Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сыпется шерсть.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие витамины попить или мб в рацион добавить какие-то определенные продукты ?

лопаем каши, курицу сырую, педигри периодически (влажный и сухой). Так же в рационе есть свежие овощи.

Сыпемся уже с месяцок, неужели мы заболели? или подшерсток так меняется? не болезнь ли ? вроде Хрюша веселый и радостный, не похоже.

Нам Год и два месяца.

Спасибо заранее.

P.S. вычесываем раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие витамины попить или мб в рацион добавить какие-то определенные продукты ?

лопаем каши, курицу сырую, педигри периодически (влажный и сухой). Так же в рационе есть свежие овощи.

неужели мы заболели?

мне кажется у Вас аллергия!!! после того рациона, что вы описали - у собакина вполне могли накопиться аллергены и выдать на-гора такую фишку.

Педигри, даже и тем более изредка кормить мягко говоря не рекомендуется...

Вам необходимо определиться как именно Вы будете кормить своего пса - или сухие/влажные корма (промышленные) или натуральное питание.

Перед тем как Вы сделаете выбор, загляните в тему КОРМЛЕНИЕ - там подобно расписано о каждом из этих видов. Это поможет Вам выбрать оптимальный для Вашего образа жизни вид кормления.

Неплохо бы сдать анализы крови - биохимию и общий, чтобы оценить состояние печени и почек.

НЕ затягивайте с выбором корма и визитом к ветеринару, так как то, как Вы кормите собаку может вызвать проблемы и посерьезней чем выпадение шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своей купила человеческий рыбий жир, заметила, что через неделю шерсть стала намного лучше. Раньше вообще каждый день пылесосила или раза 2 в день, клочками лезла. У нас даже аллергия была,перхоть появлялась,но сейчас все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нельзя мешать сушку и натуралку. При смене вида корма (сушка/натуралка) собака должна не есть сутки. поэтому у вас и шерсть выпадает.

2. Педигри я даже уличным собакам не стал бы давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю всё дело в питании, пересмотрите ращион, шерсть-один из показателей здоровья собаки.

Сухие корма премиум и супер-премиум класса-сбалансированы, в них есть и витамины и такие добавки для сустовов и связок, как глюкозами, хондротин(но не во всех!)Обычно не требуют дополнительных продуктов питания.

Натуральная пища-более хлопотна, нужно правильно сбалансировать, обязательно свежее мясо в ращионе+овощи+витамины.

На курицу может быть алергия!

Если ушки пачкаются-скорее всего питание не подходит!+шерсть сыпется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...