню, когда стригла в последний раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой боится страшно... Еще даже ничего не началось - а уже вырывается... Обычно мне удается за подход не более двух когтей... Тут главное не забыть, на какой лапе остановились и продолжить на следующий день...

А кто-нибудь пробовал электрические такие наждаки. Типа "сунь пальчик - будет зайчик"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед маникюром подготовьте на салфетке немного сухой марганцовки. И, если вдруг сострижете слишком много, сразу же прижимаете к когтю эту самую марганцовку. Кровь останавливается мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, пожалуйста, не по теме спросить? Где вы берете сухую марганцовку? Я когда пришла за ней в аптеку, фармацевт страшно закатил глаза и шепотом сказал "Только по рецепту и не больше 1 пакетика в руки!"... пока подрезала пакетик из списанной офисной аптечки, а как быть дальше?

Заранее спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда-нибудь наступит момент когда я отрежу лишнего, а я так не хочу делать ему больно

но у вас же нет задачи стричь и стричь, я имею в виду подлине. Найдете ту длину которая будет оптимальна и так будете всегда делать, привыкните на глаз определять потом. а если кровь, больно не будет, но нужно прижечь. Можно перекисью водорода, а марганцовку действительно тоьлко по рецептам. Мне подруга врач сказала, что из нее научились чуть ли не наркотики делать, поэтому запретили свободную продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, пожалуйста, не по теме спросить? Где вы берете сухую марганцовку?

Присоединяюсь к вопросу. Где взять-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня марганцовка ещё с древних времен лежит=)

А зачем Вам в данном случае марганцовка, можно чем-нибудь другим обработать.

Стричь когти надо при ярком свете, если не уверены в себе, лучше стричь по пару миллиметров, постепенно ...у голденов ещё неплохо видно, у них же светлые когти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ходили к вету стричь когти, решила что пора самой. Купила ножницы, но вот в чём дело. Жутко боюсь задеть сосудик. Я его не вижу, где он заканчивается. Может кто-нибудь сфотографирует коготь своего пёсика и покажет мне по куда резать? :thumbup:

Мы тоже раньше стригли гильотинными ножницами, но это не айс не для собы, не для себя, по совету дочки купили электрическую пилку (http://www.pardi.ru/category_59_offset_16.html), правда 900 р стоит, но это же песня! раньше когти временами начинали слоиться, оставались острые края, собу держать надо было двоим, а теперь все ровненько и безболезненно :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...