Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАКЛУШИН Г В BAKLUSHIN GEORG


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

наших собачек г-н Баклушин отсудил замечательно

:doh: с разными хендлерами , на разных выставках , в разных городах :)

......... вот так часто и бывает, что поставил высокую оценку, так сразу и эксперт хороший........ А мне важнее, что не узнал он в Симбе супер собаку, это как экзамен на знания : показать супер голдена, и послушать, что эксперт по-поводу этого выдающегося кобеля думает. А если ничего не думает, то сами догадаетесь о невысоком уровне специалиста. :clap_1: . (Я уже давно не обижаюсь , если эксперт не отлично оценил моих собак. А вот если эксперт не отметил лучших, тех, что лучше моих, то я расстраиваюсь :nyam: и жалею о потерянном времени на выставке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... вот так часто и бывает, что поставил высокую оценку, так сразу и эксперт хороший........ (Я уже давно не обижаюсь , если эксперт не отлично оценил моих собак. А вот если эксперт не отметил лучших, тех, что лучше моих, то я расстраиваюсь :nyam: и жалею о потерянном времени на выставке.)

Елена

а вы не ходите смотреть экспертизу г-на Баклушина

и не будете растраиваться о потерянном времени :clap_1:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду пояснять, смотрите на рингах, о чём речь. Станет понятней, при просмотре движений собак в ринге и в выставочной стойке........ :clap_1: Особенно актуален широкий постав задних конечностей у.......терьеров! :nyam:

я смотрела в рингах на собак))

эти собаки все ушли отлично без титула с записью не дост. шир. постав з.к )

причем у них нормальные лапы и в стойке и при движении...

только г-ну Баклушину ненавился постав лап при движении...ведь чем собака быстрей движется, тем лапы становятся ближе к средней линии, т.е друг к другу...видимо этого он не учел.. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж обсуждать и осуждать решение известных экспертов, то лучше всего это делать при помощи фактов - кидайте видео или фото , что бы все могли видеть - у собаки нет тех недостатков, за которые эксперт снизил оценку.

А то, что не дали всем отл., так в Европе это в порядке вещей.

Там в расстановке стоят собачки с оч.хор. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине июля была на семинаре в Хельсинки, посвящённом породе голден ретривер. Даже и не семинар, а скорее экзамен . Аттестовали судей, претендующих на судейство 8 группы ( голденов на этом этапе). Аттестацию проводила Riita Liisa Lehtonen ( питомник голденов MAJIK). На описание был представлен один из кобелей ( топ голден Финляндии 2007) из этого питомника. Так вот, те экзаменуемые, которые поставили ему оч. хор. - экзамен не сдали) На мой вопрос : " Почему? Любая собака имеет право на оч. хор.?"

На что мне ответили, что да, оч. хор. - нормально, но по делу. Здесь же собаке были приписаны ДОСТОИНСТВА, которые не красят голдена, и недостатки, которые есть плюс для голдена.

На самом деле, сказала Риита Лиза, сейчас остро стоит проблема судейства голденов среди молодых судей. И она очень огорчена этим. Например, она считает, что многие олраунды судят голдена как терьера, а это большая ошибка, считает она. И самая большая ошибка - движения. Прошу прощения за флуд, но мне кажется, что чуть в тему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё... На этом семинаре мне зачитали стандарт и предложили назвать породу. Стандарт подробнейший, со всеми статьями и частями, но без деталей. Я чуть голову не сломала.... Оказалось, что это стандарт.....

КОРОВЫ!!!!! Шутки такие у финов.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрела в рингах на собак))

эти собаки все ушли отлично без титула с записью не дост. шир. постав з.к )

причем у них нормальные лапы и в стойке и при движении...

только г-ну Баклушину ненавился постав лап при движении...ведь чем собака быстрей движется, тем лапы становятся ближе к средней линии, т.е друг к другу...видимо этого он не учел.. :)

Вот, вот, именно! Некоторые эксперты не учитывают то, что при движении рысью, при осмотре сзади, если задние конечности не будут сближаться, то будет происходить "раскачивание" собаки, которое уменьшает эффективность движений, и является более энергозатратным, чем нормальная правильная рысь. ( Собака не варан, и при рыси, эффективны движения задних конечностей, если всё же сближение происходит к середине туловища, что уравновешивет тело к центру тяжести, то есть, на языке заводчиков голденов, "балансирует движения". А снижение оценки за это- большая ошибка, говорящая о неосведомлённости эксперта. Именно правильный балланс при движении даёт возможность судить а правильности сложения собаки............ Не буду азбучные истины пересказывать. :) ...... Итак, без моих слов, все заводчики знают, что пытаются получить правильно сбалансированных собак в своих кеннелах. А неверное мнение эксперта может зачеркнуть годы работы в верном направлении. :cray: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что это стандарт.....

КОРОВЫ!!!!! Шутки такие у финов.

Шутки-шутками, но всё, изложенное в Вашем предыдущем посте про экзамен, совершенно верно. Значит финны умеют и шутить и учиться и работать экспертами. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё... На этом семинаре мне зачитали стандарт и предложили назвать породу. Стандарт подробнейший, со всеми статьями и частями, но без деталей. Я чуть голову не сломала.... Оказалось, что это стандарт.....

КОРОВЫ!!!!! Шутки такие у финов.

:cray:

Ирина, по рассказам очевидцев финские эксперты очень строгие.

Мне не страшно получить оч.хор. под строгой европейской экспертизой или под извесными российскими судьями. У наших собак, как и у нас - бывают моменты вдохновения, а бывает ............

Я смотрю фото с выставок , где получены не высокие оценки и вижу- собаки мои были действительно не в лучшей форме :) Бывают исключения, когда и мы в форме, а конкуренты ещё красивее :)

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ирина, по рассказам очевидцев финские эксперты очень строгие.

Ирина! А мне нравится экспертиза английских экспертов....... :cray: Они тоже строгие, но к движениям в большей степени, чем к выставочной форме. Ладно, послезавтра посмотрим экспертизу финских экспертов :) .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! А мне нравится экспертиза английских экспертов....... :cray: Они тоже строгие, но к движениям в большей степени, чем к выставочной форме. Ладно, послезавтра посмотрим экспертизу финских экспертов :) .........

Поболейте там за питерцев!!!!! Хорошей погоды и отличного настроения! Выставки в Финляндии - красивое и прятное зрелище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный эксперт Баклушин. Очень нам нравится.

Собак видит великолепно, лишнего ничего не напишет. В породе разбирается хорошо. Очень ценит движения. Может за 1 круг бега рассказать о собаке больше, чем другой за 5 минут в стойке(я со всем согласна: и с недостатками и с достоинствами). Молодец. Уважаю.

Я тоже выставляла на выставке 29 июля своего кобеля Капитала из Столицы Урала.

В классе чемпионов он был один. Получили отл б/м. Собака до 2 лет ЮЧР,ЧР,ЧНКП,ЧРКФ,4 BIS.

Я понимаю, что на Чемпионате Мира он получил просто отлично и горжусь этим, но здесь....

Почитав описание, я впервые узнала, что у него слабая спина, сближает в движении конечности.

У остальных собак практически такое же описание. Видимо у голдена должна быть горбатая спина.

Вообще-то я знаю Баклушина много лет по другим породам. И могу сказать, что он всегда смотрит больше на хэндлера чем на собаку. А в породе голден разбирается мало. Достойный пример судейство Симбы.Также груб и хамоват.

Может на выставках в Москве он ведёт себя иначе, а Екатеринбург для него провинция, хотя он тоже родом из Ташкента и живёт в Москве не так уж давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Удивительный эксперт! Я его только из-за удивления в свое время запомнила. Случайно попала под него 2 раза с интервалом в две недели. Первый раз по классу чемпионов - ВОВ и описание, похожее на правду. Второй - по рабочему классу (договорились так писаться, стоб всем САСок хватило, классы поделили) - результат - оч хор, и описание чуть ли не противоположное предыдущему. В шоке была не только я, но и все, кто был и читал описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Баклушин кокерист. Видимо, он движения кокеров приравнивает к движениям голденов. 2 абсолютно разные по типажу и движениям собаки. Раньше не хотела писать свое мнение о его судействе, но прочитав мнение многих здесь, могу сказать, что, по его описаниям практически все голдены сближают задние конечности в движении (видимо, у него это действительно считается большим недостатком... :dribble: ) Видимо, голденам пора ставить распорки между задними лапами, чтобы они при беге не сближали их!!! :thumbup:

А то, что судит по лицам, в обратном меня никто не убедит!!!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Баклушин кокерист. Видимо, он движения кокеров приравнивает к движениям голденов. 2 абсолютно разные по типажу и движениям собаки. Раньше не хотела писать свое мнение о его судействе, но прочитав мнение многих здесь, могу сказать, что, по его описаниям практически все голдены сближают задние конечности в движении (видимо, у него это действительно считается большим недостатком... :ok: ) Видимо, голденам пора ставить распорки между задними лапами, чтобы они при беге не сближали их!!! :thumbup:

А то, что судит по лицам, в обратном меня никто не убедит!!!

Вообще-то я много чего резкого писала про г-на Баклушина, и, впрочем, думаю так же, как и раньше, однако- моей собаке- везло под ним, ничего не попишешь, даже сближающиеся при быстрой рыси конечности- его не очень беспокоили.

http://www.retrievergolden.ru/photo/Sheba/vistavka/m50.jpg

Это с Бэста юников, на который он нас и отправил. :) :dribble:

Кстати- я в прошлом коккерист, и замечу, что в движениях коккера и голдена в идеале- есть большое сходство!

Так что даже и не знаю что тут сказать ещё. :clap_1:

Видимо г-н Баклушин как эксперт- тоже имеет своё полное право и учиться на нашей породе, и иметь своё специфическое мнение. Посмотрим дальше, как будут эволюционировать его знания и породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я писала о нашей породе, на момент событий в стране было около 5-7 кобелей, и среди них единственный коричневый - мой. Уж так отсудить единственного в своем роде кобла, который уже как бельмо намелькался всем, у него только САСек - под 50, а еще без титула полно всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

слушайте, может, я конечно, ничего не понимаю... но - это нормально дать бэбику просто "перспективу" за то, что у него не хватает двух премоляров? В остальном описание - супер. Хендлеру было озвучено, что оценка - именно из-за отсутствия зубов. Жду скан описания и дополнительной инфы от владельцев. Но, если честно, меня это несколько удивило... Ну да, некоторые за неполнозубость снижают - плавали, знаем. Но бэбику? и просто "перспективу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, может, я конечно, ничего не понимаю... но - это нормально дать бэбику просто "перспективу" за то, что у него не хватает двух премоляров? В остальном описание - супер. Хендлеру было озвучено, что оценка - именно из-за отсутствия зубов. Жду скан описания и дополнительной инфы от владельцев. Но, если честно, меня это несколько удивило... Ну да, некоторые за неполнозубость снижают - плавали, знаем. Но бэбику? и просто "перспективу"?

Насть, а ты знаешь, что в новом англ стандарте хотят полнозубость лишь узаконить? - не знаю, это УЖЕ приняли, или нет.

Вообще-то я много чего резкого писала про г-на Баклушина, и, впрочем, думаю так же, как и раньше, однако- моей собаке- везло под ним, ничего не попишешь, даже сближающиеся при быстрой рыси конечности- его не очень беспокоили.

http://www.retrievergolden.ru/photo/Sheba/vistavka/m50.jpg

Это с Бэста юников, на который он нас и отправил. :) :)

Кстати- я в прошлом коккерист, и замечу, что в движениях коккера и голдена в идеале- есть большое сходство!

Так что даже и не знаю что тут сказать ещё. :blush2:

Видимо г-н Баклушин как эксперт- тоже имеет своё полное право и учиться на нашей породе, и иметь своё специфическое мнение. Посмотрим дальше, как будут эволюционировать его знания и породе.

Лен, потому, что сближающиеся при быстрой рыси конечности - это норма, а не недостаток!

Насколько я знаю, Баклушин кокерист. Видимо, он движения кокеров приравнивает к движениям голденов. 2 абсолютно разные по типажу и движениям собаки. Раньше не хотела писать свое мнение о его судействе, но прочитав мнение многих здесь, могу сказать, что, по его описаниям практически все голдены сближают задние конечности в движении (видимо, у него это действительно считается большим недостатком... :D ) Видимо, голденам пора ставить распорки между задними лапами, чтобы они при беге не сближали их!!! :clap_1:

А то, что судит по лицам, в обратном меня никто не убедит!!!

Вообще-то, Баклушин прежде всего, пуделист! Питомник "Славянка"/ http://slavjan-ka.ru/

Насколько мне известно, держит еще и цвергов, но не коккеров.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, может, я конечно, ничего не понимаю... но - это нормально дать бэбику просто "перспективу" за то, что у него не хватает двух премоляров? В остальном описание - супер. Хендлеру было озвучено, что оценка - именно из-за отсутствия зубов. Жду скан описания и дополнительной инфы от владельцев. Но, если честно, меня это несколько удивило... Ну да, некоторые за неполнозубость снижают - плавали, знаем. Но бэбику? и просто "перспективу"?

Насть, не расстраивайся. Для Г.Баклушина, это предлог, он лабрадоров терпеть не может. "Дворняги страшные " (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, если узаконят - значит, узаконят, что поделать... Но на Националке англичане смотрели ТОЛЬКО прикус - сама Муху выставляла, да и бэбиков наших тоже. Видать, ПОКА не узаконили - уж они бы точно знали об этом :clap_1:

Кать, я не расстраиваюсь, тем более, что бэбики - это вообще еще не показатель ничего. Так, сходили потренироваться. Более того, я еще не уверена, что деть останется неполнозубым - еще даже полугода нет, а премоляры-то могут еще дорастать, насколько я знаю. Пока не знаю даже, о каких именно премолярах идет речь - жду инфу от хозяев более подробную. Ну да ладно, это все уже ОФФом, к теме не относится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, Баклушин прежде всего, пуделист! Питомник "Славянка"/ http://slavjan-ka.ru/

Насколько мне известно, держит еще и цвергов, но не коккеров.

так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Была я под этим судьей, и больше не пойду ни когда в жизни! Выставляла китайскую хохлатую и лабрадора

оба получили оч.хор китайцу снизили из-за отсутствия зубов -ЧТО У НИХ ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ!, говорит мол новый стандарт у КХС должны быть все зубы... вот только кто его придумал....наверно сам в ринге.

Лабрадора выставлять в маленьком ринге, да и не только лабоадора, было издевательством. Итог написал короткий шаг, моей суке которой писали костистая, чуть загруженна, поставил не хватает костяка........возрастом поинтересовался бы еще ради приличия.

Изменено пользователем vladok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Баклушин кокерист. Видимо, он движения кокеров приравнивает к движениям голденов. 2 абсолютно разные по типажу и движениям собаки. Раньше не хотела писать свое мнение о его судействе, но прочитав мнение многих здесь, могу сказать, что, по его описаниям практически все голдены сближают задние конечности в движении (видимо, у него это действительно считается большим недостатком... :clap_1: ) Видимо, голденам пора ставить распорки между задними лапами, чтобы они при беге не сближали их!!! :thumbup:

А то, что судит по лицам, в обратном меня никто не убедит!!!

СОВЕРШЕННО ВЕРНО СУДИТ ПО ЛИЦАМ.

e5567465aaff.jpg

здесь ей около 11мес, фото с другой выставки, не уж то не хватает костяка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...