Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАКЛУШИН Г В BAKLUSHIN GEORG


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

БАКЛУШИН Г В BAKLUSHIN GEORG CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень часто приглашаем почему - то, везде Баклушин! Видела его всяким, хоть и дал на монопородке Лучшую суку выставки, но был очень высокомерен, груб, описания - короткие и обыкновенные, человек настроения, это точно. Любит палевых лабров, нравятся башкастые слоны, не хожу теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень часто приглашаем почему - то, везде Баклушин! Видела его всяким, хоть и дал на монопородке Лучшую суку выставки, но был очень высокомерен, груб, описания - короткие и обыкновенные, человек настроения, это точно. Любит палевых лабров, нравятся башкастые слоны, не хожу теперь.

Да холодноват, но бывает и хуже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Полностью согласен! :)

У меня риджбек, но под такого эксперта не советую идти никому. Приехали с выставки, я под впечатлением. Заявлен экспертом был Белкин, дали Баклушина. Отсудил риджбеков всех за 20-30 минут, молодец куда так торопился неизвестно.В классе юниоры кобели было три собаки, двум дал «отлично» без места, что дал третьему не знаю, сказал «спасибо, до свидания». Мы выступали у сук в промежутке. Записано было 4 собаки, было две, наша Челеста Абби (Блонди) и ФЭНЛАЙН ГЕММА ИНТАЛИЯ( Wayamba Bwana x Фэнлайн Фортуна Швеции), нам дали «оч.хор», другой собаке «хор». Ну что могу сказать, что не довольна результатом, что сложилось впечатление, что риджбеков господин Баклушин не любит, возможно боиться. Казалось что ему не терпелось побыстрее от них отделаться. Объясните мне пожалуйста, как можно описать собаку не видя её в движении? Или одного круга по рингу достаточно? Он что так хорошо знает породу? Мне в принципе не обидно что мы сегодня ничего не получили, потому что у меня собака хорошая и эта выставка не последняя, но под такого эксперта я больше не пойду и другим не советую. Судить ринг за 5 минут? Не посмотреть собаку в движении и дать оценку? Наше описание: Ср.роста, чуть легковата, умерен.плечо, изл.покат.круп, нестаб.движ. оч.хор. Мне бы хотелось написать результаты моей собаки под другими экспертами:

1-ая выставка, 22.01.06 Чистякова- отл. 2

2-ая 28.01.06 Иванищева-отл. 1 CAC J, ЛЮ

3-я 29.01.06 Лищинский-отл. 1 CAC J, ЛЮ, ЛПП

4-я 11.02.06 Александров-отл. 2

5-я 12.02.06 Ake Cronander- отл. 1 CAC J, ЛЮ, ЛПП

6-я 19.02.06 Чистякова- отл. 1 CAC J, ЛС, ЛПП

7-я 05.03.06 Егорова- отл.1 CAC, ЛС, КЧФ

вообщем впечатление такое: господину Баклушину хотелось побыстрее от всех риджбеков отделаться, хорошо хоть в ринг позвали, а так мог бы и за рингом оценки раздать. По местам даже не расставлял, сфотографировать никого было нельзя, он просто говорил, кто какой и до свидания.

И ещё самый главный вопрос почему г-н Баклушин не заявлен в каталоге? Почему собак не заявленных в каталог к выставке не допускают? А судьи нет в каталоге а его на ринг выпустили?

Извините, что так много написала, но под такого эксперта лучше не ходить вообще и никуда его не приглашать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, согласна. Оценки круто занижает, описание-не поймешь, лишь бы быстрее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы к нему на 2 выставки попали... Я тож не в восторге! Непонятно как оценки раздаёт! Как-будто от балды!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявлен экспертом был Белкин, дали Баклушина.

А Вы думаете, что Белкин чем-то лучше? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы под ним получили свое первое отлично с местом:D))))))) И даже рез САС за Майрой, как счас помню:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы под ним получили свое первое отлично с местом:D))))))) И даже рез САС за Майрой, как счас помню:)

это под Барбосовым было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала про него, но добавлю, это не самый плохой вариант эксперта, хуже когда ринги задерживают этак часов на 5 , да и собачка выигрывает " желает лучшего". Ходили под него один раз, получили САС, время в ринге пронеслось мгновенно и сранение тоже. На самом деле, кто как двигается можно увидеть и за один круг, а у нас были случаи когда собак вообще не смотрели на движениях. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А Вы думаете, что Белкин чем-то лучше? :nyam:

а нам оба ОЧЕНЬ нравяться :rolleyes:

сейчас Баклушин будет судить голденов в Малаховке

вот и посмотрим, вот и обсудим :nyam:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам оба ОЧЕНЬ нравяться :nyam:

сейчас Баклушин будет судить голденов в Малаховке

вот и посмотрим, вот и обсудим :rolleyes:

Мне тоже Баклушин как эксперт нравится - ничего что быстро судит (хорошему эксперту много времени не надо, чтобы все увидеть). По поводу того, что любит белых башкастых слонов в лабрадорах :nyam: - не согласна. Он ценит гармонию и баланс и если этого нет, то ни белый цвет ни большая башка не помогут.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Было дело, отбегала 10!!!!!кругов, эксперт - фантазёрка, этакая поэтисточка в ринге. Сказала, что за мой бег, если было бы можно - дала бы не задумываясь САС! Во где цирк был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня были под Баклушиным. Мне понравилось. Из 9 второе место. Суть не в этом, проиграли более взрослой палевой суке с взрослым корпусом и детской головой. Может он и прав со стороны она выглядила взрослее, а в целом всё понравилось, кроме описания из 8 слов: ... норма,... в норме, ...умеренно, ... легкие. Маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Такое впечатление, что на переферии собак породистых нет. одна дворня. Выставка 29.07.2007. г.Екатеринбург региональная. Из 10 -14 собак только одна получает САС, остальные даже в классе чемпионов в лучшем случае получают отлично без титула. А это те собаки, которые рвут ринги и в Москве и на мире. Не понятно. Из описаний у всех присутствует слабая спина., видимо других недостатков эксперт не знает. Очень не приятное впечатление. /Моя собака не выставляялась/ Чисто впечатление зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный эксперт Баклушин. Очень нам нравится.

Собак видит великолепно, лишнего ничего не напишет. В породе разбирается хорошо. Очень ценит движения. Может за 1 круг бега рассказать о собаке больше, чем другой за 5 минут в стойке(я со всем согласна: и с недостатками и с достоинствами). Молодец. Уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... на самом деле, не благодарное это дело экспертов обсуждать, они тоже "человеки" бывают, в настроении и нет. Нам с Симбой попался Баклушин "не в настроении", так что впечатление о его отношении к экспонентам не "ах". :nyam: Но больше удивило описание, данное Симбе " квадратный, с не типичными движениями, красивая голова". Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была 29 июля на этой выставке...

у меня кобель выступал в классе юниоров...

впечатлений - 0...

титулы он дал 2 собакам - сукам...одной юниорке, другой взрослой...

Остальных 10 собак он побрил, дал отлично б/т или оч хор...

причем у всех описания проктически одинаковые...у многих присутствует "не дост. шир. постав з.к."

мы получили отлично б/т...

тоже с такой же записью...

такое создается ощущение, что он голденов вообще не знает...

описание очень короткое...

отсудил очень быстро...вышла из ринга, хотела посмотреть кому он даст ЛПП, когда подошла - уже все закончилось...буквально за мин 10 отсудил всех голденов...

ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... на самом деле, не благодарное это дело экспертов обсуждать, они тоже "человеки" бывают, в настроении и нет. Нам с Симбой попался Баклушин "не в настроении", так что впечатление о его отношении к экспонентам не "ах". :nyam: Но больше удивило описание, данное Симбе " квадратный, с не типичными движениями, красивая голова". Всё!

Ну вот, как я и думала! Потому, что этот эксперт во первых не очень понимает в породе ( а после такого описания, данного одной из самых шоу, породных и кровных собак России, мне всё ясно), и второй недостаток его экспертизы, так это то, что нормально он оценивает только тех собак, которых выставляют примелькавшиеся ему известные хэндлеры, имеющие высокий класс мастерства :clap_1: . То есть, если хэндлер и хорош, но в Москве ему неизвестен, то и собаку он " не увидит", почему-то........ :doh:

И ещё, плохому настроению он , похоже не очень подвержен, улыбается, и весьма одинаково спокойно судит и в дождь и в снег, и в отличную солнечную погоду. В ринге вежлив и корректен, судит быстро и чётко, ринговая бригада обычно при нём весьма организована, задержки рингов по его вине бывают редко. Судейство очень субьективное, и его описания не приносят пользы владельцам и заводчикам, ибо не отражают особенностей собаки. Хотя момент, касающейся ширины постава задних конечностей интересен, ибо верен. На это надо обращать внимание, он прав! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя момент, касающейся ширины постава задних конечностей интересен, ибо верен. На это надо обращать внимание, он прав! :nyam:

хммм...т.е. постав задних конечностей должен быть так чтоли? /\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм...т.е. постав задних конечностей должен быть так чтоли? /\

Не буду пояснять, смотрите на рингах, о чём речь. Станет понятней, при просмотре движений собак в ринге и в выставочной стойке........ :clap_1: Особенно актуален широкий постав задних конечностей у.......терьеров! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наших собачек г-н Баклушин отсудил замечательно

:nyam: с разными хендлерами , на разных выставках , в разных городах :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...