Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, пожалуйста, найти девочку для моего питомца


Ksufka_ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я первый раз в жизни стала хозяйкой замечательной собаки - золотого ретривера по кличке Денти! Я очарована этой породой, не зря я так долго и тщательно выбирала какого щенка купить.

Сейчас ему 3 года и я бы хотела найти для него девочку золотого ретривера для получения потомства!

Однако, в связи с тем, что питомник, где был куплен щенок, не оказывает помощи в поиске пары для скрещивания, я выуждена сама искать пару для своего питомца.

Подскажите, пожалуйста, как и где Вы находили пару своему питомцу! :)

Очень жду ваших ответов и советов))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой-ой...

ну если вы серьёзно, то напишите как минимум родословную и тутулы Вашей собаки, а потом хозяева ретриверодевочек решат достойны ли их внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собираетесь заниматься разведением?

Для чего Вы хотите "развязать" своего мальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой-ой...

ну если вы серьёзно, то напишите как минимум родословную и тутулы Вашей собаки, а потом хозяева ретриверодевочек решат достойны ли их внимания...

У моей собаки есть родословная, которую я получала через РКФ, однако, пока мы с ним не участвовали в выставках...

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность найти девочку не имея титулов? Или для этого просто необходимо регулярно посещать выставки?

Вы собираетесь заниматься разведением?

Вы знаете, то достаточно сложный вопрос, я бы хотела заняться разведением, однако это потребудет много времени, насколько я слышала от знакомых. Но я готова потратить силы на это.

Я записалась со своей собакой на выставку РРК, надеюсь мы сможем выступить достойно, т.к. собака породистая и слушается меня достаточно хорошо.

Возможно Вы можете подсказать, какие еще выставки желательно посетить, чтобы завоевать хорошую репутацию для моего питомца как для кобеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разведением занимают для улучшения породы, поэтому у собак, которые в нём участвуют, должны быть интересные предки и личные достижения (победы на выставках и в соревнованиях).

если собака не признана в собачьем сообществе, то девочки Вам не светят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разведением занимают для улучшения породы, поэтому у собак, которые в нём участвуют, должны быть интересные предки и личные достижения (победы на выставках и в соревнованиях).

если собака не признана в собачьем сообществе, то девочки Вам не светят...

А вы девочки или мальчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два кобеля. оба не развязаны.

В принципе, я с Вами согласна, если "делать" щенков, то хороших. Хотя у меня без родословной собака, но папаша у неё именитый...А для здоровья мальчика и так можно выпустить побегать... Извините за тупой вопрос - ну не знаю я ничего - а для девочек папамама так же важны? Нас-то, девочек, просто так не выпустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я с Вами согласна, если "делать" щенков, то хороших. Хотя у меня без родословной собака, но папаша у неё именитый...А для здоровья мальчика и так можно выпустить побегать... Извините за тупой вопрос - ну не знаю я ничего - а для девочек папамама так же важны? Нас-то, девочек, просто так не выпустишь.

Вязок для здоровья не бывает. Мальчиков выпускать на выгул? Чтобы он всякие болезни собрал? Для девочек безусловно важны какие у неё родители, так же как и для кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я с Вами согласна, если "делать" щенков, то хороших. Хотя у меня без родословной собака, но папаша у неё именитый...А для здоровья мальчика и так можно выпустить побегать... Извините за тупой вопрос - ну не знаю я ничего - а для девочек папамама так же важны? Нас-то, девочек, просто так не выпустишь.

для какого такого здоровья??? что бы потом венирические болячки лечить?? :)

у девочек с одной стороны чуть-чуть попроще, но всё равно надо минимум получить оценку отлично на выставке.

с другой, это Вам принимать роды, выхаживать щенков и искать им достойных хозяев. И хорошо, если с беременностью и родами всё пройдёт хорошо, а ведь бывают всякие незапланированные варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я с Вами согласна, если "делать" щенков, то хороших. Хотя у меня без родословной собака, но папаша у неё именитый...А для здоровья мальчика и так можно выпустить побегать... Извините за тупой вопрос - ну не знаю я ничего - а для девочек папамама так же важны? Нас-то, девочек, просто так не выпустишь.

Уже столько копий было обломано на эти темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже столько копий было обломано на эти темы!

Извините, не я эту тему создала, а так же как и Вы зашла посмотреть - чего пишут. Если и решу заняться разведением - мозгов хватит самой решить, надо мне это или нет. Естественно, и темы другие почитаю...Чего нервничать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для здоровья мальчика и так можно выпустить побегать...

:)

Для здоровья.. представляю, какое он себе здоровье набегает. Хорошо если под первую же машину не попадет. Просто нет слов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратнее, нежнее.

вы некорректно высказались, кобелиные мамы конечно переживают.

а удалённые комментарии всё равно приходят в почту, всем кто подписался на тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А по-моему, никто и не нервничает. Почти:nyam:

А моего собеседника зовут "никто"? Желаю ему совсем не нервничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились. У меня девочка, поэтому о проблемах мальчиков как-то не задумывалась. Идея про "побегать" возникла после чтения темы по выгул течных сук - там мамы кобелей как раз иного мнения про "побегать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я с Вами согласна, если "делать" щенков, то хороших. Хотя у меня без родословной собака, но папаша у неё именитый...А для здоровья мальчика и так можно выпустить побегать... Извините за тупой вопрос - ну не знаю я ничего - а для девочек папамама так же важны? Нас-то, девочек, просто так не выпустишь.

У меня парень))) ему 3 года уже почти, взрослый!

Я хочу развязать собаку не просто так "на один раз", а заниматься этим регулярно, я сама к этому пришла и считаю, что это будет полезнее для собаки, нежели если он никогда в своей жизне не будет иметь детей. Думаю, что все что задумано природой должно функционировать)))

У нас тоже породистые родители, однако у меня пока не было времени для хождения по выставкам с питомцем, т.к. я была занята учебой, теперь же она закончилась...

А Вы хотите вязать своих девочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может кто-то из вас занет какие-то специальные сайты, где хозяева собак ищут пары своим питомцам, или что-нибудь в этом роде... Просто сейчас вопрос поиска девочки для меня кажется практически неразрешимым... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для здоровья мальчика и так можно выпустить побегать...

писец :thumbup: , а потом мы удивляемся, и чего это так много беспризорных собак развелось??? ага, аборигенных... перестрелять их на фиг :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может кто-то из вас занет какие-то специальные сайты, где хозяева собак ищут пары своим питомцам, или что-нибудь в этом роде... Просто сейчас вопрос поиска девочки для меня кажется практически неразрешимым... :thumbup:

Вы куда-то торопитесь? :thumbup:

Чтобы кобель был востребован, его как минимум надо показывать, т.е. ходить с ним по выставкам, лучше по монопородным, причем делать это не раз в год, а регулярно.

Родословную его показать, рассказать, каких он кровей, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня парень))) ему 3 года уже почти, взрослый!

Я хочу развязать собаку не просто так "на один раз", а заниматься этим регулярно, я сама к этому пришла и считаю, что это будет полезнее для собаки, нежели если он никогда в своей жизне не будет иметь детей. Думаю, что все что задумано природой должно функционировать)))

У нас тоже породистые родители, однако у меня пока не было времени для хождения по выставкам с питомцем, т.к. я была занята учебой, теперь же она закончилась...

А Вы хотите вязать своих девочек?

Ну то что Вы его сейчас повяжете лучше ему не будет, наоборот распробует и еще больше хотеть будет. Именно так большенство собак и теряются. Насчет полезнее :thumbup:

И дело не в родителях, ведь в разведение главное улучшать породу, а не думать о том что все что задумано природой должно функционировать)))

Для того что бы думать о разведении Вам нужно получить соответствующие оценки на выставках.!!! И только потом уже думать о том сводить Вам своего кобеля или нет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня парень))) ему 3 года уже почти, взрослый!

Я хочу развязать собаку не просто так "на один раз", а заниматься этим регулярно, я сама к этому пришла и считаю, что это будет полезнее для собаки, нежели если он никогда в своей жизне не будет иметь детей. Думаю, что все что задумано природой должно функционировать)))

У нас тоже породистые родители, однако у меня пока не было времени для хождения по выставкам с питомцем, т.к. я была занята учебой, теперь же она закончилась...

А Вы хотите вязать своих девочек?

Еще не решила. Нашей девушке только 8 месяцев. Но Вас поддерживаю - если серьёзно настроены - почему не попробовать. Все с чего-то начинали. Может у Вас супер щенки будут. а фото свои Вы не размещали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...