Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

GOLD. 8 золотистых ребяток-кабаняток в Архангельске


Natalia-Tim-Grando

Рекомендуемые сообщения

Глубоко сочувствую. Безумно жалко маленького, мягкой травки, высокой Радуги...беги, малыш.

Возможно, не легли крови.

Но как в игре можно было изуродовать щенка настолько, чтобы усыпить - не понимаю.

Я бы призадумалась.

Вот и я задумываюсь о том, как заводчики могли отдать месячного щенка в семью?

На момент произошедшего щенку был 1 месяц и 11 дней...

А остальное Ирина уже все написала

Созвонилась с хозяевами Норика, чтобы пролить свет на ситуацию.

Когда случилось несчастье Лена находилась дома. Собаки были под присмотром, играли. В один момент Лена отвернулась отнести посуду на кухню. Норик и малыш бежали из коридора в комнату. На повороте малыш скульнул, Лена бросилась к нему, подумала, может Норик наступил нечаянно. Взяла щенка на руки, травму заметила не сразу. Когда поняла, что случилось, позвонила дочери, потом они поехали в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это ужасно... Я как-то рассказывала у нас есть знакомый алабай кобель,так владельцы подобрали месячного щенка на заправке(кобелю как раз как и вышеупомянутому голдену был год), если не меньше щенку-то было,совсем,говорят,кутёнок, где была мамка - непонятно, выкормили,вырастили,в общем,оставили себе. Но что б алабай его как-то повредил?.. Он был чудесной нянькой! Пардон,конечно,но чтоб череп проломить и глазик вытек это надо хватануть конкретно. Кутёнка знакомые подобрали,повторюсь, было ему не больше месяца и что? Алабай был тоже годовалый и что?

Понятное дело после драки кулаками не машут. Травмы были не сопоставимые с жизнью. Но это ненормально для голдена. Это для любой собаки не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, возраст щенка в данном случае роли не играет, если была агрессия, так 2х и 3хмесячный пострадал бы.

Но как, как можно так рано продавать подсосного щенка? В голове не укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечу за заводчицу щенков, почему щенка отдали - актировка была уже проведена и щенка просили сразу же отдать. За будущих владельцев ручались как за надежные руки. Их рекомендовали. Тем не менее, первого щенка из помета "8 золотистых ребяток-кабаняток в Архангельске" отдали, когда ему было лишь на 3 дня больше, чем погибшему. Это существенная разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечу за заводчицу щенков, почему щенка отдали - актировка была уже проведена и щенка просили сразу же отдать. За будущих владельцев ручались как за надежные руки. Их рекомендовали. Тем не менее, первого щенка из помета "8 золотистых ребяток-кабаняток в Архангельске" отдали, когда ему было лишь на 3 дня больше, чем погибшему. Это существенная разница?

В любом случаях нельзя отдавать щенков в таком возрасте.

Очень жаль малыша, жуткий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечу за заводчицу щенков, почему щенка отдали - актировка была уже проведена и щенка просили сразу же отдать. За будущих владельцев ручались как за надежные руки. Их рекомендовали. Тем не менее, первого щенка из помета "8 золотистых ребяток-кабаняток в Архангельске" отдали, когда ему было лишь на 3 дня больше, чем погибшему. Это существенная разница?

Занимаясь разведением, Вы должны знать, что актировка производится после достижения детьми 45-дневного возраста под сукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечу за заводчицу щенков, почему щенка отдали - актировка была уже проведена и щенка просили сразу же отдать. За будущих владельцев ручались как за надежные руки. Их рекомендовали. Тем не менее, первого щенка из помета "8 золотистых ребяток-кабаняток в Архангельске" отдали, когда ему было лишь на 3 дня больше, чем погибшему. Это существенная разница?

Актировка проводится в 45 суток, бывает позже, но не настолько же раньше?

Озвучьте, пожалуйста, клуб, фамилию кинолога, проводившего актировку с нарушением.

И извините, но я лично при всем своем опыте никогда не брала в дом щенка младше 2х мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу выразить соболезнования владельцам малыша, это ужасно.

Ужасный случай, и безусловно очень удобный, что бы убрать молодых классных собак из конкурентный борьбы, и это очень некрасиво и грязно :thumbdown:

В моем доме тоже однажды произошел подобный случай, все закончилось тьфу-тьфу хорошо.

Маленький Гермеска был просто тайфун, не знающий ни страха, ни уважения к большим собакам, мои взрослые кобели в принципе терпят от щенков ВСЕ. Это случилось в первую неделю после приезда малыша Гермесика в Россию. Приехал он, как и полагается в 2 месяца и несколько дней, вес был +- 10 кг.

В тот день взрослые занимались кто чем, кто то развлекался с игрушкой, кто то валялся на диване, а Филиппка дремал в это время, но не просто дремал, он дремал проветривая оЙцы, а маленький бандит носился из комнаты в комнату, все случилось просто на моих глазах, пробегая очередной круг, маленькая бандитская морда пробегая мимо Филиппа хватает его за проветриваемые оЙцы, и в ту же секунду получает зубом в морду, дырка была в 1 см от глаза, заживала долго...

Филиппка мой... ха, он самый безобидный, веселый и клоунский пацан из всех золотых, которых я знаю, ни разу в своей жизни ни с кем не поссорился. Филиппка сам толком не понял что случилось(кроме того что какая то ацкаясатана вцепилась в яйца), да и мелкий естественно не соображал что делал. Трендюлей получили все( с перепугу :sorry: ), и мелкий, и Филиппка, и остальные оба два просто потому что подошли поглазеть "чётакое", я вообще считаю коллективные трендюля очень сплачивают коллектив. Вот такая история имела место, теперь я понимаю что нам с Гермесом сказочно повезло :dntknw:

... и вот еще хочу сказать умникам и всезнайкам: если вы не хотите иметь в своих пометах крипторхов, дисплазию, катаракту, и тд и тп(придумайте сами), то НЕ ВЯЖИТЕ ВАШИХ СОБАК НИКОГДА И НИ С КЕМ, ни сук ни кобелей.

пы сы

и на старуху бывает проруха, а жизнь иногда поступает с юмором, ставя вас раком в ту ситуацию, которую вы не так давно осуждали, при этом спрашивает: ну как тебе дружок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно,конечно, понятно, что голдены несут в себе полный букет болячек, которые периодически выскакивают, но тем не менее если что-то у собак уже есть вышеперечисленное: крипторхизм, слабые связки,дисплазия,или что там ещё упомяналось, то из разведения таких потомков,наверно, правильно было бы убирать, без обид. :helpsmilie:Я знаю,некоторые делают операци,протягивают,опускают яичко(ки)но... Зачем?.. Голденов чтоль мало и вязать больше некого и некем? Ну,может, кто-то скажет и производителей дающих таких собак надо убирать, но ведь там уж каждый пусть решает для себя лично,не так ли. :dntknw:

Про сон: во сне и мой, помню,как-то, дрыгался, рычал, а я рядом лежала, тв смотрела, голова под его(он тоже на кровати дрых),и по дурости пихнула его,чтоб не дрыгался, так он тут же проснулся и меня зубами по голове спросони. Слава богу не повредил,но я напугалась это мягко сказано:D Когда он проморгался, очнувшись, и понял, что уже не спит, то, конечно, испугался, что огребёт по-полной...) Но с тех пор когда у него кошмары во сне я уже свою голову рядом не кладу и так резко его не бужу) Но это другой случай, согласитесь.

А вот насчёт того, чтобы оставить взрослого кобеля с маленьким щенком. Я бы не оставила со своим щенка. Он кобель альфа, так сказать. Плачевных случаев правда не было, но я знаю что он не любит детские приставания,уходит подальше от приставучих мелких, да и может на щенка страшно "наорать",чтоб не лез. Сколько получал за это, но что есть то есть. Поэтому всегда стараюсь перестраховаться во избежание подобных печальных случаев - мало ли чего.

Как бы то ни было для многих эта история будет уроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случаях нельзя отдавать щенков в таком возрасте.

Очень жаль малыша, жуткий случай...

Да именно только это я и хотела сказать, никаких других комментов - тут нельзя дать, ибо- подсосного щенка не оставляют рядом с кобелём молодым!

Знаю случай, когда на глазах хозяйки - просто крупный спокойный голден - наступил на3- месячного йорка- с такими же трагическими последствиями!

Я - никогда не обвинила бы взрослого молодого кобеля в данном случае- ни в чём, ибо- травма наступила даже не на глазах владельца, и остальное- можно только придумывать!

Жаль щенка и его владельцев!

Я даже опытным взрослым сукам- щенка не даю для игр- только матери, а другой- только по достижении три месяца, и при этом- я сама- прямо рядом с ними, ни на секунду не отвожу глаз от собак, играют пять минут- и - убираю в загон, ибо- знаю из своей практики ветврача, насколько это может быть опасно :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поздравить одного мальчишку этого помета!

Кардифф Ле Га Брав (Кай)

19.11 на моно под экспертизой И. Родиной получил ЮКЧК

20.11 на ЧРКФ под экспертизой А.А. Жеребцовой получил ЮСАС, стал Лучшим Юниором и стал Юным Чемпионом России!!!

Надеюсь, что фото будут!

Поздравляю владельцев, заводчика и хендлера Светлану!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

А вот насчёт того, чтобы оставить взрослого кобеля с маленьким щенком. Я бы не оставила со своим щенка. ...

Все, у кого больше одной собаки, оставляли щенка и взрослую собаку. Невозможно всегда находиться дома.

Много разных случаев расскажут владельцы 2-х и более собак.

Сколько случаев неблагополучия суставов, списанных на травмы от старших собак.

Когда берешь вторую собаку все проблемы умножаются в несколько раз, зато и удовольствия увеличиваются многократно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравление!!!!!! Кай и наш ХЕНДЛЕР Света молодцы!РЕСПЕКТ и УВАЖУХА ОТ Хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что в нашей ветке появилась такая грустная тема про несчастный случай со щенком.

И очень обнадеживает, что есть участники форума, которые могут правильно воспринимать преподносимую информацию, отделяя зерна от плевел.

Спасибо тем, кто верит в породу золотистый ретривер, верит в то, что голден не может сожрать, загрызть щенка, чего на самом деле и не было. Чтобы закрыть этот разговор, добавлю, что лично разговаривала с врачом, который осматривал щенка, она подтвердила, что признаков агрессии на малыше не было, не было укусов, рваных ран, была закрытая черепно-мозговая травма, в результате несчастного случая.

Ни в коем случае не хочу хоть как-то оправдать хозяев или произошедшее, хочу лишь, чтоб огульно не обвиняли собаку не имея на то веских оснований. Норик сам тяжело переживал случившееся, слег, и хозяева насилу заставили его подниматься.

теперь я понимаю что нам с Гермесом сказочно повезло :dntknw:

GoldenBoys, у Вас все обошлось, это здорово! Удачи Вам и в дальнейшем, здоровья ребятам, взаимопонимания и радости!

Alexa, Kovesh(Alla), Panchenko, Аннабель, спасибо за Ваше мнение.

Какие бы ни были наши малыши, у них у Всех замечательный характер и любящие хозяева. Мы очень часто встречаемся. И что бы ни случилось всегда поддерживаем друг друга и помогаем.

Хочу чтоб у всех были такие отношения в семье, чтоб каждый мог гордится и щенками и хозяевами щенков, а еще друзьями, которые поддержат в трудную минуту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас действительно есть очень хорошая новость!!!

Олеся уже опередила меня.

19 и 20 ноября 2011 в Архангельске прохошло 2 выставки: монопородная золотистых ретриверов и всепородная ранга ЧРКФ.

Наш малыш Кай (Кардифф Ле Га Брав) - красная ленточка,

на монопородной выставке получил - CW, ЮКЧК, стал Лучшим Юниором !!! :clap_1:

на всепородной выставке также стал Лучшим Юниором и закрыл титул Юный Чемпион России !!! :clap_1:

Поздавляю хозяев малыша: Ольгу, Илью и Катюшу за большой труд, упорство, старание!

И конечно большое спасибо хенлеру, большим друзяьм и самой главной поддержке Светлане и Сергею Пугачевским!!!

Тоже надеюсь, что скоро появятся фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не было возможности раньше отписаться в теме, трудности с интернетом.

Примите соболезнования, малышу мягкой травки за радугой..

Я хочу выразить соболезнования владельцам малыша, это ужасно.

Ужасный случай, и безусловно очень удобный, что бы убрать молодых классных собак из конкурентный борьбы, и это очень некрасиво и грязно :thumbdown:

... и вот еще хочу сказать умникам и всезнайкам: если вы не хотите иметь в своих пометах крипторхов, дисплазию, катаракту, и тд и тп(придумайте сами), то НЕ ВЯЖИТЕ ВАШИХ СОБАК НИКОГДА И НИ С КЕМ, ни сук ни кобелей.

+100 Свет. Очень некрасиво.

Хочу поздравить одного мальчишку этого помета!

Кардифф Ле Га Брав (Кай)

19.11 на моно под экспертизой И. Родиной получил ЮКЧК

20.11 на ЧРКФ под экспертизой А.А. Жеребцовой получил ЮСАС, стал Лучшим Юниором и стал Юным Чемпионом России!!!

Надеюсь, что фото будут!

Поздравляю владельцев, заводчика и хендлера Светлану!!!

Ирина, Наташик, и владельцы Кая - поздарвляем с закрытием ЮЧР и Ю.КЧК, под Родиной - это вдвойне почетно - очень строгий и грамотный эксперт.

Свет- тебе отдельный респект как хендлеру - умничка :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с выставки

afff01404801.jpg

20.11.2011, Архангельск - Кардифф Ле Га Брав (Кай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас действительно есть очень хорошая новость!!!

Олеся уже опередила меня.

19 и 20 ноября 2011 в Архангельске прохошло 2 выставки: монопородная золотистых ретриверов и всепородная ранга ЧРКФ.

Наш малыш Кай (Кардифф Ле Га Брав) - красная ленточка,

на монопородной выставке получил - CW, ЮКЧК, стал Лучшим Юниором !!! :clap_1:

на всепородной выставке также стал Лучшим Юниором и закрыл титул Юный Чемпион России !!! :clap_1:

Поздавляю хозяев малыша: Ольгу, Илью и Катюшу за большой труд, упорство, старание!

И конечно большое спасибо хенлеру, большим друзяьм и самой главной поддержке Светлане и Сергею Пугачевским!!!

Тоже надеюсь, что скоро появятся фото.

Поздравляем Кая с закрытием!!! Молодцы!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

2 ноября у Грандо и Яси родились внуки!

7 кобелей и 1 сука!!!

Счастливые родители:

Калипсо Гринвуд Мэйдж

(Юный Чемпион России, кандидат в Чемпионы России)

3edfb1846d8637fc9f6b8cd356a3d5ab.jpg

2408a51134db63a12df3e2f0a6936dd5.jpg

Бренда

(кандидат в Чемпионы России)

949e7be12c0caf4e2b923b3b600b9b8b.jpg

cd2ea1e0c702b05bae18dd3ad71c6f90.jpg

Крепкого здоровья малышам и мамочке! Любящих и ответственных хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм..а более информативных фотографий нет? Мне очень интересна Рорина правнучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, фото какие есть, остальные все "домашние"...

Мамочка

bb56b080c5f9aa00fd99d6588a976999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...