Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАКЛУШИН Г В BAKLUSHIN GEORG


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

удивил этот эксперт тем,что очень мало кого из собак смотрел в стойке.На первой группе бэст вообще был более чем странным-сказал НО-на большой бэст.Сравнения не было.НО!лучшей собакой выставки стал голден!!!Поспрашивала наших старожилов-они не вспомнили,когда такое было.За что я ему простила практически всё (немного грубоват при общении,меня это не коснулось,но иногда не очень лестные комменты отпускал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже довелось оцениваться Баклушиным 31-10-09 в Магадане. Могу лишь согласиться с теми, кто недоволен данным экспертом. Оценивает себе под нос, я так и ничего не услышал про свою собаку (голден) во время оценки. Высутпали в промежуточном классе. Поставил нам оч.хор, хотя на выставке в апреле 2009 Олтон взял у меня САСку отлично. Грубоват, все выступление наше заняло от силы минут пять, вместе с движением и стойкой.

Конечно. я понимаю что мнение у каждого эксперта субъективное, но все равно впечатления не самые позитивные.

Изменено пользователем Я и Олтон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАМ.

Перед бебиком(голденом ) стоял и щелкал кликером.Малыш поднял уши,Баклушин дальше кликает,бебик радуется и пытается его лизнуть.Он его отшвыривает рукой и брезгливо говорит:"перспектива"

Малыш и его хозяева были певый раз на выставке.После нее желания выставляться у них больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАМ.

Перед бебиком(голденом ) стоял и щелкал кликером.Малыш поднял уши,Баклушин дальше кликает,бебик радуется и пытается его лизнуть.Он его отшвыривает рукой и брезгливо говорит:"перспектива"

Малыш и его хозяева были певый раз на выставке.После нее желания выставляться у них больше нет.

у нас он тоже всю выставку с кликером ходил вокруг собак.Правда,на кликер собаки в городе не работают,поэтому они только головами вертели и ушами шевелили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Баклушин. Собак видит, анатомию знает, в породных типах разбирается. Несколько своеобразен, экстравагантен, но, личность яркая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Баклушин. Собак видит, анатомию знает, в породных типах разбирается. Несколько своеобразен, экстравагантен, но, личность яркая.

Алла, согласны на все 100%, но и согласны с выше написанным о его грубоватости, но это всего лишь манера общения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не первый год попадаю под его экспертизу... не только, вернее даже не столько с лабрами.

Видит анатомию, тип...согласна на все сто, грубоват с экспонентами, жаден на титулы (последнее только приветствую)...но на последней выставке, чуть не присоеденилась к групе экспонентов желающих съездить ему по физии... Как он смотрел декорашек, у меня просто сердце останавливалось... когда он одной рукой взяв тойчика за шею спереди, поднимал его над столом и рассматривал голову. Я мысленно порадовалась, что ни кто из моих собак под него не записан. Я понимаю, ну не нравится тебе поголовье, ну понятно что колхоз (эта фраза несколько раз звучала во время выставки) ну если "такая манера судейства" хами хозяевам если легче от этого станет. Но собаки то причём? Большинство из них были первый второй раз на выставках, перепугались до смерти. Зачем ломать собаке психику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не первый год попадаю под его экспертизу... не только, вернее даже не столько с лабрами.

Видит анатомию, тип...согласна на все сто, грубоват с экспонентами, жаден на титулы (последнее только приветствую)...но на последней выставке, чуть не присоеденилась к групе экспонентов желающих съездить ему по физии... Как он смотрел декорашек, у меня просто сердце останавливалось... когда он одной рукой взяв тойчика за шею спереди, поднимал его над столом и рассматривал голову. Я мысленно порадовалась, что ни кто из моих собак под него не записан. Я понимаю, ну не нравится тебе поголовье, ну понятно что колхоз (эта фраза несколько раз звучала во время выставки) ну если "такая манера судейства" хами хозяевам если легче от этого станет. Но собаки то причём? Большинство из них были первый второй раз на выставках, перепугались до смерти. Зачем ломать собаке психику. :)

а разве, тоев не принято брать под голову и круп, ставя их в стойку? - это обычная манера для постановки декорашек в стойку. Баклушин в декорации и в том, как их брать, понимает хорошо - сам держит йорков, которых точно так и ставят. Может быть неопытным владельцам тоев, показалась такая манера осмотра их собачек бесцеремонной, но для самих собак в таком обращении нет ничего болезненного и неудобного, единственно, они могли испугаться чужих рук, но это уже моменты социализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда он одной рукой взяв тойчика за шею спереди, поднимал его над столом и рассматривал голову.

Вполне обычная ситуация для декорашек. Ничего экстраординарного... :)

Их так в стойку ставят. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под голову и круп правильно, а не взяв за горло спереди и оторвав на пол метра от стола и потом положив обратно. Может конечно это и "пугало новичков", но я по выставкам хожу больше двадцати лет, и поверте в состоянии отличить попытку поставить собаку в стойку от небрежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под голову и круп правильно, а не взяв за горло спереди и оторвав на пол метра от стола и потом положив обратно. Может конечно это и "пугало новичков", но я по выставкам хожу больше двадцати лет, и поверте в состоянии отличить попытку поставить собаку в стойку от небрежности.

под горло просто, тоже берут мелочь - ничего страшного, профи знает КАК брать.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Была я под этим судьей, и больше не пойду ни когда в жизни! Выставляла китайскую хохлатую и лабрадора

оба получили оч.хор китайцу снизили из-за отсутствия зубов -ЧТО У НИХ ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ!, говорит мол новый стандарт у КХС должны быть все зубы... вот только кто его придумал....наверно сам в ринге.

Лабрадора выставлять в маленьком ринге, да и не только лабоадора, было издевательством. Итог написал короткий шаг, моей суке которой писали костистая, чуть загруженна, поставил не хватает костяка........возрастом поинтересовался бы еще ради приличия.

грубость и не подтвержденные данные

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Теперь я понимаю, почему здесь так много плохих отзывов об эксперте. Когда побеждаешь под экспертизой писАть хвалебные отзывы как-то неудобно, ведь ты победил и конечно доволен. Зато когда проиграл вполне можно поделиться негативным опытом:dntknw:

Мне понравилось, что эксперт судит очень быстро, не мучает никого, по движениям сразу понимает, кто его лидер в этот раз, имеет своё чёткое мнение и не боится его высказывать.

Изменено пользователем Aurum Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Один из моих самых любимых экспертов, хотя оч хоры даёт только так! - судит достаточно жёстко и принципиально, любит сук. тем самым оценка от него для меня особенно ценна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
У нас очень часто приглашаем почему - то, везде Баклушин! Видела его всяким, хоть и дал на монопородке Лучшую суку выставки, но был очень высокомерен, груб, описания - короткие и обыкновенные, человек настроения, это точно. Любит палевых лабров, нравятся башкастые слоны, не хожу теперь.

Согласна что грубоват и человек настроения.Собаку начинает смотреть с того момента кога она входит в ринг.

Не согласна с тем что любит палевых, так как выбирал тёмных собак.А на выставки надо ходить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Шли под него и переживали какое у него настроение :lol2: ,в итоге отсудил быстро,четко и только по делу...описание состоит из 4х слов...но нам он отдал все титулы и под ним мы выиграли группу...а вот декорашек он ( как мне показалось) грубовато поднимал и осматривал :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Были под ним недавно.

Нам повезло - настроение Чудо. Я была даже удивлена, что у него такая репутация. Ринг начался вовремя, его даже пытались на 5 минут раньше начать, хендлеры не дали :lol2:

Судит быстро, четко. Описание короткое, но понятное и достаточное. Стойки не смотрел - видимо на обед хотел.3 и 4 место раставил моментом, а нас гонял круга 3-4. Очень приятный дядечка, когда ощупывал собаку назвал её пухляшечкой (ну был у нас лишний коллограмчик). Заняли второе место, но не в обиде.

Огромное ему спасибо за то что всё начинается вовремя :clap_1:

Очень поравилась одна ситуация. Голдены, сукм, юниорки. Выставляла девочка лет 13. Её собака, вернее её мамы, ну ни в какую зубы не двала смотреть. Баклушин минуты 3-5 чуть ли не с бубном у неё плясал - добился, показала. Потом при беге в ринге юниорка аж шарахалась от девочки. Его голос слышала только один раз: в ринг на помощь дочке пришла мама, так он её очень культурно (для его репутации) попросил покинуть "арену битвы". Я думала, что он юниорку после такого показа зубов уже уберёт. Так нет - данная собака стала лучшей сукой юниором.

Правда знакомые овчаристы говорили, что на их ринге с утра голос повышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть ли у кого-нибудь свежие впечатления об эксперте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь свежие впечатления об эксперте?

ну не совсем свежее- весна 2014 г.Согласна с тем, что судит собаку уже как только она вошла в ринг.Быстрый осмотр, зубы, круг, по прямой/ треугольнику не просил пробежать. не могу сказать, что грубый. Скорее- раздраженный. Но нервничать не заставляет.Наше описание совпало по большому счету с описание другого эксперта, в соседнем ринге. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Были под ним на выставках 6 и 7 января, и в голденах и лабрадорах не любит высокие хвосты (при выборе между высоким хвостом и слабоватой спиной отдаст предпочтение собаке со слабоватой спиной, но правильным хвостом), очень требователен к зубам (смотрит не только прикус). В рингах голденов и лабрадоров особой грубости не отметила. Выбирает эффектно двигающихся собак. Отдаст ЛПП собаке, которая лучше двигается, даже если это совсем молодая сука юниорка (именно так поступил в биглях).  Показалось что не любит шоколад в лабрадорах. 

Судит действительно очень быстро.

Наше описание совпало с описанием данным им же год назад.

Бис отдал голдену!

Изменено пользователем Риэра Валентайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нам "посчастливилось" попасть под его судейство в Краснодаре "Весна Кубани - 2017". Н-да... Такого описания у нас еще не было. По описанию дворняга-дворнягой. Не одного хорошего качества не было обнаружено. А собака у нас, извините, выставляется не первый год, и под более известными экспертами, и ниже "отлично" не получала. По мнению очевидцев, которым нет никакого резону врать, Альби была там лучшей сукой. Так же поступил с лучшем кобелем, а кобель то был круче нашей. На сравнение вывели кобеля-чемпиона еще не отбегавшего в своем классе, который сразу же получил CACIB. Я прекрасно знаю свою собаку, все ее положительные и отрицательные качества, но так ее слить.... Нет слов. Задача была выполнена. Впечатление премерзкое. PS: Сейчас перечитала, то что написала, и пришла в выводу, что собака то действительно хорошая, а то бы так не старался.

В других породах титулы выдавал туго, даже единственной собаке в породе на выставке. А фраза "недостаточно стелющаяся рысь" у терьера, вообще озадачила.

Если кому-то нравится такое, то, пожалуйста, можете под него писаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dikson&Co сказал:

Нам "посчастливилось" попасть под его судейство в Краснодаре "Весна Кубани - 2017". Н-да... Такого описания у нас еще не было. По описанию дворняга-дворнягой. Не одного хорошего качества не было обнаружено. А собака у нас, извините, выставляется не первый год, и под более известными экспертами, и ниже "отлично" не получала. По мнению очевидцев, которым нет никакого резону врать, Альби была там лучшей сукой. Так же поступил с лучшем кобелем, а кобель то был круче нашей. На сравнение вывели кобеля-чемпиона еще не отбегавшего в своем классе, который сразу же получил CACIB. Я прекрасно знаю свою собаку, все ее положительные и отрицательные качества, но так ее слить.... Нет слов. Задача была выполнена. Впечатление премерзкое. PS: Сейчас перечитала, то что написала, и пришла в выводу, что собака то действительно хорошая, а то бы так не старался.

В других породах титулы выдавал туго, даже единственной собаке в породе на выставке. А фраза "недостаточно стелющаяся рысь" у терьера, вообще озадачила.

Если кому-то нравится такое, то, пожалуйста, можете под него писаться.

Любая собака хоть раз в жизни да получит оч.хор, но обвинять судью в том что собаку "слили", да еще судья ставил себе такую задачу?

И какой из многочисленных терьеров? Бордер, керн, керри блю, норфолк? И что именно вы понимаете в терьерах, чтобы так отзываться?

И многие судьи не дают титула единственной собаке в породе, и по своему это правильно.

Не корову проигрываем на выставках. Подумаешь, собачка проиграла, так сразу вокруг все плохие и очень плохие.

ЗЫ. Можно описание дворняги, просто из любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннбель, много раз проигрывали по разным причинам. Было обидно, но если проигрывали достойным, то и не очень переживали. Действительно, не корову проигрываем. Но в этот раз, был какой-то ... даже не знаю как сказать. Дословно описание смогу написать только из дома. Первое желание было выбросить, теперь хочу оставить для истории)) Помню, что все у собаки плохо: и легкая голова, и мягкая линия верха, и плохие движения. Это только то, что запомнила. При этом, могу сказать (мое мнение и большинства экспертов, в т.ч. очень уважаемых), что собака очень пропорциональная, с красивой породной головой, мощным костяком, очень красивыми движениями. 

По терьеру - австралийский терьер. В стандарте породы написано: ДВИЖЕНИЯ: Свободные, правильные, пружинистые и сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...