Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, пожалуйста, найти девочку для моего питомца


Ksufka_ru

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, давайте так. Я своего пса приобрела в питомнике, он у меня брак, никаких документов я не подписывала, о том что я не могу разводить потомство( как я описалась вязать я его не буду ). Он у меня плем-брак, от очень даже титулованных родителей. Дальше что????????????? Мне его продали, как и многим другим продают в питомниках. Собака с документами, как полагается.............Где гарантия что в каждом 2 или 5 питомнике не рождаются такие собаки. А может у владельцев щены тоже получаться замечательные, мамочка с документами, папуля с документами, щенки ведь получаются тоже с родословной.

Если у вас официально подтвержденный плем-брак, то официально вам вязку через структуры РКФ провести не могут и документы оформлять тоже не должны.

Хотя, в вашем варианте и подтверждать ничего не надо, так как у вас очаровательный лабрик - дадли. Вам оценку на выставке для разведения ни один судья не имеет право давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас официально подтвержденный плем-брак, то официально вам вязку через структуры РКФ провести не могут и документы оформлять тоже не должны.

А что организуется на практике, то одному богу ведомо.

я вязать парня не собираюсь, но меньше я его за это лабром не считаю :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте так. Я своего пса приобрела в питомнике, он у меня брак, никаких документов я не подписывала, о том что я не могу разводить потомство( как я описалась вязать я его не буду ). Он у меня плем-брак, от очень даже титулованных родителей. Дальше что????????????? Мне его продали, как и многим другим продают в питомниках. Собака с документами, как полагается.............Где гарантия что в каждом 2 или 5 питомнике не рождаются такие собаки. А может у владельцев щены тоже получаться замечательные, мамочка с документами, папуля с документами, щенки ведь получаются тоже с родословной.

У моего кобеля оба родители интеры. Он насквозь больной. Теоретически да, путем некоторых манипуляций можно было бы сделать его пригодным к хождению по выставкам. Может быть, если обколоть обезболивающими, он смог бы не хромая пробежать пару кругов по рингу. Задавшись целью можно было бы его отчемпионить. Только зачем это нужно? Не дай бог получить детей от такого производителя! Чтобы будущие владельцы мучались так же, как я сейчас! Это безответственно и безнравственно и по отношению к владельцам щенков, они покупают собаку для радости и счастья, не планирует обзавестись инвалидом.

Ну и само собой перед породой в целом. Потому что этих щенков, несущих черт те че, будут вязать дальше. По принципу а почему нет, не одним же питолмникам вязаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вязать парня не собираюсь, но меньше я его за это лабром не считаю :thumbup: :thumbup: :angry2:

Конечно лабрюха! Симпотичный даже очень! :thumbup:

Но для разведения не подходит. :ok: Ибо пока дадли не признаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вязать парня не собираюсь, но меньше я его за это лабром не считаю :thumbup: :thumbup: :angry2:

Вот и всем бы так рассуждать, как Вам! :thumbup: Правильно говорите. Главное ЛЮБИТЬ, а остальное оставьте заводчикам, они как-нибудь разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лабрюха! Симпотичный даже очень! :thumbup:

Но для разведения не подходит. :ok: Ибо пока дадли не признаны.

а мы и не претендуем :thumbup: :thumbup: :angry2: Заведомо собака бралась для дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колу висит мочало...

Это обнадеживает...

Ой, "Марусь", рано ты обнадежилась :thumbup:

Владелица кобеля, насколько я поняла, никого разводить не хочет. Она хочет удовлетворить физиологоческие потребности своего кобеля, потому что у него "медициоские показания". На здоровье, никто не запрещает! Только надо держать в голове, что от этого действия родятся детки. Если хозяева обоих родителей готовы нести полную ответственность за детишек, родить, вырастить, пристроить каждого в хорошие ручки, следить за их дальнейшей судьбой, если у детей выплывут наследственные болячки (а это более чем вероятно при отсутствии тестов у родителей) помогать, в том числе и материально, лечить таких деток - вперед и с песнями, пусть кобеля спаривают хоть каждый день.

Юля, поддерживаю полностью!

Да, страсти жуткие. Но в споре рождается истина... И в принципе, от чего ушли - к тому и пришли - у парня невесты как не было так и нет :thumbup: Э-эх!!! Сурьезный народ собрался. В следующий раз девушка вообще побоится что-либо спрашивать - а то так отдрючат, по самое небалуйся.

Выбирайте выражения, пожалуйста. Уважайте форум и его участников. С Вами все весьма корректно общаются, непонятна Ваша резкость.

Автору: Вы создали тему в разделе "Давайте знакомиться", будьте добры тогда представьтесь и представьте собаку, иначе это: а) не соответствует тематике раздела, б) вдвойне похоже на троллинг.

И в порядке приступа занудства: неужели сложно было воспользоваться поиском и прочесть хотя бы одну из подобных тем? :thumbup: Если у владельцев кобеля на это не хватает сил (и не только), то хватит ли на дальнейшую работу с собакой и теми щенками, что, возможно, от него родятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте выражения, пожалуйста. Уважайте форум и его участников. С Вами все весьма корректно общаются, непонятна Ваша резкость.

Никого не хотела обидеть, извините. И ни к кому конкретно мои слова не были адресованы. Что резковато - согласна. Но девушка, которая открыла эту тему, наверное, никогда сюда больше не вернется. Если бы и с ней общались весьма корректно, она возможно задержалась бы здесь подольше и почерпнула для себя много полезного и интересного. А то получается только на словах мы хотим, чтобы собаки (не только наши) были здоровы и т.д. и т.п. А как только появляется новичок, его затюкивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хотела обидеть, извините. И ни к кому конкретно мои слова не были адресованы. Что резковато - согласна. Но девушка, которая открыла эту тему, наверное, никогда сюда больше не вернется. Если бы и с ней общались весьма корректно, она возможно задержалась бы здесь подольше и почерпнула для себя много полезного и интересного. А то получается только на словах мы хотим, чтобы собаки (не только наши) были здоровы и т.д. и т.п. А как только появляется новичок, его затюкивают...

Ирина, если бы автор прочла хотя бы одну тему из серии "где найти девочку нашему мальчику", коих здесь не одна и не две, или хотя бы одну статью по племенному разведению, то вопросов у нее было бы меньше на порядок, и были бы они другими. Уверена.

Да и если хочет человек мнений, надо быть готовым к тому, что мнения бывают разные и высказать их можно по-разному, и люди все разные. Хамства, оскорблений и грубостей я в адрес автора в теме не увидела. А резкость - еще не обязательно плохо. Вразумить иной раз можно только так. А если ничего кроме обиды и нападения это не вызывает, то нежности и ласковые увещевания дела тем более не сделают.

Мне вообще вся тема баловство напоминает. Ни клички собаки, ничего - а хотим вязки и помощь в поиске сук. Ну, бред же? Никто ж не будет вместо резюме на сайте по поиску работы просто писать "Хочу работать. Мне сказали, что мне это нужно" и больше ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, если бы автор прочла хотя бы одну тему из серии "где найти девочку нашему мальчику", коих здесь не одна и не две, или хотя бы одну статью по племенному разведению, то вопросов у нее было бы меньше на порядок, и были бы они другими. Уверена.

Да и если хочет человек мнений, надо быть готовым к тому, что мнения бывают разные и высказать их можно по-разному, и люди все разные. Хамства, оскорблений и грубостей я в адрес автора в теме не увидела. А резкость - еще не обязательно плохо. Вразумить иной раз можно только так. А если ничего кроме обиды и нападения это не вызывает, то нежности и ласковые увещевания дела тем более не сделают.

Мне вообще вся тема баловство напоминает. Ни клички собаки, ничего - а хотим вязки и помощь в поиске сук. Ну, бред же? Никто ж не будет вместо резюме на сайте по поиску работы просто писать "Хочу работать. Мне сказали, что мне это нужно" и больше ничего...

:thumbup::thumbup::thumbup: Смешно. Действительно, автор несколько несерьёзно подошел к вопросу. Только если это новичек, он может и не знать, что такие темы уже были и насколько серьезен его вопрос. Набрал в поиске "разведение", ему и выдали этот форум. Было действительно несколько дельных советов, но многие просто решили потешить свое самолюбие, попинав новичка. Может, для многих это норма, но я не хотела бы оказаться на месте этой девушки - спросила совета, а тут ТАКОЕ...С другой стороны, все люди разные...Может это и верно, что и мнения и форма высказываний различны. Процесс выживания...Эволюция, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и породистых не мало бегает. Все зависит не от родословной, а от ответственности хозяев. Родословную, если задастся целью, можно получить. По-моему, тема звучала "помогите найти девочку", а не "Стоит ли мне вязать своего кобеля". Ваших советов никто не спрашивал. А уж если Вы решили их дать, делайте их корректно, чтобы к ним прислушались.

А где вы прочитали, что я собираюсь вязать свою собаку?

А что Вы так в штыки все воспринимаете??? Сначала Вы сведете потом те кто у Вас возьмут щенка, а что дальше. Будут говорить какие ретриверы бешеные. Породу нужно улучшать!!! А на того кто создал тему, никто не наподает а советует как надо. Да и она сама интересуется. А Вы сразу кидаетесь на людей. Почитайте весь форум эти темы уже обсуждались не раз, к чему сейчас это все разводить. Лучше поиском воспользуйтесь.

И еще свои советы я сама буду решать когда давать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы так в штыки все воспринимаете??? Сначала Вы сведете потом те кто у Вас возьмут щенка, а что дальше. Будут говорить какие ретриверы бешеные. Породу нужно улучшать!!! А на того кто создал тему, никто не наподает а советует как надо. Да и она сама интересуется. А Вы сразу кидаетесь на людей. Почитайте весь форум эти темы уже обсуждались не раз, к чему сейчас это все разводить. Лучше поиском воспользуйтесь.

И еще свои советы я сама буду решать когда давать!!!

Вы опоздали...Уже всё закончилось. Действительно, ни к чему опять это все разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все что задумано природой должно функционировать)))

Добрый день, хочу ответить ИМЕННО на эту фразу. Оговорюсь сразу, я БИОЛОГ, одно время занималась ЭТОЛОГИЕЙ, так вот что я хочу сказать, В ПРИРОДЕ ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ САМЕЦ участвует в продолжении рода, в волчьих стаях ( а собаки все-таки их потомки) в воспроизведении участвует ТОЛЬКО самый сильный самец (это при условии, что самка его выбрала), а большая часть рожденных самцов так и остаются холостыми. И в природе - ЭТО НОРМАЛЬНО, и так не только у волков, (у тигров, у гиен, у многих копытных есть еще ряд животных) очень часто самцы остаются без пары и великолепно себя чувствуют. Вот у самок с вязками сложнее, у некоторых животных не вязаные самки могут погибнуть (например у хорьков) и здесь просто НЕОБХОДИМА стерилизация. Собак-девиц можно не стерилизовать и без вязок, но тут надо очень внимательно следить за здоровьем своей девочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу ответить ИМЕННО на эту фразу.

Кстати, да!

Почему-то автора не интересует использование породных качеств этой собаки, того, что дано отчасти как раз природой, отчасти селекцией :thumbup: Вот бы натаскали собаку на утку, мозг бы работой был занят, глядишь, гормональные всплески на второй план бы отошли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да!

Почему-то автора не интересует использование породных качеств этой собаки, того, что дано отчасти как раз природой, отчасти селекцией :angry2: Вот бы натаскали собаку на утку, мозг бы работой был занят, глядишь, гормональные всплески на второй план бы отошли..

:thumbup: :thumbup: :thumbup: +100000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::thumbup::thumbup: Смешно. Действительно, автор несколько несерьёзно подошел к вопросу. Только если это новичек, он может и не знать, что такие темы уже были и насколько серьезен его вопрос.

Ага. Не каждому в голову придет мысль, что он не первый на свете живет, не первый собаку завел и что до него похожие вопросы могли у многих возникать..

Набрал в поиске "разведение", ему и выдали этот форум.

А что мешает дальше набрать в поиске форума искомое и почитать? Лень-матушка? Ну, тогда звиняйте..

Навскидку по простейшим запросам нашла:

Поиски подружки

Есть ли смысл вязать в 3 года

Надо ли вязать кобеля

И опять же везде ссылка на статью "Проблемы племенного разведения", которую читать новичкам отчего-то неинтересно.

:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Не каждому в голову придет мысль, что он не первый на свете живет, не первый собаку завел и что до него похожие вопросы могли у многих возникать..

А что мешает дальше набрать в поиске форума искомое и почитать? Лень-матушка? Ну, тогда звиняйте..

Навскидку по простейшим запросам нашла:

Поиски подружки

Есть ли смысл вязать в 3 года

Надо ли вязать кобеля

И опять же везде ссылка на статью "Проблемы племенного разведения", которую читать новичкам отчего-то неинтересно.

:thumbup:

Потому что они - НОВИЧКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она хочет удовлетворить физиологоческие потребности своего кобеля, потому что у него "медициоские показания". На здоровье, никто не запрещает! Только надо держать в голове, что от этого действия родятся детки. Если хозяева обоих родителей готовы нести полную ответственность за детишек, родить, вырастить, пристроить каждого в хорошие ручки, следить за их дальнейшей судьбой, если у детей выплывут наследственные болячки (а это более чем вероятно при отсутствии тестов у родителей) ...

Именно наследственные болячки и опасны при спаривании для души. Мы, к несчастью, на это попадали, первая голден-девочка была от такой вязки и документы были приличные и на выставке золотая медаль была, но у девоньки оказался порок сердца (мама оказалась "рабочей" - в аэропорту наркотики искала). В жару (причем это было 3,5 года назад и жара-то не бешаная была) мы ее потеряли...(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вы в эти все вязки-развязки видимо сильно не вникали. Может у Вас есть книжка, которая на главной странице сайта демонстрируется? Тогда почитайте там про вязки. Эта целая наука, там всё просчитывается, кто с кем и почём. Этим должны заниматься профессионалы, а не просто владельцы собак.

+1000000 :thumbup:. Вязка "для здоровья" мальчишки - это вовсе не повод для владельцев девочек, это может повредить ИХ здоровью, если это не племенное разведение. 1-2 вязки для сук еще хуже, чем полное отсутствие вязок, это риск онкологии молочных желез увеличеный на порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обнадеживает...

А то девонька без родословной, кобелек неизвестный - а ведь продаваться эти кутята могли как голдены. :thumbup:

Я даже боюсь представить как продавались ваши "курята"....

По-моему, Вас слишком обеспокоила тема спаривания моего кобеля и девочки Ирины, предлагаю оставить эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз добрый вечер)

Если бы некоторые пользователи более внимательно читали мои сообщения, то заметили бы, что собаку мою зовут Денти для домашних просто Дэни или Пусик) фотки я не могла выложить раньше, теперь выкладываю. потом выложу его фотки, когда он был щеночком.

Хотела бы объяснить, почему я подняла этот вопрос в рамках форума. К сожалению, у меня возникли некоторые (хорошо что небольшие) проблемы со здоровьем собаки, и наш ветеринар посоветовал, что желателно поскорее определиться с решением относительно дальнейших действий. По-этому мне была нужна конкретная и желательно четкая инструкция что и как делать, если я хочу спарить собаку. Я думала, здесь найдутся пользователи, которые смогли бы мне помочь,т.к. многие являются далеко не новичками в отошении разведения и содержания собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам же помогают. Вам дали ссылки, сказали пройти тесты и посетить выставки и вы еще даже родословную и фотографии не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, подскажите, пожалуйста, как Вы выкладываете фото? с помощью "прикрепления файлов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мамочки без родословной щенки будут ессно тоже без родословной, т.е. дворняжками.

Это не оскорбления, это правда жизни.

Ира хочет иметь дело с вашим парнем? В смысле спарится?

Дааааа.... Вроде взрослые люди....

Если эксперт на выставке скажет, что ваш кобель породистый, но не породный, вы воспримите это как оскорбление???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...