Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, пожалуйста, найти девочку для моего питомца


Ksufka_ru

Рекомендуемые сообщения

Я тут посмотрел - эту тему просматривают одни девушки, так что ...

Дамы!!! Особенно владелицы сук!

У меня самого собака молодая, помёт от 4 июня 2010, питомник Леймари (Леймари Царина Бест Ферейра), но всё же, вы подумайте - сейчас предлагается масса щенков от РРК стоимостью до 20 т.руб., щенок без родословной просто не сможет составить им конкуренции, т.к. для Москвы и М.О. 20000 - это не деньги и потенциальный владелец щенка 1000000000 раз подумает перед покупкой друга без родословной, ведь, может быть, конечно, он захочет повыставлятся? Так что просто подумайте, куда вы будете девать щенов в возросте 4 месяца? Штук 5 пять таких красавцев запросто разгромят среднестатистическую 3-х комнатную квартиру. И куда их потом? Хачам на фарш? Извините за прямоту.

Я, как владелиц суки, уже решил: захочется мне щенков или нет пока рассуждать рано, но! Как человек дальновидный, я считаю необходимым поводить свою собаку по выставкам, чтобы потом своими титулами (3 раза тьфу) привлечь титулованного кобеля и хорошо пристроить всех щенков.

А племенным разведением, всё ж, пусть занимаются питомники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира хочет иметь дело с вашим парнем? В смысле спарится?

Дааааа.... Вроде взрослые люди....

Если эксперт на выставке скажет, что ваш кобель породистый, но не породный, вы воспримите это как оскорбление???

Извините, но Я не хочу иметь дел ни с этим парнем, ни с каким-либо другим. А что касается моей СОБАКИ, то она ещё подросток и мы вообще не планировали её "размножать". Я об этом ранее писала. Будьте повнимательнее. Не очень мне нравится, когда склоняют моё имя да ещё в таком контексте. Спасибо. (не хотелось возвращаться в эту тему, но пришлось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение всех ваших проблем- HOT DOLL! :thumbup:

51a4c129bfb6.jpg

Французский дизайнер разработал сексуальную игрушку для кобелей. Она представляет собой четвероногую куклу, форма которой позволяет собаке оседлать ее, как настоящую самку. Изобретению дали название HotDoll, и выпустили в производство в двух размерах: для крупных и небольших собак.

Кукла выполнена из пластика, покрытого мягким на ощупь гелем. Контрастная расцветка делает куклу легко различимой для собачьего глаза. Оранжевые детали изготовлены из резины и обеспечивают устойчивость собаки во время применения HotDoll по назначению.

К игрушке прилагается спрей с собачьим запахом-аттрактантом - он поможет кобелю сориентироваться в период сексуального возбуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз добрый вечер)

Если бы некоторые пользователи более внимательно читали мои сообщения, то заметили бы, что собаку мою зовут Денти для домашних просто Дэни или Пусик) фотки я не могла выложить раньше, теперь выкладываю. потом выложу его фотки, когда он был щеночком.

... мне была нужна конкретная и желательно четкая инструкция что и как делать, если я хочу спарить собаку. Я думала, здесь найдутся пользователи, которые смогли бы мне помочь,т.к. многие являются далеко не новичками в отошении разведения и содержания собак.

"Некоторые пользователи" имели в виду полную кличку, а также родословную :thumbup:

И фото, предчувствую, тоже не в стойках будут..

Вам посоветовали, что делать: тесты, выставки и т.п. А насчет что и как делать - конкретные инструкции дают на курсах инструкторов по вязкам :thumbup: не обижайтесь, пожалуйста! Вам действительно помогают, умейте видеть в сообщениях суть, а не только эмоции. Вы все ссылки прочли из данных Вам?

И может еще к паре ветеринаров сходить, не факт, что рекомендации будут те же. Кстати, Вы так нам диагноз и не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

71ff0db59e5a.jpg

Доброе утро всем! Наконец-то у меня получилось загрузить фото Дэни. Отдельное большое спасибо Ирине))))

2c08ca8a0bb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик - красавец! Конечно, по этим фото трудно оценить его породные качества, да я и не специалист. Вам действительно лучше на выставки походить, пообщаться со знатоками, а с опытом прийдет и осознание того - стоит его вязать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик - красавец! Конечно, по этим фото трудно оценить его породные качества, да я и не специалист. Вам действительно лучше на выставки походить, пообщаться со знатоками, а с опытом прийдет и осознание того - стоит его вязать или нет.

Ира, спасибо большое)) все они красавцы)))

да, я тоже думаю, что необходимо больше внимания сейчас уделить теме выставок. Кстати, учавствовали ли Вы в выставках? если да, то пользовалились ли услугами хендлера или тренировали собаку самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо большое)) все они красавцы)))

да, я тоже думаю, что необходимо больше внимания сейчас уделить теме выставок. Кстати, учавствовали ли Вы в выставках? если да, то пользовалились ли услугами хендлера или тренировали собаку самостоятельно?

Нет, мы не участвовали. Почитайте мою темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь подборка тем по выставкам. Почитайте, и подумайте, справитесь вы или нет. Чтобы правильно экспонировать собаку в ринге, нужно иметь хоть малейшее представление о хендленге. Или нанять профессионала, а это дорого. Затем услуги грумера, сама выставка, может выезд в другой регион. Почитайте, сколько нужно цацок набрать для закрытия титула. С учётом конкуренции. Вам это надо??? Что бы к вам пошли суки на вязку, надо чтобы ваш кобель был лучшим из лучших! Для этого ему необходим ещё и пиар. Я знаю многих роскошных кобелей ( Разных пород ) которые не вяжутся.

Заводчики имеющие племенных кобелей привозят себе собак из питомников других городов и стран. За бешеные деньги.

В общем, я пыталась на русском ломаном объяснить вам избегая сложных терминов.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31892

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору респект! В хорошем смысле :dribble: За то, что не обижается на резкозть и прочее, а продолжает общение и задает вопросу, несмотря ни на что. Это уже плюс.. Парень у Вас, действительно, очень симпатичный :blush2: Но большего по таким фоткам не скажешь, да и вообще по фоткам довольно проблематично оценивать собак.

Лично мое мнение, которое я не устаю повторять, утопическое - я считаю, что разведение должно быть строго контролируемо, на вязки должны даваться разрешения людям, прошедшим спец. обучение, протестировавшим своих собак всеи необходимыми тестами и т.д. Щенки, не представляющие в дальнейшем племенной ценности должны подвергаться обязательной кастрации / стерилизации, и вообще, дело должно быть юридически подковано..

Вам, по большому счету уже много сказали. Единственное, что хотела бы добавить - Если Вы действительно, серьезно настроены заниматься разведением и племенной работой, пройдите соответствующее обучение, ознакомьтесь с горой информации по этому вопросу. Ведь генетика - это очень и очень сложная наука.

Что касается Ваших (Вашего кобеля) "медпоказаний" то присоединяюсь к мнению большинства - Вам стоит обратится к другим ветеринарам, а возможно и скорее всего, кинологам.. Вам уже написали о законах природы и это, действительно так. Если мальчик у Вас просто гиперактивный, то его активность можно и нужно направить в другое русло. Либо, действительно, кастрировать. Вы так и не ответили, кстати, почему Вы не хотите рассматривать такой вариант. Я говорю Вам, как хозяйка 2-х кастрированных кобелей. Мои собаки чувствуют себя великолепно и никаких (ТТТ) проблем ни у них, ни у меня (старшему 9, младшему 3). Старший даже умудрялся несколько раз повязать нашу же девочку в период течки без последствий :mf_popcorn:

Развязать кобля, действительно, не трудно. Но что Вы будете делать дальше? Где будете искать по 5-6 девочек в год? (могу ошибаться в количестве, так как являюсь владельцем девочек и больше по их части понимаю). Затраты на "раскрутку" кобеля довольно немалые.. Это и выставки, и реклама, и профи-фото и т.д. Сможете Вы себе такое позволить? Чтобы Вашим мальчиком заинтересовались, он должен быть постоянно на виду и на слуху, а это значит, что ему надо везде и всюду побеждать и при этом представлять, действительно, стоящие и интересные линии... и при этом, конечно, быть здоровым по всем показателям..

Да, что касается Вашей записи на выставку РРК. Вы должны представлять себе ее масштабы. Это не затрапезная регионалка где-то в Подмосковье или дальше, куда можно прийти не особо подготовленными.. Эта выставка - одно из крупнейших и уважаемых шоу в мире нашей породы. У меня частенько бывают разговоры с владельцами собак, которые записались на РРК и не представляют всей серьезности. Ваш пёса, помимо отличного экстерьера, должен быть максимально идеально подготовлен по шерсти и хендлингу, как и Вы сами. А для этого надо начинать готовится намного заблаговременно, посетить несколько выставок попроще и т.д.

---------------------------

Пы. Сы. 2 Маша (Микеевна) :clap_1: Машунь, к сожалению, не все умеют пользоваться поиском, либо не умеют правильно им пользоваться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...