Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

GOLD. 8 золотистых ребяток-кабаняток в Архангельске


Natalia-Tim-Grando

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Сергей, такие фото чудесные!!!!

Кай на них такой красивый!

И время зря не теряете, когда все и успеваете и потренироваться, и на природу, и фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас горе. Норик из этого помёта убил маленького щенка от Дарлинга, череп проломлен,глаз вытек. ребёнка усыпили..........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас горе. Норик из этого помёта убил маленького щенка от Дарлинга, череп проломлен,глаз вытек. ребёнка усыпили..........................................

Ира, сочувствуем...

Но, извини, ты несколько некорректно подала информацию. Если ты знаешь больше, чем написала, то пиши все. Если нет, то...

Норика видели один раз, когда стригли. Абсолютно адекватная собака...

Щенка жалко. Жалко хозяев.

Больше про это я в этой темке писать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на местном форуме появился Михаил с Юлей и Кенни из этого помета. так мои земляки перебрались к нам в Калининград и стали моими вторыми земляками. :thumbup: может получится увидеться как-нибудь. хоть посмотрю на Кенни "вживую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствие, плачем...

Северянин, пишу по факту, а чем можно оправдать?.. Мягкой пастью?.. Позиционированием породы как няньки для детей?.. В подобных-то случаях?.. Пример про грумминг вообще некорректен. Аналогично можно сказать - видела, он бежал рысью на выставке.-> вывод: абсолютно адекватная собака.????... ...Но при чём тут эта ситуация с маленьким щенком и стрижка?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувтвуем заводчикам и хозяевам щена!!!!!

Но причём "из ЭТОГО ПОМЁТА ".Командор обсолютно одекватная собака на прогулке и социалке как с братанами ,так и с другими собаками.

Вопрос где недочёт???В агрессию не верю!!!

КАЙ Сев-к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов ... безумно жаль малыша ...

" ... Но причём "из ЭТОГО ПОМЁТА ".Командор обсолютно одекватная собака на прогулке и социалке как с братанами ,так и с другими собаками. Вопрос где недочёт???В агрессию не верю!!! ... "

Этот вопрос скорее к заводчику ... и к владельцам ... где не доглядели?

У многих у нас не по одному голдену, привозили щенков к взрослым собакам - все , слава богу , живы ...

Наблюдала за старшим - морду отворачивал от назойливого малыша - ни рыка,ни оскала ... даже если на голову сверху наглая мелочь садилась ...

Могу сказать одно - такая реакция у голдена - серьёзное отклонение, а не норма...

Стоит задуматся всем владельцам щенков из этого помёта об использовании своих любимцев в дальнейшем разведении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувтвуем заводчикам и хозяевам щена!!!!!

Но причём "из ЭТОГО ПОМЁТА ".Командор обсолютно одекватная собака на прогулке и социалке как с братанами ,так и с другими собаками.

Вопрос где недочёт???В агрессию не верю!!!

КАЙ Сев-к

А разве Норик не из этого помета? Из Этого...В агрессию можно не верить. Не верить бесконечно. Можно также не видеть её. Можно также не принимать проявление агрессии, за агрессию. И найти можно любое объяснение агрессивному поведению собаки. Но факт остается фактом. Щенка нет. Он мертв. И "хозяева" щенка даже на связь не выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что общалась с Ириной. Очень сочувствую заводчикам малыша и владельцам...

Я бы очень хотела узнать достоверную информацию по поводу случившегося от самих владельцев Норика.

Например, после услышанного у меня масса вопросов ...

Могу сказать одно - такая реакция у голдена - серьёзное отклонение, а не норма...

Стоит задуматся всем владельцам щенков из этого помёта об использовании своих любимцев в дальнейшем разведении

Flina, задумываться стоит всем и всегда, особенно когда связываешь свою судьбу с животными. Голдены - крупные собаки, почему их считают большими пушистыми игрушками, не требующего должного воспитания, не понимаю...

А вот вашу позицию в отношении выведения из разведения всего остального помета хотела бы понять до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу также озвучить свою позицию и точку зрения на предмет того, почему стоит задуматься всем владельцам щенков из этого помёта об использовании своих любимцев в дальнейшем разведении. Голдены, безусловно, крупные собаки,и воспитывать их нужно, но тем не менее, да не дай Бог кого-то из этой комбинации пускать в дальнейшее разведение! Не только возмутителен факт агрессии к маленькому щенку, это не ротвейлер, это не питбуль! Я более, чем уверена, если бы это были вышеперечисленные породы, люди бы сказали: ну, а что вы хотели! Теперь надо знать что нельзя и голдена оставлять одного в комнате со щенком! Я уж молчу про другую нерадостные "моменты" в этом помёте...Можете злиться, кричать, но крипторхизм тоже надо иметь ввиду! я знаю,многие заводчики о подобном браке умалчивают. Тут всплыл случай вопиющей агресии, повлёкший за собой гибель маленького щенка. Я искренне верю и надеюсь, что те люди, которые занимаются разведением, в следущий раз десять раз задумаются,а стоит ли плодить собак, по крайней мере в подобном сочетании кровей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу промолчать в данной ситуции, ни кто из вас кто пишет, что это была именно агрессия. Я к примеру знаю как описала проишедшее хозяйка, человек очень переживает и читает, то, что вы тут выплескиваете. Почему сразу аорессия, ни кто не берет в расчет, что кобель подросток может быть просто не уметь осторожно играть с мелким щенком. Норик обсолютно в адеквате, видела эту собаку, с ним общалась моя мелочь( собака мелкой породы) с ним общался мой сын, реакция соответствует норме.

Некорректно подобным образом выплескивать свою беду.

..Можете злиться, кричать, но крипторхизм тоже надо иметь ввиду! я знаю,многие заводчики о подобном браке умалчивают

А разве этого не может появиться у любого заводчика? Или же Шарлиз и Ко за Вашими собаками этого нет, Вы точно знаете?

Алина не нужно описывать того, что знать мы не можем в точности, тем более клеймить весь помет подобным, и будут дети этого помета пригодны и востребованы в разведении, и захотят ли этого их владельцы, можно только предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с хозяевами Норика, чтобы пролить свет на ситуацию.

Лена, хозяйка Норика, рассказала, как все было. Она сейчас находится в очень тяжелом состоянии, разговаривала со мной сквозь слезы.

Никакой агрессии со стороны Норика в адрес малыша не было.

До этого летом у Лены жили два месячных щенка, они даже ели из миски Норика, никаких кофликтов или притязаний со стороны Норика не было. Он их воспринимал очень дружелюбно, играл с ними, спали вместе.

Когда случилось несчастье Лена находилась дома. Собаки были под присмотром, играли. В один момент Лена отвернулась отнести посуду на кухню. Норик и малыш бежали из коридора в комнату. На повороте малыш скульнул, Лена бросилась к нему, подумала, может Норик наступил нечаянно. Взяла щенка на руки, травму заметила не сразу. Когда поняла, что случилось, позвонила дочери, потом они поехали в больницу.

Очень тяжелая ситуация. И для хозяев и для заводчиков, да и вообще просто равнодушным здесь не останешься.

Всем тяжело. В таких ситуациях всегда кого-то хочется обвинить и найти причину того, что случилось.

Очень сочувствую и хозяевам и заводчикам.

Здесь было выссказано очень много негативного и в адрес Норика и в адресс всего помета. Я это отношу скорее на эмоциональное состояние заводчиков, потерявших ребенка, это можно понять.

Но все же в этой ситуации и хозяев щенка абсолютно беззалаберными не назовешь, все-таки собаки были под присмотром. И об агрессии Норика говорить нельзя, так как ее не было. Ни один человек, кто знаком с Нориком, не скажет, что это агрессивная собака или что, когда-то наблюдали признаки агрессии.

Поэтому обвинения в агрессии считаю необоснованными, тем более когда это переносится на весь помет. В помете есть разные щенки, наверное у каждого есть свои достоинства и недостатки, но при этом об агрессии и близко говорить нельзя. У каждого удивительный темперамент, со всеми периодически встречаюсь, все радуют своих хозяев, и хозяева у всех отвественные, занимаются, воспитывают, уделяют много времени своим питомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 месяцев достаточный возраст, чтобы уметь играть с маленьким щенком. А по поводу крипторхизма и так постоянно ведутся дискуссии, в которых сломано не одно копье, а в данном помете крипторхизм имеет некую своеобразную систему: рождение нескольких крипторхов в одном помете.От моей суки был отведен один помет и случаев криптохизма нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу также озвучить свою позицию и точку зрения на предмет того, почему стоит задуматься всем владельцам щенков из этого помёта об использовании своих любимцев в дальнейшем разведении. Голдены, безусловно, крупные собаки,и воспитывать их нужно, но тем не менее, да не дай Бог кого-то из этой комбинации пускать в дальнейшее разведение! Не только возмутителен факт агрессии к маленькому щенку, это не ротвейлер, это не питбуль! Я более, чем уверена, если бы это были вышеперечисленные породы, люди бы сказали: ну, а что вы хотели! Теперь надо знать что нельзя и голдена оставлять одного в комнате со щенком! Я уж молчу про другую нерадостные "моменты" в этом помёте...Можете злиться, кричать, но крипторхизм тоже надо иметь ввиду! я знаю,многие заводчики о подобном браке умалчивают. Тут всплыл случай вопиющей агресии, повлёкший за собой гибель маленького щенка. Я искренне верю и надеюсь, что те люди, которые занимаются разведением, в следущий раз десять раз задумаются,а стоит ли плодить собак, по крайней мере в подобном сочетании кровей.

Уважаемая Шарлиз и Ко, Вы, безусловно, можете озвучивать свою позицию относительно произошедшего. Вот только то, что вы себе напридумывали (я имею в виду "факт" агрессии к маленькому щенку) и то, что произошло на самом деле, совершенно две разные истории...

Со слов владелицы Норика и погибшего малыша, Норик совершенно адекватно принял малыша дома. До того, как поселился в доме малыш, в доме с Нориком жили два щенка, и Норик также вел с ними себя спокойно, весело и игриво.

То, что произошло - это трагическая случайность! Я очень сочувствую владелице и ее дочери.

Я очень надеюсь, что владелица Норика сможет отписаться здесь сама.

Поэтому обвинения в агрессии считаю необоснованными, тем более когда это переносится на весь помет. В помете есть разные щенки, наверное у каждого есть свои достоинства и недостатки, но при этом об агрессии и близко говорить нельзя. У каждого удивительный темперамент, со всеми периодически встречаюсь, все радуют своих хозяев, и хозяева у всех отвественные, занимаются, воспитывают, уделяют много времени своим питомцам.

Ир, молодец, что отзвонилась, рассказала, созвонилась с владельцами и все описала тут. А то фантазия у людей :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,писать и говорить об отстутствии агрессии можно бесконечно. Получается, что щенок на повороте скульнул, сломал себе череп (чьими-то зубами), у него вытек глаз и он впал в кому. Интересно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлиз и Ко, Вы не были там, не видели это собственными глазами, то, что произошло несчастный случай.

Для того, чтобы точно сказать что это произошло именно в результате укуса с умыслом, нужно как минимум делать вскрытие, экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу агрессия, 14 месяцев достаточный возраст, чтобы уметь играть с маленьким щенком.

Как вы считаете, ребенок 3х лет может УМЕТЬ играть с трехмесячным? Я думаю, аналогию не надо объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От моей суки был отведен один помет и случаев криптохизма нет.

я вам от души советую на этом помете и остановиться.Дабы потом жестоко не разочароваться.Природа и разведение расчету не поддаются,так что рано или поздно вас ожидают на этом поприще масса сюрпризов,причем далеко не всегда приятных.

Щенка жалко ужасно.Случилась трагедия,Но пожалейте хотя бы хозяев,им и так сейчас тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,писать и говорить об отстутствии агрессии можно бесконечно.

Скажите, пожалуйста, с какой целью вы пытаетесь заклеймить весь помет в агрессии, которой у этих собак нет?

Ирина описала ситуацию так, как ей рассказала владелица, из слов которой понятно, что произошла ужасная трагическая случайность! Щенок получил травму В ИГРЕ!

Щенка жалко ужасно.Случилась трагедия,Но пожалейте хотя бы хозяев,им и так сейчас тяжело.

+1000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Вы что, пытаетесь Норика оправдать в этом что ли? Я, конечно, понимаю, что он сын Вашего кобеля. Скажу так,что хочет как-то выставить это за "случайность",что по мнению человека,который схватил щенка и бегом в ветеринарку с покалеченным малышом на руках - Норик не просто укусил щенка,а убил. Зажрал,как вам будет угодно. Что стрельнуло в мозгу у собаки, кто теперь может сказать? Надеюсь, вскрытие действительно будет для неверющих,так или иначе будто это прям невидаль, говоря о неадеквате некоторых представителей породы, к сожалению встречается. То питбулей да стафов всё поливать любят за подобное, у которых порой ласковый спокойный,да стрельнёт. Никогда не надо зарекаться.

LAD UNITY, Любовь, это был и мой ребёнок тоже, от моего кобеля, спасибо Вам за совет, моя сука уже пожилая и я не собираюсь её вязать на старость лет,но про отбраковку молчать, как тут некоторые, не собираюсь. Я понимаю что всё тут подчиститься и история замнётся,но просто хочу чтоб люди знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлиз и Ко, выбирая между вашим мнением и рассказом владелицы Норика, я верю ее рассказу, т.к. она была там и рассказала все так, как было НА САМОМ ДЕЛЕ.

А также верю всем тем людям, которые лично знакомы с Нориком и также уже отписались в этой темке.

Собственно, больше не вижу смысла продолжать с вами эту дискуссию.

LAD UNITY, Любовь, это был и мой ребёнок тоже, от моего кобеля,

Тогда понятна ваша эмоциональность. Сочувствую вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так,что хочет как-то выставить это за "случайность",что по мнению человека,который схватил щенка и бегом в ветеринарку с покалеченным малышом на руках - Норик не просто укусил щенка,а убил. Зажрал,как вам будет угодно

Надеюсь, что тот человек, который ПРИСУТСТВОВАЛ там и повёз ребёнка в веринарку сам подтвердит свои слова,которые я приводила. Если сочтет нужным.И это будет право выбора этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flina, задумываться стоит всем и всегда, особенно когда связываешь свою судьбу с животными. Голдены - крупные собаки, почему их считают большими пушистыми игрушками, не требующего должного воспитания, не понимаю...

А вот вашу позицию в отношении выведения из разведения всего остального помета хотела бы понять до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко сочувствую. Безумно жалко маленького, мягкой травки, высокой Радуги...беги, малыш.

Возможно, не легли крови.

Но как в игре можно было изуродовать щенка настолько, чтобы усыпить - не понимаю.

Я бы призадумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...