Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всю ночь рвало-что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Плиз, посоветуйте, что дальше!

Голден, мальчик, 1,3г. Гуляли вчера, все в норме,днем давала хрящ погрызть, поел вечером (мясо вареное, рис, овощи), ночью часов в 11 начались позывы к рвоте, лизал пол, пытался съесть тюль. Потом начал скулить, лаять. Вывели на улицу, там начал есть траву. Только потом раз пописал. Пришли домой, опять спазмы. Опять стал проситься гулять, вывели. Пришли домой, опять спазмы, через полчаса вырвало травой, потом сразу вырвало вечерней едой. Запаха от рвоты не было. Успокоились, но опять начались позывы к рвоте, нечастые. В полпятого утра опять вырвало, пенная желтоватая масса и 1 кусочек мяса. Опять заснул, утром пару раз позывы к рвоте, пощупала живот- все бурчит, пошли гулять. Пописал, сразу покакал (нормальный стул), носился как лось, потом вдруг начал есть траву, много, опять вырвало (трава и пена, без гнилостного запаха). Опять нормально гулял, снова покакал. Стул идеальный. После опять стал носиться. Пришли домой, не кормила, дала альмагель. Сейчас дрыхнет, позыв к рвоте был один раз, не сильный.

Четыре дня назад сдавали анализы (биохимия на 28 показателей, кровь клиническая- все в норме, кал на лямблиоз-отрицат., общий анализ кала- тут проблемы, пища плохо усваивается, кровь в кале три креста, крахмал три креста, билирубин неизмененный. Врач назначила Креон, ветом, эспумизан. Все даю. На всякий случай прогнала глистов в понедельник (мильбемакс)

Что сейчас? В клинику? Какие обследования? Или дома понаблюдать? На что обращать внимание? Если в клинику, то могу только после обеда- время терпит? Или срочно бежать? Могло это случиться от хряща (непроходимость?) Чем кормить? Может, лечебный корм купить? Запуталась совсем :thumbup:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно только врач разберется. Может инородное тело в желужке, а может после глистогонки интоксикация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь альмагель?

Дайте собаке энтеросгель и ведите к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь альмагель?

Дайте собаке энтеросгель и ведите к врачу.

Но он ничего не мог съесть на улице, абсолютно точно. И дома еда тоже свежая была, т.е. отравиться ему было нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю после глистогонки, мы со своим 2 месяца так мучались. Дайте таблетку ношпы. Энтеросгель мы даем при поносе, у вас поноса нет. Купите лечебный корм.

На счет пены, наш недавно нашел где-то куриную кость, тоже пеной рвал пока кость со рвотой не вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется нужно в клинику,на узи и ренген,может еще раз кровь сдать....дальше терапевт разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас инородное тело проявилось через 3 недели после попадание, рвота, отказ от еды....... в последствии оказалось инородное тело в 12-перстной, делали операцию

я бы к врачу обратилась и сделала УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понюхать и лизнуть какую-нибудь гадость не мог? Мы так "получили" ожог дыхательных путей и слизистой пищевода...Все-таки лучше к вету - осмотр, УЗИ + анализы... По-крайней мере сами перестанете нервничать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется нужно в клинику,на узи и ренген,может еще раз кровь сдать....дальше терапевт разберется.

мы с такими же симптомами ездили в клинику, ренгена там не было, анализы на сдавали, прописали уколы ношпы, имунный какой-то и от рвоты. Названия не помню. Плюс какой-то порошок в вет.аптеке от рвоты, всё купили, все только 2 дня прокололи. Лучше стало после ношпы. Сейчас в случае отказа от еды или урчания в животе или поносе даем таблетку нопы и энтеросгель за 15 мин. до еды, ттт проходит.

В клинику конечно лучше съедить, чтоб быть спокойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно настаивать на анализах,узи и ренгене все равно.Ренген надо заранее узнать где есть где нет.В зао есть в олимпийской деревне,в коньково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего так было недавно, возраст такой же.

Жрал траву, потом тошнился белой пенкой.. В животе тож бурчало.

Остальные показатели в норме ))

Сказали - чистится..

но если вы точно не уверены - то лучше к вету.

Только напишите, что он там вам назначил - может наши на форуме веты что посоветуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поедания травы они всегда пеной рвут. Чистятся. И врач нам хороший сказал что он будет периодически чиститься, чтоб не переживали так сильно.

Я первые 2 месяца чуть ли не каждый день была с ним в клиниках и названивала разным врачам по 3 раза в день, волновалась по любому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ,щиплет траву,как козлик! Рвота,пена отсутствует всегда!JuliaB,только к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш жрет траву и не тошнится... Хотя все предыдущие мои псы ее срыгивали.

эх, не та нынче трава.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего такая фигня была после хряща, пока он его не вырвал у него были позывы к рвоте и тоже рвало с пеной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы дала энтеродез и 2мл ношпы в/м. и к врачу опять на анализы и за консультацией.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну как вы там? Ездили к врачу? :clap_1:

Вызвала на дом врача. Она пропальпировала живот, осмотрела нашего оболтуса. При пальпации органы в норме, болезненности нет. Предположила, что мог чего-то лизнуть на прогулке. Рэй, надо сказать, скакал, как конь. Позывов к рвоте с утра не было. Посоветовала подавать пока лечебный корм (екануба инсестиаль) Никаких лекарств не назначила, сказала, что нужно сдать анализы обязательно, повторить биохимию, клин. кровь и кал на простейшие. Идеально УЗИ сделать. Но архисрочности нет. Состояние собы у нее опасений не вызвало. Посоветовала завязывать с натуралкой, тем паче усваивается плохо :blush2: Послала дитенка, за кормом, дала горсточку. Рэй съел, попил воды- все нормально, только на морде вопрос "А где еда, собственно?" Тошноты не было, дрыхнет сейчас кверху пузом :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвала на дом врача. Она пропальпировала живот, осмотрела нашего оболтуса. При пальпации органы в норме, болезненности нет. Предположила, что мог чего-то лизнуть на прогулке. Рэй, надо сказать, скакал, как конь. Позывов к рвоте с утра не было. Посоветовала подавать пока лечебный корм (екануба инсестиаль) Никаких лекарств не назначила, сказала, что нужно сдать анализы обязательно, повторить биохимию, клин. кровь и кал на простейшие. Идеально УЗИ сделать. Но архисрочности нет. Состояние собы у нее опасений не вызвало. Посоветовала завязывать с натуралкой, тем паче усваивается плохо :clap_1: Послала дитенка, за кормом, дала горсточку. Рэй съел, попил воды- все нормально, только на морде вопрос "А где еда, собственно?" Тошноты не было, дрыхнет сейчас кверху пузом :ranting:

Дай Бог, чтобы тревога была ложная. Теперь анализы, УЗИ и ... ДУМЫ, переходить с натуралки или нет) Сложно .... Мы в свое время крутились, вертелись, но все таки нашли свои нормы и продукты. Вам может к диетологу подойти, поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ндаа,у нас теже симптомы три ночи подряд,кал показал ооцисты изоспор, в крови повышен билирубин-12,1 , глюкоза-9,2 , щел.фосфатоза-244,5.нам 4 месяца. выписали лечение:сульфадимезин 1,2т. 5дней,трихопол1,4т. 2раза 5дней,карсил 1,2т. 2раза 1мес. все дала через час опухли глаза,понос с запахом жутким,учащенное дыхание,температура в норме, а от чего именно не знаю побежала в 12 ночи в аптеку, благо она круглосут. и рядом на свой страх сама уколола 1,2 ампулы супрастина,сейчас спит, но что дальше незнаю? :helpsmilie::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте анализ-экспресс на вирусы- энтерит, гепатит, чума, а также на пироплазмоз - кровь из периферического сосуда уха.

+ я бы вколола сыворотку гискан

анализы сдавали на полный желудок?

высокая глюкоза!!! нужно пересдать натощак кровь и мочу, тем самым исключить диабет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, прошу прощения за офф, а натощак- это сколько времени после еды должно пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как min 6 часов

но лучший результат , именно для уровня в крови

Глюкоза

Креатинин

Билирубин,

натощак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...