Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор укусил хозяйку


apple

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет, но дело в том, что она назад рядом только недавно начала ходить и еще выполняет неуверенно. А страха к лестнице уже нет. К моему удивлению одного раза оказалось достаточно. По команде «рядом» пошла без намека на сомнение. Беспрекословно выполняла «вперед», «тише», «стоп» и возвращалась «рядом».

Вот и прекрасно! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не в эту темку пишу, но сегодня когда я гуляла с собакой к нам подошла девушка и стала гладить его, сначала все нормально было, а потом Волька стал рычать. Он у нас не социализированный, с собаками и людьми практически не общаемся. В детстве его дети тискали, играли, а подрос, теперь все боятся, мол болшая, черная овчарка. Как только он увидит, что человек идет к нам, то радостный к нему подходит, но когда его гладят, то он как каменный становится. И я тоже нервничать начинаю, а вдруг укусит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не в эту темку пишу, но сегодня когда я гуляла с собакой к нам подошла девушка и стала гладить его, сначала все нормально было, а потом Волька стал рычать. Он у нас не социализированный, с собаками и людьми практически не общаемся. В детстве его дети тискали, играли, а подрос, теперь все боятся, мол болшая, черная овчарка. Как только он увидит, что человек идет к нам, то радостный к нему подходит, но когда его гладят, то он как каменный становится. И я тоже нервничать начинаю, а вдруг укусит.

Не давайте гладить, собака не должна проявлять интерес к посторонним и им к нему подходить незачем. А если просто так зарычит, пресекайте, нагрузите командами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дети захотят погладить его, как в детстве? Есть один мальчик которого он обожает, рвется к нему, и не прижимается от страха, он и чешет его, и ласкает. В квартире, кстати, он тоже трусоват, когда приходят незнакомые гости, поджимает хвост, и на место бежит, правда, потом расслабляется. Знаю, что это мои ошибки в воспитании. Бывало получал он у меня раньше по попе хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дети захотят погладить его, как в детстве? Есть один мальчик которого он обожает, рвется к нему, и не прижимается от страха, он и чешет его, и ласкает.

Значит он не посторонний и все.

В квартире, кстати, он тоже трусоват,

А вот это другое дело, здесь надо думать как сделать так, что бы песа в себя поверил, уверенность в себе приобрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не в эту темку пишу, но сегодня когда я гуляла с собакой к нам подошла девушка и стала гладить его, сначала все нормально было, а потом Волька стал рычать. Он у нас не социализированный, с собаками и людьми практически не общаемся. В детстве его дети тискали, играли, а подрос, теперь все боятся, мол болшая, черная овчарка. Как только он увидит, что человек идет к нам, то радостный к нему подходит, но когда его гладят, то он как каменный становится. И я тоже нервничать начинаю, а вдруг укусит.

Не позволяйте людям гладить собаку. Если ваш мальчик трусливенький, то его поведение может быть результатом его страхов и недоверия. Он должен довериться вам и так, осознав свое место, он поверит в себя. Непременно социализируйте песика.

А как дела у вас с косточкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позволяйте людям гладить собаку. Если ваш мальчик трусливенький, то его поведение может быть результатом его страхов и недоверия. Он должен довериться вам и так, осознав свое место, он поверит в себя. Непременно социализируйте песика.

А как дела у вас с косточкой?

С косточкой работаем. Заводчик дала один совет. Надо с вкусняшкой работать. А еще недавно после активной прогулки мы пришли грязные, помылись, он как всегда выбежал из ванной бешанный и я за ним бегала с полотенцем. Догнала на его месте, стала вытерать, а он опять рычать стал, и клацать зубами, ну я по носу ладонью ударила, вроде успокоился, потом вывела его из укрытия и там уже он спокойно дался посушиться. Не понимаю, почему он так злится, раньше вытераться ему даже нравилось, игрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте гладить, собака не должна проявлять интерес к посторонним и им к нему подходить незачем. А если просто так зарычит, пресекайте, нагрузите командами.

Не позволяйте людям гладить собаку. Если ваш мальчик трусливенький, то его поведение может быть результатом его страхов и недоверия. Он должен довериться вам и так, осознав свое место, он поверит в себя. Непременно социализируйте песика.

А как дела у вас с косточкой?

Чтоже вы советуете-то, прости Хосспадяяя.....

вы советуете человеку закреплять нежелательное поведение.

какого хрена-то????????

отучить надо рычать на людей, не приведи Господи, какой ребенок подбежит, хозяйка не успеет одернуть, вы представляеете, до какой трагедии может дойти????????

Автор, отучать надо собаку. Намордник вам в помощь и еда на улице с руки только тогда, когда посторонние люди ходят вокруг, ходят рядом, гладят и тыды.

и никак иначе!!

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С косточкой работаем. Заводчик дала один совет. Надо с вкусняшкой работать. А еще недавно после активной прогулки мы пришли грязные, помылись, он как всегда выбежал из ванной бешанный и я за ним бегала с полотенцем. Догнала на его месте, стала вытерать, а он опять рычать стал, и клацать зубами, ну я по носу ладонью ударила, вроде успокоился, потом вывела его из укрытия и там уже он спокойно дался посушиться. Не понимаю, почему он так злится, раньше вытераться ему даже нравилось, игрался.

Просто мальчик взрослеет и хочет вас подчинить... по этому злится. В догонялки я бы не играла, настаивала бы на выполнении команды. А место почему вы укрытием называете? или может я не правильно поняла...Как он реагирует если вы сидите на его месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мальчик взрослеет и хочет вас подчинить...

а заодно и всех вокруг, ога.

а добрые сорветчики рекомендуют закреплять это поведение - не нравится малышу, ну и валите в сад, люди добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоже вы советуете-то, прости Хосспадяяя.....

вы советуете человеку закреплять нежелательное поведение.

какого хрена-то????????

отучить надо рычать на людей, не приведи Господи, какой ребенок подбежит, хозяйка не успеет одернуть, вы представляеете, до какой трагедии может дойти????????

Автор, отучать надо собаку. Намордник вам в помощь и еда на улице с руки только тогда, когда посторонние люди ходят вокруг, ходят рядом, гладят и тыды.

и никак иначе!!

вы видите закреплением нежелаемого в том, что я советую сначала социализировать собаку, а потом подпускать детей???

а не та ли трагедия может случиться если ребенок будет гладить собаку которая его боится? и если хозяйка не успеет отреагировать когда ребенок будет так близко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видите закреплением нежелаемого в том, что я советую сначала социализировать собаку, а потом подпускать детей???

а не та ли трагедия может случиться если ребенок будет гладить собаку которая его боится? и если хозяйка не успеет отреагировать когда ребенок будет так близко?

а вы как собираетесь собаку социализировать, не подпуская к ней людей?

вы же написали - не позволяйте людям гладить собаку. то есть - закрепляйте нежелательное поведение.

наморднипк одевать и туда, где люди, в толпу, где трогают, наступают на хвост, в трамвай, в автобус, и там есть. и пусть трогают все. все рыки убирать сразу, нормальное поведение закреплять яркой похвалой и едой.

а вы себе этот процесс, интересно, как представляли?

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы как собираетесь собаку социализировать, не подпуская к ней людей?

наморднипк одевать и туда, где люди, в толпу, где трогают, наступают на хвост, в трамвай, в автобус, и там есть. и пусть трогают все. все рыки убирать сразу, нормальное поведение закреплять яркой похвалой и едой.

а вы себе этот процесс, интересно, как представляли?

а вы не думали,что люди на улице могут не хотеть принимать участие в воспитании собаки или слышать рык в свою сторону даже через намордник? и что вы понимаете под "рыки убирать сразу"?

Я не только представляю процесс, я его прошла. Я сосредотачивала собаку на себе командами и похвалой так, чтоб она никого вокруг не замечала. Я согласна, что можно надеть намордник, но рыка допускать нельзя.Все должно быть постепенно и последовательно. Если его сразу начнут все гладить это спровоцирует стресс, а в таком состояние положительного результата не ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно правильные люди прежде, чем подпустить ребёнка, спрашивают про склонность собаки к покусам. А правильные владельцы делают всё возможное, чтобы соба не создавала проблем, правильно воспитывая. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Социализация один из принципов воспитания и дрессировки, конечно если вы не хотите иметь 100% сторожа и охранника. Как правило прогулки в людных местах и др. вырабатывают в собе привычку жить рядом с людьми. Но следить и предугадывать поведение собы должен только хозяин, т.к. только он несёт ответственность перед людьми за воспитанника. Больше работайте над собой, через знания придёт понимание - как поступать в разных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заодно и всех вокруг, ога.

а добрые сорветчики рекомендуют закреплять это поведение - не нравится малышу, ну и валите в сад, люди добрые.

О чем вы? У этой собаки проблема вытекает из предыдущей.Сначала нужно устранить ее, а потом переходить к следующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы как собираетесь собаку социализировать, не подпуская к ней людей?

вы же написали - не позволяйте людям гладить собаку. то есть - закрепляйте нежелательное поведение.

наморднипк одевать и туда, где люди, в толпу, где трогают, наступают на хвост, в трамвай, в автобус, и там есть. и пусть трогают все. все рыки убирать сразу, нормальное поведение закреплять яркой похвалой и едой.

И получить, при некоторых типах нервной системы - собаку невротика :gleam:

Маша и Волька, к кинологу бы вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получить, при некоторых типах нервной системы - собаку невротика :gleam:

Эээээ, просто человек на пару шагов вперед не смотрит, шурует по шаблону. Вообще очень сложно давать советы дистанционно, х.з. какие там подводные камни могут быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пр этой теме тоже есть проблемы и вопрос. Наша пЁса (сегодня ему 3 месяца) в последнее время стал "буреть" невмеру: 1.Навязывает свое общество-сидим смотришм телик, берет игрушку подходит и требует чтоб с ним играли, начинает покусывать ноги и лезет передними ногами на диван, кусает руки. Если его отпихиваеш и начинаеш выговаривать строгим тоном, отходит на метр и начинает гавкать и при этом смотрит так нагло прямо в лицо. Пытался зажимать пасть, за холку валить на пол, скулит, а через минуту начинается снова. Пытался бить ладошкой по носу, припадает к полу злиться и тоже лает в ответ. Я в таком случае хватаю и выпихиваю в коридор а дверь закрываю оставляя его одного. (прошу коментарий моих действий или другой метод). 2.Стал таскать продукты со стола, причем знает что это нельзя, а делает это воровски, когда отвернешся или выйдеш из кухни и если вдруг застал его за этим занятием, соскакивает и убегает под кухонный уголок в укрытие, зная что сейчас попаедет. Я понимаю что ненужно провацировать оставляя продукты на столе, но с другой стороны если собака воспитанная и знает что этого делать нельзя, то надо както добиться выполнения, а то так и другие "нельзя" начнет игнорировать.(жду совета по этому вопросу). 3.По этому же поводу вчера произошло ЧП: стащил со стола кусок колбасы, залез под кухонный уголок и начал с учердием его поглащать, тут зашел я, увидел, схватил егл за щкирку и начал вытаскивать, получил в ответ угрожающий рык, вытащил и попытался забрать, получил рык с оскалом, растерялся, отшвырнул его у угол и позволил дожевать. После взял за шкирку подтащил к столу, и отшлепал по заду и морде ладошкой, строго и громко выговаривая, затем закрыл в коридоре одного игнорируя. Весь день был как шелковый, даже с игрушками не приставал. Жду советов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пр этой теме тоже есть проблемы и вопрос. Наша пЁса (сегодня ему 3 месяца) в последнее время стал "буреть" невмеру: 1.Навязывает свое общество-сидим смотришм телик, берет игрушку подходит и требует чтоб с ним играли, начинает покусывать ноги и лезет передними ногами на диван, кусает руки. Если его отпихиваеш и начинаеш выговаривать строгим тоном, отходит на метр и начинает гавкать и при этом смотрит так нагло прямо в лицо. Пытался зажимать пасть, за холку валить на пол, скулит, а через минуту начинается снова. Пытался бить ладошкой по носу, припадает к полу злиться и тоже лает в ответ. Я в таком случае хватаю и выпихиваю в коридор а дверь закрываю оставляя его одного.

Докапываеться до Вас соба и Вы до нее докопайтесь в ответ, да так что бы ей плохо стало :lol2:, в смысле в ответ на его приставания, сами пристайте к нему с игрой и играйте жесто и долго(но остановитесь как только щен пожелает остаться один/убежит на место). Так что бы ему это надоело. Но для этого придеться отрывать попу от кресла и зыбывать про телевизор. Думаю пару-тройку раз хватит. И вообще на год забудьте об отдыхе, с щенком, молодой собакой надо пахать и пахать(воспитывать, дрессировать и много-много гулять).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пр этой теме тоже есть проблемы и вопрос. Наша пЁса (сегодня ему 3 месяца) в последнее время стал "буреть" невмеру: 1.Навязывает свое общество-сидим смотришм телик, берет игрушку подходит и требует чтоб с ним играли, начинает покусывать ноги и лезет передними ногами на диван, кусает руки. Если его отпихиваеш и начинаеш выговаривать строгим тоном, отходит на метр и начинает гавкать и при этом смотрит так нагло прямо в лицо. Пытался зажимать пасть, за холку валить на пол, скулит, а через минуту начинается снова. Пытался бить ладошкой по носу, припадает к полу злиться и тоже лает в ответ. Я в таком случае хватаю и выпихиваю в коридор а дверь закрываю оставляя его одного. (прошу коментарий моих действий или другой метод). 2.Стал таскать продукты со стола, причем знает что это нельзя, а делает это воровски, когда отвернешся или выйдеш из кухни и если вдруг застал его за этим занятием, соскакивает и убегает под кухонный уголок в укрытие, зная что сейчас попаедет. Я понимаю что ненужно провацировать оставляя продукты на столе, но с другой стороны если собака воспитанная и знает что этого делать нельзя, то надо както добиться выполнения, а то так и другие "нельзя" начнет игнорировать.(жду совета по этому вопросу). 3.По этому же поводу вчера произошло ЧП: стащил со стола кусок колбасы, залез под кухонный уголок и начал с учердием его поглащать, тут зашел я, увидел, схватил егл за щкирку и начал вытаскивать, получил в ответ угрожающий рык, вытащил и попытался забрать, получил рык с оскалом, растерялся, отшвырнул его у угол и позволил дожевать. После взял за шкирку подтащил к столу, и отшлепал по заду и морде ладошкой, строго и громко выговаривая, затем закрыл в коридоре одного игнорируя. Весь день был как шелковый, даже с игрушками не приставал. Жду советов!!!!

1 С огрызаниями лично я бы боролась так же как вы, только пасть не зажимала бы.. на каждый гав – «фу» и по носу и не отступила бы пока не заткнется и не подчинится. На мой взгляд изолировать собаку это не лучшее решение (лично мое мнение). С навязыванием игры … я свою ставила в игнор (конечно телек первое время не посмотришь, но потом все в порядке)

2 Свою собаку я провоцировала (честно сказать плохого ничего в этом никогда не видела), даже вкусняшки раскладывала .. и если что – присекала. Прятаться я не позволяла. Если забилась где-то – я заставляла подойти но НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА «КО МНЕ» для таких случаев у меня строгое «иди сюда». Но если все таки что-то сперла и уже начала жевать .. я вычищала из пасти все до крошки даже под языком, рычи –не рычи.

3 В первый раз растерялись, но во второй будьте готовы. Не позвольте больше ослушаться вас, еще и с рыком-оскалом. Попробуйте спровоцировать ситуацию и забрать с командой «дай». Если рычит – «фу, дай»… не отдал - прижмите к полу и командуйте «дай». Не вырывайте из пасти. Щен должен расцепить зубы . Это может занять некоторое время, но лично я, как не сторонница жестких методов до совсем крайних случаев, добиваюсь терпением и всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 С огрызаниями лично я бы боролась так же как вы, только пасть не зажимала бы.. на каждый гав – «фу» и по носу и не отступила бы пока не заткнется и не подчинится. На мой взгляд изолировать собаку это не лучшее решение (лично мое мнение). С навязыванием игры … я свою ставила в игнор (конечно телек первое время не посмотришь, но потом все в порядке)

2 Свою собаку я провоцировала (честно сказать плохого ничего в этом никогда не видела), даже вкусняшки раскладывала .. и если что – присекала. Прятаться я не позволяла. Если забилась где-то – я заставляла подойти но НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА «КО МНЕ» для таких случаев у меня строгое «иди сюда». Но если все таки что-то сперла и уже начала жевать .. я вычищала из пасти все до крошки даже под языком, рычи –не рычи.

3 В первый раз растерялись, но во второй будьте готовы. Не позвольте больше ослушаться вас, еще и с рыком-оскалом. Попробуйте спровоцировать ситуацию и забрать с командой «дай». Если рычит – «фу, дай»… не отдал - прижмите к полу и командуйте «дай». Не вырывайте из пасти. Щен должен расцепить зубы . Это может занять некоторое время, но лично я, как не сторонница жестких методов до совсем крайних случаев, добиваюсь терпением и всем советую.

1. пробовал на гав - фу, и по носу, он опять гав - я опять и по носу, и так раз 10 причем, вижу что больно, чхает, морщится,но его это мне кажеться только сильнее раззадоривает, он входит в пике и нечинает носиться как угорелый прижав уши припадать к полу и гавкать на меня.

2.По поводу "иди сюда" если чегойто неположенное в рот взял понимает, но невыполняет и прячется еще дальше или отбегает и держит на расстоянии, заигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пробовал на гав - фу, и по носу, он опять гав - я опять и по носу, и так раз 10 причем, вижу что больно, чхает, морщится,но его это мне кажеться только сильнее раззадоривает, он входит в пике и нечинает носиться как угорелый прижав уши припадать к полу и гавкать на меня.

Может мало внимания щену уделяете либо слабо бьете, попробуйте нос прищемить.......сильно, если лает, тапочком в него запулите........сильно. Настойчивость, настойчивость и еще раз настойчивость, кстати щен как раз это качество(и полное отсутствие "гуманизма"и "доброты" и жалости) Вам демонстрирует. Учитесь у него. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комарик, можно, конечно, бороться со следствием... но лучше убрать причину :)

скучно сабашке вашей) занимайтесь с ним, невзирая на юный возраст, его вполне уже нужно/можно грузануть чем-нибудь)

правильной игрой, научить сидеть, лежать.

ну в таком вобщем ключе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комарик, можно, конечно, бороться со следствием... но лучше убрать причину :)

скучно сабашке вашей) занимайтесь с ним, невзирая на юный возраст, его вполне уже нужно/можно грузануть чем-нибудь)

правильной игрой, научить сидеть, лежать.

ну в таком вобщем ключе :)

Сидеть, лежать, апорт, место выполняет на раз, лежать даже на снегу на прогулке выполняет, плюхается на снег голым пузом. А по поводу скучно и больше заниматься,это мне понятно, возможно мало играем, много загружен на работе,тут вопрос другой, у нас вообще первая собака в жизни, я парень не опытный, но насколько я понял почитав форум, то это не совсем правильно, когда собака навязывает тебе игру когда ей хочется, я должен определять когда и с кем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то это не совсем правильно, когда собака навязывает тебе игру когда ей хочется, я должен определять когда и с кем....

С другой стороны собаке надо уделять достаточно внимания а щенку нужно очень много внимания. Так что больше играйте с ним, главное что бы Вы были инициатором этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...