Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета для соискателей


life_is_real

Рекомендуемые сообщения

Девочки, за время нахождения в отпуске мой мозг отдохнул и выдал вот такую мыслю. Хочу с вами посоветоваться.

На форуме регулярно возникают дебаты по поводу строгости допроса тех, кто заполнил анкету, отпугивания адекватных ручек и т. д. Моя личная позиция по этому вопросу: 1. да, момент отпугивания адекватных людей есть (по себе сужу, я человек не конфликтный и конфликтных ситуация стараюсь избегать, ну не люблю я их просто - точно ушла бы с форума и купила себе собаку, или дворика с улицы подобрала бы, и все дела). 2. анкеты обязательно должны быть, потому что кураторов мало и нельзя на них весь поток желающих без разбора направлять.

Ну, вот я и подумала, может анкету немного подкорректировать, да так, чтобы ее функционалность не пострадала, а гм... "конфликтогенность" снизилась...

А мой взгляд главный источник конфликтов - пункт "возраст". Когда пишут "до года" - это автоматически вызывает бурю справедливого недогования. Но с другой стороны, человек, который нашел форум в интернете, увидел анкету и заполнил, не в курсе всей кухни, его спрашивают, какую собаку ему хотелось бы... Разумеется, в идеале, молодую и здоровую! Он так и пишет! Ну правда, никто ведь специально не ищет старых и больных животных, но таких тоже берут, потому что они трогательные и западают в душу.

Ну и со стерилизацией тоже вопросов много. Предлагаю этот пункт тоже сделать поубедительней, чтобы человек сразу видел, чего ожидать. А то получается как: приходит нормальный человек, честно пишет, что он против полостных операций не по показаниям, принимает душ из колкостей и язвительностей в свой адрес, а потом - если выдержит (а это далеко не все) - выясняется, что человек согласен, раз уж это обязательное условие. Да блин, я тоже против того, чтобы собаку резать, лучше обследовать раз в год, но раз надо (а для собак с форума - определенно надо), значит надо. Собак, которые отдаются без стерилизации очень мало, в их случае условия можно будет индивидуально оговаривать.

В общем, вот мой вариант "реформированной" анкеты:

О Вас

- Место проживания (город)

- Дата рождения

- Семейное положение

- Дети (есть/нет; возраст)

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)

- Есть ли другие животные в доме?

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку?

- Вы хотите собаку для себя?

- В Вашей семье все согласны на собаку?

- Были ли у вас раньше собаки? (если да, то какие, как долго с Вами прожили, кто занимался воспитанием)

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

- Что Вы знаете о ретриверах?

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (примерно, в рублях, ответ "сколько потребуется" не принимается)?

- Готовы ли Вы к ДЛИТЕЛЬНЫМ прогулкам с собакой ежедневно?

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

- Готовы ли Вы заключить договор?

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?

- Собаки отдаются под условие стерилизации, готовы ли Вы к этому?

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки как условие ее отдачи?

Какую собаку Вы ищете?

- Пол

- Окрас

- Порода (лабрадор, голден …)

- Готовы ли Вы взять собаку старше 3 лет?

- Готовы ли Вы взять собаку старше 6 лет?

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

- Готовы ли Вы взять взрослого метиса?

- Готовы ли вы взять щенка метиса?

Очень любопытно услышать ваши мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще отредактировала вопрос про 'что вы знаете о ретриверах',достаточно 'почему именно ретривер',ибо здесь никто расписывать не сможет,да и не захочет,при личном контакте будет понятно.а так все либо оставляют пустым,либо пишут практически то же самое что и в почему ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу возраста и вообще. Предполагается, что перед тем как принять решение (взять собаку-отказника) человек ознакомиться с разделом Собаки ищут новый дом и все иллюзии на счет возраста и проблем отпадут. Поэтому мне всегда удивительно с какой наглостью люди требуют щенков. Почему бы внимательно не почитать (ну да да, чукча не читатель - чукча писатель)? На всех форумах есть правила обязательные к прочтению. Ну и тут..перед тем как решаться на такой шаг нормальный человек НЕ может НЕ ознакомиться с разделом. Поэтому просящих щенков нахаляву и здоровых..считаю ненормальными людьми.

В целом ничего критичного в добавленных пунктах не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина - мозг!!! Мое скромное мнение - отличный вариант корректировки анкеты! Про щенка метиса я бы даже тоже убрала :thumbup:

По поводу возраста и вообще. Предполагается, что перед тем как принять решение (взять собаку-отказника) человек ознакомиться с разделом Собаки ищут новый дом и все иллюзии на счет возраста и проблем отпадут. Поэтому мне всегда удивительно с какой наглостью люди требуют щенков. Почему бы внимательно не почитать (ну да да, чукча не читатель - чукча писатель)? На всех форумах есть правила обязательные к прочтению. Ну и тут..перед тем как решаться на такой шаг нормальный человек НЕ может НЕ ознакомиться с разделом. Поэтому просящих щенков нахаляву и здоровых..считаю ненормальными людьми.

В целом ничего критичного в добавленных пунктах не вижу.

Катя, сложно ориентироваться на таком ресурсе, чтобы во всем сразу разобраться и все прочитать. Мне, например, проще сейчас на других форумах ориентироваться только потому, что я все проецирую на этот. А если человек никогда "не тусовался" на подобных ресурсах - это тяжело, особенно для людей "постарше", ИМХО.

Вот простой пример, когда-то я набрела на форум ПиК и увидела тему про котенка с выколотыми глазами и так он мне в душу запал... В общем уговорила своего МЧ поехать за ним в Москву... Ты думаешь, я облазила весь ПиК в поисках правил как можно взять животное? Неа, мне это в голову даже не пришло, ну, не знала я, что могут быть какие-то анкеты и прочее. Что сделала я? Зарегистрировалась и в теме отписалась, все. Это первое, что приходит в голову, это естественно. Я от этого "ручки" плохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина - мозг!!! Мое скромное мнение - отличный вариант корректировки анкеты! Про щенка метиса я бы даже тоже убрала :thumbup:

Катя, сложно ориентироваться на таком ресурсе, чтобы во всем сразу разобраться и все прочитать. Мне, например, проще сейчас на других форумах ориентироваться только потому, что я все проецирую на этот. А если человек никогда "не тусовался" на подобных ресурсах - это тяжело, особенно для людей "постарше", ИМХО.

Вот простой пример, когда-то я набрела на форум ПиК и увидела тему про котенка с выколотыми глазами и так он мне в душу запал... В общем уговорила своего МЧ поехать за ним в Москву... Ты думаешь, я облазила весь ПиК в поисках правил как можно взять животное? Неа, мне это в голову даже не пришло, ну, не знала я, что могут быть какие-то анкеты и прочее. Что сделала я? Зарегистрировалась и в теме отписалась, все. Это первое, что приходит в голову, это естественно. Я от этого "ручки" плохие?

Нет ,не плохие. Но ты сравниваешь немного разные вещи, несравнимые. Ты хотела помочь больному животному, у тебя изначально посыл другой, обдуманное решение. А люди приходят сюда и с бухты барахты просят здорового щенка лабрадора. И ведь ты тогда на Пике зашла в тему котенка и написала (а не побежала создавать тему о том, что хочешь взять породистого котенка в дар). Я бы, как юзер не новый, тебе бы ответила - заполните пожалуйста анкету и дала бы на неё ссылку (как кстати я и делаю тут).

ПС. Идею Иры поддерживаю, мне кажется облегчит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я бы вообще сделала анкету видимой только для кураторов, кто занимается пристройством, и для модераторов. В целом, согласна с Мариной, что новичкам сложно ориентироваться. Ну, и много ли заполнивших анкету взяли в итоге у нас собак? Зато сколько было стеба, извините. Все же личный разговор куратора с соискателем - он объективнее и информативнее. Кураторы же прежде чем поговорить по телефону не отправляют всех желающих заполнить анкету. В целом я против анкеты или анкеты видимой всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу возраста и вообще. Предполагается, что перед тем как принять решение (взять собаку-отказника) человек ознакомиться с разделом Собаки ищут новый дом и все иллюзии на счет возраста и проблем отпадут. Поэтому мне всегда удивительно с какой наглостью люди требуют щенков. Почему бы внимательно не почитать (ну да да, чукча не читатель - чукча писатель)? На всех форумах есть правила обязательные к прочтению. Ну и тут..перед тем как решаться на такой шаг нормальный человек НЕ может НЕ ознакомиться с разделом. Поэтому просящих щенков нахаляву и здоровых..считаю ненормальными людьми.

В целом ничего критичного в добавленных пунктах не вижу.

Ну да, в идеале. А в жизни бывают люди, которые вообще не в курсе, что такое форум, что у форумов бывают правила. Ну например. Живет себе тетя Маша - добрая, хорошая, захотелось ей собаку-отказника взять, лабрадоры нравятся, а у тети Маши Интернет есть - дети поставили, чтобы по Скайпу бесплатно звонить. Ну и набирает тетя Маша в Яндексе "лабрадор в дар", попадает к нам на форум, абы куда пишет, что хочет собаку взять, тете Маше дают ссылки на анкеты, модератор переносит тему по принадлежности, и понеслось...

Она что, ненормальная только потому, что форумом пользоваться не умеет и не перечитала его весь прежде чем писать? Или потому, что на вопрос "Какую собаку Вы хотели бы?" отвечает "Молодую, здоровую, породистую", а не "Старую, больную дворнягу"? Для человека, который вообще не в теме такой ответ логичен и наглость здесь ни причем! Большинство щенков не требует. Просто откровенно отвечают на вопрос. Откуда мы знаем, может эти же самые люди, которые пишут "хочу собаку до года" могут и в более старшую собаку влюбиться, забрать к себе и жить долго и счастливо. Мы ведь об этом не спрашиваем! А мне кажется надо спрашивать!

Ну конечно, останутся те, кто специально напишет "хочу здоровую породистую собаку до года" даже если такой опции в анкете не будет. Вот с этими уже точно все понятно - можно ответ ограничить одной строчкой - "таких здесь не бывает" - и не тратить свои нервы и время на придурков.

Девочки, а я бы вообще сделала анкету видимой только для кураторов, кто занимается пристройством, и для модераторов. В целом, согласна с Мариной, что новичкам сложно ориентироваться. Ну, и много ли заполнивших анкету взяли в итоге у нас собак? Зато сколько было стеба, извините. Все же личный разговор куратора с соискателем - он объективнее и информативнее. Кураторы же прежде чем поговорить по телефону не отправляют всех желающих заполнить анкету. В целом я против анкеты или анкеты видимой всем.

Это был бы отличный выход, если бы кураторов было по одному на собаку. А так мне даже представить сложно как они, бедные, со всем справляются - одни звонки по объявлениям принимать чего стоит, "ни сна, ни отдыха измученной душе", а там же еще и куча других дел (привезти на передержку, отвезти к ветеринару, показать потенциальным ручкам, найти денег и т.п.) Им же еще и анкеты отслеживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был бы отличный выход, если бы кураторов было по одному на собаку. А так мне даже представить сложно как они, бедные, со всем справляются - одни звонки по объявлениям принимать чего стоит, "ни сна, ни отдыха измученной душе", а там же еще и куча других дел (привезти на передержку, отвезти к ветеринару, показать потенциальным ручкам, найти денег и т.п.) Им же еще и анкеты отслеживать?

Тогда какой смысл в анкете в принципе? Что бы мы всем форумам "разоблачали" соискателя?

Предлагаю все же узнать мнение именно кураторов и модераторов, насколько им полезно такое анкетирование? Читали ли они анкеты, кто-нибудь из заполнивших анкету в итоге "усыновил" пристраиваемого ретривера/метиса? Мне кажется, это не мы с вами должны решать о том, насколько нужна и правильна анкета, а кураторы, которые пристраивают собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кураторы же прежде чем поговорить по телефону не отправляют всех желающих заполнить анкету.

Видела не раз как отправляли.

Тань, мне вообще этот раздел не нравится и не только мне. Но кураторов у нас на пальцах пересчитать. И у всех своя личная жизнь есть помимо этой общественной.

Давайте отталкиваться от мнения кураторов. Подождем что они напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела не раз как отправляли.

Тань, мне вообще этот раздел не нравиться и не только мне. Но кураторов у нас на пальцах пересчитать. И у всех своя личная жизнь есть помимо этой общественной.

Катя, согласна с тобой, но мне все же интересно, самим кураторам как-то помогает такое анкетирование?

Мое предложение, если оставлять анкетирование, то делать их невидимыми для всего форума, за исключением некоторых форумчан, которые будут отслеживать такие анкеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой смысл в анкете в принципе? Что бы мы всем форумам "разоблачали" соискателя?

Ну, пару наводящих вопросов для прояснения обстановки никогда не грех задать. Главное чтобы это в соревнование по язвительности не превращалось. (Для этого и предлагаю острые углы сгладить).

Но главное - если человек по анкете выглядит адекватным - помочь нашим кураторам. Дать человеку ссылки на пристраиваемых собак, которые могут ему подойти (мы-то их помним, а новому человеку сложно понять кто пристроен, кто нет, некоторые темы нужно часами читать, чтобы разобраться), объяснить как с куратором связаться, подсказать как форум устроен, если человек сам не разобрался, дать ссылки на важные темы (по затратам на собаку, по тому, что такое договор и для чего он нужен). Да мало ли чем помочь можно.

Предлагаю все же узнать мнение именно кураторов и модераторов, насколько им полезно такое анкетирование? Читали ли они анкеты, кто-нибудь из заполнивших анкету в итоге "усыновил" пристраиваемого ретривера/метиса? Мне кажется, это не мы с вами должны решать о том, насколько нужна и правильна анкета, а кураторы, которые пристраивают собак.

+1

Изначально я с этой идеей как раз к модератору и обратилась. Но им тоже интересно узнать наше мнение:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пару наводящих вопросов для прояснения обстановки никогда не грех задать. Главное чтобы это в соревнование по язвительности не превращалось. (Для этого и предлагаю острые углы сгладить).

Но главное - если человек по анкете выглядит адекватным - помочь нашим кураторам. Дать человеку ссылки на пристраиваемых собак, которые могут ему подойти (мы-то их помним, а новому человеку сложно понять кто пристроен, кто нет, некоторые темы нужно часами читать, чтобы разобраться), объяснить как с куратором связаться, подсказать как форум устроен, если человек сам не разобрался, дать ссылки на важные темы (по затратам на собаку, по тому, что такое договор и для чего он нужен). Да мало ли чем помочь можно.

Ну, "нарисовать" в анкете можно все, что угодно. А чтобы помочь соискателям, можно сделать отдельную темку, где будут все эти ссылки, контакты, разъяснения по по форуму, что такое договор и тд., но вроде уже было что-то подобное?

В любом случае, ждем мнение наших кураторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхе-кхе......

На счет анкеты, я бы оставила, НО.

Были случаи, что прочитав анкету вроде все "красиво", но что то смущает бывалых форумчан в ручках.Потом кстати оказывалось, что ручки либо отказывались от собаки, либо приходилось собаку забирать, т.к. должного ухода не было. Я бы спросила у Павла (администратора :lol2:) возможен ли у нас на форуме подфорум с ограниченным/запороленным входом. Т.е. заполняет соискатель анкету, а кураторы, модераторы и те, кто занимается этим вопросом уже давно, например, такие как Катя (Котенок Гаф), Наташа (Наташа и Стив), Тая (Лунтик), Наташа (Бонита) ну и т.д. сами их знаете не буду перечислять :lol2: они обсуждают на закрытом подфоруме что и как можно "сделать" с данным соискателем.Заодно сэкономить нервы и себе, и другим.

А анкету пусть заполняют, а заодно в конце анкеты нужно написать ссылки, по которым стоит пройти и почитать.Если человек подходит к вопросу со всей серьезностью, он еще спасибо за них скажет.А нет, так нам безответственные и не нужны, на них надежды никакой нет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анкету пусть заполняют, а заодно в конце анкеты нужно написать ссылки, по которым стоит пройти и почитать.Если человек подходит к вопросу со всей серьезностью, он еще спасибо за них скажет.А нет, так нам безответственные и не нужны, на них надежды никакой нет. :ranting:

А кстати это мысль! В начало анкеты поместить ссылки на самые важные темы. Сделать заголовочек "Перед заполнением анкеты, пожалуйста, прочтите следующую информацию". Тогда даже вообще не разбирающийся в устройстве форума человек все найдет и прочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бывший соискатель и человек, заполнявщий эту анкету, хочу сказать про пункт "- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно?". Из за этого пункта тоже постоянно стычки происходят, так как большинство отвечают сколько потребуется. Я тоже так хотела написать, но потом почитав другие анкеты передумала. На самом деле, вот например у меня никода небыло собаки дома и если честно я понятия не имела сколько на нее требуется средств. Мне кажеться это не возможно подсчитать не опытным собаководам, но я готова тратить на собаку именно столько сколько потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............................................................. Я бы спросила у Павла (администратора :ranting:) возможен ли у нас на форуме подфорум с ограниченным/запороленным входом. Т.е. заполняет соискатель анкету, а кураторы, модераторы и те, кто занимается этим вопросом уже давно, например, такие как Катя (Котенок Гаф), Наташа (Наташа и Стив), Тая (Лунтик), Наташа (Бонита) ну и т.д. сами их знаете не буду перечислять :clap_1: они обсуждают на закрытом подфоруме что и как можно "сделать" с данным соискателем.Заодно сэкономить нервы и себе, и другим.

.........................................................

Возможен. Оговаривается (с Павлом) круг пользователей и только они имеют доступ на данный подфорум, остальные же пользователи этот подфорум даже не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бывший соискатель и человек, заполнявщий эту анкету, хочу сказать про пункт "- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно?". Из за этого пункта тоже постоянно стычки происходят, так как большинство отвечают сколько потребуется. Я тоже так хотела написать, но потом почитав другие анкеты передумала. На самом деле, вот например у меня никода небыло собаки дома и если честно я понятия не имела сколько на нее требуется средств. Мне кажеться это не возможно подсчитать не опытным собаководам, но я готова тратить на собаку именно столько сколько потребуется.

Тоже правда. Даже не знаю как изменить. Может "Готовы ли Вы кормить собаку кормом класса премиум и оплачивать регулярные и экстренные медицинские расходы?" Или какую-нибудь минимальную сумму высчитать и написать "Готовы ли Вы тратить на собаку не менее Х рублей в месяц?" Может быть еще какие-то версии появятся.

Понятно, что написать можно что угодно, а реальность - это другое. Но поскольку пункт с "ежемесячными тратами" все равно не работает, можно попробовать поменять, как минимум "разборок" меньше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже правда. Даже не знаю как изменить. Может "Готовы ли Вы кормить собаку кормом класса премиум и оплачивать регулярные и экстренные медицинские расходы?" Или какую-нибудь минимальную сумму высчитать и написать "Готовы ли Вы тратить на собаку не менее Х рублей в месяц?" Может быть еще какие-то версии появятся.

Понятно, что написать можно что угодно, а реальность - это другое. Но поскольку пункт с "ежемесячными тратами" все равно не работает, можно попробовать поменять, как минимум "разборок" меньше станет.

Готовы ли Вы тратить на собаку не менее Х рублей в месяц? - мне больше импонирует такой вопрос. Хотя, согласна, что ессно напишут, что согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бывший соискатель и человек, заполнявщий эту анкету, хочу сказать про пункт "- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно?". Из за этого пункта тоже постоянно стычки происходят, так как большинство отвечают сколько потребуется. Я тоже так хотела написать, но потом почитав другие анкеты передумала. На самом деле, вот например у меня никода небыло собаки дома и если честно я понятия не имела сколько на нее требуется средств. Мне кажеться это не возможно подсчитать не опытным собаководам, но я готова тратить на собаку именно столько сколько потребуется.

Примерный подсчет затрат был давно сделан Олей (Osh). В прикрепленной к разделу теме ( тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987 )

И если бы Вы по-честному написали, что мол..не уверена в конкретной цифре, но если подскажите по опыту буду благодарна - я бы Вам первая ссылку бросила и ещё пояснения по своему опыту дала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы ли Вы тратить на собаку не менее Х рублей в месяц? - мне больше импонирует такой вопрос. Хотя, согласна, что ессно напишут, что согласны.

Ну и пусть пишут! На то у нас и договор и испытательный срок, чтобы проверить как исполняется то, о чем был уговор.

Зато "человек хотящий" будет автоматически предупрежден. Может хоть кто-то призадумается и не станет анкету публиковать, сам поймет, что не готов. Нам же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..не уверена в конкретной цифре, но если подскажите по опыту буду благодарна -

Кать, примерно это и выражают многие люди словами "сколько потребуется". Нельзя же сказать четко, вот 5,5 тыс. буду тратить и ни копейкой больше. А вдруг заболеет. Понятно, что нормальный человек сделает все, чтобы найти "сколько потребуется". Даже если это больше, чем он изначально рассчитывал.

Просто некоторые люди этими же словами обозначают "минимум, достаточный для поддержания жизни, пока не заболеет".

Значит, наша задача - сформулировать вопрос так, чтобы на него нельзя было ответить "сколько потребуется". Предлагаю какой-нибудь абсолютный минимум указать, 3 тыс., например. Если не права, поправьте, у меня собаки уже несколько лет нет. Это как минимум отсеет людей, которые искренне планируют кормить собаку объедками.

А ссылку эту (очень ценную, поклон тому, кто это все подсчитал и запостил) - в начало анкеты с рекомендацией прочесть перед заполнением.

Понятно, что идеала - однозначного понимания, подходит человек в качестве ручек или нет - анкета не даст (и телефонный разговор и встреча с куратором тоже, только время покажет). Но стремиться к этому все равно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный подсчет затрат был давно сделан Олей (Osh). В прикрепленной к разделу теме ( тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987 )

И если бы Вы по-честному написали, что мол..не уверена в конкретной цифре, но если подскажите по опыту буду благодарна - я бы Вам первая ссылку бросила и ещё пояснения по своему опыту дала бы.

Ну я впринципе честно написала, что готова тратить на собаку в районе 10000 если это понадобится. ЗА наш первый месяц мы уже потратили больше, но это я такая сумашедшая мамаша просто))) А так, я думаю такая сумма не требуеться, если же у собаки ттт все впорядке со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я бы вообще сделала анкету видимой только для кураторов, кто занимается пристройством

это не возможно технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...